Двигатель 2.3л с автоматом

11 years

2



Как известно на Мондео 4 устанавливают Маздовский Двигатель 2.3, который в свою очередь бывает в версии ТУРБО (МПС), в связи с этим ВОПРОС:

Возможна ли установка турбины на стоковый двигатель 2.3?

P.S.
Многие спросят зачем, не проще ли купить МПС?!
Отвечу, хочется МОЩНЫЙ авто с АКПП, а на Мондео 4, Двигатель 2.3, как раз идёт с АКПП, причём новой, она же работает с ТУРБОДИЗЕЛЕМ
у которого крутящий момент порядка 300 н.м. (у М6 МПС 380 н.м.), ИМХО АКПП должна выдержать...
двигатель, 2.3, акпп, мондео4, бензиновый двигатель, неисправность двигателя, эксплуатация двигателя

avatar
mkm
15 August 2007

Двигатель 2.3л с автоматом
160,6K
views
143
members
353
posts

aquarius
19 June 2008


J
JASE:

S80 и мондео - одинаковые машины, известный факт.


ага, "известный факт" видимо в очень узком кругу людей

Manu
так я ж не про надёжность, а про то, что машина древняя и это видно во всём. 8 лет- это пенсионный возраст для автомобиля
JASE
19 June 2008


Manu
с автоматом - согласен.

aquarius
Manu
Ребят, почитайте тырнет. S80 и Mondeo - машины на одной платформе.

P.S. Ну как можно так себя вести ...

P.P.S. Теперь можете извиняться.
avatar
Lex933
20 June 2008


A
aquarius:

J
JASE:

S80 и мондео - одинаковые машины, известный факт.


ага, "известный факт" видимо в очень узком кругу людей

Manu
так я ж не про надёжность, а про то, что машина древняя и это видно во всём. 8 лет- это пенсионный возраст для автомобиля

Судя по цвету твоего авто ты о машинах судишь по внешнему виду
avatar
Razozlitel
20 June 2008


Lex933
причём здесь цвет? =)

народ спор не о чём,
ещё раз говорю, на 2,5т поставитьа втомат куда проще чем на 2,3 турбину.

если найдёте НОРМАЛЬНУЮ контору которая возьмётся за установку без фразы " мы поставим но будет ломаться" я помогу с автоматом от вольво по человеческой цене .
Mulik
20 June 2008


зачем это надо(ставить турбину на атмосферник)??? зачем стока дури??чтобы дорожный налог сумасшедший платить??? да и движку смертный приговор подписать???
Доскер
20 June 2008


Зашли поспорить? На даты иногда полезно смотреть. Раз подняли прошлогоднюю ветку, хоть автора бы позвали, что ли
avatar
ПУХовик
11 August 2008


Подождите чуть чуть и будет вам 2.5т с автоматом, информация напрямую из представительства Форд в России
avatar
-Andre-
11 August 2008


ПУХовик
...не умеешь тайны хранить.
avatar
askol
11 September 2008

2

В поиске чего-то не нашел (мож не так искал).

Вопрос к владельцам данной комплектации.
Как двигло, ну и собственно автомат?
avatar
Курсант
12 September 2008


мотор от мазды, у них полно инфы по нему
avatar
МаМоК
12 September 2008


Мотор, прямо скажу не зверь. Для городской, размеренной езды.
avatar
SHMeL™
14 September 2008


Да.. не густо инфы...
что никто на таком не ездиет чтоли?
avatar
-ASD-
14 September 2008


нормальный агрегат, правда прямо скажем туповат, да и отсутствием аппетита не грешит коробка хороша, но на моню нужен 2,3 механика и 2,5 автомат
avatar
Курсант
14 September 2008


двигатель отличный, жаль чуток прожорлив в отличии от маздовского собрата, по словам сервисменов имеет особенность: расход масло повышенный, я с этим не сталкивался, в остальном все ровненько
avatar
georgovch
14 September 2008


avatar
Курсант:

двигатель отличный, жаль чуток прожорлив в отличии от маздовского собрата, по словам сервисменов имеет особенность: расход масло повышенный, я с этим не сталкивался, в остальном все ровненько

Улыбнуло ...
"Жрет бензин, жрет масло, но все равно хороший двигатель" .
А ровненько это что?
avatar
Курсант
14 September 2008


это значит замечаний нет, а читать надо внимательно, я написал про расход о сравнению с маздовским вариантом...
НиколаичЪ
15 September 2008

1

Двигатель уже далеко не маздовский. Спортом на нем не позанимаешься конечно, но вполне нормальный, мне хватает.
avatar
A. V. M.
16 September 2008

1

после замены масла на 10 000км. монька стал заметно резвее. Не подумайте, что сам себя убедил, до этого на фокусах масло менял ничего не менялось. расход по городу 12.6, ср. скорость 30 км/ч.

