выбор и сравнение S-MAX, Galaxy и Mazda 5



Интересует выбор среди данных 7-м местных вариантов авто. Поиском не нашел, поэтому создал тему. Если уже было - ткните плиз носом, а эту грохните.

Для себя больше склоняюсь к Galaxy, однако в Мазде импонирует сдвижная дверь и наличие докатки. Наверное это поверхностные ощущения, буду признателен за "открытие глаз"
сравнение автомобилей, выбор авто, S-MAX, Galaxy, Mazda, форд, мазда

avatar
Poleno
25 September 2008

выбор и сравнение S-MAX, Galaxy и Mazda 5
29K
views
19
members
43
posts

avatar
Даос
27 September 2008


С
серп:

Звиняйте, конечно, но не токмо над 3 рядом, она вообче выше.

Ошибаетесь - это зрительный обман... - до средней стойки они абсолютно идентичны... - проверено - рулеточкой...
серп
27 September 2008


То есть офф. спецификации нагло врут!?
Общая высота:
S max 1610-1658
Galaxy 1691-1736
avatar
Даос
28 September 2008


Общая высота включает в себя всё... - не только высоту салона. а мы говорим о салоне... до средней стойки они одинаковы - а вот дальше у Макса начинается его "зауженный филей"
avatar
Gathor
28 September 2008


Не...
avatar
Даос:

...Макса начинается его "зауженный филей"
...а изящьная и подтянутая корма!
серп
29 September 2008


Что такое высота "до средней стойки"? Ежели токмо имеется ввиду от земли до верхнего края порога (где начинается средняя стойка)- может быть.
А не внутри салона, не по внешним габаритам, по высоте равенства нет нигде даже близко и тут спорить глупо. Достаточно поставить эти машины бок о бок и все вопросы отпадут автоматически, никакая рулетка нафиг не нужна,чтоб увидеть эти 4 см.разницы. А если ещё и в те же спецификации не полениться заглянуть , то можно прочитать, что полезная высота по первому ряду сидений 1017(Smax)-1056(Galaxy), по второму 967(S)-1022(G)
Так что как говорили во времена моей юности "не надо ля-ля". Без обиды, ОК?
avatar
ra85227
2 October 2008


Неправильная рулеточка была ... Я по разным причинам заезжая в Майджор 18 не раз ставил свою Галактику и рядом с Эской и рядом с Маздой-5. Так вот Галактика выше Эски и это видно невооруженным рулеткой или ещё чем-то взглядом... Согласен, что спереди и сзади Галактика выглядит лучше (корма у Эски, ну какой дизайнер её сделал для такой машинки), а сбоку лучше смотрится Эска...
Поставив Галактику рядом с Маздой... Не, маленькая она... Потом сел в шоуруме (благо залы Мазды и Форда через перегородку) в Мазду после Галактики... Совсем не понравилось... В Гэлакси и Эске чувствуешь себя как из дома не выходил, а в Мазде... машина... просто машина, без того ощущения домашнего комфорта, как в Галактике и Эске... Но тут уж на любителя, кому-то и спорткары без всякого комфорта нравятся...
Да, вот ещё, у меня трое мелких: 10, 6 и почти что 2 года... Иногда Галактика уже кажется совсем не таким уж большим автомобилем... Купил Атлантис 780 наверх, может ещё как-то на врмя отсрочит покупку Икаруса-гармошки для моего детского сада
Владимировичя
2 October 2008


avatar
ra85227:

В Гэлакси и Эске чувствуешь себя как из дома не выходил,...

Добрый день!

В Гэлакси и Эске чувствуешь себя как из дома не выходил,...

