Оптика для авто в Нижнем



Основное обсуждение ведется в теме: Галогеновые лампы Phillips и другие
ксенон, галоген, диоды, оптика, где купить, где установить

avatar
Hifish
19 March 2010

Оптика для авто в Нижнем
26,3K
views
45
members
157
posts

avatar
Vortex52
23 March 2010


dimon52.ru
Мое мнение такое: я не против колхозного ксенона, я против слепящего ксенона. Ломики с гайками в окно не кидаю и не буду кидать, но к догнавшему меня и ослепившему пристроюсь в хвост с дальним и долго не отпущу, если никому это не помешает (и знаю что это неправильно, небезопасно и тд). И встречному тоже дальний дам, пусть знает каково
Есть три вида ксенона: колхозный слепящий, колхозный неслепящий и штатный. Колхозный неслепящий стоит хороших денех, и без линзы его не сделаешь это пилить фару, вставлять линзу, проверять прибором для настройки фар и тд...
ЗЫ: ксенона у меня нету и не было езжу со "стремными" штатными хромовыми фарами со "слегка нештатными" штатными лампочками
ayk
23 March 2010


dimon52.ru
Не надо путать маркировку корпуса фары и ее начинку. Корпуса все одинаковые, о чем говорит маркировка на них. Внутренности для ксенона и галогена разные, о них говорит наклейка. Как ,на пример, форд фокус седан, кузов всегда один, а вот начинок может быть очень много.
avatar
KILLER-52rus
23 March 2010

1

у меня даймонд вижен уже 10 месяцев стоят, прекрасно светят и работают, жаль только, что в птф таких нет.
avatar
SmithZhas
23 March 2010


avatar
alex52ru:

цитата:
Чем доказать наличие ксеноновых ламп? НЕЧЕМ!!!


А что тут доказывать?
Останавливает гаец, проверяет инспектор технадзора.
1. Смотрит фару - маркировка HRC, а на лампе DRC. (наличие линз видно визуально)
2. Омывайки фар тоже у большенства нет.
3. Ну а автокорректор выдает себя при включении фар кратковременной подстройкой высоты светового пучка.

И в итоге ходим пол года и чешем затылок

Всё правильно, по новому регламенту работы ДПС, проверять техсостояние авто имеет право только инспектор технадзора! т.е. обычный постовой ДПС на дороге таких полномочий не имеет! РАЗ!
Все маркировки на корпусе блок-фары штатные, линзы нет, омывателя нет... Значит у меня стоит галогеновая лампа! (Докажите обратное!!!) то что разницу якобы видно невооруженным взглядом - ни разу не аргумент! ДВА! у меня это типа новейшая супур-пупер японская галогенка! светит как ксенон!!!
avatar
turing
23 March 2010


SmithZhas
Положено проверять инспектору технадзора, будет проверять он. Будет что-типа нынешних ударов по тонировке, с приборами в полном составе и тд. Ведь и сейчас с тонировкой нэт прибора для замера светопропускания посылай всех, а также не пугает строгость наказания. А введут наказание как за ксенон все поотрываем свою любимую тонировку, пусть и будет это в виде разовых рейдов, неохота попасться именно в его время.
ayk
23 March 2010


Вот нормальный Русский подход. Я на закон положил, на всех кого слепят мои колхозные фары положил, мне так хочется. А вот если меня поймали, вы давайте по закону, с соблюдением всех процессуальных норм. Почему ксенон выделяют в какое то отдельное правонарушение. Будет все как в любом другом случае. Подозрение-отстранение-экспертиза-лишение. НИ чего нового. Приведу более понятную для всех аналогию .Пьянка за рулем. Подозрение(невооруженным взглядом и нюхом)-отстранение-экспертиза-лишение либо не лишение. Все смешные аргументы, приведенные выше, инспектора повеселят, но не более того.
ayk
23 March 2010


turing
Тут не совсем тоже, что с тонировкой. Прибор не определяет ее наличие, наличие определяет инспектор на глаз, а прибор измеряет ее светопропускание. Если оно в норме, тонируйся на здоровье. Ксенон не надо измерять, достаточно определить, что он есть.
avatar
turing
23 March 2010


ayk
Тонировку я привел к примеру, что будут рейды, а не каждый инспектор будет лишать за ксенон где ему захочется.
avatar
alex52ru
23 March 2010


SmithZhas[/QUOTE]Значит у меня стоит галогеновая лампа! (Докажите обратное!!!) [QUOTE]

