Путешествия, дороги, маршруты, поездки

11 years

3



Предлагаю в этой теме обсуждать поездки, маршруты ну конечно же наши дороги

вот очень полезный сайт для путешествий - там есть расчет расстояний, есть карта
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?City1...ty5=Dolgoprudny (Mig 07)

Дорожное агентство Республики Коми, узнать, есть ли дорога и в каком состоянии.
Диспетчерская служба(круглосуточно) +7 (8212) 314-005.
путешествия, дороги, маршрут

avatar
Magician
10 December 2007

Путешествия, дороги, маршруты, поездки
167,7K
views
81
members
1,2K
posts

avatar
Atas 11
10 December 2007


Знакомый ездил в Киров и обратно 7-9 декабря, из Кирова до Сыктывкара на ВАЗ 2112 доехал за 4,5 часа (из Кирова выехал в 20-00 в Сыктывкаре был в 0-30). до Куратова за это время на хорошей машинке можно легко добраться. Про дорогу, говорит что местами есть гавёная, так что расслабляться не стоит . Да, чуть не забыл, в Даниловке всё ещё есть замечательная столовая!!!
avatar
Dr_Lex
11 December 2007


Я позавчера ездил в Княж, а вчера в Микунь. Дорога до Вогваздино весьма... 120-130 не утомляет, а вот от него в обе стороны хуже всё. Приходится смотреть в оба
avatar
alex1979
18 December 2007


всем привет, чет меня совсем запугали Кировом, всмесле чтоб домой попасть ездил пермь киров сык-р, летом 2005 вроде вполне себе сносная дорожка была, а щас читаю и ужасаюсь, грят совсем там дороги нет, от Афанасьева до омутнинска сплошная бобмежка.
и еще забавно так ее хоть чистят трассу то в кавычках???
avatar
Magician
30 December 2007


В сторону Котласа в последнее время никто не ездил?
Если ездили, как дорога, чистят или нет?

А то подумываю (если все сложится нормально) на рождественских каникулах съездить в гости в Котлас, а заодно и в Великий Устюг.
avatar
wild11
31 December 2007


Возвращался 18.12 после снегопада, проезжая была. Участок РК даже успели расчитить.
Так что езжайте смело, движение там постоянное.
avatar
Magician
31 December 2007


wild11
Спасибо за инфу
avatar
alex1979
9 January 2008


привет земляки, побывал дома кароч кроме Кирова везде нормальная дорожка, и Пермь и коми очень даж ничаго,
пока в гостях был и в Сыв заскакивал день по нему проболтался на елке побывал. в кафушках посидел.
avatar
mawr
9 January 2008


Часть группы сумасшедших почитателей Деда Мороза из Челябинска ездила до В.Устюга! Если интересны подробности, то позже... а пока впечатления о дороге:
проезжая, чищеная, за 150 км перед Устюгом - лёд сплошной коркой на дороге. Надеюсь, за эти холода его по-просту выморозит... Но всё равно всем быть ОСТОРОЖНЕЙ!
avatar
Magician
10 January 2008


avatar
Magician:

А то подумываю (если все сложится нормально) на рождественских каникулах съездить в гости в Котлас, а заодно и в Великий Устюг.

Не поехал, у принимающей стороны ребенок заболел, да и мой тоже расхлюпался на новый год



mawr
хотелось бы подробностей о культурной программе в устюге
avatar
mawr
10 January 2008


Magician

Культурная программа в Устюге состояла из 2-х малосвязных компонент:

1. Алкоголь + баня в домике проживания (вне обсуждения на данном форуме, т.к. во-первых каждый сам себе представит свою дозу + 1 рюмку, а во-вторых к В.Устюгу это не имеет как такового отношения)

