Камера заднего вида против парковочного сенсора



Выбираю комплектацию на ФФ2 парковочный сенсор обойдется в 8200.
За эти деньги можно взять камеру заднего вида + автомобильный монитор 5"
Вот и думаю что лучше. Есть какие-нибудь советы?
камера заднего вида, парктроник ФФ2, парктроник, камера, монитор, парковка на автомобиле

1cab
12 September 2005

Камера заднего вида против парковочного сенсора
629,9K
views
496
members
2,8K
posts

avatar
Malish
5 March 2018


dmax74
Так человек спросил
R
Romeo155:

Тип провода, который поставил, в студию.

Я ответил коаксиальный.

Какие именно
avatar
dmax74:

характеристики

Вам нужны? Количество скручиваний центральной жилы вокруг своей оси или % содержания меди?

Если нужно название, то так и пишите. Названия пока нет, было бы написал. Но есть мысли как его получить.
Romeo155
5 March 2018


Malish
Мы тут люди технические собрались, термин "название" нам не понятен.
Характеристики: "коаксиальный", "Количество скручиваний центральной жилы вокруг своей оси или % содержания меди" мы найдем в ГОСТе, ТУ или даташите на "Тип провода".
"Но есть мысли как его получить", Ждем. И будем благодарны.
Узнаем одну из его характеристик - предельные температуры при эксплуатации и, если не найдем такого же ТИПА, будем искать кабель другого ТИПА, с такими же характеристиками
avatar
Sonne_im_Nebel
6 March 2018


Malish
камера же цифровая, на кой коаксил нужен?
имхо обычная медь, но лучше в силиконовой изоляции - гибче и на морозе не дубеет
avatar
Malish
6 March 2018


Sonne_im_Nebel
Так откуда я знал что родной не коаксиал? Обычно тюльпаны как раз для коаксиала. Но в целом это не важно. Главное, что штатный провод полное барахло и его оставлять нельзя.
avatar
Sonne_im_Nebel
7 March 2018


Malish
Говнючий провод - это бич многих вещей, ты еще не видел что за провод у моего насоса black&decker. на морозе настолько твердеет, что изоляция просто ломается
а на багажнике вообще надо силиконовые провода. или наши провода, но чтобы до -50 градусов были пригодны
Mr.Mirror
7 March 2018


цитата:
но чтобы до -50 градусов были пригодны
- МГТФ
avatar
Sonne_im_Nebel
8 March 2018


Mr.Mirror
можно и его, в принципе, но он ломучий в месте залуживания. тогда его фиксировать в месте лужения.
avatar
alex-b-35
30 April 2018

-1

У кого было такое ? Сначала начал притухать диод в габарите , потом вообще погас , а спустя год и камера не алё - только белый экран и разметка. Возможно ли реанимировать ? На драйве читал , что вскрывают и сушат феном .
posted image
Скрытый текст
avatar
vpalehin
3 May 2018


Приветствую!
Стоит камера заднего вида. Не знаю точных характеристик. Есть магнитола фантом. Подключается камера к магнитоле толстым черным штекером (не желтым тюльпаном). Камера включается не только при включении задней передачи, можно принудительно включить зажав кнопку mute.
Решил до оснастить и штатным (для этой головы) парктроником. Подключил и ...
на заглушенном авто проблем никаких, все работает. Но как только включить на заведенном двигателе, на камере появляются помехи. Не понимаю что делать. Думал светодиодные лампочки мозги делают. Вытащил все, один хрен так же. Видимо что-то другое дает помехи, но что?!
Может питания нужно как-то по другому организовать?
Просто камера стояла на машине еще при покупке. Там вроде только один провод от заднего хода идет к камере. Питание идет с самой головы как я понял.
В общем что делать ума не приложу. Может кто-то подскажет куда копать? Мне предложили вот такую схему подключения:
posted image
avatar
Shelest_51
28 May 2018


Есть у кого-нибудь актуальная ссылка на али на камеру заднего вида в кнопку багажника для хетча рест?
avatar
Gloom_NK
28 May 2018


Shelest_51
Ali
avatar
Shelest_51
28 May 2018


Gloom_NK
Благодарю.
avatar
Mastercool
30 May 2018


avatar
civil-zz:

Описание установки омывателя камеры на хетч

Скрытый текст


Дружище, спасибо за отчет! Сделай пожалуйста фото как стоит форсунка возле камеры заднего вида.
avatar
civil-zz
30 May 2018


Mastercool
я ее убрал уже давно, поставил камеру со встроенным омывателем
avatar
Gloom_NK
30 May 2018


civil-zz
что за камера?
avatar
serg1983
30 May 2018


avatar
Gloom_NK:

civil-zz
что за камера?

Камера заднего вида против парковочного сенсора (сообщение #18678706)
avatar
Gloom_NK
30 May 2018


все понял.
avatar
civil-zz
30 May 2018


avatar
Gloom_NK:

что за камера?

