Форд Центр Максимум



Форд Центр Максимум (бывш. Форд Центр Гражданский)
195299, Санкт-Петербург, Руставели, д. 53
https://ford-maximum.ru/
+7 (812) 603-81-88
пн - вс: с 09:00 по 21:00


Уважаемые участники Ford Focus Club!

Мы - команда Максимум, официальный дилер Ford в Санкт-Петербурге. С радостью ответим на любые ваши вопросы!
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, форд центр максимум, форд центр гражданский, санкт-петербург

avatar
Maximum
14 October 2010

Форд Центр Максимум
408K
views
366
members
3,5K
posts

avatar
BigManchik
8 October 2008


Smekaloff
Неее.. по трассе у меня все в норме с расходом = 6,7 л. при 90-120 км\час. Вот в городе, кабутта кто то ворует... ага... бензовомпиры ездят вокруг и взглялом сливают... Пробовал не верить кампутору... но и по чекам - тот же результат = дофига...ыыыыыыы
avatar
Smekaloff
8 October 2008


BigManchik

Мистика!
А номер у Вас не 013?
Ну... 1,6 седан... АТ... в проппках... возможно... если еще кондей...
avatar
KiRiK-RS
9 October 2008


BigManchik
ИМХО еще раз... если по трассе все в норме = то в городе именно изза педалирования... у меня друг тоже ездит на 1.6ат = тоже самое с расходом... пробки блин
avatar
Market
9 October 2008


Недавно был на очередном ТО в данном сервисе.

1. Очередей действительно нет.
2. Отношение очень любезное.
3. Результаты осмотра более чем объективные.

По скорости работ сказать ничего не могу - оставлял машину на весь день.

По стоимости тоже ничего не скажу (не сравнивал) - решающим факторм при выборе были территориальная близость и отсутствие очередей.
avatar
Smekaloff
9 October 2008


Market

Про все три пункта - согласен!
А про время... ну... я там тусовался... хотя, надо было бы домой валить... но надеялся, что объемы небольшие... и лень было уходить...

Кстати... вчера уже позвонили и поинтересовались - как я их работу оцениваю!
avatar
Shark
9 October 2008


KiRiK-RS о моей просьбе забыл, да?
avatar
Пёстрая
9 October 2008


avatar
BigManchik:

KiRiK-RS
На тапку особо не жму...Средняя скорость по компутору = 21-22 км... расход при этом 13-14, а то и 15 литров...напрягает меня это...



и это ещё я жалуюсь на свои 8,4 по городу и 7,5 по трассе??? средняя скорость по компутеру 30-31 ...

15 литров на 100 км - это крутовато, конечно...
avatar
Someone…
9 October 2008


Доброе время суток!
сколько стоит диагностика FF1 (американца)? И берётесь ли вообще, ездил в некоторые фирмы - там сказали что за американцев не берутся
avatar
BigManchik
9 October 2008


avatar
Smekaloff:

BigManchik

Мистика!
А номер у Вас не 013?
Ну... 1,6 седан... АТ... в проппках... возможно... если еще кондей...

Кондей редко вкл... и то летом... щас то нафик кондей не нужен... если только с климатом народ круглогодично ездит...но я не являюсь счастливым обладателем климата ну да пропки... ну все равно много получается... как-то на той неделе, когдакорейский президент приезжал.. с Васьки до мос. вокзала 2 часа добирался... расход 19 литров показывал ......откуда такой аппетит? Если на холостых расход показывает 1,1 литра в час. Даже если я все эти 2 часа стоял с вкл. двигателем - расход должен быть 2,2 литра и из этих двух часов работы на холостых я ехал 5-ти км.расстояние, то должно быть примерно так: средний расход ну пусь 13 литров на сотню + 2,2 л. натарахтел за два часа стояния в пробке = 13+2,2 = 15,2!!! Откуда 19???

avatar
Пёстрая:

15 литров на 100 км - это крутовато, конечно...

Сам в шоке

KiRiK-RS
Кирилл! Задам снова вопрос!
цитата:
Нет ли случаем прошивки какой-нить двигателя 1,6 100 сил,понижающего аппетит двигателя?


Вот на SE 1,6 АТ народ пишет
цитата:
Подтверждаю. 1,6 АТ в городе расход четко 10,3 без кондея, ср. скорость 18 км/ч, пробег 9500. Еще совсем недавно при такой же средней скорости, при аналогичных условиях, было больше 11 л. Расход поменялся скачком после сброса клеммы с АКБ.
95 BP Ult на одной и той же заправке, 15 диски ковка. Грибов не ел, есичо.
Думаю все же дело в прошивке, ибо четко видно, что доже при меньшей ср. скорости (18 км\ч) на SE расход вон в худшем 11 литров, но никак не 13-15 при ср. 22 км\ч
avatar
KiRiK-RS
10 October 2008


BigManchik
сделать диагностику и залить более свежую прошивку, если у тебя окажится старая сможем... записывайся

но формула твоя не верна!!!=

смотри
2 часа = на холорстом сжег 2.2 на 5км
проехал 5км = 13 * 5км / 100км = 0.65

итого было сожжено 0.65 + 2,2 = грубо 3 литра

тоесть на 5 км комп должен расчитать расход ===

3л *100/5 = 60 литров на 100км!!!