2. Собственно, программа: погуляли по городу (красив очень даже!) и посетили вотчину Д.Мороза.
Впечатления - положительнейшие. Очень порадовал принцип "одного билета". Т.е. купил билет, зашёл на территорию и все удовольствия тебе доступны без необходимости доплаты (за малыми исключениями).
У нас классический сюжет: пришёл куда-нибудь с ребёнком и начинается: за это доплатите, за то - в кассе купончик докупите и т.п.
Здесь - иначе!
Но самое главное: атмосфера праздника, которую все друг другу создают: устроители и работники - гостям и гости - сами себе!
Если конкретные вопросы есть - пишите, постараюсь ответить, что понял из рассказов участников (или их к ответу призову).
avatar
Mig 07
11 January 2008


avatar
Magician:

хотелось бы подробностей о культурной программе в устюге

Щас сын ездил с классом в Устюг на 3 дня.
И хотя ему уже скоро 12 лет будет - на мое удивление приехал очень довольный

Жили в домиках, условия сказал хорошие, кормили довольно сносно, с горок накатался и т.п.
avatar
Magician
17 January 2008


mawr
Mig 07
надо постараться все же съездить этой зимой
avatar
mawr
17 January 2008


Magician
Успехов!
Впечатления - в форум!
avatar
smir77
3 February 2008


Едем с друзьями 8го в Устюг на один-два дня. Как вернусь отпишу.
avatar
smir77
14 February 2008


Итак, мой отчет о поездке в Устюг на Вотчину Деда М.
Собирались сделать это уже давненько, да все не складывалось. Новогодние праздники отпали, т.к. со слов знающих людей там в это время не протолкнуться, везде громадные очереди и т.д.

Решили не тратить время на сам Устюг, т.к. дети еще маленькие и им все эти церкви и храмы до лампочки. Удалось на работе взять отгул, поэтому поехали в пятницу рано утром, рассчитывая вернуться в этот же день.

В 5.10 утра 8.02 пересекли ж/д переезд перед Выльгортом, я обнулил все счетчики и понеслись…Температура за бортом -24 С. Шли двумя машинами (вторая- Хендэ Туксон, но моноприводный). До Визинги дорога прекрасная, расчищенная до асфальта и прямая, после поворота на Прилук начались петляния и дорога покрыта сплошной ледяной коркой. Машин практически не было, дети спали сзади на сложенном заднем сидении. После Визиндора опять прямой участок и скорость можно держать приличную (можно было ехать около 120 и выше, Федя позволял, но Туксон после ста вел себя неуверенно, так что ехали со скоростью самой медленной машины). Друзья говорили, что там есть неасфальтированный участок, но мы его не заметили – везде ровный укатанный лед. На крупных развилках везде есть указатели, так что плутать не пришлось.
Поразили разбитые дороги в Котласе, говорят там есть объездная, но весь большегрузный транспорт прется через город. После моста через Двину у поста ГИБДД позавтракали и рванули к Устюгу практически по-прямой. Перед самым городом Лукойловская заправка, там залили полный бак. 95-й стоит 22-90, хотя по трассе в Архангельской обл. на многих заправках висит ценник аж в 23-60!! Сразу перед заправкой подробный плакат как проехать к Деду Морозу объезжая город, но мы его проскочили и решили идти через сам Устюг. Народ подсказывал дорогу охотно, в общем, в 11.15 были у Вотчины. Там уже было значительно теплее: - 5-7 С. Расход по трассе – 6,9/100 (очень прилично я считаю), средняя скорость 72 км/ч.

