Сколько и какая резина прослужила у вас



У меня резина бриджстоун туранза gr80 всем доволен,только быстро стала лысая

Полезные ссылки:
Летние шины ч.2
Зимние шины ч.2
резина, колёса, шины, срок службы, штатная резина, колесо

avatar
Борис 660
5 September 2008

Сколько и какая резина прослужила у вас
177,1K
views
243
members
376
posts

zolkin
12 September 2008


С завода ContiSportContact 2 205/55 R16, два сезона,45 тыс., стерлась равномерно до меток, во время дождей уже не держит дорогу,поставил Yokohama C.Drive (AC01) 205/55 R16 94V - на порядок бесшумней, до 80 км/ч вообще не слышно, дорогу держит во время ливней на этой неделе прекрасно, очень доволен. Зимой Мишлен X-Ice, шипы, очень шумная,гул стоит , но по льду без проблем, очень надежная, ни разу за две зимы проблем не было, а езжу каждый день в Сергиев Посад из Москвы.
professorLG
13 September 2008


С завода Nokiani3 196/65R15, за 15000км спереди стерлись цифры на протекторе 8, 7, 6 сзади 8, 7 . Т.е. всего бы хватило на 35000-40000км. Особых претензий к резине нет.
Недавно поставил ContiPremiumContact2 205/55R16. дорогу держит лучше первых особенно на сыром асфальте.
зы езжу быстро.
avatar
kost0606
13 September 2008


Всем привет! У меня заводская мишелин! Прослужила 25000 и лысая! В принципе доволен резиной! В мокрую погоду ,это при том что резина не дождевая!Только по грунту ну уж очень бстро зарывается(Мгновенно)
avatar
vakteam1
13 September 2008


Kumho Ecsta SPT KU31
Приличная резина. Понравилась управляемость, а непонравилось раннее всплытие в лужах.
Мне хватит комплекта ровно на сезон. Очень мягкий состав резины.
avatar
Борис 660
14 September 2008


да толи скорости стали более высокие толи резину стали делать быстро стираемую
наверное чтоб чаще покупали новую а то на одном комплекте 150 тыс и некто не покупал бы тогда новую
avatar
Zoldaten
14 September 2008


ВНИМАНИЕ!!! Всем у кого Michilen Energy E3A, как я писал выше докупил одну покрышку, недавно заметил, что рисунок новой отличается от старой http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp...=20070226120959
Даже на их сайте обе версии, на новой ближе к наружней части канавка(вроде это акватрек называется), а на родных линии канавки как бы развернуты... пока езжу, написал в Мишлен, ответа уже неделю жду...
avatar
DenRassk
16 September 2008


Родная ContiSportContact 2 205/55/16 была выброшена после поездки Новый Уренгой - Новосибирск (2800 км) как полностью убитая - грыжы на всех колесах (ямы объезжал все какие мог, в какие не мог заезжал аккуратно). Вообщем для плохих дорог не подходят.
Сменил на NEXEN N3000 - проехал 30000 км, включая маршруты Новый Уренгой - Новосибирск и Новый Уренгой -Москва- Новосибирск и обратно.
Устраивают полностью, а главное выдерживают все ямы, колдобины и прочие неровности наших дорог. Износ около 50%.
Opus78
16 September 2008


Штатные ContiWorldContact кончились в ноль за 3 сезона и 52000 летнего пробега. Шас поставил Fulda EcoControl, вроде нормальные, на них прошёл уже 5000
Александр16rus
2 October 2008


Классная темка .
Машинка май 2007. Резина с завода Мишлен Энерджи. Пробег сейчас 54тыс. км. (из них 10тыс. был на зимней шипованной резине Мишлен Х-айс). На 42-ой тысяче неведомо где фатально распорол заднее колесо (в прошлом летнем сезоне оно было передним). Сняв был удивлён довольно сильным износом. Сразу купил новое колесо + ещё одно не езженное достал с запаски и поставил на перед. То что было впереди (износ их был раза в два меньше чем задних) поставил назад. Сейчас передние колёса как новые, а задние уже с приличным износом. За всё время резиной доволен, грыж на них нет, резину не бъёт и не уводит, дорогу держит очень неплохо. Повышенный износ думаю вызван постоянно высокими скоростями в дальних поездках.
П.С.
На фото колесо которое я порезал, его пробег 42 тыс. км.
posted image
avatar
FORTUNA
2 October 2008


Интересно, а какой срок пользования у резины с небольшим пробегом, но большим временным сроком пользования? Иначе говоря, сколько положено ездить на шинах по времени (лет), если ездишь не много. Где-то читала, что шины, (неважно ездят на них или лежат в гараже), теряют свои свойства через 3 года и их надо менять.

