Плавают обороты ХХ



Мини FAQ по теме.
I) Промывка дроссельной заслонки.
Читаем от СЮДА и ниже.
Отдельная тема Промывка дроссельной заслонки своими силами.
II) Снятие датчика сцепления.
Читаем от СЮДА и ниже.
Фото датчика сцепления.
III) Новые калибровки.
Читаем отзывы от СЮДА и ниже.
Отдельная тема Новые калибровки для 1,8L.
IV) Сверлим отверстие в дроссельной заслонке.
Начало обсуждения ТЫНЦ.
Читаем пособие с фотографиями от СЮДА и ниже.
Черчёж ДЗ.
V) Смена прошивки с ЕВРО-4 на ЕВРО-3
Читаем отзывы от СЮДА и ниже.
VI) Чистка MAP.
Читаем от СЮДА и ниже, Фото датчика, Расположение датчика

Полезные ссылки
Финис датчика дроссельной заслонки для 1,6L
Решение проблемы с загрязнением дросселя на 1.8, 2
Главная дорога, репортаж. НТВ.
Коллективное письмо
Коллективное письмо (обновлённая редакция)

ВНИМАНИЕ ОПРОС!


Ответ "РОЛЬФ" про плавающие обороты.
Скрытый текст
плавают обороты, обороты ХХ, дросельная заслонка, check engine, EGR, калибровки, прошивка

avatar
-PaNik_TS-
27 October 2009

Плавают обороты ХХ
2,2M
views
1,8K
members
9,9K
posts

NLO
16 September 2018


jorik60
Прошивка Эксплорер евро 2 без егр на двух литровый фокус "5M51-JE TUN E2 NO EGR". Понимаю, что надо побольше поездить, езжу =)
vlad170397
28 September 2018


Выявил подсос воздуха через клапан егр. Ошибок никаких нет. Прокладку сегодня поменял. Сам клапан почистил и шток ходит хорошо. Но после замены прокладки все равно идет подсос воздухас улицы. И если брызнуть очистителем карбюратора в районе егр то начинает трясти движок. Было у кого такое и как лечили? Или может снять прокладку на герметик посадить? Глушить не хочу егр. Фф2, 1,8 бенз
Las42
1 October 2018


Подскажите при заведённой машине! Обороты держаться нормально около 700-900, но когда поворачиваю ключ зажигания на одно положение в низ обороты резко падают что это может быть? Заранее спасибо Ff2 2008 механика
avatar
Antonov_YS
1 October 2018mobile

2

Las42
Не парься, у всех так - еще и машина перестает ехать
Не делай так и все будет в порядке.
Las42
3 October 2018


Antonov_YS
Как не делать ?
avatar
electromexanik
4 October 2018


Las42
Зажигание не выключать.
avatar
aleshukh
4 October 2018


Всем привет,подскажите кто замечал такой казус на прошивке VJ сток под евро 4 для 1,8 при прогреве двигателя ХХ падает до 1200 об.затем снова повышается до 1800 об.на минуты 2,затем постепенно падают до 800 об.при первом использовании прошивки и t+25.Как такое можно исправить.может быть мне попалась кривая прошивка VJ,тоже фф2 испанец 2008 г.
PCM / Powertrain Control Module-скачивал здесь.А вы где брали эту прошивку VJ.
NLO
8 October 2018


Километров 700 уже точно наездил и обороты не плавают! Прошивка помогла однозначно. На 92-ом много детонит, на 95-ом иногда на оборотах от 3000 до 3200 об (при резком нажатии на педаль газа). Завтра залью мой любимый экто 100 попробую. В целом прошивкой очень доволен!
avatar
aleshukh
8 October 2018


Какой именно прошивкой довволен?
NLO
9 October 2018


aleshukh
Смотрите чуть выше и страницей ранее =)
v1sor
26 October 2018


Проседают обороты когда срабатывает омыватель фар, из за чего так может быть. 2л акпп
NLO
27 October 2018

1

v1sor
Слабый аккумулятор скорее всего или генератору тяжело.
v1sor
28 October 2018


N
NLO:

v1sor
Слабый аккумулятор скорее всего или генератору тяжело.

