Круиз контроль

9 years

7



Я заказал с ней, но волнуюсь, а будет ли.
Может кто-то получил уже. Желательно из заказных, а не из готовых.
Может быть и с автоматом)?
Спасибо большое
КК, круиз контроль, круиз, руль с КК, опция, круиз-контроль, крейсерская скорость

SP66
7 September 2005

Круиз контроль
242,5K
views
315
members
601
posts

avatar
RooX
21 September 2007


lexus88
да сам удивлялся - что так трудно диоды вставить было? Но теперь привык и уже на ощупь всё нахожу... Благо хоть пупырышки сделали на копках...
avatar
GRG
7 December 2007


Насколько я помню в дорестайлинговом фокусе круиз-контроль можно было заказать только в гии с четырехспицевым рулем.
Для автомобилей 2008 г.в. эта опция доступна начиная с комфорта...
Вопрос в том как она будет стыковаться с пакетом спорт на комфорте? Ведь руль там трехспицевый
avatar
GRG
7 December 2007


Ребят, ну что? кто заказывал круиз со спорт пакетом на 2008 год?
avatar
RomaUZ
7 December 2007


я заказал, но пока еще у дилера не узнал ничего по данному поводу. четырехспицевый руль не хачу)))
avatar
GRG
8 December 2007


Вчера разговаривал с дилером. Короче говоря, круиз доступен только с четырехспицевым рулем.
Т.е. с пакетом спорт - никак нельзя.

RomaUZ
Рекомендую оговорить этот момент с дилером.

Я еще подумал, что раз некоторые ставили дополнительно руль с круизом взамен обычного и заливали прошивку, то почему не сделать операцию с тремя спицами?
Придумать модуль с необходимыми кнопками да и залить прошивку...
avatar
RomaUZ
8 December 2007


прошивку то залить можно, а вот дизайн руля кто и как менять будет? хэнд мэйд?
блин очень расстроен на счет круиза, ибо очень хотел и то и другое. но всетаки трехспицевый руль перевесил. оставлю круиз до лучших времен...
Stanislave
20 December 2007


Круиз - это вещь!!! Очень хорошая функция. Конечно в городе её не применишь, а вот загородом или на длинных дистанциях - супер!
avatar
park
20 December 2007


Круиз-контроль опция нужная, даже если пользоваться не часто прийдётся. Жене сегодня продемонстрировал, а она испугалась, подхватывает здорово. И при этом на мнгновенном расходе показывает очень красивые цифры, экономия бензина реальная. Тем, кто раздумывает, советую однозначно.
amisharin
23 December 2007


Круиз рулит! Очень удобно на трассе. Можно регулировать скорость при включении круиза одними кнопками. Заданную скорость держит одинаковую и в спуск и в подъем. При обгоне, если пользуешься педалью газа, после того как отпускаешь педаль, скорость возвращается к заданной. При нажатии на педаль тормоза или сцепления круиз отключается, для включения круиза и возврата к заданной скорости стоит лишь нажать RES. Рекомендую.
avatar
kolomoetsan
23 December 2007


Когда забирал машину из салона, менеджер сказал, что круиз контроль срабатывает с 80 км.ч., но как сам обнаружил, да и на форуме написано, что с 40 км.ч. Странно!
avatar
pups_luber
23 December 2007


Вещь полезная, если бы не было особо не расстроился, но так как есть, то рад что не без нее...
avatar
RooX
24 December 2007


kolomoetsan
Манагера не слушайте - мануал рулит!
avatar
Morda
24 December 2007


На самом деле, машинка на разгоне кнопками становится "шустрее" только субъетивно, поскольку когда ты сидишь за рулем и нажимаешь педаль газа или тормоза - твое тело машинально либо подается чуть вперед, либо вжимается в спинку кресла соответственно. При управлении такой рефлекс не включается - это тоже амое, что сидеть рядом с водителем - как правило, все замечают что ускорение на этом месте чувсвуется сильнее (а еще сильнее - торможение!) Попробуйте на свободной дороге притормозить левой ногой (только аккуратно, потому что она не обучена точно дозировать усилие на педаль) - вы почувсвуете бОльшее замедление, нежели при точно таком же торможении правой ногой...
Евгений К
27 December 2007


