Отклеивается капот



После небольшого дтп, на ремонте у дилера (нужно было выправить небольшую вмятину на капоте и покрасить его) мне заявляют: у вас сама крышка капота отклеилась от (не помню как точно назыв.) "укрепителя". (каркас). При чем отклеилась она не в результате ДТП, а, как мне объяснили, у рестайлинговых фокусов есть такая "болезнь". Прискорости больше 160 из-за довольно-таки большого воздухозаборника (или не знаю там из-за чего) капот отклеивается. в результате образуются приличные "десятошные" зазоры межну капотом и крыльями, а также он приобретает немного горбатую форму. что касается гарантии, то они могут сделать только ремонт: заново его приклееть. В моем случае ничего хорошего из этого не вышло - капот не выпрямился, а наоборот, под действием клея, загнулся внутрь. машину я не принял. в целях экономии времени сказал, чтобы меняли капот. да и починеная деталь - не новая... Вот и думаю, что теперь... небольше 160 ездить? Че это за бред? Машина за 500 с лишним тысяч, у которой отклеивается капот?! Еще пару разочарований и буду ждать новую мазду 3.
капот, кузов, гарантия, проблема с железом, кузовной ремонт, гарантийный ремонт

avatar
Light-OFF
22 September 2008

Отклеивается капот
77,8K
views
134
members
294
posts

avatar
Andreymar
14 November 2008


Ну вот я уже с новым капотом!!!
Совсем другое дело!
Стоит как вкопанный не болтается.
Покрасили оч хорошо от заводского не отличается!
УРА!
SergZhb
14 November 2008


У меня отклеился на 3-ей тысяче, меняли по гарантии. Дребезжать он начинает на любых неровностях после 40-50 км/ч.
Кстати, у меня машина служебная, так у всех кто ездит именно на рестайле, капот отклеился. Проблема видимо всей партии.
Vady
14 November 2008


У менч тоже была такая проблема!!! Ни че поменяли без всяких проблем на новый. А еще не за долго до этого после покупки Феди через неделю заметил что задний бампер крашен черный с бордовым оттенком Тоже покрасили по гарантии! Так вот машине полгода и вся перекрашена из за этих мелочей.
avatar
buk
18 November 2008


Сегодня ездил к дилеру - сказали сначала проклеим, если не поможет на замену
KOMAtoZZ
30 November 2008


а сколько по времени занимает замена капота? долго это?
avatar
Димедрол
30 November 2008


avatar
buk:

Сегодня ездил к дилеру - сказали сначала проклеим, если не поможет на замену

нарушение Закон`а о защите прав потребителя!
Ты имеешь право воспользоваться правом на ИСПРАВЛЕНИЕ недостатка (т.е. ремонтиться) или потребовать ЗАМЕНЫ недоброкачественного товара (элемента) целиком!
...хотя практика применения этого положения может быть и не в пользу потребителя,
но давануть на это стОит в зависимости от того, чего же ты сам желаешь -
сохранить исправленный элемент или таки требовать установки нового...
avatar
buk
30 November 2008


Димедрол
спасибо за ссылку. Проклеивали уже 2 раза, непомогло, теперь точно на замену
avatar
Димедрол
30 November 2008


avatar
buk:

Димедрол
спасибо за ссылку. Проклеивали уже 2 раза, непомогло, теперь точно на замену

уффф... ну вот в твоей ситуёвине даже не знаю как быть...
раз уж ты РЕМОНТИЛСЯ и даже два раза, то даже не знаю как тут обернётся...
Т.е. могут рассудить так: мол ты уже сделал свой выбор изначально в сторону РЕМОНТА (вместо ЗАМЕНЫ) и будем мы тебя ремонтить до победного упора...
Но твои аргументы в том, что их действия не приводят к нормальному результату.
Только может случиться так, что доказывать беспомощность ремонтников тебе придётся через независимую экспертизу...
Но это всё только моё имхо - сужу по аналогии как у меня было как-то с мобилкой, но там было немного иначе...
По-любому - попытайся продавить дилера Законом о ЗПП, а там "как пойдёт"...
Удачи!
avatar
buk
1 December 2008


Сегодня звонил инженер по гарантии - замена капота. Дилер не отказывался менять, говорил, что многим проклейка помогает. Мне не помогло
slav00
9 December 2008


А мне еще и передние крылья красили вместе с капотом. Правда не целиком, а с переходом. Но в итоге абсолютно незаметно, что хоть что то красилось.
avatar
URWERK.COM
9 December 2008


K
KOMAtoZZ:

а сколько по времени занимает замена капота? долго это?