Еще раз порадовались, что поехали в будний день: кроме нас не было никого!!! Взрослый билет стоит 405р. Детский-150р. В них входят экскурсии, посещение зимнего сада, зоосада, два аттракциона. Сотрудники сразу накинулись на нас (в хорошем смысле), потащили по тропе сказок – дети были в восторге! Развлекаловка для них классная! Все делается с душой и неподдельным гостеприимством, что очень импонирует. Разные забавные конкурсы, есть очень смешные (какие – рассказывать не буду, так вам потом будет интереснее). После тропы сказок – экскурсия по Дому ДМ, тоже очень интересная. Дети слушали открыв рты. Потом вышел сам Дед Мороз (за фотографию с ним надо доплачивать отдельно – 25 р., за возможность фотосъемки в самом Доме – 30р, видеосъемка – 60 р. Все объясняют при входе, шугаясь от детей, чтобы не испортить им праздник . Там же можно купить подарки, чтобы ДМ подарил их детворе.) Сам ДМ очень приличных размеров дядька, с густым голосом, старинными словечками, солидный и детям нравится. Уж на что доча моя к чужим не привыкла, а тут без проблем к нему на колени полезла. Потом ДМ ушел, а мы остались еще пофоткаться.
Зимний сад ничем не поразил, но детям там было интересно, всякие ежики сделаны из кактусов, рыбки в бассейне. Обедали в кафе Деда Мороза –средненько, но недорого. Обед с первым, мороженным и блинами (без алкоголя) на четверых – 400р.
После отдыха пошли кататься на горки и по дороге зашли в зоосад – грустные звери маленькие клетки. Как в шапито. Взрослые погрустнели, а детям нравится. Народу стало прибавляться – у детей занятия в школах закончились. Автобусами их подвозят .
Горка прикольная,- сажают на надувную штуку вроде матраса по три-четыре человека и отправляют вниз, горка длинная и к речке уходит. Детям понравилось. Плохо что подниматься потом пешком и хрень эту надувную тащить. Подъемник бы не помешал. На этой горке и провели остаток времени: дети катаются, папы поднимают. Выходили в сумерках, зажглись фонари, мы прошли в обратном направлении по тропе сказок, где туристов водили уже толпами, покатали детей на карусели и покинули этот праздник.

Обратно выехали в 16.20, пошел снег, а затем поднялась настоящая пурга, видимость очень плохая,- за лесовозами шлейф снега за которым ничего не видать. Каждый обгон как лотерея, встречных не видно. Ужинали в кафешке придорожной за Коряжмой. Друзей тормознули гайцы в Пажге за превышение, откупились.
Дома были в 22.15. На одометре 847 км.

Всем очень понравилось!!! Праздник детворе стопроцентный!!! Рекомендуем!!!

PS: летом планируем съездить без детей на осмотр самого Устюга.
avatar
smir77
14 February 2008


фотки
posted image
avatar
smir77
14 February 2008


Тропа сказок
posted image
avatar
smir77
14 February 2008


Еще
posted image
avatar
smir77
14 February 2008


Это уже в Доме ДМ
posted image
avatar
smir77
14 February 2008


А это в зимнем саду
posted image
avatar
smir77
14 February 2008


Вот такая горка
posted image
avatar
smir77
14 February 2008


Еще
posted image
avatar
Magician
19 February 2008


smir77
Классно

Хороший маршрут для "поезди выходного дня"
avatar
wild11
20 February 2008


ДА и для рабочего тоже хорош Завтра стартую до устюга и обратно.
avatar
Dima830
20 February 2008


Супер! Надо будет тоже с семьей как-нибудь скататься
avatar
ib00s
20 February 2008


А что та все еще можно Деда Мороза посмотреть или другие вещи можно увидеть??? А то я давно собираюсь, но не как вырваться не могу!!!
avatar
mawr
21 February 2008


ib00s
ТАМ можно увидеть самого настоящего Д.Мороза. И единственно верного (по Российским предствлениям). А отправив письмо ему заранее, можно:
1. получить настоящий ответ
2. узнать о его судьбе на Почте Д.Мороза (там же в Устюге).
avatar
smir77
21 February 2008


В самом Устюге красивые церкви и монастыри в старой части города. Есть заводик ликеро-водочный (очень неплохие бальзамчики делают, типа нашего "Олам-Вын"),есть заводик ювелирный-"Северная Чернь", серебром занимаются. И конечно Почта ДМ. Больше ничего вспомнить не могу. Городок-то на 40 тыс жителей.
avatar
Magician
11 March 2008


вот и я съездил на Деда Мороза посмотреть
ездили в гости на выходные-праздничные к друзьям в Котлас, а 9 к Деду Морозу на блины съездили
так как сыну еще 3 года, то всего обойти возможности не было, да и не ставили себе такой задачи, вообщем оставили на следующий раз
впечатления от всего остались только положительные

ЗЫ
заезжали еще в Красавино, там рубка от настоящей подводной лодки возле школы установлена, может кому интересно будет взглянуть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up