Камеры видеофиксации

10 years

1



И мы в Мурманске подходим к контролю скорости движения с помощью видеозаписи. Вот ссылки: http://www.pravda.ru/districts/northwest/m...8/282421-Glaz-0
теперь и в Мурманске > b-port.com
Тема, очевидно, скоро будет актуальна. Дисциплина водителей на наших дорогах хромает существенно. Предлагаю делиться инфой в данной теме.

Камеры бывают разные. Назначение. > scct.ru

Эфир С. Асланяна как раз в тему
камеры, видеофиксация, засады, патрулирование на личном автомобиле

avatar
yu51
8 September 2008

Камеры видеофиксации
102,5K
views
77
members
607
posts

avatar
yu51
11 September 2008


Видеофиксация нарушений ПДД не сводится только к определению скоростного режима. Вот ещё статейка, подтверждает сказанное выше Dracula_51 http://www.autorynok.ru/art1031.html
avatar
TIPUS
14 September 2008


Короче хде камеры стоять??
avatar
Nkvlad
15 September 2008


Кстати, слышал тут такую инфу: "такие компании, как Евророс и Сейд дали своё согласие на встраивание своих уличных камер наблюдения в единый комплекс видеофиксации правонарушений, который создаётся на базе УВД Мурманской области. Это порядка 140 дополнительных камер, на установку и обслуживание которых государство не потратит ни копейки. Думаю, что к этой программе до конца года присоединятся и другие крупные компании Мурманска и области."

"Большой брат" все ближе.
avatar
Nkvlad
19 September 2008


Не секрет, что площадь Пять Углов в Мурманске - любимое место отдыха многих северян. Именно здесь проходит большинство массовых мероприятий и праздников. Но тут же происходит масса преступлений: то сумочку из рук вырвут, то разгоряченные спиртным подростки затеют нешуточную драку. С недавнего времени за жизнью Пяти Углов следят 7 камер видеонаблюдения, информация с которых стекается в дежурную часть УВД Мурманской области. Приборы способны разглядеть денежную купюру в руках человека, идущего по площади.

- Их установка - только начало масштабного проекта по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории нашей области, - уверяет начальник отдела охраны общественного порядка областного УВД Олег Морозов. - Он включает в себя не только видеокамеры. Так, уже смонтированы две кнопки - экстренной связи «Гражданин-милиция»: на Ленинградской, 22 и на Полярных Зорях, 49/1 (возле кинотеатра «Мурманск»). С помощью такой кнопки вы можете вызвать сотрудников правоохранительных органов, МЧС и другие экстренные службы. Кроме того, на Кильдинском посту работает система видеонаблюдения безопасности дорожного движения «Поток». Здесь камеры считывают госномера всех проходящих машин, «пробивают» их по базе и сигнализируют, если авто, например, находится в угоне или в розыске. Такая система должна появиться и на новом Кольском мосту. В будущем на дорогах города установят и камеры фиксации скорости автомобилей.

Но вернемся к камерам на Пяти Углах. Где они расположены и куда смотрят, подскажет наша схема. Пять из видеоглазков - поворотные, то есть ими можно управлять из здания УВД, если, допустим, в поле зрения камеры попал подозрительный человек. Те, что на столбе, - направленные. В разные стороны они не крутятся, могут лишь приближать и удалять изображение. Так что, если, не дай бог, на главной мурманской площади с вами случится какая-то неприятность, смело звоните в милицию. Портрет вашего обидчика наверняка запечатлится.

За 3 года областной центр оборудуют еще несколькими десятками кнопок экстренной связи и камер видеонаблюдения.

2008-й год

Кнопки экстренной связи «Гражданин-милиция»: торговый центр «Северное Нагорное», остановка «Ул. Морская», ул. Героев Рыбачьего, 40, остановка «Ул. Пономарева», ул. Мира, 6, перекресток ул. Карла Маркса - ул. Челюскинцев», у магазина «Евророс» на ул. Лобова, 40. Камеры видеонаблюдения: перекресток пр. Кольский - ул. Кооперативная, спуск с пр. Кольского от ул. Кооперативной до ул. Баумана, перекресток пр. Кирова - пр. Ленина - пр. Кольский (у магазина «Молодежный»), пр. Ленина на спуске к ул. Книповича, перекресток пр. Ленина - ул. Книповича, Маклакова 22, перекресток ул. Карла Маркса - ул. Полярные Зори, ул. Самойловой, 14а, Свердлова, 3, перекресток ул. Гагарина - пр. Героев-североморцев, пр. Героев-североморцев в районе домов 8 и 14.

