Путешествия, дороги, маршруты, поездки

11 years

3



Предлагаю в этой теме обсуждать поездки, маршруты ну конечно же наши дороги

вот очень полезный сайт для путешествий - там есть расчет расстояний, есть карта
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?City1...ty5=Dolgoprudny (Mig 07)

Дорожное агентство Республики Коми, узнать, есть ли дорога и в каком состоянии.
Диспетчерская служба(круглосуточно) +7 (8212) 314-005.
путешествия, дороги, маршрут

avatar
Magician
10 December 2007

Путешествия, дороги, маршруты, поездки
167,8K
views
81
members
1,2K
posts

avatar
smir77
6 June 2008


Через Котлас однозначно!!!
Зачем ездить на квадратных колесах, которые обязательно будут после Кировской области???
После Котласа на Вологду, а там и до Ярика недалеко.
avatar
SilVeR.
6 June 2008


Может кто подскажет из личного опыта как примерно время и бюджет рассчитать? Маршрут Сыктывкар-Котлас-Вологда-Ярославль-Ростов Великий. День, два там и обратно. Поездка чисто развлекательная (главное подальше от этой однообразности и работы). Пока только разведка. В августе планируется более длительный тур по "Золотому Кольцу".

з.ы. Если кому нибудь тоже делать нечего на выходные --- присоединяйтесь, как говорится "ударим автопробегом по Российскому бездорожью"
avatar
SilVeR.
11 June 2008


Не подсказали . Ну да ладно я сам как нибудь, я способный Завтра утром стартую.
avatar
SilVeR.
15 June 2008


Я вернулся. Управился за два с половиной дня. Могу сказать что страшнее кировской трассы (100 км до поворота на Широкий Прилук), только участок Виледь -- Никольск. Даже два участка песка комфортнее (правда быстро не поехать). Ну еще начало трассы М8 не очень (федеральная трасса называется). А дальше все ништяк. Ремонтные работы ведутся везде и это радует. Кое-где асфальт перекладывают.
Вобщем ездить можно, главное следить за знаками (лежачая грудь особенно). Пробег составил 2400 км, на бензин потрачено примерно 4000 руб (с учетом езды в городском цикле по достопримечательностям Ростова и Ярославля). Еще 3000 ушло на питание в кафешках другие расходы и сувениры для друзей. Федор проявил себя с наилучшей стороны на всех участках пробега. Устали очень, но таким отдыхом остались довольны. Скоро начну планировать новый пробег.
В районе В. Устюга видел колонну КИА клуба с эмблемами и флагами в окнах. Очень впечатляет. А нам так слабо?

Тот самый укатанный песок
posted image
avatar
SilVeR.
18 June 2008


Еще




posted image
avatar
SilVeR.
23 June 2008


где-то на трассе М8


posted image
avatar
Atas 11
25 June 2008


lalexandr
Спасибо за краткий отчет! Сам я собираюсь в августе, хотел в Анапу, но пока точно не определился. Хочется на море (песчаное или мелкая галька), может одноклубники что посоветуют?
avatar
Mig 07
25 June 2008


Atas 11

почитай в Краснодарской ветке, там этот вопрос щас обсуждается как раз
avatar
SilVeR.
25 June 2008


Atas 11

Ты если поедешь, шумни. Я в отпуск тоже в августе на машине еду. Маршрут пока не определен. Про море даже и не думал. Страшновато одному так далеко ехать.

З. Ы. Но навязываться нехочу
avatar
Magician
2 July 2008


Ездил до Нижнего, вернулся 29.06
Кстати по дороге от Котласа на встречу Wild11 попался, просигналить правда не успел, ехал быстро
Вообщем дорога:
Туда ехал через Сыктывкар-Киров-Свеча-Шарья-Нижний, обратно Нижний-Шарья-Котлас-Сыктывкар.
расстояние примерно одинаковое

По первому маршруту ехать по времени меньше, самый плохой участок мураши-котельнич, от кирова до котельнича по дороге кладут новый асфальт, есть два новых участка км по 15

По второму маршруту уже писали самый плохой участок виледь-никольск

если надо подробней - спрашивайте
avatar
wild11
3 July 2008


Magician
Я уж думал мне померещилось). Значит нет.
avatar
smir77
3 July 2008


Magician
Конечно давай подробнее. Как участок гравийный по дороге из Котласа?
avatar
Magician
3 July 2008


smir77
участков на самом деле два, что-то вроде 13км песка и 5км гравия, вообщем с прошлого года ничего не поменялось (вроде писали уже о них). Летом, имхо, они проходимы в любую погоду, в прошлом году приходилось два раза проезжать там в дождь.
По этой дороге в нужных местах стоят знаки неровная дорога (грудь или то что ниже пояса - кому как привычней ).
Плохой асфальт также и по самому Котласу.
Дорога от котласа до шарьи напоминает трассу сыктывкар-киров, где есть и хорошие участки и не очень.

