Прощай Фокус?

13 years




Кароче долго калебалси, не знал чо хочу. В итоге пришел к выводу: или мазда 6, или камри. Победила маздо: Цены практически одинаковые, НО: 1.маздо будет у мну через месяц,
2. Почти всё у нее есть кроме кожи, люка и ксенона.Но это фигня.
3. практически тот же форд- ведь локализация с фордом явная
4. Последнее что перевесило чашу весов- это межсервисный пробег такой же как у форд-20 000км. в отличии от тоёты-10 тыс. Гарантия три года.
Минус я нашел один- маленький клиренс, всего 16 см
Так что, принимаю поздравления!
конкуренты, следующий автомобиль, мечта

avatar
Nordik
29 May 2008

Прощай Фокус?
27,3K
views
61
members
325
posts

avatar
Nordik
17 June 2008


шоФФёр
Обчался с менеджером по имени Яна, которая работала раньше в Форд, а ща в Мазде. Небольшого роста, маленькая черненькая. У нее фокус хетч. грит, меня периодически прессует начальство чтоб продала форд и взяла маздо-3. Ну типо елемент рекламы что ли.. а то как-то негоже продавать одну марку, а ездить на другой. Грит, маздотри и близко не стоит с фокусом, даже сравниать грешно, по всем параметрам! Я, - грит- категорически отбрыкиваюсь! Молодца!
avatar
Marchelo
17 June 2008


Nordik
Полное имя Яна Пею.
Она вела моё приобретение Фокса.
Хороший человечек.
avatar
шоФФёр
17 June 2008


Nordik
Думаю, ты сам всё поймешь. Возможно ведь, что и всё наоборот
Не забудь рассказать, главное. Ждем отчёта.
пыс - рванём на 400?
У знакомого третья двухлитровая на ручке. Решили ломануться ради интереса.
avatar
PSIX
6 July 2008


Решил переименовать тему, так как думаю многие из нас думают о следующем автомобиле или даж уже определились с выбором... Вообщем все о наших предпочтениях в дальнейшем...


Вот уже год как думаю непорали поменять, но чтото все нерешаюсь...
Отъездил кучу лет на ниве и счас все больше опять таки тянет на полноприводный автомобиль...
Вот таки уже и куга вышла и выбор среди паркета стал прост таки шикарен, но чтото всеравно останавливает...
avatar
MilenaP
6 July 2008


Nordik
Поздравляю. Хороший выбор, для меня только после Инфинити (красивая залллаза )
avatar
Nordik
6 July 2008


PSIX
Фигасе, а я когда прочитал название темы и кто создал- чуть не тронулся! Думаю мозги вышибло, не помню кахда создавал её!
Кстати, седни маздо пришла! Поехал глянуть седня, пощупал, посмотрел, правда за руль не пустили С завтрашнего дня начинается дурдом с оформлениями, техосмотрами...
avatar
PSIX
6 July 2008


Nordik
ГЫгыгы, так и думал Зато теперь можно поздравлять с новой тачко! Мазда6 симпатишны пипелац!

Nordik
Кстати, а какой цвет? И фоткы обязательно в соответсвующую тему после получения авто в руки!
1CNik
7 July 2008


PSIX
По поводу полнопривода и паркета.
Я о смене до недавнего времени не думал вообще. Но тут примерно с два месяца назад друг купил себе рав 4. Честно говоря авто не впечатлил совершенно. Но вдруг такой попадос. У нас обоих родственники есть в славном городе тобольске, а дорога туда сами знаете ... Очередная поездка. Я выехал примерно на час раньше, на пол пути как раз на участке где самые ямы я ползу, берегу машину и тут он как стоячего меня даже не обгоняет, а облетает. Короче приехал он на пол часа раньше меня и то только потому что мне стало обидно и я перестал жалеть машину, а так бы на час наверное раньше приехал . До этого он ездил на гетцике и стиль езды был как у меня, теперь же неровности дороги он воспринимает гораздо меньше, соответственно скорость больше.
Есть конечно и минусы. Машину стал заправлять гораздо чаще, потому как меньше 10 литров просто не ест.
Фокус машина конечно хорошая, но все таки предназначена для хороших дорог. До того как увидел как ездит паркет и прочее джипоподобное в качестве следующего авто рассматривал мондео, после этого решил поглядеть на кугу. Потестил в тюмени недавно. ТАк то авто достойное, смутили только следующие вещи.
1. Руль от фокуса там явно не в месту, в авто в районе ляма должен быть руль от мондео .
2. Места сзади примерно как в фокусе, в принципе достаточно, но в виду того что сзади у меня стоит детское сиденье ноги дочки постоянно вытираются об мое сиденье. Меня это уже достало до такой степени, что хочется побольше места сзади.
3. Хочется коробку автомат, а в куге будет еще неизвестно когда.

