Прием FM на 6000CD



Друзья, у всех радио нормально ловит? Без помех? У меня так отвратно просто. Шипение везде. Особенно на 100.1 FM. Как думаете что можно сделать?
радиоволна, прием радио, штатная магнитола, ford 6000, магнитола, помехи, фм, 6000СД, 6000cd

sflyer
14 September 2005

Прием FM на 6000CD
182,4K
views
208
members
389
posts

Sergei_J
2 December 2005


Коллеги,

Кто прикрутит к 6000CD активную антенну - поделитесь впечатлениями плз, каков результат.
avatar
NEXEN
3 December 2005


Радио, ловит плохо, особенно раздражает резонанс из пищалок!.. и такое чувство, что звук не может вырваться из динамиков... вообще на троечку!...
sflyer
4 December 2005


Не дождался ТО и вчера отвез машину в РХ на диагностику по поводу плохого приема FM (ну и там по мелочи: скрип водительского сиденья и сверчки в обшивке).

Сейчас звонит мастер и сообщает что виноват антенный провод - там вроде как плохой контакт обнаружен и он должен излечиться заменой. Провода на хваленом централизованном складе в России нет, поэтому будет он к концу декабря. А пока будет шипеть. Как только поменяют провод - отпишу.
avatar
allpol
5 December 2005


Езжу по одним и тем-же трассам, и на разных машинах, могу сказать, что 6000CD ловит очень хорошо. Спокойно слушаю любую станцию даже там, где соня с активной антенной только хрипела.
avatar
BSV51
10 December 2005


CD6000 ловит хреново! не то чтобы совсем, но заметно хуже. Идут помехи на станциях, которые всегда работали и работают отлично. Есть с чем сравнивать - в конторе 3 машины, везде стоят Соньки нештатные, на них берет чисто без помех.
Hauer
26 December 2005


Неужели до сих никто не нашел решение вопроса об улучшении качества приема радио станций? Помехи напрягают, однако!
avatar
dimarius
26 December 2005


Может кто пробовал поставить активную антенну? Ну, типа бош, или другие... Приём штатный абсолютно не устраивает. Пока не знаю в чём проблема, ? - в чувствительности или в селективности... На предыдущих авто однозначно, и слышимо, помогала смена антенны. Если у кого есть опыт - черкните!..
poof1969
28 December 2005


У меня 600CD ловит радио олично.
Даже был удивлен сколько радиостанций новых появилось.
Правда все равно слушаю радио-джаз. .
У жены на десятке "пионер" со всякими примочками, вуфером, чейнджером и т.д., установленный в студии автозвука ловит хуже...
Сергей504
28 December 2005


Только получил машину..приемом очень доволен
*HeKTO*
28 December 2005


Получил авто 22 декабря..
Штатным приемником доволен. В области работает там где раньше у меня на девятке магнитолка JVC с активной антенной не брала.
Сегодня в пробке ни с того ни с сего начал скакать уровень громкости радио..
Кто нибудь сталкивался с этим?
ekx
28 December 2005


Живу в 100 с лишним км от Москвы. По сравнению с предыдущими музыками(кенвуд,пионер,сони...),приём 6000СД как минимум не хуже...,как минимум
avatar
Crocodile
29 December 2005


*HeKTO*
Я вот тоже раньше ездил на автомобиле ТАЗ с активной антенной, нынешнее качество приема нравится больше.
А насчет изменения громкости - я заметил такую тенденцию, что когда сигнал слабый, магнитола немного снижает громкость, чтобы не было сильного шипения.
avatar
dimarius
29 December 2005


Езжу месяц, но пока в черте города, поэтому насчёт дальности приёма не могу сказать. А вечером сижу не стоянке и некоторые станции шумят. Причём у жены таже машина и таже магнитола - картина одинаковая. На предыдущих машинах, на той же стоянке (читай - в тех же условиях) проблем не было - приём был чистый, без помех совсем... Может антенны в наших машинах не до конца воткнули. А может мастера у дилера плохо антены прикручивают (дилер один в Челябинске).
Electronic
3 January 2006


Нужно инструкцию внимательнее читать, стр.26:
Уменьшение звуковых помех (CLIP)
Функция CLIP автоматически выявляет звуковые помехи и уменьшает уровень громкости аудиоблока, пока помехи не будут устранены. Это означает, что при увеличении уровня громкости вручную с помощью регулятора цифровые обозначения на дисплее могут меняться без фактического повышения громкости.
У меня ловит гораздо лучше чем предыдущая SONY с актавной антеной, правда и машина сейчас повыше.
Dr_Davidoff
3 January 2006


цитата:
Сегодня в пробке ни с того ни с сего начал скакать уровень громкости радио..
Кто нибудь сталкивался с этим?