да и на своем фокусе 2.0АТ при газе в пол монька уходит от него.
smarat
17 September 2008

3

Агрегат очень хорош, особенно автомат. Просто к любой вещи нужна привычка.
Когда привыкаешь, как домашним тапочкам, то машина радует и только. Да двигатель зажат в угоду экологии, но если хочешь позажигать- включи спорт режим или вообще бери управление коробкой в свои руки. Он ведь все это позволяет. Бензина ест много- так отключи все прибамбасы (климат, музон и.т.п.), но зачем лишать себя удовольствия? Вообщем машина идет так как хочешь, нужно только подружиться, а то читаю форум якобы "дворники не поднимаються" и.т.п.и удивляюсь. Не надо думать, что инженеры форда нас глупее, просто , как я понимаю, сколько людей столько и мнений и не все будут довольны. Эта машина, на которой я без страха отпускаю жену одну и по межгороду.
Shimava
18 September 2008


Езжу на 2,3 автомате Ghia. Очень привык и доволен. Надо - еду спокойно, желаю - вырываюсь на светофоре так, что всё позади остаётся, а разговоры по расход бензина (у меня 12,1 литра) кажутся лишними у машины этого класса.
avatar
malinind
21 September 2008

3

askol
я ездил на такой машине, мне не понравилось. Она едет так себе я про сочетание двигатель/трансмиссия и очень много жрет.

Я за дизель и АКП, если хватать не будет, то можно будет поднять давление турбины и тогда песец как валить будет
Ворон64
23 September 2008


Всем привет! Мне двигун нравится. И ни как он не туповат, жрет умеренно, у меня не более 12 на 100 кило. Давить тапку в пол на любой тачке будет большой расход, по балдению от дизеля вообще не понимаю. Да крутящий хорош, а дальше как в стену уперлись. И расход не так уж и мал + цена хорошо подошла под 95 - й, а качество дизеля и интервалы ТО. Просто не многие берут эту комплектацию из-за дороговизны, за такие деньги есть предложения и получше, но это опять на любителя.
Корабль
7 October 2009


Купил свою в июне 2009 г. Расход был 13 л. Сейчас по кругу 10,5. У меня у соседа Мазда 6, так у него 11,4 по кругу. А по резвости - педаль в пол и ты Шумахер.
SUR
8 October 2009

3

Я что-то немного не въезжаю-почему все оценивают машинку только по тому, как она должна резко уходить со светофора и отжигать в пробках? По-моему, качество автомата, хорошая подвеска и приличный движок-её главные показатели. За год ничем не разочаровала, только плюсы.
avatar
Dima777
8 October 2009

-2

не маловато момента и мощности для Mondeo с АКПП?
Dmitri67
8 October 2009

2

Dima777
Маловато по сравнению с чем? Мне после FF2.0AT не маловато. Со светофора конечно стартует помедленней, но на скорости не хуже фокуса - надо ускориться - жми педальку, надо еще порезвее - перекинь рычаг корбки в S - и будет совсем хорошо. ИМХО - вполне сбалансированное сочетание 2.3 - AT.
avatar
Dima777
8 October 2009


D
Dmitri67:

Dima777
Маловато по сравнению с чем? Мне после FF2.0AT не маловато. Со светофора конечно стартует помедленней, но на скорости не хуже фокуса - надо ускориться - жми педальку, надо еще порезвее - перекинь рычаг корбки в S - и будет совсем хорошо. ИМХО - вполне сбалансированное сочетание 2.3 - AT.

по сравнению с BMW320 E92 и Passat CC 2.0TSI
ну а что на скорости нормально это ясно - лишних л.с. не бывает
avatar
Riqez
26 October 2009

2

Сегодня сосед по гаражу прокатил меня на таком 2.3А что сказать... самолет ))) безумно понравился автомат - он с этим двигателем ИДЕАЛЕН!!!

ну и шумка в мондюке зачет))) ну по крайней мере мне после Фокуса)
avatar
Riqez
26 October 2009


А! много кто из знакомых выбирал новый мондео 2.3A или kамри R4... на мой взляд, камри проигрывает, но вот V6 3.5 вне конкуренции))) И хочу сказать, что мне тоже очень нарвится камрюха!)

а где собирают мондео???
avatar
ol27th
27 October 2009

3

отпишусь и я...
почти 8 000 минуло км )

машина тяжела на разгон, когда давиш "тапку в пол" тяжело набирает первые 10-20 км\ч , а затем как массу начнёт разгонять- перестаёшь замечать скорость... ну ехал 100, надо обонать жмёшь тапку считаешь 1, 2, 3... только после "три" скорость 120-130 набрана, НО затем, когда секунд через 5 смотришь на спидометр там уже 150-160 и думаешь "вот нифигасебе"...
то есть вначале медленно, затем шустро,приходится притормаживать, дабы уложиться в ПДД )
На ручном режиме машинка по-шустрее и, для тех кто не знает, автомат ШЕСТИСТУПЕНЧАТЫЙ, а не пяти как многие думают! вот

Этой массе нужен 3-х литровый двигатель, НО на этом корабле гонять не хочется .
вот )

Остались только питерские Мондео- европейские слишком дорого возить стало(после пошлин)
У меня вторая питерская машина, притензий нет!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
главное... двигатель+АТ оставляют очень приятное ощущение, толчков нет, работает ровно.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
блин 666 сообщений

хм, 20-30 км за 2-3 сек этож паспортные данные оказываются... значит всё ок ) (ну если перевести разгод до 100 на 10 км\ч)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up