Круиз штука очень полезная .Обгоны с кнопки просто СУПЕР!!!
Рекомендую.
avatar
Irs 13
27 December 2007


Я только вчера, ездил Москва-Рязань-Москва. И как только выехал за Москву сразу включил круиз-контроль. Супер! Едешь, и на педали жать не надо.
ZyMik
29 December 2007


Согласен. Сегодня возвращался из пригорода... и экономно идет и ровно... и не нарушаешь... педалька то сама придавливается тапком если впереди свободно... а тут тапок не при делах...
С автоматом полный рулезь... главное совсем не расслабится...
avatar
Boris25
30 December 2007


А почему все автожурналы пишут, что в наших условиях круиз-вещи не нужная???
avatar
KeYNe
30 December 2007


Boris25
Потомучто в условиях города им вообще нереально практически пользоваться, ну может на КАД ночью кода пусто. А большинство загородных дорог у нас не ахти А включать круиз минут на 5 это не айс
rig
1 January 2008


Если заказывать круиз в качестве опции, то не стал бы. Но на SE он был установлен. Попробовал пользоваться - понравилось. Т.к. в отпуск езжу на машине, то очень пригодится на дальних расстояниях. Можно на трассе кнопочку нажать и ноги по-узбекски сложить.
avatar
kolomoetsan
2 January 2008


Сегодня ночью летел из гостей по пустой дороге на круиз контроле! Офигенная опция. 20 километров по новорязанке, и даже тормоза не нажимал. Но скажу честно, если едешь ночью один, лучше не пользоваться - можно заснуть!
avatar
Россия
2 January 2008


R
rig:

Можно на трассе кнопочку нажать и ноги по-узбекски сложить.

Так лучше не делать, вдруг надо будет резко остановиться ...

Круиз даёт возможность расслабить правую ногу (+немного экономии топлива), т.е. не держать её в постоянном напряжении. Но далеко убирать её не стоит - имхо.
avatar
Ford_Driver
3 January 2008


kolomoetsan
Сам не понимал как засыпают с включеным круизом. Пока сам не коснулся ентого. На не выспавшуюся дорогу лучше им не пользоваться, разморит еще больше.
BoBear
3 January 2008


Присоединяюсь к числу тех, кто доволен круиз-контролем: просто сказка - разогнался до нужной скорости, зафиксировал и едешь, а ноги отдыхают. Но на поворотах придерживаюсь мануала и всегда выключаю.
epaold
15 January 2008


Заказал себе круиз сразу, 1% от стоимости машины, это немного, зато, когда на трассе «тошниловка», включил и тошнишь себе…, опять же проезд всяких деревушек и нас. Пунктов, на 60 кнопку нажал и рулишь…
avatar
DemmoN
16 January 2008


Присоединяюсь к положительным эмоциям по использованию круиз-контроля. Очень удобная штука. Плюс собственный "ограничитель скорости" - выставил допустимую скорость и вперед.
Комплектация SE - круиз стоял в базе.
avatar
Россия
16 January 2008


На праздники был в Киеве, с круизом поездка получилась гораздо приятнее, ноги сказали огромное спасибо, ранее после 10-15 часов за рулём правая пятка затекала, а тут сменил положение, точку опоры ноги и всё ок!
Всем советую.
avatar
alex14694
17 January 2008


Штука вещь. Эффективен на незагруженных трассах
Hunt
17 January 2008


Я по межгороду еще не ездил, но по МКАДу использовал несколько раз. Очень удобная и комфортная вещь!
Сам был настроен скептически раньше, но опробовав его лично остался доволен.
А если ездить еще и в загранку, то там вообще кайф.
Недавно ездили с друзьями в финляндию на машинах (свой фф2 не гонял туда) ..очень пожалел что в сузуки Лиана не было круиза.
avatar
Nike®
23 January 2008


Сначала даже в мыслях не было заказывать круиз, но при заказе выяснилось, что автомат идет только с круизом, пришлось взять. Не жалею, по трассе очень хорошо, единственное не хватает подсветки оного
avatar
kolomoetsan
25 January 2008


Всё таки круиз контроль нужная вещь. Последние несколько дней ездил по ночным и пустым трассам. Особенно по мкаду и по третьему. Круиз включал постоянно. Очень удобно. А есть-ли подтверждённые факты того, что круз на самом деле экономит топливо?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Рули на ФФ2
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up