Потестил в тюмени еще субару форестер. Авто понравилось практически всем. Минусы салон в тряпке просто никакой, кожу не люблю. Принцип комплектации как в тойотах. Т.е. например бесключевой доступ имеется только в самой максимальной комплектации, доп. отопителя нет в принципе. После конструктора от форда, где даже в минималке можно добавить кучу опций, невозможность заказать машину под себя как то охлаждает.
Поглядел прайсы фолькса. Набор опций не хуже чем у форда, но вот не задача стали собирать машины в россии, а у них набор опций гораздо ниже, например пассат сейчас у нас продают только российский, а в нем доп. отопитель вообще не ставят. Тигуан у нас будет тоже российской сборки соответственно ситуация с опциями повторится, но вроде как в тигуане доп. отопитель будет.

Короче имеет место мнение что идеальных авто не бывает, придется выбирать компромисс.
avatar
Nordik
7 July 2008


PSIX
Цвет "Черная смородина". Мне не очень нравится, но пойдет, фиг с ним. Был выбор между этим цветом и черным. Т.к. черный уже был,( фокус) выбор пал на этот.
avatar
AndCam
7 July 2008


А я вот жду появления нового покаления БМВ 3 , вот тогда и буду выбирать тройка или АУДИ 4
avatar
Nordik
7 July 2008


AndCam
Ты чо, они же неоправданно дорого... смотрел я на них- кроме понту там ничо особенного... места вааще мало! Есть варианты намного поинтересней! Например, шестьзумов!
avatar
FANTOM1
7 July 2008


1CNik
компрамис енто Н3
avatar
Lim
8 July 2008


Имхо. приглядитесь внимательнее на ЛР Фрил2. Только внимательнее!! на первый взгляд скучноватая, несовременная машина. Зато на второй взгляд - сильно цепляет. Это касаемо дизайна. А проходимость, плавность, приёмистость меня просто очень удивила! на автомате дизель обходит весь поток машин, как стоячих. В общем, коплю бабло. Взял бы Кугу, тоже ничего вариантец, но нету автомата/вариатора... (после фокусного задумчивого АТ4, меньше чем 6ст авт не нужен!)

а тюменский клуб медленно но верно пересаживается! уже сбежали на АутXL, сивик, бэху, пежо...
avatar
Pоман
8 July 2008


Я следующий автомобиль уже выбрал, и даже купил, можно сказать машина мечты, но и с фокусом не попрощались, зачем, хорошая машина чо вы!
avatar
PSIX
8 July 2008


Pоман
Ну вот и все молчишь! Довай фотки пока незаплюсовал!
avatar
Nordik
8 July 2008


Lim
Кстати, лэндроверы мине вааще нравяцца! У них есть какая-то брутальность, чисто мужское аффто... Но пака немагу сибе пазволить!
avatar
PSIX
8 July 2008


Мну тож лэнроверчеги нравятсо, особенно ЛР спорт
avatar
Marchelo
8 July 2008


ЛР Диско3 тож хоррош!
avatar
Lim
9 July 2008


хо-ро-шо! но дорого! да, это не пластиковые окошки!
avatar
Pоман
9 July 2008


avatar
PSIX:

Pоман
Ну вот и все молчишь! Довай фотки пока незаплюсовал!

типа такого, только красный, своего исчо не сфотографировал! Зверь машин!
posted image
avatar
PSIX
9 July 2008


Роман
Ну все теперь прийдется фокусировку устраивать, посчупать и покататься надо ведь
avatar
Marchelo
9 July 2008


А мне Кадиллаки нравятся очень!

И ИНФИНИТИ тоже
avatar
MilenaP
9 July 2008


AndCam
я так понимаю форд жене
avatar
RafL
9 July 2008


а мне ЛР Дефендер нраицо
и еще крайслер 300 у нас бегает! красава!
avatar
Mahus Yatu
9 July 2008


RafL

дефендер весщь !!! не довелось прокататься , но внутри был , а лучше рэндж спорт , дизайн у него афигительный , да и сам он такой же !
avatar
RafL
10 July 2008


mahimus
дефендер классика если можно так сказать
а спорт, это спорт! но блин тожи харош
правда клиренс мне кажицо маловат, но такие машины покупают чтобы не грязь месить
avatar
Marchelo
10 July 2008


RafL
Крайслер 300 С красавец, однозначно! Ему бы салон приличный, а то пластик как на китайце, вообще был бы отпад.
avatar
Mahus Yatu
10 July 2008


RafL

ага , был бы у мня рэндж спорт , вот бы я его в грязь загнал , асфальт и только ! и кАлЁсы 20 дюймов !
n13
13 July 2008


это вы тут мечтаете, или обсуждаете реальную замену фокусу ?
avatar
PSIX
13 July 2008


n13
Согласен, тема привратилась в флудилку... Я в этом притом виноват

Все дальше только по теме(в пределах реальности) или тема будет удалена.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up