Стихотворения, проза. Собственного сочинения

15 years ago

3



Тем кто сам пишет стихи или прозу, то Вам сюда. Отзывы, отклики приветствуются

***
Бывает с Днем рождения так
Что и неохота отмечать
Уж кажется не те друзья
И что ненужная возня
Слова звучат уже не так
А все ж приходится сказать
Что наша жизнь - свечи игра
Сгорела та свеча дотла
И, в общем, никакого настроения
Плюс гложут всякие сомнения
Но вот намечен час прихода
Друзей, гостей и ждешь немного
И вот уж клич «За стол скорее!»
И вся эта возня милее
И говорятся те слова
Что могут лишь сказать друзья
И жизнь - свечи игра
Вдруг вспыхнет, словно от костра
И хочется тогда сказать
Спасибо, что вы здесь друзья!

20.05.2004 г.

Любимой жене

У меня родилась Дочь!!!
На всю жизнь я запомню ту ночь
Второго августа 2004 года
Свет полной луны и звонок телефона

Тогда загорелась на небе звезда
Я уверен, она яркая как никогда
Господь Бог зажёг её сам
Душа опустилась с небес в руки к нам!

Я радостью полон и горд - я отец!
Жена моя милая, ты - Молодец!
Спасибо за доченьку Софью скажу
И ей я прекрасный наш мир покажу!

Пусть счастлива будет Софья всегда
Желаю здоровья и чаши добра!
А нам, как семье, я хочу пожелать
С любовью, да с мудростью дочь воспитать!
поэзия, стихи, литература, книги, высказывания, фразы, проза, сочинение

avatar
Алексей777
2 October 2008

Стихотворения, проза. Собственного сочинения
30,7K
views
36
members
103
posts

avatar
Raleks
6 March 2010


avatar
маРо:

может кто про клуб наш сочинит что???а после и музыку положим.будет гимн...или гимн FFclub есть???

Гимн ФФК (сообщение #7016300)
avatar
idler
22 March 2010

3

Басня

КРОТ И НОСОРОГ

Однажды Крот задумался, как проще
Расширить бы он мог свою жилплощадь?
Достал план местности, прикинул так и сяк.
Все замечательно, но есть один пустяк:
Как ни крутил он, выходило строго –
Копать придется прямо под дорогой.
А знал он точно, что по той дороге
Ходили к водопою носороги.
Сказать по правде, Крот был парень смелый
И сразу рьяно принялся за дело…
Застыло стадо, завернув за поворот.
«Проход закрыт!», и снизу подпись, – «Крот».
Внезапно ошалев от дерзости такой,
Вожак, качнув недоуменно головой,
Промолвил: «Ничего себе дела!
Какая мать такого родила»?
Спустя мгновенье дружный топот ног
Обрушил у бедняги потолок.
***
В истории мораль должна сквозить.
Как наш герой не смог сообразить?
Ведь это просто бестолку, ей-богу,
Кроту копать под Носорога.
avatar
-Ангел-
29 November 2010


Иногда просыпается тяга к эпистолярному жанру, открываю тему для единомышленников
Темы объединены.
Будьте внимательнее
b.2 Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ или в топике "Mini FAQ" конкретного раздела. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на ваши вопросы, или одноименные темы.
Удаление топика.
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%
avatar
-Ангел-
29 November 2010

2

Полчаса из обычной жизни
2004 г.