Вот у меня за 2 года пробег 16 тысяч с копейками км, резина как новая, мне что на этих шинах всю жизнь можно ездить или все-таки менять каждые 3 года?
avatar
Den79
3 October 2008


Continental SportContact 2 205/55 R16
35000
Уже сточились. Все равномерно. Тысячи на 2 - 3 ещё хватит, но не больше.
avatar
-George-
3 October 2008


avatar
URWERK.COM:

Вот метки...
18 тыс - все колёса в хлам - осталось по миллиметру...

Метки - это конец, всплывешь на первой же луже, при более-менее нормальной скорости.

Уже писал, меня из пяти последних комплектов летней резины, ни один более 40тык. не проходил, 35-40, а то и меньше, причем значительно.
Вся резина была буржуйская.
avatar
Ailen
3 October 2008


У меня мишелин пилот примаси 30 тык. пробега полет нормальный. Думаю с переброской еще на 15 тык. хватит. Вообще резина радует, летал по лужам(глубоким) держит отлично. В следующий раз постараюсь найти такую же.
avatar
-Ал-
4 October 2008


Обратите внимание (посмотрите вверх по ветке), у тех, кто жалуется на быстрый износ - ручная коробка! (один только Den79 как то сумел с автоматом стереть )
АКПП (плюс IVD) не дает стираться шинам, у кого автоматики нет - учитесь ездить!!!

(1 мм износа на каждые 10 тыс км - это вот нормально)
avatar
-George-
4 October 2008


-Ал-
цитата:
у кого автоматики нет - учитесь ездить!!!


Ага, щаааз все брошу и начну тошнить!!!
IVD есть, но оно ничего не решает.

На самом деле, износ, при движении без постоянного "шлифования" асфальта, определяется скоростью и каменистостью асфальта, что неоднократно доказывалось разнообразными тестами, в т.ч. и "60 часов ЗР", где за 10 тык. стерли 3 комплекта шин на каждую машину и ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!
avatar
Борис 660
4 October 2008


все зависит от скорости и от освальта
если ездить 90км в час то резина 50-70 проходит а если приезжаешь и средняя скорость выходит 112 то ни какай резины надолго нехватит

да кстати смотрел у родственика на короле мишлин летний енеджи пробег 40000 на нем в хлам причем бысто не ездиет
avatar
-George-
4 October 2008


-Ал-
Кстати, вы сами себе противоречите
цитата:
(1 мм износа на каждые 10 тыс км - это вот нормально)

Глубина протектора на летних шинах около 6 мм. (вернее 7.3-8.7, это моя ошибка + в зависимости от размерности шины), минимальный протектор по ПДД 1.5мм, если постоянно ездишь с приличной скоростью по трассам, то стоит оставлять не меньше 2-2.5мм (иначе всплывешь, даже при небольшом дожде).
Т.е. по вашим же расчетам получается около 40тык. ресурс шины.
avatar
-Ал-
4 October 2008

1

avatar
-George-:

...Глубина протектора на летних шинах около 6 мм...

С чего взяли такое???
Хотите сказать, что эта шина на фото (заводская пирелли Р7) за 10 тык выросла на 1,5 мм Это передняя, задняя ещё больше "выросла"

V
vflimcity:

... нормально менять колёса раз в сезон...

Можно и на каждой заправке, как на Ф1 , никто не мешает
posted image
avatar
-George-
4 October 2008


avatar
-Ал-:

С чего взяли такое???
Хотите сказать, что эта шина на фото (заводская пирелли Р7) за 10 тык выросла на 1,5 мм   

С ТТХ, с чего еще, только не дописал, что в зависимости от модели.
Pirelli P7 - Глубина рисунка протектора новых, мм 8,7
У шин Pirelli P7 самый глубокий протектор — 8,7 мм, что обусловлено их всесезонной маркировкой.

PS Но можно посмотреть и на др. шины:
Continental ContiPremiumContact 2 - Глубина рисунка протектора новых, мм 7,9
Michelin Pilot Exalto - Глубина рисунка протектора новых, мм 7,5
Yokohama C.drive - Глубина рисунка протектора новых, мм 7,5
Bridgestone Turanza ER300 - Глубина рисунка протектора новых, мм 7,7
Dunlop FastResponse - Глубина рисунка протектора новых мм 7,5

Да, я немного ошибся по памяти в величине общей глубины протектора, кроме того, она отличается от размерности шины, но суть одна - менее 5-6мм. рабочей глубины, если из экономии не хотите сделать слики из резины, которая для этого не предназначена и потом на ней убиться в первой хорошей луже.