Уважаемые владельцы отремонтированных капотов.
ВОПРОС В СИЛЕ
Как долго длится проклеивание и замена?
минута, час, день, месяц?
Был послан куда подальше в Рольф-Витебский - такого быть не может, делать ничего не будем. Записался на Левашовский.
Сборка апрельская, шумка есть.
Oleg V.
9 December 2008


У меня была такая проблема. Проклеели по гарантии(пока все пучком). Кстати, на ВАЗ 015 тоже бывает такое чудо(у знакомого было). Причина: петля замка капота расположена далеко к середине капота(примерно как и на Фокусах), от тряски на наших дорогах произошла такая же "поломка" как и выше упомянутые. Так может не стоит грешить на большую скорость и на поток воздуха, который все "срывает" и "сносит" на своем пути.

P.S. У меня проклека заняла сутки (утром отдал - утром забрал)
avatar
Brat RU
9 December 2008


Я что то не понял а что с капотами? какие проклейки 14тыс пробег вроде ни чего все нормальночто то не догоняю))
avatar
Димедрол
10 December 2008


avatar
URWERK.COM:

Был послан куда подальше в Рольф-Витебский - такого быть не может, делать ничего не будем.

Такая позиция "отличной компании для отличных людей" настораживает...
Сам хотел перед ними этот вопрос поставить одновременно с ТО-1...
Чож теперь? В независимую экспертизу обращаться?

Brat RU, к примеру смотри СЮДА
KOMAtoZZ
18 December 2008


вчера проклеили, сегодня забрал : эффект что клеили ,что не клеили, поеду снова к ним,чтоб уже точно меняли капот...

п.с а сколько они везти капот будут ? или у ни на складе имеется по идее?

типо приезжаю, мы оформляем чтоб пришел капот,потом уезжаю,и когда привезут капот я еду к ним и оставляю на 2-3 дня машину? такова процедура?
zxmem
18 December 2008


Подтвердите, что данная проблема только у машин российской сборки? У SE похоже не встречается...
avatar
buk
18 December 2008


KOMAtoZZ
Мне сказали, как придёт капот, подъехать, оставить крышку бензобака, для подбора цвета, а потом только на замену.
avatar
vad007
19 December 2008


Анализ следующих тем
www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17726&st=0
www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=107423&st=0
показывает, что проблема с отклеиванием капота имеет место на русофокусах
вот эти уважаемые юзеры фокуса рестайл отписались на форуме так:
buk
гремит капот на скорости более 80км\ч
VMV
фф2 2008 задребезжал капот
Димедрол
чота у меня с капотом нелады какие-то
Focusnik30
Отклеивается капот от рамки
DOT's
поехали присмотрелся, точно капот бьется "как у тэляти хвист"
SergZhb
У меня отклеился на 3-ей тысяче
Vady
У менч тоже была такая проблема
slav00
У меня была такая же история с капотом
alex monovita
Сёдня мыл авто-рестайл, тоже обратил внимание - у меня некоторые рёбра жёсткости не проклеены

у данных юзеров русофокусы, что видно из подписи, Про испанские фокусы вроде никто не отписывался
остается уточнить, когда собраны эти машины, чтоб определить, дефект партии имеет место быть или всеволжск так и продолжает туфту гнать. К сожаленью инфа о дате сборки дефектных машин отсутствует.
spectr
19 December 2008


K
KOMAtoZZ:

buk
будут красить пока не попадут,а вообще не переживай,у них же заводские краски есть, покрасят и поставят так,что и не отличишь))
проверь чтоб он действительно новый был)))

Нет у них краски радной, тока если в балончиках или тюбики с кисточкой в виде рем комплектов!
Краску подбирают, так что в цвет не попасть спокойно могут.
Мне в долбаном Автопасаже красили бампер, крыло и дверь в итоге в цвет попали а на бампер, уроды, лака пожалели боковины гладкие а передняя часть вся шершавая.

Как поменяют лучше осматриваете качество окраски!
avatar
Димедрол
20 December 2008


avatar
vad007:

проблема с отклеиванием капота имеет место на русофокусах
вот эти уважаемые юзеры фокуса рестайл отписались...

...у данных юзеров русофокусы, что видно из подписи...
...остается уточнить, когда собраны эти машины, чтоб определить, дефект партии имеет место быть или всеволжск так и продолжает туфту гнать. К сожаленью инфа о дате сборки дефектных машин отсутствует.