Они не были созданы друг для друга. Они жили в разных странах, в разных городах, ходили по разным улицам, читали разные книги, смеялись над разными шутками. Лишь случайность, прихоть Судьбы, одним, ничем не примечательным, днем привела их в один и тот же вагон метро, усадила напротив друг друга.
Каждый из них был к тому моменту вполне состоявшейся личностью, со своими взглядами на жизнь, ворохом воспоминаний, накопленным жизненным опытом, даже мечтой.
Он мечтал, как однажды наступит день, в котором он будет сидеть в удобном кресле на берегу моря, неважно какого, рядом он не слишком отчетливо, но все же видел красавицу блондинку, а у самой кромки воды замок из песка, построенный их сыном.
В своей мечте она видела себя за рулем красивой дорогой машины, подъезжающая к солидному зданию офиса преуспевающей фирмы, ее собственной. Где-то, подсознательно, она еще представляла на рабочем столе фотографию мужа и дочурки, а может и двух.
Они просто сидели и смотрели друг на друга, обычная история для общественного транспорта, когда с собой нет чтива, а спать не тянет. Смотрели. Почему-то никто из них не смог отвести взгляда, как того требуют приличия современного общества, наполненного условностями.
Для них тогда не существовало ничего, кроме этих глаз напротив. Не было ничего: ни назойливого стука вагона по рельсам, ни мигающего света давно немытых плафонов, как будто стенографирующих всю эту картинку языком Морзе. Ничего. Глаза в глаза. Её, пронзительно-голубые, обычно удивляющие окружающих веселыми чертиками, постоянно исполняющими причудливую пляску, его, серьезно-карие, с тщательно спрятанной глубоко внутри грустинкой.
Этот взгляд был предназначен только Ему и Ей, был понятен только им двоим, он рассказал им о том, что они смогли бы стать идеальной парой, если бы не… Если бы не…
Между ними пространство искрилось и сияло, как новогодняя елка, от того чувства, которое могло бы возникнуть, вот же оно, витает вокруг, но…Но…
Время остановилось, оно нерешительно топталось где-то вокруг, не смея разорвать этот взгляд, связывающих их двоих, таких разных, но так хорошо подходящих друг другу.
Он привнес бы чуть больше рассудительности и определенной размеренности в ее такую спонтанную и высокоскоростную жизнь. Она бы научила его чуть проще смотреть на многие серьезные вещи, добавила бы чуть-чуть беззаботности.
Они были бы счастливы.
Как сквозь пелену они услышали скрипучий голос, объявивший ее остановку и их расставание.
Разорвалась та нить, которая их связывала, потух хоровод искр, снова замигала противная лампа.
Последний взгляд через запыленное окно, теперь уже точно совсем последний. Замедленная фотосъемка.
У него впереди очередной напряженный рабочий день, заклеенный стикерами монитор и вечно занятый телефон.
Ее ждет международный аэропорт, самолет, холодный родной город.
В этой жизни им останется воспоминание об этом мимолетном романе во взглядах, этом минутном помешательстве, сказке о половинках, созданных друг для друга.
Он еще какое-то время будет пристально вглядываться в лица прохожих, разыскивая ее глаза с внезапно погрустневшими чертиками. С того обычного серого утра в его мечте красавица-блондинка безоговорочно уступила место милой чуть рыжеватой женщине с веселыми голубыми глазами.
Она больше не вернется в его город, но будет помнить. У нее появится еще одна мечта, оказаться там, пройтись по тем же улицам и случайно наткнуться на него, увидеть в чужой толпе, за мгновение успевшие стать родными, глаза.
Кто знает, может в следующей жизни идеальные половинки все-таки окажутся предназначенными друг другу.
avatar
Pauls
29 November 2010

1

Котёнок-2
2001г.

Я только начал нормально дышать и еще не успел открыть глаза, как меня тут же погрузили в воду. Она была холодная и…мокрая…да, да жутко мокрая. Я почувствовал, как я погрузился в воду с головой. Какая то сила погружала меня все глубже и глубже. Я пытался выбраться на поверхность, но эта сила была сильнее меня. Она с пугающей методичностью и жестокостью продолжала опускать меня на дно. Мои жалкие попытки не производили ни какого эффекта. Тогда я попробовал закричать. Я открыл рот и…и холодная вода начала вытеснять оставшийся воздух из моих легких. Я чувствовал, как с каждым пузырьком из меня уходит жизнь… и я ничего не мог поделать. Мои движения становились все слабее, как вдруг я услышал ГОЛОС, ЕГО ГОЛОС. Этот голос, который изменил всю мою жизнь. Благодаря которому, я обрел ее. Этот голос я потом слышал сотню раз в день, и на который я бежал со всех ног. Тогда этот голос произнес:
- Стой! Оставь этого котенка! Я возьму его себе. Я выращу его. Он будет ласковым и добрым. Я напою его молоком.
Тиски, сковавшие меня расслабились, и я почувствовал, как они поднимают наверх. И когда мои легкие были разорваться от недостатка кислорода, жизнь ворвалась в них. И я громко закричал, закричал от радости, от страха, я кричал жизни, которую мне подарили, я кричал своему спасителю, своему хозяину:
- МЯУУУУУ!!!
avatar
-Ангел-
29 November 2010

2

«Бывшие»: способы обращения и общения».
2004г.

