Оптика для авто в Нижнем



Основное обсуждение ведется в теме: Галогеновые лампы Phillips и другие
ксенон, галоген, диоды, оптика, где купить, где установить

avatar
Hifish
19 March 2010

Оптика для авто в Нижнем
26,3K
views
45
members
157
posts

rupit
25 November 2009


PHILIPS x-tream power на дальний можно? тут вроде есть с пометкой NEW, но что то сомневаюсь...
avatar
Серый
25 November 2009


Всегда использовал филипс блю,на даный момент имею родной ксенон и в дальнем недавно появившиеся лампы филипс хеnоn 55-60вт,светят прекрасно
ayk
4 February 2010


Подниму темку. Где филипсами торгуют? Куда не заеду, ни где не вижу. Один осрам. Наверно не туда заезжаю.
avatar
Vortex52
5 March 2010


ayk
А филипсов чето на самом деле нету почти нигде
Вот и я воткнул седня себе в ближний осрам найтбрейкер, пока доволен, погляжу сколько проходят...
(были филипс power2night, прошли тыш 5 всего)
avatar
Hifish
5 March 2010


ayk
В автолюбителе на Сормовском повороте вчера брал!
avatar
Аlexandr
19 March 2010


На днях поставил другие лампы ближнего света марки MTF TITANIUM 55W, светят белым светом, всем доволен, посмотрим сколько прослужат))) Цена вопроса 500р
P.S. Для сравнения, специально не стал менять лампы в ПТФ
posted image
avatar
Аlexandr
19 March 2010


posted image
avatar
Аlexandr
19 March 2010


маленько не по теме но поменял еще лампы в подсветке номера, в одной лампочке 4 ярких светодиода, светят тоже белым светом
posted imageposted image
avatar
perun
21 March 2010


В связи с новыми (карательными) мерами ДПС относительно Колхоз ксенона... кто что делать будет? расксеновывать? многим ведь наверняка и дилеры эту радость впарили, формально есть маркировка на корпусе фары и под галоген и под ксенон (HRC и DRC) омывалки, правда корректор не автомат. Единственное на фаре сбоку есть наклейка, на которой стоит HRC. На основном народ будет заказывать наклейки с надписью DRC, чтоб просто переклеить. Думаю тоже наверное заказать, а то уж к ксенону привык, снимать не хочется, а "правильный" фордовский с автокорректором и линзой че то совсем не бюджетно... кому интересно - пишите во Вт обещали дать информацию по наклейкам.
avatar
turing
21 March 2010


perun
Ну гайцы тоже несовсем наверное лохи и одной наклейкой от них не отмажешься
avatar
perun
21 March 2010


turing
а какой повод у них будет к взысканиям? маркировки - соответствуют, омывалки - есть, с автокорректором правда... заминочка
avatar
turing
21 March 2010


perun
Еще бы линза волшебным образом в рефлекторной фаре появилась
avatar
dimon52.ru
21 March 2010


http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon Вот тут описано кто и как будет лишать в/у колхоз ксенонщиков
или тут кто не хочет прыгать по ссылке:
Скрытый текст
avatar
alex52ru
21 March 2010

1

Где то читал (по моему в Авторевю), что фары на рестайле предназначены как для галогена так и для ксенона.
avatar
perun
21 March 2010

1

alex52ru
Не фары, а корпуса фар...
а о применяемых в фаре лампах гласит наклейка сбоку, однако хорошо видна, при открытом капоте. Так вот и интересно прокатит замена наклейки или нет?...
А то что то с правами на пол годе неохота расставаться.
avatar
dimon52.ru
21 March 2010


alex52ru
Не все не совсем так. просто сам корпус один и тот же что на рефлекторных что на линзованных
avatar
Vortex52
21 March 2010

1

На дорестайле корпус тоже универсальный, можно клеить наклейку и вперед...
Пока самое непонятное одно - каким образом гаишники будут доказывать наличие ксенона? Мало ли какие у кого провода и коробочки стоят, а лампочку из фары достать он не имеет права (если не инспектор технадзора)...
Наверно просто на постах скоро начнут проверять с приборами и все (см. п.4 из цитаты Димона)
avatar
SmithZhas
22 March 2010

1

А я вот не собираюсь менять ни каких наклеек! Тем более омывателя нет. Пока не будет лицензированного и введенного в реестр прибора определяющего тип источника света идут все лесом!!! Чем доказать наличие ксеноновых ламп? НЕЧЕМ!!! Талон ТО есть, значит все путем!
Даже когда сделают такой прибор, у него будет ограничение в использование по погодным условиям и времени суток! (это как в случае с измерителем пропускной способности стёкол)
ayk
22 March 2010

