Подсветка ног в салоне (опция)



Слух дошел, что есть опция типа "подсветки ног в салоне", когда двери открываешь, а в тренде якобы есть все необходимое, кроме самой лампочки. Мол типа нужно вставить лампочку и опция будет доступна. Кто что может сказать? Бред или правда?

салон ФФ2, подсветка в салоне, подсветка ног, опции, светодиодная подсветка, плафон подсветки

avatar
Gig
4 September 2005

Подсветка ног в салоне (опция)
491,8K
views
576
members
1,1K
posts

LeoG
9 November 2005


цитата:
m.musikhin
Скажите плиз, у Вас сразу загораются ОБЕ лампы или одна? Соответственно гаснут они тоже вместе?

Загораются сразу ОБЕ лампы и гаснут сразу ОБЕ - это штатно.
Shakli
15 November 2005


Странно, несколько раз искал эти плафоны в своем Комфорте, августовской сборки, но так и не нашел. Сходил в салон посмотрел где они у Гии, так там они были закреплены на кожухе нижнее панели. Плиз, подскажите а у кого и как они установлены в машине: закреплены или провода с разъемом просто болтаются за кожухом. Может конечно у меня просто на заводе проводку обрезали, хотя зачем? Заранее благодарен. Очень хочется эту фичу.
avatar
Grower
17 November 2005


Shakli, у меня разъёмы закреплены под панелью... Фича, на самом деле, "так себе" - когда зажигается подсветка, очень хорошо видна вся грязь на ковриках. От этого мне немного неприятно... Хотя все, кто садился в машину, просто восторгаются!
posted image
Shakli
17 November 2005


Grower
У меня коврики велюровые, грызи особенно не видно (по сравнению с резиновыми). Уточни пож-ста, разъем именно закреплен или болтается на проводах. Просто может у меня он под торпеду засунут и я его не вижу.
Дюша
20 November 2005


Всем привет!
Поставил лампы не глядя, тепер тоже писаю в потолок. Но мне хочется потемнее, в Руси на Нагорной были только две: белая и желтая, а кто-нибудь видел другие цвета и где, что-то ярковато. Заранее благодарю
avatar
Alrus
20 November 2005


а я воткнул голубые диоды бесцокольные :-))) Под мои синие сидушки...Cool!!!
Ещё поменял лимпочку подсветки салона... там стоит софит 36-39мм... воткнул также диодный только белого света. правда с тремя диодиками - темновато, надо 6, как минимум, а лучше 12!!!
aquarius
20 November 2005


Alrus

Скиньте пожалуйста вечкрнюю фотку с синими диодами
avatar
Alrus
21 November 2005


aquarius
и сами бесцокольные диоды в упаковке...

вначале, я тоже воткнул обычные лампочки - мне не понравилось, видна была вся грязь под ногами...
и ещё, на всякий случай, диоды имеют полярность...
avatar
ValeryS
21 November 2005


Мне кажется, что наиболее оптимальным, с точки зрения яркости свечения и эстетического восприятия, будет зеленый цвет лампочек (под штатный цвет подсветки приборов). Так что, если где увижу лампочки с зеленой колбочкой - обязательно куплю такие.
aquarius
21 November 2005


Alrus

Великолепно. Обязательно поставлю. А почём у вас там такие ?
avatar
j_walker
21 November 2005


Alrus
красота - страшнаџ сила (с)
имхо слишком пестро, лучше зеленоватые или белые оставить
(без обид)
avatar
Alrus
21 November 2005


у нас такие 50р. пара были. Есть синего, красного, зелёного, и белого цвета.
Их народ пихал во все дырки снаружи машины, за что сразу взялась ГИБДД...

В реале они не такие яркие, это эффект ночной съёмки.
Alien
21 November 2005


Все работает. Воткнул на ощуп.
avatar
maxim@103
30 November 2005

1

Для тех, кто вот так просто воткнул на ощуп и не заработало Напишу как я сделал так, чтобы все работало.