У меня один из последних выпущенных "классических" ФФ2 (дорестайл).
Дата сборки как раз в подписи.
avatar
vad007
21 December 2008


Димедрол
спасибо за уточнение, только даты на одну машину мало, чтоб определить систему. Хотя дефект капота на всеволжских до рестайлах и на рестайлах наводит на мысль о том, что во всеволжске что то не так с технологией сборки капота.
Владельцы испанцев с дефектами капота, отпишитесь, если конечно такие есть...
avatar
bbaleksiy
28 December 2008


Мдя...Ещё вот интересно было бы послушать учёных умов...по поводу не штатного замка капота...если стоит таковой...как поток воздуха будет влиять на капот прикрепленный таким способом...
Alex_VM
28 December 2008


А точно капоты "собирают" в России? А то может он целиком поставляется. Да и по конструкции - не верится что он как-то серьезно крепится к рамке в середине, похоже там только демпфирующие прокладки, чтоб не гремел. Жесткое крепление (сварка, склейка), без нарушения внешнего вида (продавливание и деформация металла) возможна только по периметру. ПО крайней мере так у многих машин.

На своем растайле (рус март 08) посмотреть качество склейки не могу (заводская теплозащита, снимать ее ломает), но капот не "всплывал" даже на 150, а уж на обычных 110-120 тем более. Если бы это был конструктивный недостаток или массовый брак - на скорости 200 км (до которой разгонялись многие на этом форуме, тестируя машину), капот вообще улетал-бы.

Наверняка отклейка, отслоение - результат не просто высокой скорости - теплозащита не дает потоку воздуха давить на капот изнутри, ибо крепится к рамке, а из-за деформации металла, вызванная неровностью наших дорог. У меня на москвиче в 93-94 году проушины крепления задних рессор отрываться стали, но не из-за встречного ветра или коррозии, а просто металл не выдерживал проселочных дорог.
Dumps
28 December 2008


ставьте теплозащиту и будет счастье!
avatar
Mifet
28 December 2008


Та же беда. На служебном фокусе выпуска лета 2008 оторвалась крышка капота от рёбер жёсткости. В "ЮС Импекс", куда я обратился, после обращения в Форд поменяли капот по гарантии. Капот отрывался при скоростях около 120 при встречном разъезде с фурой. Причиной считаю производственный брак, а так же особенности конструкции. "Парусность" нового капота увеличилась раза в полтора по сравнению со старым фокусом.
avatar
vad007
28 December 2008


avatar
Mifet:

На служебном фокусе выпуска лета 2008 оторвалась крышка капота от рёбер жёсткости.

русофокус?
avatar
URWERK.COM
29 December 2008


D
Dumps:

ставьте теплозащиту и будет счастье!

Спасибо за совет, друг!
Изоляция была с завода + доп. замок… Так за шесть месяцев оторвал этот каркас нафиг и сломал в двух местах… На Левашовском меня внимательно выслушали, сделали осмотр и рекомендовали приобрести где-нибудь клей-герметик и оставить машину на день. Случай признали гарантийным.
Меня это не устроило, записался на финскую станцию…

posted image
avatar
Tovich
29 December 2008


офигеть! что-то на рестайлах совсем плохо с капотами... такие повреждения (как у URWERK.COM) не есть гуд! Скорее всего это последствия борьбы за лишние баллы за защиту пешеходов.
avatar
VMV
7 January 2009


фф март 2008, через пару месяцев (тыщ 7 км) капот отслоился от каркаса, ремонтировали по гарантии, но проклеивали походу не снимая, и открыт был на одной стойке, капот немного перекошен, так криво все и затвердело, капот закрываешь, а зазоры слева и справа разные, отрегулировать буферами и замком не получилось.
у брата тоже фф март 2008, но у него пока капот на месте, есть желание проклеить, но чем? что за состав используют? холодная сварка твердо, силикон мягко, х.з.

хорошо, что ST в России не собирают, эти бы точно капоты потеряли.
avatar
PNC_OLEG
7 January 2009


avatar
URWERK.COM:



Brat RU, к примеру смотри СЮДА

во всем топике это единственное фото где что-то отклеилось.

п.с. а рестайленый форд у которого больше всего наблюдается отклеивание капота, это он
http://www.avtoliga.info/images/usr/auto/focus_comfort/f_AvtoImgBig_110710_FocusComfort.jpeg
?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up