Максимум на спидометре.

10 years




Какое максимальное число на спидометре у форда 200 или более?
и кто клал стрелку на максималку как ведет себя авто?
Учитываем, что двигло 1.8
максималка, динамика, разгон, максимальная скорость, спидометр

QFFR
24 August 2004

Максимум на спидометре.
89,3K
views
139
members
283
posts

avatar
Pedro
20 January 2005


цитата:
зависит от кривой мощности/момента и от передаточных чисел ну и от аэродинаимики

Я именно это и имел в виду. Просто ТАЗы входят в число таких автомобилей.
Ne_vopros
20 January 2005


Классика - да. Ваз пп в болшинстве нет. Они на 5ой максималки достигают
avatar
Sanches
20 January 2005


цитата:
Классика - да. Ваз пп в болшинстве нет. Они на 5ой максималки достигают

да, на 99 по спидометру разгонялся до 178, реально думаю было около 160. Разгонялся на 5, на 4 думаю двигун не смог бы.
avatar
pav
20 January 2005


цитата:
цитата:
Ладно, еще раз - считай сам. На 1.8 на пятой ~ 180км/ч на ~ 4500 об/мин.
Запас там еще охрененный.
Если бы не ограничитель - сколько можно ехать при 6500-7000 об/мин
- посчитай сам.

Вот только вопрос: а сможешь ли ты ещё и разогнаться с такой скорости на 5 передаче? На большинстве автомобилей максималка достигается на 4 передаче, а там обороты уже повыше будут...

Что смогу, как раз не вопрос - я же говорю - запас там еще достаточный.

ВОПРОС как раз в другом - НА ФИГА ?!
Daemon
20 January 2005


цитата:
На 21099 кстати я на 5ой максималку развивал

Значит, это была не максималка. Вот, если бы ты в этот момент переткнул бы на 4-ую передачу, то оно бы и дальше пошло разгоняться. ;-) На шинах 165/70R13 со стандартной ГП 3,9 скорость 160 км/ч на 5-ой - это всего лишь чуть более 4500 об/мин. До пика мощности ещё далеко. А вот на 4-ой передаче 160 км/ч - это как раз в районе пика - 5500 об/мин. ;-) Так что, если ей хватало для движения той мощности, что отдаёт мотор на 4500, то на 5600 мотор отдаст больше мощности, и скорость, до которой разгонишься, будет выше. ;-) Но это всё теория.

На практике я в своё время много поездил с "Мотор-Тестером" и буком. Сколько в км/ч было я не знаю, но на 4-ой по горизонтальной прямой мне удавалось раскрутить мотор до 5500 на 4-ой, а на 5-ой - более 4400 мотор не раскручивался. Бобик дох. ;-)

А под горку я его как-то раскрутил до 5500 на 5-ой. Стрелка спидометра лежала за пределами шкалы, очко играло не по-детски, в салоне машины резко запахло пареной репой... ;-)
avatar
Тёмыч
21 January 2005


При желании - ограничитель отключить можно, только вот - оно тебе надо ?

Мне надо!!! Я уже раз пятый спрашиваю как это сделать, но меня почемуто все игнорируют. На сервисе сказали, что надо новый мозг покупать без ограничителя, а он стоит 2000 у.е.

Есть другие варианты, пожалуйста напишите.
Добрый
22 January 2005


цитата:
цитата:
Это если с горы Арарат его пустить?

Опять... Вооще-то поиск есть...

Ладно, еще раз - считай сам. На 1.8 на пятой ~ 180км/ч на ~ 4500 об/мин.
Запас там еще охрененный.
Если бы не ограничитель - сколько можно ехать при 6500-7000 об/мин
- посчитай сам.
При желании - ограничитель отключить можно, только вот - оно тебе надо ?

P.S. Для 1.6 циферки будут не на много отличаться.

А кто тебе сказал, что мощности твоего двигателя хватит, что бы дальше обороты набирать?
avatar
Beztuzev
22 January 2005


Больше 140 ездить боюсь Т.к. это опасно для здоровья и жизни.
avatar
-George-
23 January 2005


цитата:
Больше 140 ездить боюсь Т.к. это опасно для здоровья и жизни.

Не бойтесь!!!
Всё зависит от дороги и машины - если ваша подвеска в порядке, то при нормальной 2-5 рядной дороге получите наслаждение!!!
Но естественно следует ориентироваться на личный опыт и реакции!!!
avatar
Тёмыч
23 January 2005


цитата:
цитата:
Больше 140 ездить боюсь  Т.к. это опасно для здоровья и жизни.