Просто обманывать самого себя не стоит ссылаясь на прошивки... Просто искать неисправености в прошивке за Ваши деньги, когда их на самом декле скорее всего нет= ЭТО НЕ МОЙ ПРИНЦИП!!!
avatar
Shark
10 October 2008


BigManchik комп по другому считает, замерь расход по чекам
avatar
natiki72
10 October 2008


Сегодня был в данном сервисе , в принципе всё понравилось , правда проблема была ерундовая ( ключ потерял машину ) сделали всё быстро , даже толком не успел погулять , так что за сервис пока пятёрка , спасибо мастеру Владимиру , а вот менеджерам по продажам твёрдая двойка , знаю потому что имел удовольствие купить там автомобиль
avatar
BigManchik
10 October 2008


avatar
KiRiK-RS:

Просто обманывать самого себя не стоит ссылаясь на прошивки...

Как тогда можно объяснить меньший аппетит у 1,6 SE в приведенной мною выше цитате?
Скока денек стоит диагностика и свежая прошивка? а чисто свежая прошивка, без диагностики? типа освежить мозги?
-AsPilot-
По компу и по чекам показания сходятся 1 в 1 Комп последний раз показывал 12,8 л.. а по чекам получилось 12,78 л. Вообщем я чучствую, что что-то не то... но не могу понять что именно...спецом ездил педаль гладил... плавно стартовал и плавно оттормаживался... не долго грел мотор... мистика какая-то... как объяснить мой расход и расход цитируемого выше 1,6 SE с худшими показателями по ср. скорости, но с лучшими по расходу. Ничо нипанимайу
avatar
KiRiK-RS
13 October 2008


BigManchik
Диагностика+ обновление прошивки = 0.5 Нч + 0.5 нч= 1300р на ФФ2
avatar
Someone…
13 October 2008


KiRiK-RS
ан а мой то вопросик можно ответить?
avatar
KiRiK-RS
13 October 2008


Someone…
Да, возьмемся, только запчасти на америкосов могут чуть дольше заказываться, если они понадобятся...

записываеть на удобное время 777-11-00
avatar
Someone…
13 October 2008


KiRiK-RS
спасибо
avatar
BigManchik
13 October 2008


KiRiK-RS
Благодарю! Надо предварительно записацца?
avatar
Smekaloff
13 October 2008


BigManchik
Лучше записаться!
avatar
Stranger
13 October 2008


BigManchik
у меня на фиесте с этим двиглом и на ручке 12 что уж про автомат и фокус говорить...
правда езжу я скажем так...активно и по пробкам)
avatar
Leha100
14 October 2008


А у меня ФОРД ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИЙ не может договориться со страховой котроая ЦЮРИХ РИТЭЙЛ. В страховой говорят что утвердили в ФОРД ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИЙ не получали...вот
avatar
KiRiK-RS
14 October 2008


Leha100
со страховой Цурих Работаем без Проблем, Направление к Нам я Так понимаю что уже взято?
дальше уже ведущие мастера оценщики все согласовывают...

если уперлись в какую либо проблемму - дайте хотябы данные Ваши!
avatar
CЛАВА
15 October 2008


Завтра еду к вам первый раз
готовте тортики шампанскаое и т.д
подвеску надо глянуть
avatar
dica
15 October 2008


Завтра на ТО. Порадовало отсутствие очереди, хоть в тот-же день. Цена ТО как в Рольфе, а запчасти, что мне нужны были дешевле,чем в Рольфе и на порядок( на 1/3) дешевле чем в Аларме. Специально ценники сравнил.
avatar
Smekaloff
15 October 2008


Сегодня неприятное эхо моего посещения сервиса...

Подхожу к машине... а колпак на колесе торчит... чуть-чуть... и отвалится...
Снял его... а там при установке неправильно проволочное кольцо одели... мог бы потерять...
А в сервисе был как раз с подвеской и сменой колодок...
Короче - недосмтр, который мог мне стоить одного колпака...

Ну, естессно, все устранил - теперь все крепко...

Надо внимательнее быть ! Потом не приняли бы мои притензии по утрате...
Cruelps
16 October 2008


CЛАВА
Готовьте денюжку за обслуживание по VIP тарифу

СЗОТ
avatar
Петюня R-evolution
16 October 2008

-1

Реально ускорить процесс ремонта?
Загнался к вам по каске, там всё- кузовня, покраска, ремонт ходовой... Обрадовали что мол минимум месяц, и то при хорошем раскладе, будет готово...
avatar
CЛАВА
16 October 2008


эт...я доки дома забыл тортик с шампунем в холодильниук завтра буду
avatar
KiRiK-RS
16 October 2008


Петюня R-evolution
Сейчас все упирается в запчасти! Центральный склад ФМК в москве закрылся на инвентаризацию СЕГОДНЯ, поэтому все что недопоставлено поступит только в первых числах ноября...

к сожалению отсутствие деталей не позволяет быстро делать ремонт, машины на кузовне нам совершенно не хочется держать!
avatar
KiRiK-RS
16 October 2008


ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ!!!
«Форд Центр Гражданский» объявляет о новой, специальной программе скидок на техническое обслуживание.

С 04.10.2008 по 20.10.2008 года всем клиентам, обратившимся на станцию технического обслуживания «Форд Центр Гражданский», предоставляются скидки*

В будние дни - 5 % -на работы и запчасти.
В выходные дни - 10% -на работы и запчасти.
Акция действует до 20.10.2008 года.

*Программа скидок не распространяется на работы и запчасти из меню прайсинга Ford Motor Company.

Получить более подробную информацию о программе, записаться на техническое обслуживание и ремонт вы можете по телефону : 777-11-00

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up