На что обратить внимание при выборе подержанной ST/RS

15 years ago

30



Некоммерческая тема

объявление о продаже, покупке ST здесь:
Куплю/Продам. Частные объявления. Все для/от ST.

Тема для обсуждения возможных проблемных моментов, скрытых дефектов на которые стоит обратиить внимание и прочих "подводных камней", возможных, при покупке Ford Focus ST/RS
покупка б/у, б/у, выбор авто, подержанные авто, авторынок, неисправность, купить, диагностика автомобиля

avatar
Irvin
26 August 2008

На что обратить внимание при выборе подержанной ST/RS
1,2M
views
737
members
11,8K
posts

avatar
Luck Guy
20 November 2008


Bris
Ничего личного, но ваш предыдущий пост говорит о вас, что вы никогда тюнингом или спортом профессионально не занимались, не просчитывали возможное улучшение результатов любым способом!
Для победы все узлы и агрегаты можно переработать, в зависимости от цели и величины бюджета, а рациональность определят что дорабатыватся в первую очередь.
Так вот база трехдверная лучше в теории и на практике, почувствует разницу, конечно, не новичек, естесственно не всем этот выйгрыш нужен.
"Победа" везде со смайлами была, внимательнее читаем.
ps Стекла не замечал чтоб заедали.
pss тут уж как решит модератор.
avatar
Bris
20 November 2008


цитата:
чего личного, но ваш предыдущий пост говорит о вас, что вы никогда тюнингом или спортом профессионально не занимались

в точку, профессионально не занимался ни разу!
в общественном понимании тюнинг и спорт вещи слабо связанные, тут вон в соседней ветке наши "тюнингаторы" обсуждают блуофф... потому что звуук офигенский
да и профессиональных спортсменов, насколько мне известно тут тоже нет.

но на самом деле это всё пустые слова, потому что никто в трезвом уже не будет никогда покупать Focus ST специально чтобы ставить рекорды в Мячково, сам выбор этой машины - это уже компромисс! та же Мазда МПС будет быстрее и на прямой и на треке, да и дешевле стоит, так что не надо писать про "результат любыми способом".

ps имелся ввиду автодоводчик стекол, который на трехдверки не ставят
avatar
Luck Guy
21 November 2008


Тюнинг-доработка машины профессионалами и нет, спорт-это работа на результат(победу сокращенно), наработки в спорте используют в тюнинге, так что связь есть однако.
Пусть обсуждают блу офф, в дискуссии рождается истина, может кому-то это и надо, в данном случае для стока смысла его нет имхо.
Про спортсменов Вы не правы, не утверждайте в чем не уверены на 100%.
А Фокус СТ действительно набор компромисов: комфорта, динамики и управляемости и более быструю машину из нее можно сделать небольшими вложениями. Я сравнивал не фокус с другими машинами, а фокус 3-х и 5-ти дверный, вроде как обсуждение покупки фокусов было и на что обратить внимание, а альтернативу в другом месте обсуждаем.
Специально строить СТ ставить рекорды на Мяче глупо, есть более оптимальные доноры.
avatar
Bris
21 November 2008


цитата:
Тюнинг-доработка машины профессионалами и нет, спорт-это работа на результат(победу сокращенно), наработки в спорте используют в тюнинге, так что связь есть однако.

я не говорю что связи нет совсем, просто цель у тюнинга в народном понимании другая, что вы и подтвердили собственно.

цитата:
Про спортсменов Вы не правы, не утверждайте в чем не уверены на 100%.

я же специально написал "насколько мне известно", чукча не читатель?
если я ошибаюсь - прошу раскрыть тему поподробнее, может я с каким-то известным спортсменом тут общаюсь? где выступали? что выигрывали?
avatar
Luck Guy
21 November 2008


Офф Давайте вернемся к нашим фокусам.
avatar
Taulan
21 November 2008


Моё мнение, 3-х дверка смотрится рядом с 5-ти дверкой,как горбатый ослик)))
ОПС смотрится как спортсмен из-за своих габаритов,а СТ больше тянет на более гражданскую модель,а 3 двери-это извращенство!!!
Обладатели 3-х и 5-ти дверок хватят умничать,а беседовать по теме!!!
avatar
Bris
21 November 2008


на у чего, нормально ведь беседуем, выяснили что при покупке б/у СТшки обязательно надо обратить внимание на количество дверей
JASE
23 November 2008


Yaro
заряженный сарай взял бы с удовольствием.

