Камеры видеофиксации

10 years

1



И мы в Мурманске подходим к контролю скорости движения с помощью видеозаписи. Вот ссылки: http://www.pravda.ru/districts/northwest/m...8/282421-Glaz-0
теперь и в Мурманске > b-port.com
Тема, очевидно, скоро будет актуальна. Дисциплина водителей на наших дорогах хромает существенно. Предлагаю делиться инфой в данной теме.

Камеры бывают разные. Назначение. > scct.ru

Эфир С. Асланяна как раз в тему
камеры, видеофиксация, засады, патрулирование на личном автомобиле

avatar
yu51
8 September 2008

Камеры видеофиксации
102,5K
views
77
members
607
posts

avatar
STRELOK1980
20 November 2008


http://simple.aspol.ru/cam.html вот такая информация оп камерам появилась!
avatar
DJ Kokos
20 November 2008


STRELOK1980
Эх, опередил меня. Я не успел запостить новость (сидишь в асе значит, ссылки быстро расходятся)
Неужели так много мест где будут камеры? За нами станут следить?
avatar
STRELOK1980
20 November 2008


DJ Kokos

Как раз со стороны Колэнерго и пришли новости! Надеюсь у меня дома никто камеру не захочет поставить!
avatar
FunnyFoxy
20 November 2008


STRELOK1980
Ты дома тоже нарушаешь ПДД?

Блин. Теперь придется раньше на работу просыпаться И за рулем пытаться не уснуть на 50-60 кмч.
Ладно. Бум воспитывать культуру безопасного движения. Пора всетаки чета менять в менталитете русского человека.
avatar
NIKIT@FORD
20 November 2008


avatar
FunnyFoxy:

И за рулем пытаться не уснуть на 50-60 кмч.

А где, простите, Вы утром ездили быстрее? Да и потом при нынешнем состоянии дорожного покрытия скорость выше 60 км/ч просто опасна.
avatar
Ispanec
20 November 2008


NIKIT@FORD
По восточной объездной дороге 80-90 км/ч
avatar
NIKIT@FORD
20 November 2008


Ispanec
по нижней Росте? или где?
avatar
-DM-
20 November 2008


STRELOK1980
Если все всё равно будут ездить как ездили, то на всех у них бумаги не хватит, чтоб счета выписывать Так ударим же русским разгильдяйством по организации дорожного движения

NIKIT@FORD
Понедельник-пятница по ПЗ и Кольскому 80-100 км/ч

FunnyFoxy
цитата:
Блин. Теперь придется раньше на работу просыпаться  И за рулем пытаться не уснуть на 50-60 кмч.

Нее, просто теперь будем ездить по крайней правой
avatar
VictorMet
20 November 2008


выходит, что все таки не зря возле поста ДПС на кольском рабочие копошились ...
avatar
NIKIT@FORD
20 November 2008


avatar
-DM-:

Понедельник-пятница по ПЗ и Кольскому 80-100 км/ч

Утром? Мы говорим про утренние часы...
avatar
-DM-
20 November 2008


NIKIT@FORD
Ну да утром, мне к 8 на работу в Мурмаши нужно успевать, а это поверь очень тяжко! Лишние 5 минут сна утром, как капля воды в пустыне, поэтому приходится наверстывать
avatar
NIKIT@FORD
20 November 2008


-DM-
Фига ты летать...
avatar
Frodji
20 November 2008


NIKIT@FORD
Ну на самом деле не такая уж и скорость!Я в 7.45 выезжаю из Росты и в центр-80 нормальная скорость до Сем.озера!
avatar
NIKIT@FORD
20 November 2008


Frodji
Езжу по Ленинградке, скорость около 60 км/ч, дорожное покрытие сильно заснежено
avatar
Frodji
20 November 2008


NIKIT@FORD
Я конечно против превышения скорости и сам превышаю только когда никого нет,но вот подбивали меня два раза на скорости меньше 40 км/ч !
avatar
NIKIT@FORD
20 November 2008


avatar
Frodji:

Я конечно против превышения скорости и сам превышаю только когда никого нет,но вот подбивали меня два раза на скорости меньше 40 км/ч !

Аналогично
avatar
ecks
20 November 2008


NIKIT@FORD
120 бывает по ленинградке утром на работу, под знаки не обгоняю, но иногда и 50 тошню из-за заразы какой то
avatar
Ispanec
20 November 2008


NIKIT@FORD
Восточная объездная дорога это и есть Ленинградка.
ecks
Аналогично.
avatar
NIKIT@FORD
21 November 2008


avatar
Ispanec:

Аналогично.

"Каждому своё" (с)
avatar
STRELOK1980
21 November 2008


FunnyFoxy

Да, особенно с утра, когда на работу опаздываю, бывает все ограничения нарушаю!

-DM-

От камеры до камеры я думаю будут ездить, себя не исключаю из этого списка, потому как иногда тоже нарушаю, в пределах разумного конечно, хотя у каждого свой предел, или беспредел!
avatar
ecks
21 November 2008


Как только их введут в действие нужно будет поподробнее изучить список
avatar
dovz
21 November 2008


Юра, чего там изучать - всего 9 мест
avatar
FunnyFoxy
21 November 2008


NIKIT@FORD

На кольском от Беринга до Долины Уюта местами бывает под 100, если на посту никого из гайцов нету. Ну конечно же если нет других автомобилей и дорога в нормальном состоянии. Кто захочет осудить, скажу сразу - знаю, что так делать нельзя и небезопасно.
avatar
NIKIT@FORD
21 November 2008


avatar
FunnyFoxy:

Кто захочет осудить, скажу сразу - знаю, что так делать нельзя и небезопасно.

какая самокритика
avatar
yu51
17 January 2009


Тут попалась одна статейка - не сочтите за рекламу.
Специально для любителей быстрой езды, да и вообще нарушителей, постаралась французская компания Novus. Ее специалисты разработали устройство MiniCoyote, способное предупреждать водителей о приближении к месту установки полицейского радара и даже распознавать за 270 метров камеры видеофиксации. Новинка вовсе не похожа на так называемые антирадары, в 90-е захламившие прилавки всех автомагазинов России. Как только MiniCoyote чувствует приближение «опасности», он подает звуковой и цветовой сигналы, чтобы водитель вовремя сбросил скорость. На мониторе, встроенном в приборную панель автомобиля, в этот момент высвечивается текущая скорость движения машины, предельно допустимая скорость на данном участке и сколько метров осталось до видеокамеры. Мало того MiniCoyote способно оповещать о приближении к камере не только водителя, в чьей машине установлено, но по беспроводному интернету передавать информацию в компьютерный центр компании-разработчика Novus, где после обработки поступать на такие же устройства в других машинах. Новинка уже опробована европейскими автомобилистами. Более 50 000 водителей Франции приобрели разработку Novus.
avatar
FunnyFoxy
19 January 2009


yu51

Интересно бы узнать принцип работы. А то судя из статьи она и спрятанного в кустах гаишника распознавать должна
avatar
Frodji
19 January 2009


Кстати камеры уже стоят на мосту через залив и на ул. Гагарина!!!
avatar
STRELOK1980
19 January 2009


Функционируют ли они, вот вопрос!
avatar
Boosty
19 January 2009


Говорят, что все камеры работают в тестовом режиме, и что с февраля, возможно начнут присылать квитанции.
avatar
Frodji
19 January 2009


STRELOK1980
Это уже не вопрос,а реальность!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up