Вибрация по кузову.

10 years

2



Купил форд фокус американский,подскажите пожалуйста, когда авто холодный идет сильная вибрация по кузову, через 30 минут после работы двигателя вибрация почти пропадает, что это может быть?
заранее спасибо
вибрация, опоры двигателя, опора коробки, вибрация кузова, вибрация двигателя, вибрация на руле

vladimir 777
8 September 2005

Вибрация по кузову.
317,7K
views
385
members
1,2K
posts

avatar
Commics
7 March 2006


цитата:
просто залетала

Как залетела? И кого ждете мальчика или девочку?

цитата:
Bober
Я ж тебе отписал поменяй шрусы местами и пройдет твоя вибрация.

Помоему бред...

цитата:
Шрус поменяю

Менять местами надо так:
Покупаешь новый и кладешь его в багажник. А позже его в автосервисе поменяют местами со старым!
avatar
Yuran
7 March 2006


Bober

А при трогании и на поворотах шрус не хрустит?

commics

Просто странно как-то,обычно они ведь на вывернутом руле хрустеть начинают, если умирают!
avatar
Commics
7 March 2006


цитата:
Bober

А при трогании и на поворотах шрус не хрустит?

commics

Просто странно как-то,обычно они ведь на вывернутом руле хрустеть начинают, если умирают!

Видел я этот шрус - там хомут хреново затянут, поэтому граната набрала в себя воды... Менять ее надо...
avatar
alex19753
10 March 2006


напишите если не трудно справились с этой проблемой если да то как , у меня тоже самое пока не нашел причину
Bober
13 March 2006


alex19753
ок, как справлюсь-напишу, думаю что скорее всего поменяю-таки шрус:)

седня в ДиТиПи влетел небольшое-неприятно что непонятно кто прав а кто виноват-так что сейчас шрус пока откладывается
avatar
alex19753
13 March 2006


местами даже не пробуйте их менять как вам советовали т.к это не москвич 2141, только деньги потеряете за то что вам их снимут в автосервисе, вибрация скорей всего идет из-за внутреннего шруза а они на фокусах совершенно разные( трипоиды одинаковые а сами обоимы и палки разные) так что он меняется только целиком
Bober
14 March 2006


alex19753
ок, спасибо за совет...
мне в одном сервисе говорили что это внутренний шрус-и если это так, то конечно не очень здорово...
правда потом смотрели еще дважды и ничего не сказали...
а как-нибудь можно определить что с внутренним шрусом??

Yuran
нет в поворотах хруста я не замечал

alex19753
хотя и внешний тоже действительно наверняка не в порядке... но не хрустит
avatar
alex19753
14 March 2006


От наружнего гранаты вибрация врядли будет, внутренний визуально может быть цел , но внутри обоимы и на посадочных шлицах снаружи гранаты может быть износ .Знакомые с маздовской разборки сказали что у 626 такая же проблема после 150000 км решают они ее потем замены внутренних шрузов

Да и еще внутренний может стучать на кочках на меленькой скорости при работе всей побвески, удар не сильный но очень хорошо ощущается в педалях это его из-за выработки подзакусывает
avatar
alex19753
19 March 2006


все поменял внутренний шруз вся вибрация пропала!!!
avatar
esn
19 March 2006


alex19753
Цена?
avatar
araleng
19 March 2006

1

alex19753
Правильно ШРУС - Шарнир Равных Угловых Скоростей.
Bober
27 March 2006


тоже поменял наконец то шрус в сборе, т.е. полуось
внутренний шрус был воопще никакой-он был уже просто не шрус и на чем держался непонятно

теперь вибрации как не бывало, и стук при включении задней передачи пропал!!!
ГИП ГИП УРА!!!

цена вопроса - 7000р полуось в сборе причем в наличии нашел а не на заказ
avatar
alex19753
27 March 2006


А я поменял только внутренюю левую обоиму и тоже все отлично, нашел б.у 1000 рублей
Bober
27 March 2006


неплохо

но я пытаюсь на самом деле, что возможно ставить новое и к тому же у меня машинка американец-шрус сам по себе дороже и найти тяжелее и внешнюю гранату мне говорят тоже надо было менять...