Конец отношений – это всегда неприятно, больно, но что ж тут поделаешь, если мир у нас такой несовершенный и сложно с первого раза определить, что еще пару месяцев/лет назад казавшийся самым-самым прЫнц окажется лишь жалким подобием идеала: храпит по ночам, совершенно не хочет заниматься художественной вышивкой, норовит удрать на футбол и сам уже не вспомнит, когда в последний раз дарил цветы. Тебе, а не начальнице своей к 50 - летнему юбилею. Проще говоря, не соответствует высокому званию прЫнца. С другой стороны, положа руку на сердце, или куда-нибудь еще, можно честно признаться себе, что ты, конечно, Идеал, но при желании можно придраться.
Настал тот миг расставания. Как оно должно пройти при идеальном раскладе? Наверное, так: он приносит огромный букет цветов, подарочек на память, возвращает все твои вещи, забытые на его территории, забирает свои, берет свои. Вы долго сидите за чашкой чая, уверяя друг друга в вечной дружбе, обвиняя себя в том, что отношения не сложились.…Это идеал или просто всплыл из памяти очередной затяжной мексиканский сериал?
Предположим, цветы и фотографии на память можно и опустить, обмен личными вещами произвести позже, когда чувства уже поутихнут, но поговорить-то надо обязательно. Тяжело это, честно и откровенно сказать вслух то, что уже сто раз было прокручено в голове, обсуждено с друзьями-подругами. Зачастую гораздо проще бывает просто уйти в глухое подполье: перестать звонить, отключить телефон, сменить номер, замуровать почтовый ящик, сменить пароли и явки, и о чудо! через какое-то время, более или менее продолжительное, бывший возлюбленный/возлюбленная сам догадается, что отношения кончились. Но разве ж это честно и порядочно? Однозначно, нет. Зачем же наживать если и не врага, то такого «знакомца» при встрече с которым придется старательно делать вид, что вы незнакомы, что не его цветочки ты трепетно засушивала в гербарий, не его смс-ки и письма зачитывались всем подружкам, которые помирали от зависти, не ее милые открыточки до сих пор не поднимается рука выбросить с антресолей? В любом случае, вспомни все приятные моменты, которые были между вами: разве все они не стоят того, чтобы расстаться, если уж не друзьями, то хотя бы приятелями.
С другой стороны, что делать, если из этих отношений ты вышел/вышла с большими потерями, ну бросили тебя, например. Жизнь кончена. Он/она подлец, мерзавец, стерва, и прочее и прочее. В данном случае крайне не рекомендовала бы зацикливаться на этих ощущениях – совершенно неблагодарное занятие, как и расписывание стен в своей квартире страшными иероглифами как способ отвлечься. Что делать? да кто бы знал. Не бывает универсальных подходов, вернее выходов их таких малоприятных жизненных коллизий. Постараться забыть, выкинуть из головы, не встречаться какое-то время, дабы сберечь максимальное количество нервных клеток. На тему «бросили» вспоминается какая-то реклама, в которой мальчик бросает девочку с балкона, смешная такая реклама. Так вот, если тебя бросили не с балкона, а так, то жизнь продолжается.
С бывшими уже нечего делить: тапочки и тараканы благополучно разделены, отосланы по почте, а это значит, что можно спокойно обсуждать новых возлюбленных, будучи уверенным, что получишь наиболее адекватный совет, ибо кто тебя знает лучше, чем человек, с которым все то же самое уже было.
Недавно услышала совершенно непотребную, на мой взгляд, фразу: «Сейчас модно делать бывших друзьями». Что значит модно? В идеале, это самый правильный выход из отношений. Тут самое сложное как поется в песне «простить и отпустить», что бы там ни было между вами. Даже когда уже разработан коварный план по нанесению ему\ей максимального ущерба, стоит предварительно подумать. Можно, конечно, засыпать пару ложек сахара в бензобак машины, взломать аську, электронную почту, написать на стене в его\ее подъезде крупно и красиво все, что думаешь по поводу недостойного поведения, можно еще звонить ночами и сопеть в трубку, только вот зачем? Легче-то точно не станет, а вот попасть к дядечкам в форме или в белых халатах – в зависимости от изощренности задумки – запросто можно. Порыв – дело хорошее, но вот последствия этого порыва могут быть самыми плачевными.
Все-таки, Леопольд был чертовски прав, когда говорил «Давайте жить дружно».
avatar
Pauls
29 November 2010

1

+1
поддержу тоже "фантастикой" )
Десант
2004г.
Скрытый текст
avatar
koreshok
24 February 2011


Хочу похвастаться видюшкой и стишком к ней


Велегожские народные гулянья. 12 февраля 2011 года.
В Велегоже на природе
Танцевали в хороводе.
Гармонист играл душевно,
Пели песни мы напевно.
Угощали нас чаями,
Шашлыками, пирожками.
В небо весело ВЗМЫВАЛ
Огромадный синий шар.
Здесь и рыцари сражались,
Только искры разлетались.
В новую игру играли,
Ту игру - айсштоком звали.
На конях скакали мы
Через поле и холмы.
Копья красные метали
И из лука в цель стреляли.
Детки с горок все катались,
Дядьки весело сражались.
Ловкие люди - фазанов ловили,
Стойкие люди- на лыжах ходили.
Самым лучшим за труды
Были выданы паризы.
А в конце такого дня
Было шоу из огня.

