Офф: Стоматология



Настало время заняться своими зубами. Имеется страховка, которая позволяет лечиться в компании Одонт. Но, что то ходят у меня в компании слухи что там "не айс".

Есть ли у кого то личный опыт обращений в эту компанию, а если нет, то где Вы лечите зубы?

Спасиб.
стоматология, лечение, зубы, здоровье, Санкт-Петербург

avatar
neiro
24 September 2008

Офф: Стоматология
27,6K
views
79
members
348
posts

avatar
Cowboy75
23 March 2009


LISALISA Лиз, спасиб, плюсанул
avatar
Dr.Anton
23 March 2009


avatar
-FANDORIN-:

woda
2К вроде, я недавно делал, но по страховке, поэтому на ценнег особо не зырил

А по страховке какой, по той, что на работе дают?

Что просто приходишь, показываешь страховку и тебе все делают бесплатно?

Я прошу прощения, если пургу в своих вопросах мету
avatar
зодчий
23 March 2009


avatar
Komuccap:


вопрос актуален..где на ветеранов?

лечись здесь только стрелочка не правильно. Территориально это между Германа и Авангардной, напротив кольца двадцатки в новом доме.
avatar
Komuccap
24 March 2009


зодчий
ох, ну надо же - прям рядышком с моим домом
и как там ценники?
avatar
Grazy dog
18 October 2009


Протезиста качественного порекомендуйте...
avatar
antoniy
18 October 2009


цитата:
Протезиста качественного порекомендуйте... 

присоединюсь.
и ценник хорошы знать примерный.
avatar
100matolog
18 October 2009


avatar
antoniy:

цитата:
Протезиста качественного порекомендуйте...

присоединюсь.
и ценник хорошы знать примерный.

Отработав 10 лет , понял что пора завязывать пахать на дядю, ибо при цене металлокерамической коронки в 10000 (причем сделанной не самым лучшим техником) врач открою вам тайну получает порядка 1800 - 2000руб, ну а если работать на себя, то и техник выбирается соответствующий твоим запросам, и цена тут же падает, альтруизма ноль ибо врач зарабатывает при этом не меньше. Конечный результат устраивает всех и врача и пациента, у меня жена арендует кабинет ,я пока она терапевт, +пародонтолог, я занимаюсь протезированием, но пока в кабинете не практикую,хотя активно разрабатываю тему)) Подробности в личку.
avatar
100matolog
18 October 2009


avatar
626:

а проще всего купить страховку
покрывает все кроме протезирования
обходится меньше 10т.р.

ага так ужи и все? Можно мне три! : Имплантация? Пародонтология? Периодонтиты? Ортодонтия?
avatar
-BRUNO-
18 October 2009


Кто-нибудь что-нибудь знает про клинику "Пандент" на Литейном и гл. врача Ганиамиди?
avatar
dr. den
18 October 2009


100matolog
Янис, давно было пора прекращать кормить "дядь"

avatar
100matolog:

ага так ужи и все? Можно мне три! : Имплантация? Пародонтология? Периодонтиты? Ортодонтия?

ну и до кучи сюда же "чиста русские" особенности лечения по стоматологической ДМС
avatar
100matolog
18 October 2009


avatar
dr. den:

100matolog
Янис, давно было пора прекращать кормить "дядь"


Да наверное, но опыт который получаешь в крупных коммерческих клиниках, тоже дорого стоит.
avatar
antoniy
18 October 2009


100matolog
пл.Мужества далекова-то.

А есть у нас протезисты проверенные на юге СПБ (Московская,Купчино,Пушкин). Сам лечусь по ДМС в Веронике, протезирование в страховку не входит , и там цены, озвучивают просто астрономические
Интересно хотя бы знать порядок цен на протезирование зуба (металокерамика- за всю работу, от пломбирования каналов до конечного результата).
avatar
dr. den
18 October 2009


antoniy
за хорошим врачом некоторые и в другой город едут... и правильно делают, но это некоторые...
А большинству подавай шоб качественно и недорого и желательно посоветовать кого-нибудь в соседнем подъезде.
avatar
Chova
18 October 2009


цитата:
Цитата
Протезиста качественного порекомендуйте... 

присоединюсь.
и ценник хорошы знать примерный.

Консультация у имплантолога 100-200 р. Т.к. процесс протезирования небыстрый , довольно дорогостоящий и самое главное ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ , советую проконсультироваться в нескольких клиниках. Потом сопоставить результаты и САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение, что Вас больше устраивает.
В свое время я выбрал Валаам на Колокольной 11. За главврача, хирурга и имплантолога там замечательный мужик с удивительно подходящей фамилией Коновалов (Антон Васильевич).
Удачи и терпения.
avatar
antoniy
18 October 2009


Chova
имплантант ставить не хочу (дорого и много проблем), меня интересует металлокерамика.

dr. den

Зачем так сурово. Можно и прокатится,если врач будет грамотный ( в свое время был врач, так я из Пушкина ездил к ней на Есенина, через весь город, но она только пломбами занимается).
avatar
100matolog
18 October 2009


avatar
Chova:

Консультация у имплантолога 100-200 р. Т.к. процесс протезирования небыстрый

Друзья давайте так мухи отдельно котлеты отдельно, имлантолог к протезированию конечно отношение имеет, но это абсолютно разные специализации. Консультация 100 -200р, Вот интересно сколько стоит диагностика в автосервисе? А консультация человека с высшим образованием потратившим на повышение квалификации не одну тысячу евро 100 -200р. В моей практике много ситуаций когда пациент вообще, каждый конкретный случай нужно рассматривать в индивидуальном порядке. Тип того.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
antoniy:

Chova
имплантант ставить не хочу (дорого и много проблем), меня интересует металлокерамика.