Ремень сегодня глянул, очень изношен есть вероятность что из за него ?
avatar
Dik_g
28 October 2018


v1sor
а при повороте руля на месте не проседают обороты?

пробег какой? машины которым по 200 тыс - генератор уже на подходе к переборки нужно быть готовым.
акб сколько лет?, в среднем живут - 3-5года, даже если он и заводит авто, емкость уже может и не набирать
v1sor
28 October 2018


avatar
Dik_g:

v1sor
а при повороте руля на месте не проседают обороты?

пробег какой? машины которым по 200 тыс - генератор уже на подходе к переборки нужно быть готовым.
акб сколько лет?, в среднем живут - 3-5года, даже если он и заводит авто, емкость уже может и не набирать

Аккум заводской с 11г, гену переберал в прошлом году, пробегу 116к
NLO
3 November 2018


v1sor
Ну вот и сами ответили на свой вопрос =) Аккумулятор под замену однозначно.
ramzes_g18
11 November 2018mobile


Здравствуйте. После неудачной промывки дроселя (сломался моторчик ( на газ не реагировал)) купил другой бу. Почистил его. Но плавают обороты немного, а при остановке авто вообще сами поднимаются до 2 тысяч. В чем может быть проблема?
Alevar
13 November 2018


А как же ты мыл.что сломал.
avatar
sergejb5009
25 January 2019mobile


Easy Rider
Это бывает при горячем двигателе летом! .было такое и у меня! Снимал кожух защитный с движка и все! Дело в том что топливная трубка перегреваетсяпереигрывается. А она под крышкой .
mtechnolog
7 February 2019mobile


Парни, смотрел всю тему, у всех МКПП и моторы НЕ 1.6. Так вот у меня фокус 2 АКПП, мотор 1.6 100лс. Характер плавания на месте такой, что мотор почти глохнет, движение при этом идёт рывками, скачка до 2тыс об нет.
Подскажите, где взять нужную прошивку?
karagedon
31 March 2019mobile


Фф2 1.8 ,разбирал мотор ,после сборки холостой ход 900-1000 ,заслонка постоянно меняет угол,трясётся так сказать, по датчикам не видно что подсос воздуха,машина едет хорошо,ни каких проблем с провалами или набиранием оборотов нет,в чем причина?
Celeron
18 April 2019


У меня Focus II 2.0 литра бензин 145 л.с. на АКП

Когда стою летом в пробке и держу машину на тормозе при рычаге в положении D и включенном климате на охлаждение у меня начинает прыгать стрелка тахометра, и звук у движка соответствующий, стоит отключить кондей как все сразу же нормализуется, но сидеть жарко. В чем причина такого поведения?
avatar
Dik_g
18 April 2019mobile


Celeron4ik
Нагрузка возрастает видимо, смотрите подшипник муфты и радиаторы на предмет чистоты (особенно между ними)
Celeron
18 April 2019


Dik_g
Радиатор как раз летом промыли, правда не снимая, просто керхером туда.
SuperSlavka
19 April 2019

2

Celeron4ik
это значит счетай не мыли
avatar
serg1983
19 April 2019


S
SuperSlavka:

Celeron4ik
это значит счетай не мыли

Полностью поддерживаю
Celeron
19 April 2019


Dik_g
serg1983
А если снимать радиатор это значит, что придется и антифриз весь вливать, а потом новый заливать? В копеечку выйдет...
avatar
serg1983
19 April 2019


Celeron4ik
зачем новый???. Если у Вас этот нормальный слейте в чистую тару и залейне обратно.
Я лично так делал
Celeron
19 April 2019


serg1983
Я его ни разу не менял, он еще с завода 8 лет назад был залит. Я только пару раз немного доливал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up