ТО, ремонт и обслуживание авто



Свой ответ прошу прокомментировать. Если неофициал, то какой именно и почему? Может знакомые порекомендовали.
Если АП - мотивируйте ответ. Тоже касается и дилеров в Москве.

Я свой Focus обслуживаю в Москве у того дилера, где покупал - Major18. Колодки у другого дилера менял - по пути на работу был. Качеством обслуживания доволен не всегда и не везде. Если с мастером-приёмщиком хорошие отношения - это ключевой момент в обслуживании.

Техническое обслуживание
ТО, ремонт авто, обслуживание автомобиля

avatar
Rusloz
12 January 2008

ТО, ремонт и обслуживание авто
176,6K
views
105
members
1,3K
posts

avatar
GoodOK888
21 May 2011

1

avatar
NskOleg:

Когда выбирал себе машину, менеджер в Авто Премиуме говорил про движки 1,6 ходят до 150тыс, а 1,8 и 2,0 до 250-300тыс.

да бред это! таких менеджеров гнать надо! Наверно у них просто бонус выше за машины с 1.8 и 2.0! Все движки ходят примерно одинаково! Тут всё от эксплуатации зависит! конечно проблем больше становиться,когда заканчивается гарантия,но такого конечно же НЕТ,что бы движки в 150 000 летели! Я продавал форды почти три года,и не разу не слышал о таких цифрах! С уверенностью могу сказать,что движки не миллионники ( теперь таких даже у фашистов нет) ,но ресурс в 350-500 точно есть( Но опять же при условии достойной эксплуатации,оригинальных масел и расходников, ну и не много везения! )
avatar
NskOleg
21 May 2011


GoodOK888
Я так думаю, что он просто мне подороже машину впарить хотел...
avatar
GoodOK888
21 May 2011

1

NskOleg
ну да,не хороший менеджер! Я бы вообще задумался о покупки авто,а надо ли мне Это??...если мне менеджер по продажам объявил что движок у вас отходит всего 150т и крякнит! Лучше наверно выбрал другую бы марку!
Это информация к Размышлению для ВАДИМА АП!
avatar
lexashka
21 May 2011


tver
почему не веришь? если заслонкаа чистая - от чего бы не перестать плавать оборотам? если заслонка устанавливается в правильное положение и блоку управления нет необходимости подправлять положение для установки оборотов

опять же время чистки это 1 нормочас, поэтому 1800 с учетом расходников (карбклинера двух видов) это нормально

в общем процедуру при плавающих оборотах я бы рекомендовал
avatar
AlexSeSh
23 May 2011


Какие-то странные акции, замена масла - 1900, менял около авто вокзала (масло маркет вроде), меняют бесплатно, вот и вышло цена кастрола 1100 + фильтр.
avatar
tver
1 June 2011


avatar
lexashka:

tver
почему не веришь? если заслонкаа чистая - от чего бы не перестать плавать оборотам? если заслонка устанавливается в правильное положение и блоку управления нет необходимости подправлять положение для установки оборотов

опять же время чистки это 1 нормочас, поэтому 1800 с учетом расходников (карбклинера двух видов) это нормально

в общем процедуру при плавающих оборотах я бы рекомендовал

Повторю - не верю МГНОВЕННОЙ реакции . зачем два вида очистителя ?

Давая я в следующий раз те помою за 1500 и 15 минут )))

Поменял маслице в двигле - перешел на МОТЮЛь - чето ценник на Комму стал совсем не гуманый.
avatar
Koteneff
9 June 2011


