Пишите про свои поломки



Описываем наши поломки
поломка двигателя, дизельный двигатель, отзывы, эксплуатация и ремонт

avatar
Ramezess
10 February 2008

Пишите про свои поломки
733,1K
views
541
members
4K
posts

avatar
MrFrol
10 February 2019


posted image
Пробег 150т
Потекло из-под форсунки что-то черное
posted image
Отдал машину в юс-импекс, приговорили на 15к
makgen58
12 March 2019


Собратья ,водители!
Обращаюсь к вам за помощью и советом.
Помогите . Ф Ф -2 1,8 ТDCi 2008г пробег 150000 .какое должно быть сопротивление, и напряжения для управления на пьезофорсунках,C уваженим Геннадий . Калуга.
ek2194400
19 March 2019


S-max 2.0 tdci 2012 QXWB
Зимой ниже -25 два раза не завелся. Webasto не помогает. Таскал отогревать в теплый гараж. Несколько раз двигатель колбасило как будто маховик развалился. Клапан кажется управления трубиной мычит. Ошибок нет. Сбрасывал ошибки типа потеря связи с модулем упр. кузовом и машина поехала. Теперь часто стал троить, с потерей приемистости. Не буксует вообще или как-то рывками буксует.
posted image
ek2194400
4 November 2019


Подсос воздуза хз откуда. Не заводится с утра. Колечки на быстросъемах заменили, Корпус фильтра на герметичность проверили. Что еще может быть ? Откуда воздух?
avatar
PVE
4 November 2019


Сам фильтр проверь. Лучше сразу замени
avatar
focusovod57
17 November 2019mobile


Всем привет, сегодня после ночного простоя машинка еле завелась с 1ого раза правда, но стартера покрутил примерно 5- 8 секунд. И после запуска на несколько секунд повалил белый дым и резко перестал, я сразу не предал этому значение, заглушил попробовал запустить заново, все норм, форсканом чекнул на наличие ошибок и 1622 и 1602. Не думаю что это как то связано, но все же прошу помощи бывалых. Фф2 1.8 tdci kkda 10 года.
al_crash
18 November 2019


Свечи накала проверяй/меняй
avatar
focusovod57
19 November 2019


al_crash
да я уже понял=) по совету добрых людей утром 2 раза прогрел свечами, машина завелась хорошо, дымок был но прям капилюшечку=)
но все равно спасибо что не прошли мимо=)
avatar
agent 40
19 November 2019mobile


focusovod57
Какая температура воздуха была на улице
avatar
focusovod57
20 November 2019mobile


Все происходило при 0- +5
soimvio88
9 December 2019


менял топлини филтр и попал воздух
даже не хотела завести .взял на буксир и все норм
reobass
10 January 2020


алекс191
дизель фокус прекрасен-поддерживаю, но есть но и оно удручает, это постоянное дребезжание маховика, что нового, что старого...
алекс191
10 January 2020


R
reobass:

дизель фокус прекрасен-поддерживаю, но есть но и оно удручает, это постоянное дребезжание маховика, что нового, что старого...

Интересный случай: этим летом, сделав ТО, решил заменить и сцепление т.к. ожидались большие пробеги по серпантинам в Абхазию с гостями и мой механик сказал, что-бы я приготовил на всякий случай маховик, если старый ему не понравится. Лежал у меня года 3-4 стучащий маховик GAT, отдал его в ремонт у нас в Краснодаре(ребята заявили, что единственные конкуренты у них это "Смагреста"), сказали, что даже улучшили характеристики этого маховика, типа жёсткость пружин, люфт и пр. Но когда всё это поставили на авто, что-то в коробке зашумело, при нажатии на педаль сцепления шум исчезает. Выжимной оригинал новый, маховик получается лучше нового, да и не похоже что звук издаёт он. Это уже 4-й маховик, он же 2-й с пробегом 158т.км. Мы с механиком сошлись на том, что проявился износ подшипника первичного вала коробки МТХ-75. Шум еле заметен, с лета езжу кайфую и не парюсь, чего и всем желаю.
avatar
-andros-
11 January 2020mobile

3

reobass
220 тысяч км, маховик родной, дребезга нет.
На 120 меняли выжимной подшипник, заодно разбирали маховик, промыли всю внутрянку, заложили свежий литол 24, проточил шайбу на 0,5мм. Собрали все обратно, как сказано выше, пробег 220, все родное, дребезга нет. Дизельный фокус2 ПРЕКРАСЕН!!!
reobass
13 January 2020


-andros-
свезло, у меня тоже и старый и новый родной, но гремят
avatar
alf1996
13 January 2020


А я вот пока переделками доволен. Одномассовый, цепь вместо ремня, егр заглушен, прошивка мод...из последних поломок это ппп. Пропаивал мозги, но еще не поставил . Дизель это мужик...не то что зажигалка.
reobass
13 January 2020


alf1996
сколько одномассовый прошел?
у меня тоже ппп этой зимой послал меня, но это флуд-ща накажут... больше не буду
avatar
kozzy
13 January 2020mobile


reobass
alf1996
Тут не оффтоп 😉
Можете продолжать
avatar
dimeg_galich
13 January 2020mobile


Всем привет! Подскажите кто сталкивался при наборе скорости в районе 90-100 присутствует вибрация, как скорость становится ниже или выше вибрация пропадает, особенно заметно, если разгон в горку. Что может быть причиной? На что обратить внимание. 1.8 tdci 115 л.с.
A.G.S.
13 January 2020


dimeg_galich
Усли вибрация под нагрузкой то внутренние шрусы смотреть,если без нагрузки то балансировка колёс.
avatar
dimeg_galich
14 January 2020mobile


A.G.S.
Да получается вибрация под нагрузкой, ещё специально проехался без музыки, при повороте направо появилось что то типа скрежета не большого, я так понимаю, что тоже указывает на ШРУС.
avatar
dimeg_galich
14 January 2020mobile


Не верно написал, при повороте на лево,когда на право шумов нет.
A.G.S.
14 January 2020


Если в поворотах то внешний и на всякий случай ступицу посмотреть.
reobass
14 January 2020


да ступица гудеть должна и постоянно, вибрация то откуда у нее...
A.G.S.
14 January 2020


Ступицы бывают постоянно не гудят, а именно в поворотах при загрузке начинают.Из за шруса или плохой балансировки ступицы быстрее накрываются.
reobass
15 January 2020


сначала на поворотах при нагрузке согласен, а потом постоянно и усиливается гул, но вибраций не будет.
баланс колес проверить сначала да
avatar
dimeg_galich
15 January 2020


Был сегодня в сервисе, ступицы в норме, есть небольшой люфт по обоим внутренним гранатам.
amid7
18 January 2020mobile


reobass
У меня одномассовый комплект валео уже 150 ткм прошел.
avatar
alf1996
19 January 2020


R
reobass:

сколько одномассовый прошел?
у меня тоже ппп этой зимой послал меня

одномассовый прошел 10тк. Ездить стал мало...но есть у меня плохая привычка, могу показать дорогим точилам, что федька не хуже их бегает. Сцепление пока не подводило. Еще оказалось, что не работают все свечи. Узнал это когда умер ппп.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up