Если активирована функция "News" (новости), то при передаче новостей с некоторых радиостанций (может еще быть и дорожная информация), звук автоматически повышается. В мануале написано, как отключается данная функция и как регулируется уровень громкости при передаче новостей или дорожной информации.
sflyer
31 January 2006


Итак, сегодня забрал машину из сервиса. Меняли антенный провод. Результат - нулевой. Продолжаю наблюдение.
avatar
OlDm
31 January 2006


Блин, непонятно, у кого все отлично, кто-то жалуется. Машину больше полугода выпускают, а такую мелочь нисправить не могут
Может это как-то от комплектации зависит - глючит с каким-нибудь допоборудованием?
avatar
j_walker
1 February 2006


OlDm
смотри несколько постов выше здесь
так что имхо субъективизм чистой воды
avatar
DEHiCKA
9 February 2006


Да что-то со схемотехникой, похоже, у 6000 неладно. Уже несколько раз на радио джаз какие-то радиопереговоры накладываются. На других магнитолах такого небыло. Да, летчики бывало накладывались, но они на другой частоте. А шумы вполне могут быть когда накладывается более слабый сигнал и самих разговоров уже не слышно.
Вад.К
9 February 2006


Тем у кого ловит плохо (по их мнению) надо просто понять , дело в конкретной магнитоле или вообще в магнитоле
Для этого надо просто пересечься на машинах с человеком который считает что у него ловит очень хорошо точно такая же магнитола. Желательно это сделать в том месте где у недовольного качеством приёма есть явные проблемы с приёмом.
Встретиться и оценить как у кого ловит этот самый 6000CD.
Кроме того большинство сдесь пишет , что 6000 СД хорошо ловит на больших расстояних от города, в этом кстати может и "крыться" проблема ИМХО.
Когда у принимающего устройства очень чувствительный усилитель сигнала , то в близи передающего этот самый сигнал источника обычно появляются шумы , фон и т.п. (качество приёма падает), может в этом и проблема вся.
avatar
DEHiCKA
9 February 2006


Вад.К
Я тоже сначала думал что все отлично. Обратил внимание только когда в форуме об этом прочитал. А если не знать, то можно и не заметить. От расстояния эти шумы не зависят, проявляются как в Москве, так и в подмосковье одинаково. Причем бывает ездишь целый день по тому же маршруту и их нет.
avatar
j_walker
9 February 2006


‚ад.Љ
да Я бы не назвал чувствительность выдающейсЯ, были прецеденты и результат не в нашу пользу
postcrypt
21 February 2006


у магнитолы с новой мордой проблемы те же, неустойчивый прием, шипит, под Кутузовским глохнет напрочь. Получил машину 2 недели назад.
avatar
Акварис
22 February 2006


Езжу 2 недели, радио ловит нормально. Но не фантан!!!
avatar
Bouch
28 February 2006


Стоит старый 6000CD. Заметил, что на трассах в области ловит лучше, чем в некоторых районах Москвы. ИМХО чувствительность скорее высокая, чем низкая, поэтому при небольших расстояниях от источника, чувствительность зашкаливает.
vce-ok
2 March 2006


У меня 6000CD, нового образца, ловит прилично, за исключением ретро FM.
avatar
mossiness
9 March 2006


У меня сначала ловило вполне терпимо, потом какой-то урод во дворе отломал антенну... поехала в сервис, выкрутить основание предыдщей антенны не получилось, заменили и антенну и основание... теперь прием стал как мне кажется хуже... половину радиостанций слушать невозможно: помехи, шумы, искажения... иногда бывает ничего... но таких мест в Москве маловато! Думаю подключить к музыке mp3 и забыть про радио...
avatar
Gena
14 March 2006


Блин читал весь топик с начала - думал вот вот решение проблемы кто то подскажет . А вот и не угадал ...
Катаюсь около двух недель, шипение невозможно не замечать . Магнитола с новой мордой . Что интересно в подземном гараже ловит без помех, а ездишь по Москве помехи не редкость .
sobolag
15 March 2006


Прием очень хороший - но шум вблизи ЛЭП, тролейбусных линий и Здания Внешней Разведки на МКАД-Ясенево.
Первых две проблемы видимо могут быть подлечены какими нибудь фильтрами.
avatar
Alexsid
15 March 2006


Народ а есть фото музыки "нового образца"? Чем отличается от старых?
У меня октябрьское про-во 2005. Прием хороший, даже на даче в 130 км. от Москвы...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up