Железо -- это не только машина. Компьютерщикам сюда!

13 years




Жизнь не стоит на месте, дети растут и вот у меня уже встала проблема нехватки телевизоров И тут меня осенило - у меня же есть ПК почему бы не прикупить к нему ТВ тюнер Но т.к. я считаю себя чайником в этом вопросе (могу только разобрать и иногда собрать ), то хотел бы услышать добрый совет не менее добрых одноклубников по этому поводу, а то приедешь в какую-нибудь фирму, а там такого как я так загрузят, что уедешь еще с одним компом
Нужен внутренний тюнер, чтобы показывал ТВ, мог записывать на диск и было бы неплохо, если еще можно и камеру к нему подключить (хотя может они все это умеют, повторяю - я чайник ), ну и вопрос цены тоже немаловажен Итак, какие предложения есть на нашем рынке?
Компьютер, железо, софт

avatar
КАС71
10 September 2008

Железо -- это не только машина. Компьютерщикам сюда!
17,6K
views
11
members
44
posts

vovchik-w
10 September 2008


КАС71
Обратись 353313, Алексей, поможет с решением твоей проблемы!!!
avatar
Serega_CCCP
25 September 2008


цитата:
КАС71
Обратись 353313, Алексей, поможет с решением твоей проблемы!!!

Помог Алексей?
vovchik-w, можно мне тоже позвонить?
и еще: Подскажите где и-нет спутниковый ставят в Костроме? а то меня запарил вечный не коннект и тупость малой скорости...
З.Ы. Может кто-нибудь ставил сам, научите...плз
avatar
Kenz
25 September 2008


Ща вроде КГТС инетом занялись и Мультисеть. У кого-то из них точно с недавних пор есть тариф с безлимитным трафиком и скоростью 512 Кбит/с за 1000 руб./мес.
avatar
Serega_CCCP
25 September 2008


У меня мультисети нет поэтому спутниковый и нужен...
vovchik-w
26 September 2008


Serega_CCCP
avatar
Serega_CCCP:

Подскажите где и-нет спутниковый ставят в Костроме?

Позвони расскажу!
avatar
Vosten_MK4
29 September 2008


avatar
Kenz:

У кого-то из них точно с недавних пор есть тариф с безлимитным трафиком и скоростью 512 Кбит/с за 1000 руб./мес.
Шо, правда??? Я 950 рэ плачу за 400 метров в месяц со скоростью 256... Не плохо бы мне такой тарифик себе зарядить... У КОГО ЕСТЬ ИНФА???
avatar
Kenz
29 September 2008


avatar
Vosten_MK4:

avatar
Kenz:

У кого-то из них точно с недавних пор есть тариф с безлимитным трафиком и скоростью 512 Кбит/с за 1000 руб./мес.
Шо, правда??? Я 950 рэ плачу за 400 метров в месяц со скоростью 256... Не плохо бы мне такой тарифик себе зарядить... У КОГО ЕСТЬ ИНФА???

правда. Друг недавно подключился, у него мультисеть, с 01 октября будет юзать безлимитку. КГТС вроде тоже начали чё-то продвигать побыстрее.
avatar
Dawg Hostile
29 September 2008


avatar
Kenz:

avatar
Vosten_MK4:

avatar
Kenz:

У кого-то из них точно с недавних пор есть тариф с безлимитным трафиком и скоростью 512 Кбит/с за 1000 руб./мес.
Шо, правда??? Я 950 рэ плачу за 400 метров в месяц со скоростью 256... Не плохо бы мне такой тарифик себе зарядить... У КОГО ЕСТЬ ИНФА???

правда. Друг недавно подключился, у него мультисеть, с 01 октября будет юзать безлимитку. КГТС вроде тоже начали чё-то продвигать побыстрее.