Не бойтесь!!!
Всё зависит от дороги и машины - если ваша подвеска в порядке, то при нормальной 2-5 рядной дороге получите наслаждение!!!
Но естественно следует ориентироваться на личный опыт и реакции!!!

И не забывать, что на дорогах масса дураков. Не ты так тебя.
avatar
-George-
23 January 2005


цитата:
И не забывать, что на дорогах масса дураков. Не ты так тебя.

Этого забывать никогда нельзя!!!
Культуры вождения/перестроения и прочего НЕТ ВООБЩЕ, практически все озабочены своей собственной "распальцовкой" из серии "никого не пропущу и сам поеду 60 по трассе, потому что ХОЧУ", но если с ними потолковать "по-свойски", то сдуваются и каются!
Лично мне по большому счету на это глубоко наплевать, но всегда нужно держать в голове, что 80% водятлов легко могут перестраиваться не только без поворотников, но и без взгляда в зеркала!
avatar
Тёмыч
23 January 2005


У меня сестра в Америке живет. Вот там движение. Всегда есть резервная полоса (в пробках) для тех у кого в машине больше 2-х человек. У них принцип- пусть на работу опоздает 2 человека, но не 3.
А на обочинах плакаты- доложи о нарушении и получи премию. И они твари ездят и стучат друг на друга. Дебилы.

А те кто 80 в левом ряду едут и не хотят уступать приходится обгонять, перестраиваться перед ними а потом аккуратьненько, но в тоже время очень резко начимать на тормоз. Волна негодования- потом мозг начинает думать за что-потом доходит- потом перестраивается.

КАК СНЯТЬ ОГРАНЕЧИТЕЛЬ? Эта что запретная тема? Почему никто не может ответить?
avatar
Skidder
23 January 2005


цитата:
КАК СНЯТЬ ОГРАНЕЧИТЕЛЬ? Эта что запретная тема? Почему никто не может ответить?

Может потому, что не знают.
avatar
-George-
23 January 2005


цитата:
КАК СНЯТЬ ОГРАНЕЧИТЕЛЬ? Эта что запретная тема? Почему никто не может ответить?

Наверное потому, что нафик никому не надо!
Мне 180 вполне хватает.
Можете попробовать обратится в "Независимость" по поводу чип-тюнинга, но при снятии ограничителя слетите с гарантии!
avatar
Тёмыч
23 January 2005


Бесит просто. Сцепишся с каким-нибудь фокусом по дороги с дачи, упрешься вдвоем с ним в этот ограничитель и как два дурака дергаемся.
Вообще они не имеют права его ставить. В паспорте что написано-198. Не едет- не исправен.
avatar
-George-
23 January 2005


цитата:
Бесит просто. Сцепишся с каким-нибудь фокусом по дороги с дачи, упрешься вдвоем с ним в этот ограничитель и как два дурака дергаемся.
Вообще они не имеют права его ставить. В паспорте что написано-198. Не едет- не исправен.


Чуть под стол не сполз!!!
Это в вас детство играет!
А реально вы оба создаете серьезную аварийную ситуацию!!!
Я знаю только несколько мест, где можно относительно безопасно для себя и окружающих ехать с такой скоростью!
На разных машинах я давно езжу там где это можно относительно безопасно для себя и окружающих 160-170, до 180 доходит весьма редко!!!
avatar
OttO
23 January 2005


цитата:
У меня сестра в Америке живет. Вот там движение. Всегда есть резервная полоса (в пробках) для тех у кого в машине больше 2-х человек. У них принцип- пусть на работу опоздает 2 человека, но не 3.
А на обочинах плакаты- доложи о нарушении и получи премию. И они твари ездят и стучат друг на друга. Дебилы.

А те кто 80 в левом ряду едут и не хотят уступать приходится обгонять, перестраиваться перед ними а потом аккуратьненько, но в тоже время очень резко начимать на тормоз. Волна негодования- потом мозг начинает думать за что-потом доходит- потом перестраивается.

КАК СНЯТЬ ОГРАНЕЧИТЕЛЬ? Эта что запретная тема? Почему никто не может ответить?

Может и баян, но я слышал что в Америке один русский посадил к себе в машину несколько резиновых женщин и гонял по такой полосе около года, пока его не замели.
avatar
ter
23 January 2005


цитата:
Сцепишся с каким-нибудь фокусом по дороги с дачи

Это кстати тема. Частенько бывает Особенно на ТТК Сгонишь какой нить попус аккуратно, он пропустит вперед, увидит что собрат, и начинается Ехал человек усталый с работы поздно домой, не спешил, не вышивал, думал о детях и о собаке, про футбол по евроспорту, и тут такой блин маневр И все меняется
avatar
Тёмыч
24 January 2005


цитата:
цитата:
Бесит просто. Сцепишся с каким-нибудь фокусом по дороги с дачи, упрешься вдвоем с ним в этот ограничитель и как два дурака дергаемся.
Вообще они не имеют права его ставить. В паспорте что написано-198. Не едет- не исправен.