всем салюты и петарды )
пару слов об пройденом ТО2 в АП.
лично в ремзоне не присутствовал. ибо спал дома.
хочется поделится впечатлениями об приемке и сопровождении.
чесно я озадачен и не в понятках. очень мне рекомендовали на 40000км помять тормозуху, дескать ФОРД рекомендует после 30000 км делать замену масла в тормозной системе. Из трезвомыслящих водителей я уверен нет ни одного кто не прислушиется к ним. А трезвомыслие заключается в обратном вопросе "в связи с чем рекомендация?" и это верно. Я задал этот вопрос. И получил оригинальный орвет - дескать масло гидроскопчно и из-за попадания в него воды теряет свои свойства. И это где то похоже на правду. только на мой вопрос " откуда может попасть вода в замкнутую систему тормозную ссистему?" ответа я не получил кроме невербального пожимания левым плечем. Вот как проводить в жизнь рекомендации производителя с такой подготовкой?
второй момент который меня удивил - это свечи. поздравте меня - я промыл инжектор. процедура полезная, делается за 1620 р + 450 за литр спец.раствора. Беспокойство было в том что свечам будет конец. Или гидро удар или грязь между контактами. Для тех кто не в курсе - самое ценное в свечах - это керамика. механическое повреждение которого приводит к утечкам высоковольтного напряжения после чего как у Стругацких в понедельнике "искра-зверь - слона убьет, а нифига не схватывает". Грязь то промывается на раз. В итоге мне рекомендуют заменить свечи при идеальном срабатывании зажигания.
Не повелся. отправил их мучит стартер что бы они подвердили опытным путем рекомендации. не подтвердилось.
Ну и третье удивление. Тормозные колодки. Не знаю как у других, а у меня после 20000км пробега колодки от нормы составляют менее 30%. меня это беспокоит. о чем я заявил перед приемкой машины указав уровень износа и желание поставить новые колодки. И знаете угадал с износом. не угадал с реакцией сервиса. "Можно ездить еще тыс 5км. , но потом менять вместе с тормозными дисками". Вот в Рольфе рекомендовали не тянуть, зачем терять время на лишний заезд в сервис. При том же уровне износа.
А добило предложении поучавствовать в бесплатной программе "форд - помощь на дорогах". против таких программ я не против - ура! форду! три раза. но предлагать после ТО? был осадок что далеко я после ТО не уеду. Такими вещами надо радовать голосовыми рассылками внезапно и желательно по понедельникам ))

Пы.сы. из замененных фильтров мне таки не вернули маслянный фильтр - до сих пор думаю - а поменяли ли его воообще - хоть в счете он присутствует.

и да, скучал , не мог, рад быть вместе с вами снова. меня опять можно узнать в городе по супер-багажнику на крыше моего синего хечбека )
avatar
GoodOK888
10 June 2011


Koteneff
ого,а у тебя вместо тормозухи масло??? Круто ,у всех ДОТ,а ты масло льёшь??? Порадовал! А по поводу свеч они правы,вся гадость оседает на них ,и лучше поменять!
avatar
Koteneff
10 June 2011


GoodOK888
смешно. только не у меня а у АП. я то что, я больше по информационным технологиям, а не по обслуживанию авто.

кстати, не стоит с таким сарказмом блестать знанием сложносоставных абривиатур. а что чувствуется тяжелое прошлое ВОСКа.

про свечи - не убедительно. гадость оседает везде. и свечи не центр мироздания.
avatar
GoodOK888
10 June 2011

1

воск был хорошей школой! Просто если система хорошо загаженна,после промывки на свечах столько гадости остаётся...Но это надо смотреть в живую,тогда поймёшь!!
avatar
Koteneff
10 June 2011


ну чего там смотреть? зажигание очень хорошо происходит. площадь контактов настолько мизерна по сравнению с общей площадью топливной системы, что бросаться деньгами на замену исправного элемента не вижу смысла. тем более - промывка прошла - хламм ушел вместе со спецсредством который гоняли через двигатель.

о тормазухе: http://www.avtonov.svoi.info/brfluid.htm хороший материал. для раширения кругозора.
да, не масло, но кто то видать "школу" не прошел, про ДОТ ни слова, тем более от чего там может вода. Я за то что бы уровень граммотности в своей области рос у нас всех.
avatar
GoodOK888
10 June 2011

2

вот для самообразования

posted image
avatar
GoodOK888
10 June 2011

2

кстати вот хорошая статейка: http://www.dddkursk.ru/number/690/auto/000598/
avatar
Koteneff
10 June 2011

-2

GoodOK888
как дополнительный материал но к этому специалисту я уже не пойду. а то узнаю еще что по проводам ток течет, и форд рекомендует его слить после тцати тыс км и залить новый )
avatar
GoodOK888
10 June 2011

1

а вот что с твоими свечами происходит после промывки:

а вот как должна новая выглядеть,и как после промывки:
Ну и как ты думаешь,хорошо ей? Нормально ли она будет работать? ответ очевиден!
avatar
Koteneff
10 June 2011


GoodOK888не хочу показаться упертым бараном, но не убедительно. 1) если после промывке так выглядит один элемент двигателя, то мне не хочется видеть в каком виде " промытые " инжекторы. 2)если свечи продолжают справно работать. обороты не плавают, даблстарта нет - со свечами все ок 40тыскм для комплекта свечей не предел.