PPS Глубина оставшегося протектора измеряется чуть-чуть не так, все же это резина, а не металл.
alexpc
5 October 2008


С завода ContiSportContact 2, машина 2005г., пробег 58500км. Передние в хлам, задние еще что то от рисунка осталось. Зимних периодов было-2 пробег примерно 5 тыс.км. резина новая Conti Winter Contact 2? при спокойной монере езды 1/3 шипов осталась на дорогах. Летнюю резину Конти точно покупать не буду, оцень шумная, что посоветуете на 15 радиус из резины, чтоб не очень шумная была.
avatar
Mike69
5 October 2008


avatar
-George-:

PPS Глубина оставшегося протектора измеряется чуть-чуть не так, все же это резина, а не металл.

-George-
И как же она считается?
avatar
Борис 660
6 October 2008


A
alexpc:

С завода ContiSportContact 2, машина 2005г., пробег 58500км. Передние в хлам, задние еще что то от рисунка осталось. Зимних периодов было-2 пробег примерно 5 тыс.км. резина новая Conti Winter Contact 2? при спокойной монере езды 1/3 шипов осталась на дорогах. Летнюю резину Конти точно покупать не буду, оцень шумная, что посоветуете на 15 радиус из резины, чтоб не очень шумная была.

у меня бриджстоун туранза gr80 всем доволен только быстро истерлась
ездил на мишлен пилот примаси класс мой совет её
только не просто найти 195 65 15 не везде есть мишлен
avatar
sergio98rus
6 October 2008


Родной СпортКонтакт 2 укатал за 1,5 сезона. Пробег машины 50 тыс был когда поменял все 4 колеса (все до отметки стерты были и всплывать стали на мокрой дороге).
На зиму естессна резина менялась.
Поменял опять на спорт контакт.

цитата:
"Интересная и странная тема.Ведь колёса это ОБУВЬ автомобиля.Соответственно,как человек часто меняет собственную обувь,кто-то ждёт полного "Распада",ну а кто-то меняет раз в сезон.Думаю нормально менять колёса раз в сезон,,а не мерить протектор и не считать ММ.Страшно читать,как умудряются проехать на одном комплекте 60 и более тысяч.Сейчас другое время.Впрочем это ИМХО."


Не ну если деньги девать не куда, то можно и после каждого гвоздя менять на новые:)))

цитата:
Обратите внимание (посмотрите вверх по ветке), у тех, кто жалуется на быстрый износ - ручная коробка! (один только Den79 как то сумел с автоматом стереть )
АКПП (плюс IVD) не дает стираться шинам, у кого автоматики нет - учитесь ездить!!!

(1 мм износа на каждые 10 тыс км - это вот нормально)

ЖЖОШЬ! Пиши есчо! Давайте еще расход топлива сравним ))
avatar
-Ал-
6 October 2008


avatar
sergio98rus:

... ЖЖОШЬ! Пиши есчо! Давайте еще расход топлива сравним ))

Ну, если на то пошло, то ездить быстро и при этом не стирать шины и не жечь лишнего бензина - это и есть мастерство!!!
avatar
Борис 660
6 October 2008


вот мой бридж
posted image
Drobysh
9 October 2008


Езжу на йоке V-103. Ожидал большего. По сухому держит неплохо, в дождь средне. Более менее глубокая лужа - плывет. Откатал около 15000 км. в умеренном режиме. Истертость средняя.
Foc2
9 October 2008


Michlen Primacy 195/65/15- откатал 2 сезона, резина мягкая, комфортная -супер!
Правда стерлась на ~80%... пробег на ней ~30тыс.
Следующую опять Michlen буду брать.
avatar
Alex.IL
10 October 2008


70000 км. Резина родная. Протектор как новый. Только гладкий асфальт. Обычно меняю не по пробегу, А ПО ВРЕМЕНИ. чЕРЕЗ КАЖДЫЕ 4 ГОДА. рАССЫХАЕТСЯ.
avatar
СеданщеГ
10 October 2008


G
Gena095:

а дунлоп кто нибудь пробовал

Какой именно дАнлоп вас интересует,катали,слышали отзывы,общая оценка призводителю 4+ среди японцев,раньше торговал японо мобилями и частенько оказывался за рулем разных авто,так вот если машина приходит летом то на ней стоит екохама или данлоп,если зимой то бриджстоун или данлоп,статистика.Там народ качеством избалован и дрянь брать не станет.
avatar
СеданщеГ
14 October 2008


Резина,конти спорт контакт прошла за сезон 18 т км,на глаз половины протектора уже нет,мож чуть больше.Плохая резина в эксплуатации,боюсь что еще один сезон с трудом выдержит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up