проблем не много если конечно не требуется дополнительные процедура,направленная на увеличение количества кости (пишу простым доступным языком) цена вопроса в условиях аренды кабинета тоже реально падает , миф о стоимости имлантации разбивается при раскладах использования живых зубов ограничивающих дефект читаем отсутствующий зуб. Пример у вас нет 5 зуба есть живой и невредимый 4 и 6. В таком случае делать мостовидный протез используя в качестве опор 4-6 зуб утопия как с финансовой (вы потратите деньги на подготовку невинных зубов к протезированию, и на само протезирование опорных зубов) плюс ,время,плюс ощущения ибо подготовка тоже несколько отличается от тайского массажа Ну и самое главное срежете крышу чтобы поменять чехлы на сидениях. Так что повторюсь нужно смотреть каждый конкретный случай и думать.
avatar
100matolog
18 October 2009


avatar
antoniy:


dr. den[/b]
Зачем так сурово. Можно и прокатится,если врач будет грамотный ( в свое время был врач, так я из Пушкина ездил к ней на Есенина, через весь город, но она только пломбами занимается).

Я работал на юге, цена коронки под ключ была 11500, когда я туда пришёл все стоило около 6500, но я уже писал если не экономить на техниках и материалах, то коронка физически не может стоить дешево, хоть ты тресни. Что касается врачей который под "ширмой " коммерческих клиник, работают на "карман" ,там есть свои подводные камни.И достаточно серьезные, поэтому от подобной практике давно отказался.
avatar
Vzheek
18 October 2009


avatar
100matolog:

Отработав 10 лет , понял что пора завязывать пахать на дядю

и правильно...мой стоматолог тоже начала частную практику.. открыла свой кабинет..дочка в помощницах... если кому интересно работает она в районе ул.Пражская (пр.Славы)..
avatar
antoniy
18 October 2009


Vzheek
поделилсь впечатлениями,плз, и чем она занимается?
avatar
dr. den
18 October 2009


antoniy
а как фамилия д-ра на есенина? просто из любопытства...
avatar
antoniy
18 October 2009


dr. den
а что?
avatar
dr. den
18 October 2009


antoniy
ну мир тесен, я работал в одной клинике на есенина, я ж говорю просто любопытство
avatar
antoniy
18 October 2009


На Есенина обычная поликлиника,и там хозрасчетный кабинет стоматолога.
avatar
dr. den
18 October 2009


аааа... ну нет, тогда мимо
avatar
100matolog
18 October 2009


avatar
antoniy:

Vzheek
поделилсь впечатлениями,плз, и чем она занимается?

dr. den пора валить из ветки Со мной терапевтом работала одна докторица, так вот очередь к ней была мама не горюй, меня как протезиста пациентами заваливала, к8 марта грузовик заказывала подарки вывозить...если бы ты видел опг пациентов подготовленных к протезированию, а фраза Яннис не переживай он пару лет простоит. слышал со 100% вероятностью про каждого пациента. Это не анти и не само реклама, это правда жизни причем не самая позитивная, я ничего не имею против доктора Vzheek,я ее не знаю и ничего говорить не буду, лично я доверю свои зубки одному от силы двум врачам в городе, хотя знаю их сотни. Удачи!
avatar
Vzheek
18 October 2009


antoniy
она просто отлично восстанавливает зубы... при чем как задние так и передние...не знаю как это по научному называется... мне ее посоветовали знакомыю,теперь и я ее советую..именно благодаря ей я перестала бояться стоматологов в принципе.. а эт немаловажно...
Скрытый текст


100matolog
если мне (когда мне) потребуется протезист,я обращусь к тебе...правда-правда... и только посмей меня послать
avatar
100matolog
18 October 2009


avatar
Vzheek:

не берет деньги за саму работу,только за материал..так что если у кого нет особо денег,то можно к ней...

А можно ради интереса узнать стоимость - "только за материал"? КУ меня дру гет 5 работал под этим девизом, две квартиры купил
avatar
Vzheek
18 October 2009


100matolog
я у нее не была... но у моего стоматолога в среднем пломба стоит пару тысяч...
avatar
antoniy
18 October 2009


100matolog
Озвучте стоимость металокерамики у вас (от и до).Так для сравнения.
avatar
100matolog
18 October 2009


avatar
Vzheek:


если мне (когда мне) потребуется протезист,я обращусь к тебе...правда-правда... и только посмей меня послать

Ничего лично Я уже не раз зарекался, не лезть в топики,где любители обсуждают, профессиональные моменты моей работы. Это абсолютно нормальная практика, я сам этим занимаюсь, и могу представить что испытывают профессиональные фотографы, читая мои любительские коментарии и критику. Ужас Но это жизнь, посему призываю не воспринимать мои посты как агрессию в адрес ваших любимых докторов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up