кстати резонный вопрос - что мешает помыть свечи, а не менять?
avatar
polyakoff69
10 June 2011


цитата:
дескать ФОРД рекомендует после 30000 км делать замену масла в тормозной системе

Рекомендуется раз в 2 года
avatar
polyakoff69
10 June 2011


цитата:
И получил оригинальный орвет - дескать масло гидроскопчно и из-за попадания в него воды теряет свои свойства

Ваще ответ не оригинален. Об этом написано в любой книжке по авторемонту/обслуживанию
avatar
polyakoff69
10 June 2011


цитата:
но потом менять вместе с тормозными дисками"

20 000 для дисков очень рано, имхо
avatar
Romashko
10 June 2011


Для дисков и 100 тык. мало, у меня почти 95, а диски родные (износ небольшой - буртика почти нет). Стоит 2-ой комплект колодок. Менялся где то на 70 тыс.
avatar
lexashka
10 June 2011


Romashko
обычно два комплекта колодок на один комплект дисков это нормально дисков на 100-120 тыкм это вполне реальные цифры если конечно машина без АКПП, там колодок на 30 тыкм, диски соотвесвтенно редко больше 80 выходят
avatar
Maximtver
10 June 2011


Подскажите где в Твери можно поменять передние стойки на ФФ2? У оф дилера дороговато, может кто знает подешевле, но не в ущерб качеству? И вообще кто где обслуживает своё авто?
avatar
NskOleg
11 June 2011

1

Maximtver
На Коминтерна(где заправка Petrol) ребята хорошо работают, тока у них очередь постоянно
avatar
m3club2010
14 June 2011


Romashko
обычно два комплекта колодок на один комплект дисков это нормально дисков на 100-120 тыкм это вполне реальные цифры если конечно машина без АКПП, там колодок на 30 тыкм, диски соотвесвтенно редко больше 80 выходят


У меня передние тормозные диски отходили уже 105тыс, 3-й комплект колодок стоит, еще живехеоньки, но есть бортик уже ощутимый! Авто на ручке... Скоро менять буду диски
avatar
m3club2010
14 June 2011


Подскажите где в Твери можно поменять передние стойки на ФФ2? У оф дилера дороговато, может кто знает подешевле, но не в ущерб качеству? И вообще кто где обслуживает своё авто?

Я обслуживаю исключительно в Москве пока...
avatar
TranjiRRa
14 June 2011


avatar
Koteneff:

Тормозные колодки. Не знаю как у других, а у меня после 20000км пробега колодки от нормы составляют менее 30%. меня это беспокоит.

да...я бы тоже на твоем месте стал беспокоиться... если конечно у тебя стиль вождения не а-ля "Михаэль Шумахер нервно курит в сторонке", то возможно что заводской брак У меня на ТО-2 износ колодок определили в 60% от нормы, пробег 30000 км. На ТО-1 был 40% (пробег в районе 15000 км был), в общем до ТО-3 докатаюсь
Про свечи заправься в Роснефти и пределом станет 3000 км пробега если серьезно, то 40к для хороших свечей конечно не предел, люди и по 60к км накатывают у меня пока 27к на свечках предоставленных парнями из Воск-авто.
Скрытый текст
avatar
Koteneff
16 June 2011


TranjiRRa
у меня автомат ) говорят это тоже имеет свой пагубный отпечаток на колодки.
avatar
tver
16 June 2011


m3club2010
Скока денег готов заплатить ? стойки хто буит покупать ? опроники менять надо ?
avatar
Koteneff
16 June 2011


tver
а какие стойки? есть ли для усиления подвески?
avatar
tver
16 June 2011


Koteneff
Что значит усиление? - кони спотр - бильштайн в8

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up