как вам?
avatar
michail007
25 February 2011


koreshok, рифма есть. В целом неплохо.
avatar
Nimfa78
13 March 2011


подниму темку)

надоело читать
современников
в твёрдых обложках -
неформальные гении
пишут
в инетовских "бложках"


Сценарий
Скрытый текст


Особь
Скрытый текст
avatar
wolf_sinner
14 July 2011

2

таланты сошли на нет или на дачные грядки? тема АП!

Кромка неба и кромка берез
Перемешаны утром осенним
И подушки пуховый утес
Все забрал, потревоженный пеньем

Ранних птах. Под аккорды зари,
Под диктовку октябрьских капель
Ты мне теплый янтарь подари
Только раз, мне на век его хватит

На прохладных шелках простыней
Карта страсти, слова и дыханье
Ты ладонью проводишь по ней
Словно просишь прощенья, прощанья.

На порог опадает листва
На зеленом ковре белый иней
Пусть меж нами не будет родства
На губах горький привкус полыни

За ресницами спрячешь янтарь
В серебро, оправляя сомненья
В листопаде заброшен алтарь
Неземного несовпаденья…
avatar
Shnur
26 February 2015


Смотрю я с болью и печалью

На лица наших стариков

Нет ни колхозов, ни совхозов

Нет больше заливных лугов

Все заросло травой, бурьяном

Лишь мачты сотовых сетей

Встречают на разбитых трассах

Собак бродячих и бомжей

Куда мы катимся, Россия?

Где мне найти покой, уют?

Когда моей родной деревне

Или воруют или пьют

Столица светится огнями,

Тут жизнь бушует и кипит

Строят котеджи депутаты

Москва и ночью- Never Sleeps

А в деревнях развал и хаос

Вот демократии пример

Гремит, бутылки собирая

С авоськой дед, пенсионер

Он 40 лет отдал совхозу

И что за это получил?

Ходил на выборы, в палаты

Сейчас на это нет уж сил

Мы все ругаем коммунистов

Вот Ленин нам всё развалил

Но помню я свой красный галстук

Как с гордостью его носил

Как был частицей этой секты

Где есть на все один ответ

Если сказали - надо делать!

Только попробуй крикнуть нет..!

Украсть боялись, что там кража

Боялись лишнего сказать

Порядок был, а что осталось?

И всюду гласность, твою мать!

Стоят разобраны заводы

Ждем помощи из-за бугра

Где ты, великая держава?

О чем мы пели у костра ???

Землю крестьянам, власть рабочим

В итоге, где эта земля ?

И что за власть, что нас, рабочих

Оставить хочет без рубля?

Хотим гордиться мы отчизной

Но в сводках только криминал

Нас учит жизни зомби ящик,

О ней твердит любой канал

Кругом насилие, ложь и взрывы

Террор и много грязных слов

И получается, что гордость

Прерогатива стариков!

Спасибо деду за победу!

Вижу наклейку на стекле

Но знал ли дед, за что сражался

За что лил кровь он на войне?

Что в не далеких, девяностых

Поедут танки по Москве

Союз Великий и Могучий

Лишь эхом станет в тишине

Что так закончится эпоха,

Что так наступит новый век

Что "по квартире" не получит

Простой, советский человек

Эра мажоров, дипломатов,

Менеджеров среднего звена

Что мир погрязнет в катаклизмах

Где каждый день - это война!

И так бегут десятилетья

Так протекает день за днём

И не бывает атеистов

Лежа в окопах под огнём!

Историю не перепишешь

Но нам пора давно решить

И сделать так, чтоб наши дети

Гордились тем, что им здесь жить!

С уважением, Юрий
avatar
Shnur
26 February 2015


есть про весну... но как то размещать его пафосно чтоли
avatar
Sinichka
18 July 2015mobile

1

Не судите строго. Я не профессионал и даже не любитель. Просто нахлынуло.

Так сложилось, что не судьба нам
Повстречаться годами раньше
И любить бы друг друга столько,
Сколько к встрече мы этой шли.

Но жалеть ни о чём не нужно.
Не изменишь судьбу. И не нужно
Нам с тобой горевать о прошлом.
У нас всё ещё впереди.

Мы с тобой далеки, как и прежде.
Оставайся такой же нежной...
Оставайся таким же нежным...
Чувства мы уберечь смогли.

Всё, что было храним мы в сердце.
Всё, что будет-наши надежды.
Только любящими, как и прежде
Мы по жизни шагать должны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up