Задние фонари, неисправности, замена ламп



Когда увидел, я конечно смеялсо
И тему сначала в курилку хотел запостить.
Но всё же вопрос по эксплуатации - конструкция фонаря действительно негерметична или там крышка какая неплотно прилегает?

(парнокрылое внутри фонаря, в поворотнике)
posted image
задние фонари, стоп сигнал, противотуманка, задний ход, замена лампочки, поворотники, габаритные огни

avatar
NName
13 August 2007

Задние фонари, неисправности, замена ламп
253,1K
views
256
members
590
posts

avatar
-Ал-
24 November 2009


D@nte
А наоборот не проверял? когда задний ход включаешь, загораются габариты? Если да - то точно провода замыкают, либо в гофре, либо в самом фонаре.
avatar
-AS-
24 November 2009


Чего тоя не пойму. А при чем тут гофра в багажник?
Проводка к фонарям заднего хода не проходит через него. Только габариты. Может ставили какой нибудь доп например парктроник и тогда могли закоротить.

И просьба поподробнее написать что происходит когда включаешь габариты. Габариты в заднем фонаре горят вместе с лампами заднего хода. И горят нормально, не в пол накала? Когда габариты выключены лампы заднего хода загораются нормально?
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
24 November 2009


-AS-
+1 За мою практику из всех случаев с этой проблеммой все были по причине парктроников.
Так же и TCM не раз жгли установщики парктроников.
avatar
-Ал-
24 November 2009


avatar
-AS-:

Чего тоя не пойму. А при чем тут гофра в багажник?...

Да, на счет гофры - это я погорячился
Замыкать может в самом фонаре, а уж при неграмотном вмешательстве в штатную проводку (паркторники, сигналка) могли что угодно и где угодно замкнуть
D@nte
27 November 2009


Спасибо, действительно было банальное замыкание из-за "кривых рук" при подключении к штатной проводке. Переделал все сам по-хорошему и стало нормально.
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
4 December 2009


Камрады подскажите.
Перестал гореть левый стопарь на хэтче дорестайл.
Попробовал поменять лампы местами, лампы рабочие.
Что можно ещё сделать?
avatar
kost0606
7 December 2009


Простите! Перегорела левая лампа стоп сигнала. Книжки по замене(эксплуатации) нет! Подскажите или дайте ссылку, как менять лампочку!СПасибо! Седан!
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
7 December 2009

1

У меня оказывается тупо лампочка перегорела.
kost0606 Здесь на сайте в разделе Файлы есть мануал, там все написано. Если судить по хэтчу, то меняется очень просто.
avatar
Обмарак
18 December 2009


Всвязи с морозами перегорел сначала передний габарит, а сегодня ещё и ближний левый...Чо за лампы там стоят, как их поменять и какие лучше купить?
AUTOAUTO
2 January 2010


подскажите номера замен по нарве, филипсу или осраму . финис ламп задних габаритов со стопами1489938(двухнитевые красные на вагон рестайл)
Valery_ch
11 January 2010


Подскажите, сейчас, в морозы, заметил иней внутри обоих задних фонарей на хетче. Гарантия или нет, машине нет еще года. Также когда была слякоть немного потела левая фара (родной ксенон), сейчас прошло, ехать ли менять по гарантии сейчас или дождаться пока опять запотеет? Заранее спасибо
nazarach
11 January 2010


Как плафон салона снять? а то там комаров полно,как попали?
За ранее благодарю!!!
DaBro
12 January 2010


Моя история такова:Перегорел один контур 2-х контактной лампы на моем испанце хетче 2008 г., перестал светить габарит, стоп сигнал продолжал работать. Поехал к дилеру Генсер, красная лампа габарит/стопарь 550 рублей, менять решил сам ибо проще не куда, покупать не стал. Купил красную лампу в Кунцево за 80 руб. Не влезала в патрон из-за усиков на цоколе лампы, на ней они располагались диаметрально противоположено друг другу. А на родной один ус немного смещен. Проблему решил спиливанием одного уса и впихиванием в цоколь, долго не мог поймать контакт для корректной работы габарита и стопа. Через некоторое время красный свет лампы превратился в почти белый, т.е. лампа была не качественно покрашена, но лампа продолжает светить белым светом). Сейчас подумываю ее все таки заменить на "человеческую", может кто-нибудь подскажет где и почем можно купить ее в Москве (за разумные для лампочки деньги) или номерки (коды, маркировки для заказа) ее, чтобы оперировать цифрами перед дилерами автозапчастей???
DaBro
17 January 2010


Купил за 360 р., идентичную той что стояла с завода, в Хотфорде. Теперь она горит красней чем родная старая, что работала все это время))) код 1489938(двухнитевая красныя на хетч рестайл). В мажоре за нее хотели 581 руб и код сообщать отказывались)
avatar
Mif_47
20 January 2010


V
Valery_ch:

Подскажите, сейчас, в морозы, заметил иней внутри обоих задних фонарей на хетче. Гарантия или нет, машине нет еще года. Также когда была слякоть немного потела левая фара (родной ксенон), сейчас прошло, ехать ли менять по гарантии сейчас или дождаться пока опять запотеет? Заранее спасибо

У меня такая же чепуха!
Но думаю это не страшно. Скорее всего это зависит от того где стоит авто.
У меня авто стоит в гараже, темп - 8 морозца - обратил внимание утром, когда забирал. Думаю что когда загонял с мороза -38 в гараж (с -6-8) Федя почувствовал разницу температур. Но в более теплых боксах фонари оттаивали быстро
EpmakF
23 January 2010


Привет всем!
Возникла проблема с задней передачей, лампочка заднего хода живет своей жизнью, при включении передачи она может загореться а может не загореться. Постоянно возникают моменты, когда включив заднюю передачу, лампочка загорается, но как только начинаю движение она сразу гаснет продолжаю движение дальше, опять загорается и так постоянно, но бывало, что вообще не загоралась. Бывало, что если сильно зажать и держать ручку переключения передач на заднем ходе, то фонарь горит, начинаю трогаться гаснет...
Данная проблема возникла уже давно, просто раньше не придавал ей значения, но сегодня поставил парктроники, подключены они как раз на заднюю передачу и соответствнно при её включении они то включаются то нет из за этой передачи.
При установке парктроника, мастер установщик сказал, что у меня проблема с «лягушкой» заднего хода (знать бы еще что это, где это находится, как это исправить и сколько это стоит).
Друзья, помогайте, может кто сталкивался с такой проблемой. Что это вообще может быть. В поиске решения проблемы не нашел.
avatar
-PaNik_TS-
23 January 2010

1

EpmakF
Проблема с включателем (выключателем), тока поменял на машине у друга.
Я не совсем понял, что за комплектация у Вас - FF 2,5 ?
На 1,6L с мех коробкой датчик стоит у дилера 1 800 руб, на рынке в Кунцево данный датчик был куплен за 600 рубликов.
Меняется за 5 минут.
EpmakF
23 January 2010


2,5 - это рестайл

Скажите пожалуйста как он меняется, где он находится и его номер (кстати где в кунцево вы взяли?)
У меня механика 1,6 л. (100 л/с).
avatar
-PaNik_TS-
23 January 2010


EpmakF
Ну...короче щас схожу в гараж и всё сфоткаю для Вас.
Ждите...ушёл
avatar
-PaNik_TS-
23 January 2010

1

EpmakF
Смотрю, ждёте...
Вот ловите фото датчика.
Покупал друг, хотел у него уточнить где именно он покупал в Кунцево, но он уже ни бе, ни ме.
Выходные
posted image
avatar
-PaNik_TS-
23 January 2010


Датчик стоит спереди (образно между коробкой и радиатором ОЖ).
Понадобится ключ на 22мм, желательно накидной или длинная головка.
EpmakF
23 January 2010


Мдааа...понял смутно
А как то поподробнее можете написать как его идентифицировать? К нему идут какие либо провода?
Нужно ли снимать клемы аккумулятора когда его менять?
И все таки денег он стоит не малых...симптомы проблемы у вашего друга идентичны моим?
И этот датчик для 1,6?
avatar
-PaNik_TS-
23 January 2010


EpmakF
Криво выразился (вот такой я).
Короче, если смотреть из под машины стоя лицом к ней, то датчик находится с правой стороны на КПП.
К нему подходит жгут (из двух проводов), датчик там один.
Фото датчика от 1,6L с МКПП.
Симптомы такие же как у Вас, только в последнее время вообще перестал включаться.
Где находится примерно см. на рисунке
posted image
EpmakF
23 January 2010


Блин, видимо чтобы его поменять нужна яма и нужно снимать защиту картера?
avatar
-PaNik_TS-
23 January 2010


EpmakF
Однозначна, сверху не подлезешь.
EpmakF
23 January 2010


Эээх, чтож, буду завтра искать в продаже датчик и яму чтобы его поменять
Спасибо за ответы!
CASIOPUS
23 January 2010


Не знаю как на 1.6 100, но на 1.6 115 можно изхетрится и сверху, если снять корпус воздушного фильтра.
EpmakF
23 January 2010


Попробую завтра посомтреть, они же ведь одинаковые на 1,6? К рестайлу от дорестайла подходит?
almak
1 February 2010


Сверху намного проще!
Отводим в сторону корпус воздушного фильтра, отсоединив резиновый патрубок, снимаем разъём с датчика, надеваем трубчатый ключик на "22" и выкручиваем- вкручиваем новый. Надеваем эл. разъём, всё ставим на место. 8 минут. И никакой ямы не нужно!
avatar
coolblooded
10 February 2010


А в фонарь заднего хода на хэтчбек фокус 2 есть какие нибудь лампы не родные поярче? но не ксенон.
А то же не видно нифига

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up