Вот истина
avatar
ra85227
2 October 2008

1

Не... ну на истину я уж и не претендую... Но поездив весной каждую неделю по Маршруту Подольск-Черноголовка-Ярославль-Москва-Подольск, заметил, что после пути, особенно когда кондей привели в чуйство, выходишь из машины и усталость конечно чувствуется, но она какая-то приятная... ну типа столько отмахал, а как будто дома из-за компьютера встал... Даже сам процесс входа-выхода из машины... это совсем не залезать-вылезать из легковушки и разминать бока... из Галактики именно выходишь
Еще большой плюс. На втором ряду стоят три сидения для мелких, посредине для самой маленькой, так вот я захожу в машину и спокойно сажаю ребенка, повернувшись к креслу.
Даже ненужный мне нафиг (я так сначала думал, особенно после того как трубка к нему прохудилась) испаритель задней зоны (вместо ожидаемого отопителя) тоже оказался оч даже. Когда третий ряд сложен и стоит шторка, то под шторкой выставляется температура пониже и получается ооочень вместительный автохолодильник
Т.ч. к недостаткам, портящим владение могу отнести только, занимающую много места в багажнике запаску.
Владимировичя
2 October 2008


Добрый всем вечер!

из Галактики именно выходишь , точно из макса тоже, это не передоваемое чувство +1

Т.ч. к недостаткам, портящим владение могу отнести только, занимающую много места в багажнике запаску.
. увы и это правда
avatar
Titus
3 October 2008


цитаты взяты с первоисточника
h...сами знаете что://s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=446&hl=
Условие задачи:
Нужен недорогой семейный автомобиль для постоянного передвижения по городскому асфальту, редких вылазок на природу(дачу) и единичных несколькодневных летних рейдов на 600-1200км в отдаленные края.
Ограничения:
1. Семиместный вэн.
2. Не джип
3. Оптимальное соотношение цена-качество-фарш (ХА-ХА-ХА до покупки никогда бы не подумал что это будет ФОРД!!!)

Почему семиместный вэн?
С одной стороны комфортного передвижения Всей семьи с учетом двух детских кресел на заднем сидении ну ни никак не получиться в седане.
А с другой стороны иногда приходится ездить с родственниками и друзьями, а у нас уже аншлаг (нас уже пятеро)...
Почему не джип?
Выражаю ТОЛЬКО свою субъективную точку зрения и прошу подойти к ней нордически приверженцев 4WD.
Эти прекрасные машины хороши но не для города (в смысле эстетически) и выглядят на хороших трассах и городских улицах как не в своей тарелке: Гуливер среди лилипутов или армейский ботинок среди балетных пуант. Вот в лесу или поле - то да - как влитой !!!
Для оценки машинки-вэны были разбиты на две группы (по размеру: miniven и почти 100%й ven):
1. Ford С-MAX, Opel Meriva, Mazda 5, Toyota Corolla Verso, Volkswagen Touran, Honda FR-V
2. Ford Galaxy и SMax, KIA Carnival, Mitsubishi Grandis, Renault Grand Scenic, Opel Zafira.

Из-за пяти(~6) мест с салоне отсеялись Ford С-MAX, Opel Meriva (Honda FR-V)
не понравились:
Mitsubishi Grandis (уже достаточно взрослая (что-то около 10 лет выпуска) и визуально "тяжелая" машина)
Ford Galaxy - степенный аппарат и форточки сзади открываются но... sorry.
Renault Grand Scenic и Picasso - французы всегда были оригинальны и по своему красивы только простите не "легло в душу" (хотя последний кузов picasso 2008 года вызвал у меня столбняк восхищения - уж очень хорош)

Остальные были "просвечены" статьями в журналах, оценены моей попой в салонах, подобраны (цена-качество) в оптимальной комплектации и сведены по волнующим меня техническим критериям в таблицу (вот бы так в яндексмаркете подбирать машину можно бы было!!!) которую и предлагаю для рассмотрения тем кто еще сомневается в ФОРДЕ S МАКС. У каждой из этих машины есть свои плюсы или минусы (Даже у МАКСА. да!да!да! Ну-ка вспомним где запаска? ототоже)

Остальные это:
Opel Zafira Ecotec 1.8 5MT
Volkswagen Touran 1.6 TSI 6 MT
Mazda 5 1.8 MZR 5MT
Toyota Corolla Verso 1.8 1ZZ-FE MT
Ford S-MAX 2.0 145 M5 FWD
Ford Galaxy 2.0 5 MT

Профильтровав машинки по техническим параметрам остался я один на один с Opel Zafira, Mazda 5, Ford S-MAX (в порядке возрастания цен на машины в примерно равной комплектации). И осталась для выбора только эстетика. Сейчас прошело год с момента выбора и в памяти остались только самые сочные плюсы-минусы каждой машины. Здесь блиц-оценка (полная версия оценки - см.таблицу):

Zafira - как родная-все на своих местах и удобно сел как домой пришел. Но диван сзади не разделим и задние фонари из 80-х. ТО через 10000км. И еще напрягало: зачем ее переделали - первая версия кузова ИМХО была симпатичнее.

