ТО, ремонт и обслуживание авто



Свой ответ прошу прокомментировать. Если неофициал, то какой именно и почему? Может знакомые порекомендовали.
Если АП - мотивируйте ответ. Тоже касается и дилеров в Москве.

Я свой Focus обслуживаю в Москве у того дилера, где покупал - Major18. Колодки у другого дилера менял - по пути на работу был. Качеством обслуживания доволен не всегда и не везде. Если с мастером-приёмщиком хорошие отношения - это ключевой момент в обслуживании.

Техническое обслуживание
ТО, ремонт авто, обслуживание автомобиля

avatar
Rusloz
12 January 2008

ТО, ремонт и обслуживание авто
176,6K
views
105
members
1,3K
posts

avatar
Koteneff
16 June 2011


tver
ну вопрос был чисто ламерский. но логика подсказывает - если есть базовый вариант некой вещи работающий на износ, то должна быть версия более износостойкая, усиленная.
avatar
m3club2010
18 June 2011


bilstein b6 sport так же естьв природе...
avatar
Koteneff
28 June 2011


вот что с ормозными дисками делать? борртик 1.5 мм. с наружного и внутреннего радиуса. кто сталкивался?
avatar
lexashka
28 June 2011


Koteneff
померяй штангенциркулем остаточную толщину тормозных дисков, в оценке годен/ не годен можно опираться только на это значение.

но по опыту если бортик около 1,5 мм с каждой стороны то это уже где то на границе дозволенного

ЕМНИМП начальная толщина диска 22 мм, а заменять его положено на 19,5мм.

ЗЫ: конечно могу ошибаться в цифрах, но где то так
avatar
tver
28 June 2011

1

Koteneff
Померить толщину, и поменять при необходимости ))
avatar
Koteneff
28 June 2011


lexashka
tver
ммм. диск как бы двоной, толщину каждого или общую мерить?
avatar
GoodOK888
29 June 2011

1

общую конечно!
avatar
tver
29 June 2011


lexashka
Мне померить свои не удалось штангелем - выступающие губки недостали до поверхности диска ))), пришлось привинтивно менять ))
avatar
lexashka
1 July 2011


tver
это уже получается что не привентивно
avatar
lexashka
4 July 2011


в пятницу чуть не вскипел в стоячей пробке на ленинградке...

сенни утром почистил радиаторы, ждем вечера для проверки результатов

ЗЫ: первые результаты уже утром были - после плотного движения и +24 за бортом с кондеем вентиляторам не пришлось включаться в работу после того, как заглушил двигатель круто круто!!

завтра отпишу по вечерней пробке с +35 за бортом

UPD: +35 не получилось, но +31,5 по показометру - легко, вентиляторы работали чуть слышно даже при включенном кондее, кондей не отрубался, хотя условия жесткие температура и влажный воздух за бортом

около дома (правда +26 всего было), но вентиляторы сразу остановились и не надо было доостуживать движку.

в общем процедуре зачот!!! рекомендую для машин старше 5 лет если раньше не делалось
avatar
tver
5 July 2011


Как определил - что чуть не вскипел ?
avatar
lexashka
5 July 2011


tver

фокус стрелку температуры из вертикального положил вправо ближе к красной зоне, что для него не характерно и характеризуется близком перегревом

раньше про такое поведение только читал в мануале
avatar
tver
5 July 2011


Я к счастью тож в этом вопросе тока теретик))), У МЕНЯ ДО ВЕРТИКАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИ ПАРУ мм не доходит
avatar
lexashka
5 July 2011


tver
та же фигня и вот из этого положения она и стартовала)))

вообще это скорее показометр чем реальная температура двигателя (де то была целая тема по тому как она показывает), но в вертикальное положение встает около 60-70 градусов (когда двигатель готов к нагрузкам), а складывает в красную зону только в случае перегрева
avatar
daluno
5 July 2011


посоветуйте сервис нормальный какой нибудь, у ОД не хочу делать.
avatar
леший фокусник
5 July 2011


daluno
АВТОРИТЕТ
ТУТ инфа
avatar
Koteneff
8 July 2011


tver сумбурность телефонного разговора требует пояснений. вообщем втюхивали мне комплект асбетовых колодок за 1500 на волоколамке в Защите... для мазды cd 3121 если я правильно маркировку на коробки запомнил.

