Навигация

13 years

1



Предлагаю начать тему навигации.
Пользуется ли кто сим достижением человечества? Я перепробовав несколько программ отстановился на нескольких.
Собственно для навигации в Питере, Москве и странах Европы использую IGO 8 (есть и предыдущая 6). Так же неплохо себя показал "Автоспутник", но это только Москва, Питер и основные дороги России.
Для Петрозаводска - Карелии остановился на Навителе. В последней версии реализована возможность добавление гаишных засад, и"лежачих полицейских" и т.д.

В лесу - Ozi и Google maps.
Если кого-то интересует, могу поделиться картами и дистрибутивами или действующими ссылками. В принципе все это можно найти на просторах Инета, но у меня все в одном месте
Навигаторы, карты, GPS

avatar
alexxey
21 August 2008

Навигация
26,1K
views
29
members
126
posts

avatar
alexxey
9 October 2008


Artm
Ну вот и славно...Т.е. в Европу ехать можно? Ты впереди с Гармином, а мы сзади потихоньку...
Dimon 921
9 October 2008


alexxey
Спасибо, что помог найти инфу, а то у меня времени на все не хватает. Попробую установить IGO, нет так нет. Как я понял из форума там даже прошивку менять не надо. Или я полный кретин. Под IGO вроде много карт, а Карелия есть?
avatar
alexxey
10 October 2008


Dimon 921
не...городов Карелии нет, только федеральные трассы. Т.е. из точки Петрозаводск до точки Хельсинки доедешь. Правда криво до Вяртсиля ведет, но как только границу пересек, все в ажуре будет.
Dimon 921
10 October 2008


alexxey
А ты не знаешь почему он запускает ИГО и выводит сообщение что карты устарели и надо оаратиться к продавцу. Че ему лицензию надо?
avatar
alexxey
10 October 2008


Не знаю, надо читать ветку форума, скорее всего надо подсунуть лицензию куда-нить, или действительно обновить карты. У меня на КПК такого не выскакивает. Обрати внимание там есть такие вещи как новые exe-шники и лицензии. Если не сможешь разобраться - помогу.Пиши, подумаем
Dimon 921
10 October 2008


alexxey
Карты обновил, а на ехе-шники денег не хватило. Сегодня доберусь до дома - попробую. Думаю раз она запускается значит и работать будет. За помощь спасибо. О результате отпишусь.
Dimon 921
10 October 2008


alexxey
Нифига не помогает. Поставил новые exe-шник и лицензию, а толку нет.
avatar
alexxey
10 October 2008


а на форуме ничего не нашел?
Dimon 921
10 October 2008


alexxey
Да блин в том то и дело, читаю читаю, а про ошибку инициализации нифига нет.
avatar
alexxey
10 October 2008


посмотри..люди пишут
"JJ Connect 3000. прошивка родная. Копирование на карту релиз IGO8 с заменой файлов на версию для PNA. Затем переименовываем директорию "IGO8" на карте в "Mobilenavigator", а "igo8.exe" на "MobileNavigator.exe" и вносим изменения в sys.txt для корректной работы (иначе программа обращается к файлу по неправильному пути и наблюдаются проблемы со звуком).

[folders]
app="%SDCARD%/Mobilenavigator"

[interface]
maxzoom2d=6000000
show_exit=1
queue_length=200

[sound]
queue_length=200
mute_os_key=1
ding=0

[debug]
disable_outlookpoi=1
skip_eula=1
enable_roadshadow=1
(xxSANxx)

JJ Connect 3000W WinCE 5.0 Core, копирование, Вариант для PNA.
Всё как для JJ 300, т.е. в корне карты создаем файл shell.ini в нем пишем строчку \sdmmc\igo8\igo8.exe Запускается нажатием кнопки "Навигация" из меню. Для полного экрана в sys.txt добавлено соотв. разрешение:
Содержание sys.txt:

[folders]
app="%SDCARD%/iGO8"

[interface]
maxzoom2d=6000000
show_exit=1

[rawdisplay]
screen_x=480
screen_y=272
"
Но у них нет этой проблемы что у тебя. Кто-то написал что надо менять exe-шник и лицензии и data.zip. Но ты говоришь что поменял...странно
Dimon 921
11 October 2008


alexxey
Ну наконец то прога встала как родная, просто надо было перебрать все ехе-шники даже старые, и о чудо, она заработала. Спасибо за помощь, с меня . Кстати карты на самом деле прикольней чем у Автоспутника.
avatar
alexxey
11 October 2008