офтоп
avatar
Yaro
23 November 2008


тогда уже бери мондео сарай 2.5Т

офтоп
ken
26 November 2008


имхо сейчас СТ продать нереал)))
как раз ща продаю)
звонков нет вообще.
у людей денег нету ниразу + зима наступила.
Странно...что на авто.ру 50% СТ висит еще с весны... так и не проданы...
МПС я продал за 2 или три дня. Телефон обрывался. При этом торг шел не вниз, а вверх - кто дал больше,тот и купил)))

а при покупке советую всем обращать внимание на коробку на СТшках. ))
avatar
Predator10
26 November 2008


ken
потому как анализируя цену на СТ, пришел к выводу что она должна быть меньше в среднем на ~50 труб, тогда и появятся покупатели. Иначе зачем платить больше? (MPS).
Сорри за оффтоп.
avatar
P!T
26 November 2008


ken
тогда время другое было
когда я искал ст их вообще на автору почти не было!
сейчас просто не сезон для таких машин, ну и кризис этот...
avatar
Heidelberg
18 January 2009


Собирался купить весной ST с нуля, но кризис внёс свою лепту, но от своей задумки не отказался и решил посмотреть б/у!
Ну что то не хочется брать с рук и вот наткнулся на вот этот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2555608.html, но что то подозрительное соотношение пробег/цена! Как думаете стоит?
avatar
VIPerMic
18 January 2009


Heidelberg
Судя по всему, Вы уже как минимум 18ый, кто интересуется этим автомобилем
aafirarri
18 January 2009


Точно, всё не так просто. Мой покупатель тоже думал об этой машине, но оказалась и мятина на двери и крышки безопасности нет.
Но мой вариант был самый супер-на гарантии, оранжевый. Из недостатков-грыжа на зимней резине и ТО-2 с заменой задних тормазов и всё, на станции Ford проверяли!!Самый дешевый оранжевый 700000руб, а я машину на 585000руб отдал..народ ещё думал:брать или не брать!

Да,кстати, хотел подметить:MPS не взял по след.причинам:

1.260лс-по налогам-попа!
2.шумная. СТ-самый тихий из всех Фокусов и машин этого класса!!! Опыт не малый-было 5 фокусов, работал в Мазде, сейчас в BMW
posted image
avatar
kvint23
18 January 2009


я на гарантии взял серебристый за 700. пробег всего 16000 был. очень хотелось оранжевый, но пятидверок не было. пришлось брать серебро))) я ,кстати тоже думал о 6MPS, но тоже очень налог смутил)))
Fast
19 January 2009


а вот этот экземпляр случайно никому не знаком???
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2408276.html
aafirarri
19 January 2009


Вроде неплохое предложение..но я продал 2007 и пробег чуть по меньше..

Хотя я смотрю у него комплектация лучше, гарантия продлена, зима на дисках..надо смотреть состояние!
avatar
Performance
19 January 2009


Fast
Если не изменяет память этот фокус раньше принадлежал одноклубничку 305 177 wizzard Performance Blue Вадим


А это, судя по всему уже 2-ой владелец его продаёт..
Fast
19 January 2009


в четверг еду смотреть. куда на диогностику посоветуете отогнать.???

Performance
у wizzard проблем с машиной небыло? никто не помнит?
avatar
Performance
19 January 2009


Fast
Поюзай поиск там всё есть..
avatar
Zubilist
19 January 2009


вот и пиши потом тут о своих проблемах
ken
19 January 2009


Fast
даже не думай ее смотреть!
Это уже как минимум 3-ий владелец от нее избавляется.
Еще в сентябре 2007(wizzard уже на субару давно рассекал) она была на 177 регионе, стояла в Пассаже на Варшавке с легким ударом по морде, узнал ее по дурацкой наклейке ФФракинг на заднем стекле и дико утраханному состоянию.
Визард ее бил 100%. И вроде бил не один раз, а два(пробег был 15000км, зимняя езина - слик, за две недели лета - 6 покрышек стерто и все в таком духе, почитай его сообщения, и в итоге у него коробка застучала..))).
Он кста хороший друг Светки ака Светакома.
avatar
Performance
19 January 2009


ken
ну раз 3-й уже, хоть бы отклеил наклейку что ли сор за офф
avatar
Luck Guy
19 January 2009


avatar
Zubilist:

вот и пиши потом тут о своих проблемах

Выясняется оригинальная целостность кузова снаружи по текстуре краски на глаз, кто не может-толщимером.
Fast
19 January 2009


ken
ээээ наклеечку чтото не приметил сразу... пошол читать в поиске...
aafirarri
20 January 2009


Я свой к официальному диллеру возил на диагностику, 2 часа и вердикт готов!
ken
20 January 2009


aafirarri
ты был первым владельцем?
Fast
20 January 2009


щя наверно всех достану...
но может о этой машинке ктонить чонить слышал
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2575630.html
avatar
gleb77
20 January 2009


Fast

Тоже интересовался этим вариантом,когда искал себе в декабре.
А не пробовали у дилеров чтонибудь поновее найти, пока еще скидки действуют.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up