1

SmithZhas
Ну это если времени свободного валом. Тогда да. Можно попробовать поспорить. Думаю, что для определения ксенона приборы не нужны, как и с тонировкой. ПРибором проверяется не наличие тонировки на стеклах, очевидно что она есть, а ее светопропускание. Тонировка в принципе не запрещена, в определенных границах светопропускания, а вот ксенон в галогеновых фарах запрещен в любом виде. Разница однако.
ayk
22 March 2010


Hifish
Приехал в автолюбитель. Там есть все и сразу. Естественно я ни чего не купил, так как появился выбор, а что выбрать не знаю. Ты какой из филипсов купил? Как результат?
avatar
Hifish
22 March 2010


ayk

я пока решил X-treme Power попробовать (+80) - количества света действительно стало больше (цвет свечения, его цветовая температура меня не интересовала)!
но в основной ветке их не особо хвалят - говорят перегорают быстро... посмотрим вопчем...
avatar
dimon52.ru
22 March 2010


SmithZhas
Андрюха ! Мне Твоя позиция ясна и по нраву чесна слово. У самого везде ксенон, ну кроме дальнего( и то хотел летом ставить но пока повременю )Вот обьясни где чего ты начитался . Мож тебе какие еще секреты извесны.. Вобщем чем Ты оргументируешь свою позицию кроме того что у тя тех талон есть...
avatar
Alex DIN
22 March 2010


Временно планирую поставить обычные лампочки. Вот когда все страсти утихнут - тогда все верну как и было (т.е. как я этого хочу)
avatar
alex52ru
22 March 2010

3

цитата:
Чем доказать наличие ксеноновых ламп? НЕЧЕМ!!!


А что тут доказывать?
Останавливает гаец, проверяет инспектор технадзора.
1. Смотрит фару - маркировка HRC, а на лампе DRC. (наличие линз видно визуально)
2. Омывайки фар тоже у большенства нет.
3. Ну а автокорректор выдает себя при включении фар кратковременной подстройкой высоты светового пучка.

И в итоге ходим пол года и чешем затылок

А вообще то задолбали уже любители колхозного ксенона долгими ночами, когда отмахаешь километров 400 - 600, хочется материться и кинуть ломик навстречу очередному любителю ярких впечатлений...
И только не говорите мне что вроде у ВАС все настроено и ни кого не слепит...

P/S Ничего личного, наболело уже...
avatar
dimon52.ru
22 March 2010


alex52ru
так есть на наших фарах и та и та маркировка что дальше??? чесна спорить ни о чем ни с кем не собираюсь просто хочется знать позицию каждого. а колхоз у вас не колхоз мне до звезды . бывае и меня слепит ни че страшного я в танке а еще люблю выражение "Меня гм , что небо красить!!!" у каждого свое мнение ВОТ!!!
avatar
Hifish
22 March 2010


dimon52.ru
Димитрий, не горячись!
Я тоже против КК (не путать с круиз-контролем), но по большому счету меня собственно никто и не слепил до сих пор, т.к. я за пределы НиНо выбираюсь очень редко...
Такшта активным борцом с КК меня не назовешь точно- если тока "сочувствующим"!
Но в свое время учили одной вещи: "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого", и вот об этом забывать никому из нас не следует!
У нас есть право ездить по дорогам общего пользования и не быть ослепленными тем, кто думает только о себе- это мое ИМХО!
Я уже фотки выкладывал, как граница света в линзе выглядит- в рефлекторной фаре ты никогда этого не сделаешь - у нас даже колпачков на лампах нет, как у других производителей!
И ваще надоел ксеносрач на ннре, а вы и тут его затеяли...
avatar
dimon52.ru
22 March 2010


цитата:
спорить ни о чем ни с кем не собираюсь просто хочется знать позицию каждого

Серега я не горячусь. Вот что мне нужна
и еще у меня нет АВТОКОРРЕКТОРА, но есть ручной и я им всегда пользуюсь
avatar
Hifish
22 March 2010


dimon52.ru
Левая рука на руле, правая на ручке пп, а чем-же ты успеваешь корректор-то подкрутить?
avatar
dimon52.ru
22 March 2010


Hifish
Глумишся да??? нет просто когда машинка нагружена я его немного приспускаю БЕ БЕ БЕ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up