Все бы хорошо, вот только сегодня звонили люди, модемы для МСС спрашивали и сказали, что в Телекоме их нет и очередь 2 месяца
avatar
Kenz
29 September 2008


posted image

avatar
Hoop44
6 October 2008


Vosten_MK4
Юра, нам с табой это не грозит... Часным сктором в планах на подключение даже не пахнет

Тут вот есть какой вопрос... У меня у родительского дома протянули какой то проводок... Когда отец спросил что тянут, ответили что проводной интрнет, а что и как они не знают... Видел этот же провод на мосту и по Магистралиной. Что вот это за инет... И кто его тянет?
avatar
КАС71
7 October 2008


avatar
Kenz:

Друг недавно подключился, у него мультисеть, с 01 октября будет юзать безлимитку.

А можно здесь поподробнее ХАСЮ ХАСЮ ХАСЮ
avatar
КАС71
7 October 2008


Узнал про мультисеть: с 1 октября за 500 рэ безлимит, но скорость 128 кбит/сек, меня это немного смущает, подскажите кто юзает-сильно тормозит? у меня сейчас (как в телекоме говорят) до 2 Мбит/сек, но мне кажется врут или я такой нетерпеливый?
avatar
Dawg Hostile
8 October 2008


avatar
КАС71:

Узнал про мультисеть: с 1 октября за 500 рэ безлимит, но скорость 128 кбит/сек, меня это немного смущает, подскажите кто юзает-сильно тормозит? у меня сейчас (как в телекоме говорят) до 2 Мбит/сек, но мне кажется врут или я такой нетерпеливый?

А что, 128к это не ДО 2Мбит? Мне вот один из наших провайдеров так объяснял. "У вас же в договоре написано ДО 2Мбит, так что может быть хоть вообще меньше модема диал-апного, и мы договор не нарушаем".
Но вообще, после работы на нормальном канале, 128к кажутся издевательством. Хотя при постоянной загрузке канала (24ч в сутки) можно конечно слить больше 30Га за месяц. Но я б такое не взял. 512К минимум, что стоит брать, мне кажется, если планируется хоть какой-то веб-серфинг. А если просто будет какой-нить комп тихо и вдумчиво качать, все что ему подсовывают, то наверно и 128к хватит.

А вообще в одном из КП костромских провайдеров мне попадалась следующая формулировка - "Безлимитный тариф с ограничением траффика". На этом месте мой мозг был сломан начисто. Специально им перезвонил и пытал менеджера минут 20, но внятного перевода этой фразы добиться не смог.
avatar
Kenz
8 October 2008


Есть такое у не которых хитрых провайдеров. Безлимитный тариф с ограничением трафика это когда у тебя скорость 2мбит, но после расходывания (например) 20 гб трафика скорость падает до 512кбит или меньше и остается таковой до конца месяца.

Короч это часть (зависит от тарифа) трафика с высокой скоростью, остальное с низкой.
avatar
ru44
8 October 2008


подключил себе безлимит на МСС еще 20 сентября 512 кб. все устраивает, скорость реальную выдает. кино divx за вечер можно слить. рекомендую! :-)
avatar
Dawg Hostile
8 October 2008


avatar
Kenz:

Есть такое у не которых хитрых провайдеров. Безлимитный тариф с ограничением трафика это когда у тебя скорость 2мбит, но после расходывания (например) 20 гб трафика скорость падает до 512кбит или меньше и остается таковой до конца месяца.

Короч это часть (зависит от тарифа) трафика с высокой скоростью, остальное с низкой.

Не, там тема похуже была.
В этот "условно-безлимитный" тариф включено скажем 60Га трафика на скорости 2Мбит, а превышение - уже тарифицируется, по1.2руб за Мб.
avatar
Kenz
8 October 2008


Да хотел и это добавить но это уже совсем извращенный безлимитно-лимитный тариф. И что провайдеры подразумевают под словом безлимит так и не ясно.
avatar
КАС71
8 October 2008


avatar
Dawg Hostile:


А что, 128к это не ДО 2Мбит? Мне вот один из наших провайдеров так объяснял. "У вас же в договоре написано ДО 2Мбит, так что может быть хоть вообще меньше модема диал-апного, и мы договор не нарушаем".
Но вообще, после работы на нормальном канале, 128к кажутся издевательством. л менеджера минут 20, но внятного перевода этой фразы добиться не смог.