2009-й год

Кнопки экстренной связи «Гражданин-милиция»: на ДК «Первомайский», Свердлова, 19. Камеры видеонаблюдения: перекресток ул. Героев Рыбачьего - ул. Крупской, пр. Кольский, 8, 10, 137, 202, Щербакова, 11, Баумана, 18, ТЦ «Гермес», перекресток пр. Кольский - ул. Беринга - ул. Баумана, ул. Героев Рыбачьего, 1, Беринга, 14, магазин «Провизион» на ул. Орликовой, перекресток пр. Кирова - пр. Ленина - пр. Кольский (у магазина «Молодежный»), автогородок на ул. Гвардейской, МГТУ, Новое Плато, 20, перекресток ул. Софьи Перовской - ул. Профсоюзов, ул. Шмидта, 43 («Трал7 флот»), Театральный бульвар.

2010-й год

Камеры видеонаблюдения: пр. Ленина, 43, 48, 52, кинотеатр «Мурманск», перекресток ул. Книповича - ул. Буркова, ул. Карла Маркса, 38, ул. Ленинградская, 22, школа № 56, пр. Героев-североморцев, 5, ул. Октябрьская, 40, ул. Челюскинцев, 4, 20, ул. Халатина, 5. источник
avatar
FunnyFoxy
19 September 2008


цитата:
Приборы способны разглядеть денежную купюру в руках человека, идущего по площади.


Как нельзя лучше подобран пример Открывается вся глубина причин установки камер доблестными милиццционерами
avatar
VictorMet
23 September 2008


на выходных видел как на спуске к беринга (в сторону юга) примерно напротив киоска ДПС ребята что-то устанавливали на столбах. очень было похоже на камеры... хотя могу ошибаться. там как раз хорошее место. мало кто меньше 80 едет...
avatar
ecks
23 September 2008


VictorMet
Надо присмотреться! и грязнить номера
avatar
Lans51
23 September 2008


ecks
Лучше объектив грязнить
avatar
Dr.Serg
23 September 2008


Рогатками их посшибать!
avatar
vint_peredelkin
23 September 2008


Dr.Serg
Lans85
ecks
Может научиться 60 ездить...
Нет, рогатка все таки ЛУЧШЕ

avatar
ecks
23 September 2008


vint_peredelkin
нереаааально!!! 80 поставили бы
avatar
Ispanec
24 September 2008


Попробую там с радаром проехаться. Если зазвенит значит они родимые. Проедусь отпишусь.
avatar
ecks
24 September 2008


Ispanec
Ждемм результатов эксперимента !
avatar
VictorMet
24 September 2008


похоже зря я народ шуганул.

судя по теле новостям - на беринга как раз монтировали новый светодиодный светофор. надеюсь появление рабочих на спуске к беринга связано со светофором, а не с камерой видеонаблюдения.
avatar
FunnyFoxy
24 September 2008


Ispanec
Это если комплексы на основе радара построены. А если на другом принципе, то ничего твой радар не скажет. Скажет потом квитанция в почтовом ящике

VictorMet
Я надеюсь, что к новому светофору будет прилагаться новая стрелка с Кольского на Беринга. А если нет, то пускай они этот светофор засунут сами знают куда.
avatar
Dr.Serg
24 September 2008


Сегодня был у областного ГАИ- там гайцы свою технику новую осваивали- видел два Фокуса с видеокамерами и компами, и большой автобус -передвижная мед лаборатория- на охоту собрались!
avatar
СНК
27 September 2008


В отпуске, в Ростовской области видел передок своей мафыны на ГАИшном компе. Номер как клава перед самым носом. Думаю что залеплять грязью бесполезно, проще вообще снять, тогда точно не увидят.
Как говаривал Ося Б. :- "Законы надо чтить"
avatar
Ispanec
28 September 2008


FunnyFoxy
цитата:
А если на другом принципе, то ничего твой радар не скажет. Скажет потом квитанция в почтовом ящике

А что разве у них такие системы есть? Что-то я сомневаюсь! Как определить скорость без импульса? По скорости на изображении что ли? Даже в московской обл. где были камеры и определяли скорость радар-детектор орал как сумасшедший, при чем постоянно, а не тогда когда стреляют гайцы.
avatar
yu51
26 October 2008


