Датчики давления в шинах



Заказал комплектацию с RunFlat R17 и датчиками давления. Понятно, что на зиму собираюсь купить литье R16 и что-нибудь со злыми шипами.
А вот дачик давления останется на старых колесах. Кто-нибудь думал, как это вопрос решить?
Может есть какие-нибудь колхозные датчики давления совместимые с фродом? Или есть возможность купить их отдельно?
Кстати, я точно не расмотрел, но у меня возникло подозрение, что нипеля с датчиками давления имеют нестандартный размер. И в обычный диск их не вставить
Шины, датчик давления, манометр, резина, колесо

avatar
vromanov
13 November 2006

Датчики давления в шинах
46,4K
views
48
members
96
posts

korehin
17 October 2012


На счёт кода не подскажу!
vsh666
17 October 2012


Alexej B
а что значит сколько служат? пока не сломаются я так полагаю
мне не на замену сломанного надо, а на зимний комплект шин/дисков поставить, но при этом отдавать 12000 за 4 датчика кажется неразумным
Alexej B
18 October 2012


я в том смысле: они на батарейке? или как еще? ведь это по сути радиопередатчик!
ильнур
18 October 2012


Alexej B
цитата:

  я в том смысле: они на батарейке? или как еще? ведь это по сути радиопередатчик!


Ещё ник-то,не писал,что датчики перестали работать от старости.
vsh666
18 October 2012


Alexej B
Вообще да, там должна быть батарейка, но видимо ее хватает на годы и годы.
avatar
AND-R
19 October 2012

2

Там внутри батарейка большая плоская и платка маленькая. Всё залито составом типа резиносиликоновой смеси. (сам разбирал со знакомым)
Garry_K
19 October 2012


vsh666
В куплю сделай тему - я думаю сразу получишь предложения по более гуманным ценам. Я в августе разместил - мне из Питера предложение поступило за 3 т.р. за 4 штуки (родные фордовские). По коду не подскажу.
avatar
МЮА
12 January 2013

2

Обсуждений много,- тоже напишу.
Галакси- 07г. Покупал с системой контроля давления в шинах. Получал осенью на зимних шинах, летняя резина - в багажнике, без дисков. При переобувке сфотографировал датчики в колесе. Заказал второй комплект датчиков. При заказе, по ВИН- коду высветились датчики другой частоты (они в полтора- два раза дороже), но по моей фотке было точно видно, что у меня на 433 МГц (стоили они тогда 1 600,00, сейчас - чуть больше 2 000,00 руб.). Купил второй комплект дисков (зимние - на железе, летние - на легкосплавных). Датчики ставили в обычном шиномонтаже,- работать начинают не сразу после установки, но никакой настройки не требуется, подождите несколько минут...
С шиномонтажом - поаккуратнее: За пять лет шиномонтажники вывели из строя два датчика(!!!).
Размер датчика - сантиметра 4 - 5 в длину, крепится вентилем, снаружи - гайка. Подходит на любой диск. На снимке датчик показан плоскостью, толщина 0,5- 1,5 см, в нижней части снимка виден фланец, на котором расположена вентильная трубка (скрыта колёсным диском).
При неисправности датчика показывает сигнал "Датчик неисправен", на схеме - "0 кг/см" на соответствующем колесе.
- На фото - родной датчик. На замену у дилера Форда покупал уже немножко другие, но с этой же несущей частотой.
При езде на Галакси, без запаски - это - полезная вещь!
posted image
avatar
МЮА
12 January 2013


МЮА
PS: Тут писали про расчёт давления через обороты колеса,- Чушь!
Датчики меряют непосредственно ДАВЛЕНИЕ, потому как на стоящей машине, при подкачке колёс, на индикаторе приборной доски можно контролировать изменение давления (с задержкой, где-то на пол- минуты...).
avatar
andel
12 January 2013


МЮА
через обороты колеса работает на фокусе. Мне включили подобную опцию, но она по ходу не работает на наших машинках ))
avatar
sergeyff12006
12 January 2013


МЮА
Про давление, через обороты колеса не "писали - Чушь!", а с вопросом я обращался, к просвещённым в этой теме, коллегам. Не надо текст передергивать... Уважаемый! Внимательнее читайте и поспокойнее будьте
Давление всё-таки надо измерять манометром, лучше электронным-цифровым. По Вашей методике - большая погрешность и очень долго ждать результата.
Zveroboy
18 August 2014


Доброго дня всем! Госпада подскажите а на Галактику 2013 г.в. можно доустановить (т.е. штатную) систему контроля давления в шинах?
И что для этого надо?
avatar
Nikis_23_rus
19 August 2014


Z
Zveroboy:

на Галактику 2013 г.в. можно доустановить (т.е. штатную) систему контроля давления в шинах?