вопрос в разнице цен европеец/американец
к сожалению я об этом узнал уже после покупки машины
avatar
3EBC
28 May 2006


А это разве не гарантийный случай?
avatar
-Volk-
28 May 2006


3EBC
Нужно доказать, что не было механических повреждений.
avatar
3EBC
29 May 2006


То есть проще поехать и поменять так, чтобы нервы не трепать.
Seliv
29 May 2006


dima_spider
А ДХХ это что?
avatar
aad
29 May 2006


Seliv

Датчик холостого хода. (Вообще-то и клапан такой есть)
avatar
Cartez
7 July 2006


Не успел от одного избавится, сразу другое напало.
В общем потихоньку как то навалилось, сначачала на светофоре когда стоишь тряска по салону шла, на "N" поставишь - тишина, только спереди двигло потряхивает, включаю обратно "D" - начинает опять трясти по всему салону, но не сильно. А тут с утра заметил, только как 2 дня появилось:
Температура двигла в белой зоне, в начале самом. Включаю "R" и трясет не по-детски уже (как с 1й-на 3ю переключаешься-резонирует весь салон), аж весь пластик дребежжит.Отъехал, тут же на "D" - немного трясет, как на светофорах.Как нагрелся - все ок, но сохраняется небольшая тряска (при стоянии на "D")...я в замешательсве .
Может так от двигла детонация передаваться? и почему раньше тогда так не передавалась?
avatar
Commics
7 July 2006


Опора двигателя видимо кончилась.
avatar
joint1977
12 July 2006


У меня эта же фигня, причем началось как то внезапно - рраз, и утром трясет, и ревет как то странно...
Cartez
Диагностику не делали еще случаем? Отпишите, прав коммикс оказался или нет.
Jonik
12 July 2006


Добрый день.
У меня было что то похожее на Вашу проблемму
деал диагностику, ни чего не показала.
Были плохенькие провода на свечи (на 3 целиндре колпак почти развалился), после их замены все прошло.
avatar
Cartez
12 July 2006


Пока еще сам свечи не менял (нет пока средств) -вот сменю там видно будет. А вибра кстате пропала внезапно (на "R") но общая , на хх осталась еще.
Bober
14 July 2006


Была такая же картина,
поменял подушку двигателя, свечи - вибрация стала меньше, но до конца не помогло
Отключил EGR, датчик-регулятор давления топлива (жду по заказу) - на время прошло, потом началось снова - поменял высоковольтные провода и свечи - 2 недели ездил спокойно - сейчас снова начинает подергиваться...
беда какая-то

avatar
Cartez
15 July 2006


Свечи поменял, старые были еще с завода!!! офигеть.Все уже округлые были, зазоры выработанные. Поменял на такие же (платину), вибра не прошла но на подъеме машинка намного живее стала .

Дальше не знаю чего смотреть Подсоветуйте.
avatar
Cartez
16 July 2006


Кстате, ситуация меняется , заметил что вибра проявляется иногда когда просто стоишь на паркинге ничего не трогаешь. Потрясет секунд 5 -отпустит -потрясет опять -отпустит. Заглушил,завел снова. Уже по другому, но трясет уже тише ,но постоянно. На опору двигла не похоже-иначеб постоянно бы трясло.

Еще иногда, раз 5 за день , начинает трясти, когда на тормоз в движении нажимаешь-проявляется тогда, когда машина уже почти остановилась (скорость как при троганьи), при полной остановке вибра пропадает .

Гуру, помогитееее!!!
avatar
kpe
17 July 2006


скорее всего кончилась опора двигателя
avatar
joint1977
17 July 2006


kpe
Тогда почему этот эффект не постоянно, у меня после 20 минутного прогрева на холостых вообще можно не понять работает движок или нет, и при переключении на Д или R тоже все норма, но только когда хорошо прогреешь.
Спрашивал у людей - одно из предположений - неправильная работа температурного датчика двигателя, и как следствие прогрев движка в неправильном режиме.
avatar
Cartez
18 July 2006


мне уже насоветовали в/в провода сменить, клапан хх помыть, почистить бензанасос, промыть форсунки жижей. мде... клап и форсунки еще ладно, но остальное то...например вв провода-а если не они?? денег то немало стоят. Как проверить? Радио помех не дает, напервый взгляд вроде не провода .

Прогрев по утрам равномерный. трясет как-то равномерно...блин! раньше ваще не слышал что двиг работал. Кстате мега-вибра на этот раз вообще пропала...жду чего дальше будет.

Вопрос: Какие обороты считаются низкими на хх ? (т.е. эффект того что глохнет двиг и сильная детонация по салону) оборотов 600-будет трясти или сколь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up