Подсветка ног в салоне (опция)



Слух дошел, что есть опция типа "подсветки ног в салоне", когда двери открываешь, а в тренде якобы есть все необходимое, кроме самой лампочки. Мол типа нужно вставить лампочку и опция будет доступна. Кто что может сказать? Бред или правда?

салон ФФ2, подсветка в салоне, подсветка ног, опции, светодиодная подсветка, плафон подсветки

avatar
Gig
4 September 2005

Подсветка ног в салоне (опция)
491,8K
views
576
members
1,1K
posts

avatar
electromexanik
8 April 2018


jhonyae
А переключатель света в каком положении, во время опытов. Габариты включены?
Почему теряет настройки света эта китайская фуэте, вопросы нужно задавать китайцам, её собравшим.
Скорее всего мозги у неё сносит после плавного погасания ламп. Так как GEM это делает методом ШИМ модуляции напряжения. Таким же методом задаются настройки света в самой гирлянде.

И походу на реле перепутано подключение 30 и 87А. Вернее черно-белный провод от GEM должен прийти на 87А, от 30 должен уйти на гирлянду. Кусок черно-белого уходящий дальше, в панель, можно к 30 и не подключать, всё равно от него ничего не питается.
jhonyae
8 April 2018mobile


electromexanik
И в очередной раз спасибо !) Просто на энтузиазме захотелось добить схему! На видео были габариты только. На реле поменял контакты и при закрытых дверях тоже заработало, только постоянно сбрасывает настройки )
На сколько я понял для этого блока управления нужно тупо вкл выкл , а плавное затухание заметил где и в какой момент.
Значит у меня только два варианта:
1) подключить тупо к габаритам
2) все таки попробовать найти нормальный блок, правда я не понял какая должна быть характеристика, чтобы он работал и в таких режимах тоже, тем более взял на пробу , хочу больше цветовых гамм и настраиваемых, а то тут только 7 вариантов )
AL-DL
8 April 2018


jhonyae
У Вас в коробочке находится повышающий преобразователь напряжения порядка 30 вольт. Что бы от него плавно гасли диоды нужна специальная характеристика преобразования напряжения. Например, вход-5-12 вольт, выход 30 - 20 вольт. Программируемых преобразователей в продаже я не видел, хотя сделать такой не сложно.
jhonyae
8 April 2018mobile


AL-DL
Спасибо! Но я явный профан в электрике. Если бы электромеханик мне так доступно не объяснил, то я бы даже не пробовал бы лезть). все равно хотел более функциональный модуль и пульт взять, только как мне не попасть впросак в этот раз какой мне нужно модуль взять ?

Как временное решение заметил, что от габаритов выбранный цвет восстанавливается , получается смешно), открываешь закрываешь двери у меня в салоне герлянда ))), а включаешь габариты и далее все гуд и сразу становится фиксированный синий свет.

Схему оставлю и закажу новую партию, а пока я правильно понял, чтобы просто от габаритов работало мне надо плюс от блока подключить напрямую к сине-оранжевому блоку, а минус к чёрно-белому, идущему сразу от gem перед реле ?
jhonyae
8 April 2018mobile


Подключил плюс к сине оранжевому, а минус от блока к вместе соединения черно белого и с проводом от реле, выходящего от контакта 30, все про габаритам теперь работает гуд, но заметил, когда габариты включаешь почему то стандартная лампочки в ногах справа горит, это как так ? Можно сделать, чтобы справа в ногах свет не горел при габаритах?
avatar
electromexanik
9 April 2018


J
jhonyae:

Можно сделать, чтобы справа в ногах свет не горел при габаритах?

Вынь лампочку.
Fnatik
6 May 2018


38 страниц обсуждения лампочек . Со своей стороны внесу ясности для тех кто хочет установить подсветку ног и у кого машина полностью обделена сей функцией. Вообщем наглядно какие должны быть цоколи с завода, которые идут вместе с косой. Т.е. если захотите взять с разборки то ищите сабж в подторпедной косе (но тут не факт что на разборке захотят резать косу).
posted image
Но тут вначале проскакивало сообщение что такие цоколи стоят в плафоне подсветки багажника хэтчбека. Фото прилагаю:
posted image
Как видно все именно так, и можно взять два таких плафона и вынуть цоколи и получится тоже самое
Romeo155
6 May 2018


F
Fnatik:

в плафоне подсветки багажника хэтчбека.

А так же седана
Cerg
7 May 2018


Код плафона можно
Romeo155
7 May 2018


Отдельно не продаются, так же как и любой разъем, входят в состав косы проводов. Есть, наверное, китайские аналоги с кусочками проводов или на разборках, на которых провода продают, искать.
avatar
witja
26 July 2018


Fnatik
цитата:
можно взять два таких плафона и вынуть цоколи и получится тоже самое


"... можно взять два таких плафона и вынуть цоколи вместе с проводами ..."
posted image

А также возьмите узкие пины.
posted image
dmgm1
21 September 2018


ФФ2 рестайлинг 11г.в. плафоны с разъемом и подводкой были установлены. Поставил две лампы w5w и все загорелось.
Работают как вместе с головным освещением, так и отдельно , горят когда открывается дверь и далее либо 30 сек , либо до включения зажигания.
Как ставить.h.ttps://youtu.be/iJ7nrVTi4iI
xard
29 January 2019


фф2 10 год, на днях решил проверить и оказалось, что все есть. Поставил лампы и все заработало, вот так вот) спустя почти 9 лет владения авто узнал про такую вещь 😄
Makedon
7 November 2019mobile

-1

Всем привет)
В чем может быть проблема? Не работает цоколь только на подсветке ног водителя. У пассажира все гуд.
Romeo155
7 November 2019


Makedon
Губки контактов разошлись, контакты лампы не совпадают с контактами цоколя, обрыв проводов, причин м.б. много
Makedon
22 November 2019mobile


Romeo155
Спасибо, буду пробовать)
sema330386
10 December 2019mobile

-1

Что то я не нашел в своём авто под панелью патроны для подсветки ног передних пассажиров (( может у меня их нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up