Сначала снимаем бардачок. Нужно отвернуть 7 винтов типа Торкс (см. фото) Заглушки нижних трех винтов нужно снимать подковыривая их сверху/спереди чем-то типа тонкой шлицевой отвертки.
posted image
avatar
maxim@103
30 November 2005


Далее снимаем правую облицовку стойки лобового стекла. Ее просто нужно плавно потянуть (она крепится на клипсах). И видим пучок проводов перемотанных черной изоляцией. Из этого пучка нам понадобится черно-желтый проводок. Именно он подает массу на вежливую подсветку плафона. Т.о. наша цель - подать эту массу с этого провода на лампочки подсветки ног.
posted image
avatar
maxim@103
30 November 2005

2

Для облегчения коммутации вынимаем патрон лампочки из места его крепления и вынимаем вместе с проводами наружу. После разматываем волокнистую обмотку этой пары проводов в месте предполагаемого подсоединения провода-соединителя. Подсоединяем проводок необходимой длины к массовому проводу лампочки подсветки (черно-белый), а другим концом к черно-желтому проводу у правой стойки. В принципе все. Уже должно все работать, причем на обеих сторонах. Важно не обрезать черно-белый провод на лампочке, а просто присоединиться к нему, удалив изоляцию. В предложенном способе масса вежливой подсветки пойдет дальше к водительской подсветке ног по черно-белому проводу. В противном случае придется тянуть свою массу к водительской лампочке подсветки.





После этого собираем все в обратной последовательности с радостным настроением и ощущением себя причастным к тем, кто "просто воткнул и все заработало"
Весь процесс занял 30 минут времени. Из инструментов и принадлежностей понадобились: канцелярский ножик (для снятия изоляции с проводов), изолента, кусок провода.

Вот наверное и все, тему можно считать закрытой.
posted image
lion405
30 November 2005


maxim@103
Боюсь, что нет. Наверняка есть место, где провод к лампе и черно-желтый живут в одном месте. Вот его бы найти... А провода кидать на новой машине стремно как-то...
avatar
VodY
30 November 2005


офф сёдня засекал специально время, через которое вырубается подсветка балалайки и одометра, дак вот на MY2006 всё гаснет через 10 мин. ровно.
Dream
1 December 2005


lion405
Ну без кидания провода, пусть даже короткого, в любом случае не обойтись. Я, например, потратив полчаса на изучение проводов за бардачком, плюнул и сделал так же, как maxim@103. Если бы провода не были бы замотаны изолентой, тогда реально было бы найти, а разрезать и снова заматывать штатные жгуты не хочется. Тем более, что это массовый провод, а не +12, имхо оснований для беспокойства быть не должно.
avatar
maxim@103
1 December 2005

1

lion405
Я думаю, что не надо делать из автомобиля (по сути жестянки или конструктора) никакого фетиша или священной коровы. Это просто набор железок, проводочков, стеклышек и т.д. Так что имхо ничего стремного нет в том чтобы кинуть провод.
avatar
дымарь
2 December 2005


Все облазил не нащел я плафонов с проводами для подсветки (комфорт,седан,октябрь),только одни места куда они должны крепиться,вот облом. зато когда снял боковую облицовку тонеля спереди слева,нащел подсветку для прикуривателя,у меня до етого не горела
mixasmi
8 December 2005


Не могу найти плафоны для подсветки ФФ2 тренд, сентябрь. Помогите!
Alien
8 December 2005


Ничего нигде разбирать не надо, плафонов там нет. Есть разъемы справа снизу у водителя и слева у пассажира. Я всавлял лампочки вообще на ощуп.
avatar
Grower
8 December 2005

2

дымарь
mixasmi

Вот где он находится и как выглядит:
posted image
mixasmi
8 December 2005


Grower
Спасибо большое, хорошая фотка, все нашел, но пока не попробовал.
mixasmi
8 December 2005


Олично, попробовал поставить лампочку от подсветки багажника, все работает, но работает синхронно с плафоном в среднем положении.
avatar
MSN
9 December 2005


А вот уменя полный облом!!! Причем конкретный. Сеня глянул и так обидно стало Даже плафонов нету, хотя и TREND!

Интересно так только у меня или у кого еще так же???
Junior_West
14 December 2005


Подключил, все получилось. Возникает вопрос: подойдут ли Гиевские плафоны?
Dr_Davidoff
15 December 2005


Ставлю ящик "Невского" тому, кто покажет на моем Тренде эти загадочные разъемы.
Valera
15 December 2005


Подскажите, pls, какие нужно покупать лампочки. На моем Амбиенте плафоны имеются в наличии
Заранее спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up