Чуть под стол не сполз!!!
Это в вас детство играет!
А реально вы оба создаете серьезную аварийную ситуацию!!!
Я знаю только несколько мест, где можно относительно безопасно для себя и окружающих ехать с такой скоростью!
На разных машинах я давно езжу там где это можно относительно безопасно для себя и окружающих 160-170, до 180 доходит весьма редко!!!

Симферопольское шоссе поздно вечером в любом направлении.
avatar
Shark
24 January 2005


цитата:

КАК СНЯТЬ ОГРАНЕЧИТЕЛЬ? Эта что запретная тема? Почему никто не может ответить?

В "Независимости" снимают, 600 (толи евро толи баков), ставят новый чип.
Сделано у Stan_ .
avatar
Roger666
24 January 2005


Ага... Ехал по МКАДУ недельку назад, пробочка ... Рядом Фокус ... Серебристый... Пробка кончилась и понеслось... А вроде сначала оба спокойненько так ехали...
Кстати да... Отсечка это вилы! когда оба разогнались до 180 , думаю со стороны очень комично смотрелось как мы оба дергаемся и друг друга догнать не можем...
Но кстати снимать ее думаю не стоит... Конечно обломно без максималки, но с другой стороны - безопасность прежде всего!
avatar
OttO
24 January 2005


Не страшно вам по ТТК носиться? Там всякие голубые дяди часто стоят. Да и их BMW очень часто работают.
avatar
Тёмыч
24 January 2005


цитата:
Не страшно вам по ТТК носиться? Там всякие голубые дяди часто стоят. Да и их BMW очень часто работают. 

Во первых человек про МКАД писал, во вторых чего там с БМВ???

Ограничитель я бы снял. На каждую л.с. нужна хотя бы одна голова.
Вы думаете на 180 нельзя разбиться. Это на 64 км/ч.
posted image
avatar
Busovec
27 January 2005


А может таки ездить на ФФ, а летать в Мячиково ? Реально выход и адреналин в полной норме. А то некоторые "коллеги" фокусоводы стали страдать желанием СДЕЛАТЬ идущий рядом ФФ. Частенько не совсем коректно в плане безопасности для других. У меня вопрос к любителям таких выходок: "Какое чувство обуревает когда обогнал, СДЕЛАЛ?"
avatar
OttO
27 January 2005


Есть такие BMW пятерки серебристого цвета с синими новерами.
Они ездят по ТТК и МКАДУ. На лобовом у них полно камер.
Если погоняешь быстрее 160 и они запялят, то тебе посчастливиться посмотреть про себя фильм в их машине.
Зато в BMW посидишь.
Говорят что отмазаться за денюжку практически невозможно.
Так что осторожнее.
Vavan
27 January 2005


Лично я считаю что ограничителя не должно быть! Я продал свою 12-ку так и не попробовав разогнать до максимальной скорости. Поэтому думаю и на ФФ вряд ли буду разгоняться до 180, но всё же как-то дискомфортно знать о том что есть ограничитель!
avatar
Тёмыч
27 January 2005


цитата:
Есть такие BMW пятерки серебристого цвета с синими новерами.
Они ездят по ТТК и МКАДУ. На лобовом у них полно камер.
Если погоняешь быстрее 160 и они запялят, то тебе посчастливиться посмотреть про себя фильм в их машине.
Зато в BMW посидишь.
Говорят что отмазаться за денюжку практически невозможно.
Так что осторожнее.

Знаем таких чадаков. Не раз видел, но пока не попадался. Помоему они номера даже не палят, с обычными ездят.
avatar
batonio
27 January 2005


на мкаде не больше 150 жал(обстоятельсва не позволяли выше)
пока не видел
жаждю поглядеть просто на чудо тачки, сталкивался только в Словении
там когда привысил она потом перед тобой выезжает
и на заднем лобовом стекле написано на сколько привысил, и поросят тормознуть много денег отстегнуть, кстати очень много
гдето за превышение на 20-30кмч штраф 1000 евриков
avatar
Тёмыч
27 January 2005


Вот там надо ограничители на машины ставить, а не у нас.
avatar
Busovec
28 January 2005


цитата:
Вот там надо ограничители на машины ставить, а не у нас.

А они по привычке херачат их и нам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up