Объясните мне тупоголовому где мне узнать какая у меня реальная скорость? У меня МСС, хочу перейти на анлим 500 р - 128кбит/с, 750 р - 256 кбит/сек, 999 р - 512 кбит/ сек . Что мне хватит - кина не надо
avatar
Kenz
8 October 2008


попробуй определить здесь: http://www.speedtest.net/ т.к. Костромы там нет нужно будет выбрать на карте Moscоw.
Этот тест в 20.40 минут показал мою скорость: входящий 2012Kb\sec исходящий 720Kb\sec.
Или вот еще русский тест. http://speed.yoip.ru/ на нём у меня показывает 2167 Kb\sec
Желательно проверить хотябы два раза, кроме того вечером канал может быть забит и скорость ниже чем например ночью или утром. Но на то он и тест на реальную скорость.
avatar
КАС71
8 October 2008


Kenz
у меня показал входящий 951 кбит, исходящий 174, вот я и хочу понять, что будет если я подключусь на 128/256/512 (в смысле какая потеря в скорости)

Kenz
не у меня телеком по мультисети
avatar
Kenz
8 October 2008


Я точно не знаю, надо у Антона спрашивать, я думаю завистит всёже от провайдера и скока одновременно абонентов на этом канале (512) он может вместить без потери скорости.
avatar
Kenz
8 October 2008


Кстати на том иностранном тесте можно проверять скорость вашего интернет соединения с другими городами и странами.
А по статистике самый быстрый инет в Японии - средняя скорость 16300 Kb\sec
В России 6747kb\sec.
avatar
Kenz
9 October 2008


avatar
КАС71:

Kenz
у меня показал входящий 951 кбит, исходящий 174, вот я и хочу понять, что будет если я подключусь на 128/256/512 (в смысле какая потеря в скорости)

Kenz
не у меня телеком по мультисети

951 это хорошо.
Безлимит с 256 будет почти в 4 раза медленней. Это нудное долгое скачивание и хватит тока форум почитать да почту проверить. Хотя многим после КМТН с 45кб/сек эти 256 будет вполне хватать, до тех пор пока не возрастут потребности.
avatar
КАС71
9 October 2008


avatar
ru44:

подключил себе безлимит на МСС еще 20 сентября 512 кб. все устраивает, скорость реальную выдает.

а ты можешь затестить скорость по ссылке Kenza, хочется сравнить
avatar
Dawg Hostile
11 October 2008


avatar
КАС71:

у меня показал входящий 951 кбит, исходящий 174, вот я и хочу понять, что будет если я подключусь на 128/256/512 (в смысле какая потеря в скорости)

Учитывайте, что 512 - это пиковая скорость. Так что в загруженное время, т.е. когда все придут домой с работы, подключат свои безлимитные потребности и начнут сливать все подряд - скорость может упасть весьма сильно. Но в любом случае - это комфортнее, чем сидеть на диал-апе.
avatar
Kenz
15 January 2009


Кто знает на новых ноутбуках можно снести висту и поставить икспи?
А то продавец утверждал что на новых уже не получится. Я сам уже в этом сомневаюсь. Можно или нет?
avatar
Vosten_MK4
15 January 2009


Kenz, всё зависит от железа. Ведь так как ХР давно сняли с производства, то и дровишки под неё уже не пишут, таким образом, ноут с новейшим оборудованием может не иметь дравов для хрюшки...
avatar
Kenz
15 January 2009


Да видимо так и есть. Ещё вот вроде скоро выпустят windows 7.
avatar
Dawg Hostile
15 January 2009


avatar
Kenz:

Кто знает на новых ноутбуках можно снести висту и поставить икспи?

На сайте производителя нужно предварительно убедиться в наличии драйверов и переставляй скока угодно. Вот только зачем все это?

avatar
Vosten_MK4:

Ведь так как ХР давно сняли с производства, то и дровишки под неё уже не пишут

Да ну вы че? Продажи XP в очередной раз продлили, хотя грозились с 31 января совсем прикрыть. Всё пишут, искать только надо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up