Конечно можно !
цитата:
И что для этого надо?

Найти того кто перепрограммирует некий модуль.
Zveroboy
19 August 2014


avatar
Nikis_23_rus:

Конечно можно !

Найти того кто перепрограммирует некий модуль. 

Это как в том анекдоте!
Холмс: Это программист!
Ватсон: Но почему?
Холмс: Он дал абсолютно верный и абсолютно бесполезный ответ!

Играем дальше!
1. Какой модуль? Может его еще купить надо?
2. Какой инструмент для этого нужен?
3. Может там еще какие подводные камни есть?
Zveroboy
19 August 2014


Кстати тут кто то спрашивал, что включает в себя ремкомплект датчика давления. На eBay видел фотку. В него входят: сосок, колпачок, гайка фиксации соска и четыре разномастные резинки!
avatar
Ger_Artur
1 December 2015


всем привет.
купил авто и обнаружил на диске такую штуку:

штука вся металлическая, это и есть датчик давления?
на приборной панели нет ни какой индикации дополнительной. когда авто информирует о спущенном или накачанном колесе?
На Конверсе нет ни каких доп. меню про датчики.
avatar
andel
1 December 2015


Ger_Artur
Надо с обратной стороны смотреть, так вроде обычный штатный сосок выглядит.
avatar
Ger_Artur
1 December 2015


согласен, но буду терпеть до переобувки. на служебном модео глянул, там резиновый стандартный
avatar
andel
1 December 2015


avatar
Ger_Artur:

согласен, но буду терпеть до переобувки. на служебном модео глянул, там резиновый стандартный

Так у тебя же 18" вроде колеса? На них такие идут...
avatar
Ger_Artur
1 December 2015


avatar
andel:

Так у тебя же 18" вроде колеса? На них такие идут...

нет 17"
avatar
Сашкец
1 December 2015

1

Обычный штатный сосок. У меня на 17-ках все такие.
avatar
jk47
3 February 2017


Сейчас есть и такие датчики
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Professional...p;tpp=1
avatar
Nikis_23_rus
3 February 2017


avatar
jk47:

Сейчас есть и такие датчики
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Professional...p;tpp=1

... полная, крайне не рекомендую такой вариант датчиков!!!
avatar
jk47
3 February 2017


Nikis_23_rus
Стояли у меня и внутренние, родные датчики. Но тут нужно 2 комплекта или переобувать резину. Батарейка не меняется, а замена на оригинальные- дорогое удовольствие.
avatar
Nikis_23_rus
3 February 2017


avatar
jk47:

Nikis_23_rus
Стояли у меня и внутренние, родные датчики. Но тут нужно 2 комплекта или переобувать резину. Батарейка не меняется, а замена на оригинальные- дорогое удовольствие.

У меня датчики на всех восьми колёсах стояли.
Да и диски были одинаковые r18 снежинки
Повезло следующему владельцу.
avatar
jk47
3 February 2017


Nikis_23_rus
Сколько лет они у Вас проработали?
avatar
Nikis_23_rus
3 February 2017


с 2006 года, потом по моей глупости сломалось два "соска"
avatar
zemlecop
3 February 2017

1

avatar
jk47:

Nikis_23_rus
Сколько лет они у Вас проработали?

У меня стоят на обоих комплектах родные(лето), цельностянутые(зима) - с мая 11 года по полгода - пока робят. А батарейка в них меняется - даже видео соответствующее есть в нете. Всего то надо расковырять кампаунд, заменить батарейку и залить чем-нибудь похожим, например гвоздями жидкими...
avatar
jk47
3 February 2017


Видео еще раз поищу, раньше я пытался его найти, а потом забросил.
avatar
Drakula_51
4 February 2017


jk47
Стоят два комплекта датчиков, одни - родные 2008г, вторые - оригинал с барахолки (по всей видимости, из Всеволожска) 2009г. Работают как у всех, по пол-года. На зимнем комплекте менял вентили (сгнили под колпачками) на крайслеровские ремкомплекты (те, которые только по 50 штук VDO-Siemens продают). С самими датчиками проблем до сих пор нет, в замене батареек нет надобности.

Upd: летний комплект испытывает те же температуры - хранится в неотапливаемом помещении в пакетах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up