вот такая
https://www.drive2.ru/l/495204645061263718/
avatar
NisSam
8 July 2018


Привет всем. Решил и я наконец поставить себе камеру. Покопался в кофе - возникли вопросы.

Правильно ли я понимаю, что четыре точки по углам у этих камер Mini Waterproof Car Parking Assistance Reversing Back Rear View Camera HD CCD Wire Car Rear View Camera free shipping это светодиоды подсветки?

По виду похоже, но о в описании про это ни слова.

Если это светодиоды, то насколько помогают именно в этой модели. Счастливые обладатели откликнитесь.

Еще есть мысль использовать вот такую камеру Podofo Мини 4.3 "автомобиль зеркало заднего вида с Камера навигационные огни Реверсивный Камера парковка с Камера парктроник автомобилей- стиль

У меня Focus 2 Универсал 2005 года и поэтому можно попробовать прикрепить ее внутри (за стеклом) на саморезах снизу повторителя стоп огней. Вот только непонятно какой обзор будет. Есть кто так делал? Я поискал в этой конфе по слову универсал, но что то ничего так и не нашел.
avatar
dmax74
9 July 2018


NisSam
цитата:
У меня Focus 2 Универсал 2005 года и поэтому можно попробовать прикрепить ее внутри (за стеклом) на саморезах снизу повторителя стоп огней. Вот только непонятно какой обзор будет. Есть кто так делал? Я поискал в этой конфе по слову универсал, но что то ничего так и не нашел.

Привет. то же подумывал о таком месте установки, но пока останавливает выбор качественной камеры. С обзором, думаю проблем не должно возникнуть (по идее будет даже лучше). Но лучше воспользоваться камерой с программируемыми линиями (если таковы нужны), где то здесь пробегала инфа.
avatar
NisSam
9 July 2018


dmax74
так как камеры нынче не очень дорогие возникла безумная идея поставить сразу две. Одну универсальную между подсветкой знака и кнопкой багажника и одну под повторителем стоп сигналов, и переключаться между ними в зависимости от того что нужно - обзор сверху или снизу.
kevinserg
9 July 2018


NisSam
из своего опыта использования передней и задней камер - передняя работает в полуавторежиме, задняя - автоматически при включении ЗХ либо вручную.
Если уж будете ставить 2 камеры назад, то ставьте их на одной высоте и разведите чуть в стороны от центра зада авто и потом сводите изображение на один монитор. Если не ошибаюсь, устройство для сведения 2-х видео с камер называется квадратор. Потому что часто при парковках и маневрах не хватает именно изображения от камеры по углам бампера. Притом что спереди у меня стоит камера с увеличенным углом обзора, дает чуть шире картинку чем задняя обычная, но тоже маловато! И да, с ручным переключением камеры верхняя / нижняя (как Вы предложили), поверьте, быстро наиграетесь, фича не нужная, обычного угла обзора по вертикали вполне хватает.
73rus
9 July 2018


kevinserg
цитата:
из своего опыта использования передней и задней камер
Добрый вечер,а куда вы впереди камеру поставили и какую и если можно фото как выглядит
kevinserg
10 July 2018

1

73rus
пожалуйста, вот мой старый отчет:
Установка и выбор камеры заднего вида (сообщение #16967861)
хотя, глянул, там нет фотки установки передней камеры, если у Вас будет желание, сфоткаю в выходные - она расположена на "полочке" под госномером со смещением от геометрического центра авто, т.к. в центре расположена пластиковая перемычка. Но! это смещение оказалось полезным, т.к. у моей камеры (подозреваю, что у большинства других камер - тоже) есть небольшое смещение оптической оси - я так его скомпенсировал - смотрите отчет. У меня ФФ3 седан дорестайл.
avatar
FANUC
9 August 2018


друзья, перестала работать камера заднего вида. ну как перестала- при включении на секунду появится изображение, и пропадает. может чего подскажете?..
avatar
andrei51
9 August 2018


FANUC
Такая же хрень с камерой.
posted imageposted image
mandalore105
8 September 2018mobile


Господа, а вот за что отвечает этот штекер на модуле штатной камеры? И почему в нем 2 контакта, а в проводе один?
posted image
mandalore105
18 September 2018mobile


Товарищи, важный вопрос, возможно ли китайкамеру перепаять на родной фордовский кабель так, чтобы ее видел штатный модуль управления камерой?
Okli23
29 October 2018mobile


Rics
Схему подключения можно пожалуйста, буду признателен
ZMarat
4 January 2019


С Новым Годом! Решил камеру отцу на фокус 2 поставить, камеру нашел, с каким форматом видеосигнала заказывать? NTSC или PAL? Зеркала вроде и то и то поддерживают. Ссылка на камеру https://ru.aliexpress.com/item/CCD-HD-color-car-...0000000

И еще посоветуйте пожалуйста хорошее зеркало заднего вида с монитором, пока на этом остановился https://ru.aliexpress.com/item/5-Digital-Color-T...c8a6c65

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up