Поздравляю! Юзай. Карты на нее есть почти на все страны, так что Европа ждет
Dimon 921
11 October 2008


alexxey
Спасибо еще раз. Европа и правда ждет.
virap
5 November 2008


I need help!!! Может сможет кто помочь? Короче купил в финке на праздниках навигатор Garmin Nuvi 200 занедорого. Карты скандинавии уже загружены, хочу загрузить на карточку карту России (дороги России 5.11) и не могу разобраться как. Вроде и форумы читал но так ничего и не получилось. Выручайте братцы!
avatar
-Lean-
5 November 2008


virap
тебе к Artm(Сергей)!!!
Он мне тоже самое сделал на nuvi 200 на прошлой недели!)) Россия 5.10+ вся Европа
virap
5 November 2008


-Lean-
Как работает по Петрозаводску?
Dimon 921
5 November 2008


alexxey
Респект тебе огромный, ездил в Чухонку на выходные, и ИГО реально рулит. Камеры, скоростной режим, повороты, поиск - все в лучшем виде.
virap
5 November 2008


Artm

Выручай!
avatar
-Lean-
5 November 2008


virap
Да вроде норма все! Проверено на Петрозаводске и Питере! Сергей еще вроде в Новгород ездил!
avatar
alexxey
5 November 2008


Dimon 921
Незашто. Обращайся. Спейшел фор ю, буду держать в курсе выхода новых карт и обновлений. Сам только что обновил радары и засады гайцев. По Питеру ездил дня два назад, заколебался слушать : "Внимание...впереди засада :-)))"
Dimon 921
5 November 2008


alexxey
А я в Чухонке : "Вы превышаете допустимую скорость". Надоело.
avatar
-Lean-
5 November 2008


alexxey
Тебе отдельный респект и благодарность за ссылки! Очень помогаешь нам!
+ 1 к Репутации
virap
6 November 2008


Artm
Спасибо, что откликнулся. Скажи пожайлуста, если поставить всю Европу на SD, не будет ли она конфликтовать с установленой в приборе картой скандинавии?

Какой фирмы лучше купить карточку?
avatar
-Lean-
6 November 2008


virap
бери transend или Kingstom, но обязательно проверь.
На самом деле когда с помощью компа смотришь размер карты должен быть 1,89Гб, я купил 1,87Гб- не влезло, Так что закачал только Россию!
Покупай обязательно карту SD (ни микро и ни мини SD), так как через переходники не пашет почему-то!
Цена вопроса примерно 340р в Кее!
avatar
alexxey
6 November 2008


Artm
А что, на 4Гб не читает? Или просто смысла нет лишние Гб?
virap
6 November 2008


-Lean-

Вопросы:
1. как проверить размер карты? в магазине? дома? если не подойдет поменяют?
2. в моём NUVI 200 слот под microSD.
avatar
-Lean-
6 November 2008


V
virap:

-Lean-

Вопросы:
1. как проверить размер карты? в магазине? дома? если не подойдет поменяют?
2. в моём NUVI 200 слот под microSD.

1. Подходишь к менеджеру и говоришь можно посмотреть карту через комп, мол мне нужно чтоб было не меньше 1,89 Гб. Мне вскрыли карту вставили в картридер и посмотрели свойства карты. В кее поменяют, если не подойдет!
2. Чтоб не париться возьми с собой навигатор и пусть они подберут тебе карту, может кстати и 4 Гб подойдет(навигатор будет видеть карту). Но странно не ужели у тебя какой-то рестайл?! Просто тот навигатор на который я заливал карты тоже был куплен в финке! Дак там вход был SD
virap
6 November 2008


-Lean-

Как не странно, но слот действительно под microSD, хотя везде читал, еще до покупки, что на NUVI 200 - SD.
virap
7 November 2008


Хочу выразить благодарность Artm за проявленное терпение и потраченное время!!! Все работает!!! Спасибо Сергей!!!
virap
15 November 2008


Artm
мини отчет:
1. с microSD на 2 гига так ничего и неполучилось, checksum незаработал.
2. обновил Дороги России до 5.11, все прошло нормально, скачиваешь «MapUpdater 5.11» с подключаешь навигатор по шнурку и запускаешь обновление.
3. перенес "Дороги России" в память прибора (было свободное место около 600 мб), все работает. карточка высвободилась для других карт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up