Mazda - задние сдвижные двери - весчь. Кресла третьего ряда в пол - весчь. НО трещина во всю длину торпеды да и сама торпеда не впечатлила. Полуместа посредине второго ряда - МАЛО для нормального человека... Багажничек мал. Зачем запалосили решетку радиатора и задние фанари в треугольники? Дилеров по России - раз два (ну да ладно полгода ждать купить, а где ремонтировать?)

S MAX - долго обходил стороной. Откуда прилетел этот пепелац? Типа не от мира сего. НЛО. Вроде машина тяжелая - а выглядит как мальчик. Наверное куеву хучу денег стоит. Оказалось не очень-то и дорог. Красиф, необыден, объемист, приземист и быстр. Морда наглая. Замаскированный под овечку волчара. и т.д и т.д. "стой" сказал я себе!!

Это реально достойные семейные машины. И МАКС вроде из одной с ними вэновской линейки. Только он физически ДРУГОЙ. И выводом всей моей проделанной работы стало то что куммулятивно сравнивать его не с чем. Такого соотношения качественного фарша, внешней эстетики и эргономического удобства на килограмм денег нет ни у одного из подобных многоместных авто.

(в прикрепленном файле добавте расширение rar)
Mast75
14 October 2008


avatar
Titus:

цитаты взяты с первоисточника
h...сами знаете что://s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=446&hl=
Условие задачи:
Нужен недорогой семейный автомобиль для постоянного передвижения по городскому асфальту, редких вылазок на природу(дачу) и единичных несколькодневных летних рейдов на 600-1200км в отдаленные края.
Ограничения:
1. Семиместный вэн.
2. Не джип
3. Оптимальное соотношение цена-качество-фарш

...


Вот-вот, коллега, я выбирал точно так же, из такого же набора

У меня уже двое пацанов (11 и 3 года), с прицелом на возможное рождение третьего ребенка решили брать именно 7 мест (мало ли кого еще подвезти - родителей или друзей или друзей детей).

Мой респект - добавить почти нечего!

Кстати, про сдвижные двери - хотел взять Мазду5 по большей части из-за них, но вариант с электроприводом, который я облюбовал, на проверку оказался невозможно глючным (особенно в нашем климате) - по отзывам многих "счастливых" владельцев сего авто. Мест на 2-м ряду действительно 2,5. А третий ряд - максимум до 8-9 лет. В Максе, кстати, сам пассажиром ездил на третьем ряду - на расстояния до 100-150 км для взрослого достаточно по-божески (если второй ряд до упора не сдвигать назад).

Зафира - из-за заднего нераздельного дивана не смог бы спокойно возить велоспеды в салоне (при перевозке велосипедов и пары огромных чемоданов в салоне спокойно перевозятся еще 5 человек - 2 спереди, 2 на втором ряду и 1 на третьем).

Ну и, частично, выбор был обусловлен тем, что предыдущей машинкой был Мондео 3 В нем, несмотря на приличные внутренние размеры, на втором ряду при двух установленных детских креслах было ой как не просторно.

Единственный существенный минус для меня - отсутствие запаски (в дальних путешествиях как-то стремно). Буду брать докатку от ФФ2.
avatar
Poleno
21 September 2017


Socol78
Спасибо
С момента вопроса у меня уже был шевроле орландо, а сейчас Гэлэкси
Долгий ответ, целых 9 лет...
avatar
Poleno
27 October 2017


Вот случайно у дома на парковке оказалась рядом мазда

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up