Если на лампе маркировка DRC то она ксеноновая, что доказывать то?
ayk
23 March 2010


turing
Так лишать инспектор вообще не будет. Лишать будет суд. А по скольку санкция за ксенон куда строже чем за тонировку, ИМХО докапываться будет именно каждый гаишник.
avatar
Серый
23 March 2010

1

Ребят,есть желание поспорить или узнать что то новое,то есть тема Борьба с ксеноном, не соответствующим ГОСТу и техрегламенту Там и ссылок и всяких мнений полно ну и примеров тоже
avatar
dimon52.ru
23 March 2010


Серый
Понятно послал всех лесом
ПыСы пасиба за наводку, интересная темка
avatar
Серый
23 March 2010

1

dimon52.ru
Ну почему же лесом я ж не Сусанин,заблудитесь нафиг Просто на тут хоть конечный пункт известен
avatar
Hifish
23 March 2010


Серый
*тук тебя за скрытый мат
Скрытый текст
avatar
Серый
23 March 2010


Hifish
Приехал блин тут повыпендриваться на семнадцатых катках Тогды надо поставить вопрос об изъятии смайлика
avatar
Hifish
24 March 2010


Серый
Я еще на штампе рассекаю, что впрочем к ксенону нифига не относится!
А смайлег и правда провокационный, ежли перед ним всем знакомые предлоги ставить!
avatar
Gambero
4 April 2010


Шоп вернуть немного в тему сгорела на прошлой неделе лампочка в ближнем. Седня поменял на фылыпсы: NightGuide DoubleLife в ближний и заодно BlueVision в габариты.
Посмотрим как-нить темным вечерочком, как светят

P.S. Вытащив старые габариты, обнаружил, что стояли разные. Удивилсо.
mihan1
4 April 2010


Заказал лампочки диодные в туманки(тем болеее сгорел блок розжига ксенона)Ближний включаю редко.Езжу с глазками и туманками
avatar
perun
4 April 2010


mihan1
придут - отфоткай как выглядят, как в туманке светят сколько стоят и тд... интересно посмотреть
avatar
АлеX
20 April 2010


А избавится от ксенона можно путем замены ламп на галогенки или нужен более сложный демонтаж?
avatar
Hifish
20 April 2010


АлеX
Если цоколи такие-же, то наверное без проблем (но такое редкость)!
Обычно еще и крышки в расход идут + доп отверстия на фарах появляются...
avatar
АлеX
20 April 2010


Hifish
Значит буду смотреть, спасибо
а если поставить 4200к в место 6000к то по цвету и неопределить что это ксенон
avatar
sash13
19 May 2010

1

сегодня поставил Филипс Вижн +50% на ближний, разницы со штатным филипсом не заметил вообще (((
avatar
Валерий_NN
28 May 2010


Вобщем обращаюсь за советом и помощью. Сгорела лампа ближнего...посему заморочился вопросом какие поставить...
и где купить...Чтоб не особо дорогие и свет более менее был.
Знаю про основную ветку.но читать 80 страниц нет сил и времени. Главный упор - где в Нижнем купить и не особо дорого)))
avatar
koiv
28 May 2010


Валерий_NN
Брал зимой в Ленте на Моск. шоссе за смешные 100 р. Цоколь H7, 55Вт. Светит также как штат. Кстати штат был Osram, сгорела за 1,5 года!
avatar
Frion83
28 May 2010

1

Валерий_NN
Сормовский поворот, магазин Автолюбитель или Автомобилист. В подвале, большой выбор Филипсов, осрамов и т.д. Цены ниже чем в автоволге. Для сравнения Филипс найтгайлд дабл лайф 624 руб 1 шт, в автоволге почти 9сотен.
avatar
Hifish
28 May 2010


Валерий_NN
Тоже брал в Автолюбителе, но в отделе, который посерединке находится - там еще дешевле, чем в подвале
avatar
borik
28 May 2010

2

На предыдущий а/м в Ашане покупал НЕзадорого хорошие лампы - очень мне понравились
Скрытый текст
avatar
KILLER-52rus
29 May 2010

1

Валерий_NN
Если нужна обычная желтоватая, без оттенков под ксенон, тогда в ближайшем автомагазине, разница в ценах на них около 30-35р. А если хочешь с оттенком, стоит поискать т.к. здесь разница может быть приличной(свои купил почти за 1500, потом видел такие-же в другом месте, но за 1900)
avatar
Lezin
17 June 2010


Сегодня обьездил все магазины запчастей в Арзамасе,хотел купить хорошие лампочки в ближний и птф,но не нашёл вообще ничего))) это какой то ужас))) подскажите где в НиНо можно купить,и если можно то ткните на карте чтоб посмотреть как проехать
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up