как я понял асбестовые имеют температурный предел до 400 гр. по Цельсию. и это типа вдвое выше чем стандартные колодки.

по твоему совету не стал брать сразу а обратиться за маркеровкой к своим колодкам. вот что на моих четко удалось прочитать:

сверху: F 4209 FF
снизу: 825603

по середине еще было много букв и цифр, но их было не прочитать.
на что ты рекомендовал обратить внимание ?
avatar
GoodOK888
9 July 2011

1

я не давно себе ставил колодки на Бумер,брал АТЕ( говорят серьёзная фирма),так вот на колодках прям крупно написано не содержит АСБЕСТ! типа содержание асбеста это плохо! наверно из за того,что асбест не даёт особо прочности колодкам! Но тут тоже палка о двух концах,купил парень знакомый на гольф супер стойкие колодки ( не помню какой фирмы), колодки правда отходили долго,тысяч 80,и как новые,только диски кончились( а были тоже новые)! так что с колодками аккуратнее!
avatar
ДиВа
9 July 2011


GoodOK888
А как можно быть аккуратнее с колодками???Подскажи???у яндокса совет спрашивать ???Сколько людей столько и мнений!!!Тут не угадаешь!
avatar
tver
9 July 2011


Koteneff
Я тебе говорил не про маркировку колодок, а про маркировку на супортах, асбест запрещен в некоторых странах к применению по причине вызова анкологических заболеваний.
avatar
Koteneff
10 July 2011


tver
японский бог... пошел смотреть

ничего доступного для чтения на суппорте не нашел.

хосподи, ну скажите же где и какие колодки купить )
avatar
flashbacktv
12 July 2011


Асбест практически инертен и не растворяется в жидких средах организма, но обладает заметным канцерогенным эффектом. У людей, занятых на добыче и переработке асбеста, вероятность возникновения опухолей в несколько раз больше, чем у основного населения. Чаще всего вызывает рак лёгких, опухоли брюшины, желудка и матки . Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон,примерно 107 000 человек умирает ежегодно от болезней, вызванных действием асбеста

Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается.

Поэтому я ставлю или БОШ или Брембо, А лучше всего TRW
avatar
GoodOK888
12 July 2011


кстати АТЕ достойная фирма тоже!
avatar
GoodOK888
12 July 2011

1

flashbacktv
что то какая то рекламка пошла не здоровая...
avatar
flashbacktv
12 July 2011

-2

Ну если я там все время покупаю, что же делать то??? Писать покупайте на Луне???
Тем более что tver писал: хосподи, ну скажите же где и какие колодки купить )
Я людям помочь хочу , а ты ... езди дальше на асбесте)))
avatar
flashbacktv
12 July 2011


GoodOK888
Или ты переживаешь , что к тебе не поедут???
avatar
GoodOK888
12 July 2011

1

а ко мне некуда ехать! я уже отошел от дел! Да и раньше продавал форды,а не запчасти к ним! Так что в этом случае ,я просто сторонний советчик( заметь те НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ)
Что то я не понял,причём тут я и асбест??? не вижу связи!
avatar
tver
12 July 2011

-1

flashbacktv
))) я этого не писал - это Котя не может разобраться )))

С торца на супорте написано АТЕ и цифирь трехзначнй - если неет 275 то значит на 300 тормозные диски ))
avatar
Koteneff
12 July 2011


tver
торец суппорта под диском - туда не залезть без снятия колеса

вообще случай уникальный - почитать ветку и понять что все успели поменять колодки, но никто не помнит марки

поедуу в бош (где то на трассе. какой километр?)
avatar
леший фокусник
12 July 2011


Koteneff
В любой магаз заезжаешь и берёшь колодки. Я ваще не парился, первый попавшийся был на пр.Ленина, какие то японские втюхали и всё. Езжу и не парюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up