особой разницы где ехать, исходя из состояния дорожного покрытия, нет
разница по расстоянию исходя из расчетов на ati.su - 40км (через котлас больше), по спидометру точные значения не записывал
разница по времени - 30мин (опять же через котлас дольше)
avatar
SilVeR.
4 July 2008


Magician
А ты через Тотьму или Никольск ехал после Устюга? Или вообще другой маршрут?
avatar
Magician
7 July 2008


lalexandr
Котлас
Великий Устюг
Кичменгский Город...
Никольск
Березово
Пыщуг
Шарья
Ветлуга
Урень
Красные баки
Семенов
avatar
SilVeR.
8 July 2008


Я через Тотьму ехал (хотя ЖЭПС меня пытался через Никольск вести) так короче дорога. Потом Вологда-Ярославль-Ростов, а там и до Москвы 400 км примерно.
avatar
Magician
9 July 2008


lalexandr
Мне из Нижнего надо было в Котлас, кроме того ехал по известному уже мне маршруту
avatar
ib00s
11 July 2008


Кто-нибудь в ярославль ездил гостиницу недорогую мож подскажите?
avatar
Atas 11
11 July 2008


ib00s
Загляни в Ярославскую ветку, подскажут.
avatar
smir77
11 July 2008


Я там учился (давненько правда), вроде недорогая "Турист" была, адрес не помню.
avatar
SilVeR.
11 July 2008


На Ярославской ветке глухо как в танке, я пробовал. А насчет гостиницы заранее надо пробивать (бронировать). Я в Ростов ездил, мест небыло, вернулся в Ярославль таже фигня, в машине ночевал на охраняемой стоянке. Турыстический сезон.
avatar
Atas 11
18 July 2008


Забавный случай рассказал товарищ с работы, он неделю назад приехал из автопутешествия. Где-то на трассе в Владимирской области он догнал машину, шестёрка замученная пробегом с дедушкой за рулём, плетётся километров 50 в час. Дорога ровная, состояние хорошее поливай себе под сотню! Одно "но", сплошная полоса. Некоторое время следовал за дедулей, а он как нарочно всё медленнее и медленнее. Нервы не выдерживают, дорога чистая, по встречке никого нет, решился обогнать... ну и вы догадались, как из под земли выбегает на дорогу страж закона!!! . В общем на 3... рубля после часовых дебатов пришли к консенсусу. (вывод, соблюдай правила!) НО, самое интересное, что... (по мнению товарища) дедушка в ДОЛЕ!!! Знакомое авто промелькнуло в обратном направлении с большей скоростью, наверняка за следующим путешественником.
avatar
Magician
21 July 2008


Ездил на выходных до Летки (почти граница РК и Кировской обл.), так дорогу ремонтируют аж в 5 местах. 2 места - ямочный ремонт, 3 - капитальные с заменой старого покрытия. Хотелось бы чтобы это были участки не по пять км в год, а побольше
avatar
SilVeR.
24 July 2008


3-го августа (примерно) стартую в Питер на недельку. Буду благодарен за любой совет Маршрут пока такой: Сыктывкар-Котлас-Вологда-Питер.
avatar
lulu
26 July 2008


lalexandr
праавильный маршрут, одобрям! добавлю в него ещё Череповец...
avatar
SilVeR.
30 July 2008


Гонял на днях в Микунь. Дорогу подремонтировали. Меньше чем за час долетел (правда от Эжвы засекал). Сейчас в Айкино асфальт перекладывают. А до Эжвы дорога вообще супер Как в Германии атобан На обратном пути много гайцев было( и это в 12 часов ночи). Но тормознули только один раз (пост ГИБДД), причем ОМОН, обыскали машину и отпустили с миром. Ходят слухи, беглого какого-то искали .
avatar
NOSferatu
30 July 2008


lalexandr да да помню, когда ехал я с гонок, что были в одну из суббот , так три поста подряд гибдд встретил с разницей в 1-3 км. ))
avatar
ib00s
4 August 2008


А Я в киров гонял в субботу на автозвук туда и в тот же день обратно дорога понравилась много где полотно дорожное кладут вобщем приводят в порядок!
avatar
Magician
6 August 2008


Ездил кто в ближайшее время в сторону Котласа через Куратово?
Как дорога в районе Виляди, отремонтировали или нет?
avatar
saho
6 August 2008


а что там ремонтировать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up