"Империя наносит ответный удар"
Управление (ГИБДД) ГУВД по Московской области вышло с инициативой о внесении изменений в 12-ю главу КоАП России в части увеличения размера административного штрафа за нечитаемые автомобильные номера с нынешних 100 рублей до 1000 рублей. Меры принимаются для повышения эффективности работы систем автоматической фотовидеофиксации нарушений.
По словам сотрудников ГИБДД, сейчас многие водители прибегают к различным ухищрениям для того, чтобы скрыть номерной знак своего автомобиля от фото- и видеокамер, в частности, замазывают номера грязью. Депутаты Московской областной думы поддержали предложение Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД и начали работу над законодательной инициативой, целью которой будет изменение соответствующей статьи КоАП, сообщает AutoNEWS.ru. Соответствующий законопроект Мособлдума примет на одном из ближайших заседаний.
Скорее всего они пробьют данные изменения, тем более, если в Москве примут, то ...
Выходит, раньше на 1000 можно 10 раз превысить скорость от 10 до 20 км\час, а выше - 5 раз, то с принятием изменений, смысл мазать номер теряется. Вот только опять повод для тяжбы - кто определит читаемость госномера. Пропускную способность грязи не определишь, ведь даже не на каждом посту ГАИшники имеют прибор для проверки светопропускаемости стёкол.
avatar
-DM-
26 October 2008


Мдя, тяжелый случай. А че бы сразу поправку не принять, что водители обязаны самостоятельно, еженедельно, обращаться в Гибдд и сообщать о всех нарушениях ПДД, которые они совершили.
avatar
yu51
26 October 2008


24 Октября 2008 года
Предлагаем вашему вниманию файл "Камеры безопасности", загружаемый в приборы nuvi для предупреждения о радарах, опасных местах на дороге и т.д. Подключите ваш навигатор nuvi к компьютеру. Файл требуется сохранить в папку (в основной памяти навигатора) X:nuvi/garmin/poi. Если у вас нет в навигаторе папки "poi", то просто создайте ее. Точки находятся в меню "Куда?" - "Дополнительно" - "Настраиваемые точки пользователя".
Ссылка http://www.navigator-shop.ru/ не примите за рекламу.
avatar
-DM-
26 October 2008


yu51
У меня тоже такая фича есть
Smirnov3
27 October 2008


avatar
-DM-:

Мдя, тяжелый случай. А че бы сразу поправку не принять, что водители обязаны самостоятельно, еженедельно, обращаться в Гибдд и сообщать о всех нарушениях ПДД, которые они совершили. 

Зачем сообщать - Сразу приносить квитанции об уплате штрафов.
Похоже наши парламентарии вошли во вкус. Будут поднимать штрафы один за другим. Обосновать можно всё.

Кому-нибудь вообще приходили квитанции от автоматических камер?
В последнем "За рулем" пишут, что камеры выписывают штрафы только в 3 регионах - Москва, Московская область и Краснодарский край. Мурманска там нет. Так вот работают у нас камеры или нет?
avatar
Frodji
27 October 2008


Smirnov3
Работают,но только из авто ГИБДД!
avatar
NIKIT@FORD
28 October 2008


S
Smirnov3:

Похоже наши парламентарии вошли во вкус. Будут поднимать штрафы один за другим. Обосновать можно всё.

Совсем не давно слушал по Радио Маяк программу Виктора Травина, как раз на тему обоснованности увеличения штрафов, так вот, гость студии рассказывал, что у нас в стране никто ничего не обосновывают, собираются и практически как говорят «на шару» выдумывают размеры штрафов. В цивилизованном же мире, проводят исследования, после собирают специалистов и вычисляют необходимую величину!
avatar
yu51
28 October 2008


Сам видел ФОРД ФОКУС №111 стоял на Ленинградке в районе развилки на газовую заправку с камерой в салоне. Не останавливал никого, только что-то себе записывал.
И на ВАЗ 2114 с камерой сидели напротив "Инструментов" на Свердлова - по направлению к спуску на проезд Металлистов. Там от перекрёстка Старостина - Верх.рост - 40 км\ч.
avatar
Frodji
28 October 2008


yu51
111фокус-это авто нач.УГИБДД тов. Глебова,а вообще много машин уже ездит с камерами!
avatar
STRELOK1980
28 October 2008


Это они пробные испытания проводят, или в один прекрасный момент планируют завалить нас квитанциями?
avatar
vint_peredelkin
28 October 2008


STRELOK1980
надож им как то из кризиса выползать
avatar
Frodji
28 October 2008


STRELOK1980
Всё может быть!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up