Стук, шум, гул, звук и тд. и тп. звуки автомобиля

17 years ago

1



Уважаемые Фьюженноводы, расскажите пожалуйста, как Вы боритесь с проблемой, когда переваливаешся по неровностям, очень сильно скрипят уплотнители дверные, раньше смазывал силиконом, хватало на недели 2, теперь уже совсем не помогает что делать-то?
стук, шум, гул, звуки автомобиля, сверчки в салоне, диагностика звуков, mk6

avatar
Odin AS
26 May 2006

Стук, шум, гул, звук и тд. и тп. звуки автомобиля
97,2K
views
96
members
150
posts

serega784
4 November 2012


народ,под скажите,недавно ездил на схождения колес,почему то на чело есть правое колесо резины вроде мастер сделал нармально,но вот уже проехал стова дня 300км,один фиг тянит слегка руль в лево,и ест резину правого колеса,под скажите пажалуста что это может быть
avatar
E_DarkNess
5 November 2012


serega784
может пришло время сменить рычаг с сайлентом/рулевую тягу О_О езжайте на диагностику к дилеру.

Кстати, мастер мастеру рознь... он случайно не по линейке выставлял схождение?
avatar
bobsky
8 November 2012


user_amd
Одному из внутренних шрусов хана?! Какой пробег? Ямы/бордюры ловили?

Вообще необходимо знать, КАК и при каких обстоятельствах появился шум/шорох. Просто так?
user_amd
8 November 2012


bobsky
пробег 82000, ямы и бордюры не ловили.
машину купил 4 тысячи назад, как то раз сел на пузо на дороге засыпаной свежем гравием, чутка побуксовал. могу предположить только это, но опять вполне вероятно что звук и был и я просто не замечал.
Shyrek
19 February 2013


тока купил fiestu и во время движения с периди подстукиват што может быть она с 1998г хотя бывший
хазяин утверждал что она в полном порядке что мне делать
user_amd
25 February 2013


Все как и оказалось было банально, была погнута защита, она и тарабанила
avatar
7Jeka7
23 June 2013


Всем привет! Поделитесь советом, у меня фф2 2006гв, 1.6 115 лс, пробег 100т км. в салоне стало очень шумно как будто нет вообще шумоизоляции, слышен как рык мотора при разгоне так и шум от резины, комфорта ноль, в жиголях мне кажеться тише)).Тяга пропала и как будто вся перешла в рык. Расход топлива не увеличился. Что может быть, ? подскажите
ZORZ
17 March 2014


Здравствуйте всем!)
Вообще с приходом весны всплыла такая проблема. На кочках и мелких неровностях появляется очень интересный стук в правой задней арке. Причём такой интересный, и всё зависит от термометра.
Грешу конечно на амморт или пружину, подскажите о великие гуру Просто так уже на мозги давит...
avatar
E_DarkNess
24 March 2014


ZORZ
у меня спинка сиденья стучала (как один из вариантов). Исправил изолентой. А вообще, кроме этого, за всю свою долгую жизнь подвеска сзади ни разу не стучала, даже когда амортизаторы сдохли.
avatar
alpexzey
24 March 2014


ZORZ
У меня тоже стучал замок спинки сиденья, также лечил изолентой.
Spayk
17 May 2014mobile


user_amd
Эт ничего страшного,лечится в любом сервисе кувалдой...не напугал???)))эт защита по балке детонирует от замятостей...или на задних креплениях защиты ослабли болты...
badze
26 January 2015


помогите разобраться при трогании с места на форд фьюжн вперед либо назад слышен один два удара под капотом в сервисе ни чего не нашли опоры целые нижняя и гидравлическая, на ходу стуков нет но имеется чувство как будь -то разбалансирован двигатель, грешу еще на сцепление где то вычитал, т.к производил замену весной.помощь оч нужна спасибо заранее.
avatar
E_DarkNess
27 January 2015


badze
Расскажу свой опыт на фиесте. Меняли сцепление. Болты закрутили на холодную. После поездок и, соответственно, нагрева, болты, которые крепят коробку к двигателю, разболтались. Причем, все, откручивались свободно даже рукой. При начале движения был слышен стук. После того, как все посадил на герметик и закрутил, звуки исчезли.
sashas
3 February 2015


Я где-то слышал, что если появился характерный свист или писк при выключении сцепления, то, скорее всего, в автомобиле износился выжимной подшипник сцепления. Такое повреждение может быть вызвано привычкой водителя держать ногу на педали газа. Так что устраняйте как можно скорее.
avatar
E_DarkNess
3 February 2015


sashas
у любителей подержать ногу на педали обычно диск сам изнашивается о_О
avatar
muxa83
5 March 2015


Здравствуйте.
У коллеги Фьюжн 2008 г. МКП 100 л.с. 1,6 л.
При холодном запуске ( утром или после простоя в час-полтора) слышиться некий дребежжащий звук, который с прогревом двигателя постепенно пропадает. ( "стрекочущий..как цикада")..
Какие могут быть варианты? Спасибо.
Интересуют все версии.
avatar
E_DarkNess
5 March 2015


muxa83
Варианты, что у коллеги очень хороший слух у меня 1.4 на фиесте и 1.6 (100) на фокусе от покупки и до продажи были с таким звуком. Если он (звук) не на весь двор конечно.
avatar
dimarax
18 March 2015


здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем чреват свист при переключении передач?
avatar
dimarax
18 March 2015


на фиесте 1,4 2006 гв
avatar
dimarax
22 March 2015


при отпускании сцепления
BamBigo
29 March 2015mobile


доброго времени суток
Появилась проблема; при запуске, движении, даже при повороте ключа, не заводя авто, появляется тройной звук, что-то типа хряк-хряк-хряк и не прекращается на протяжении всей поездки. Что это можеи быть?
Авто- форд фиеста 2007, робот, пробег 55тыс.
mc.kredo
29 June 2015mobile

1

dimarax
Выжииной из строя выходит
avatar
dimarax
29 June 2015


flocus
спасибо. А оно в комплекте меняется или можно отдельно?
mc.kredo
29 June 2015mobile

1

Можно отдельно но обычно в сервисе без разницы за сцепление или выжимной берут 3-5 тыщ за работу и исходя отсюда многие меняют сразу выжимной диск и корзину чтобы тудп больше не лезть в среднем за все с работой выходит 15-18 тыщ если смотреть аналоги заводов которые потавляют сцепление для форда можно еще дешевле
mc.kredo
28 September 2015


Один из косвенных признаков изношенной опоры КПП это металлический стук. Проявляется когда при начале движения при резком поднятие педали сцепления машина начинает глохнуть, но если в этот момент отработать педалью машина поедет. Опора КПП представляет собой литой корпус с резиновым сайлентблоком одним болтом крепиться к кузову и тремя к коробке передач. Износ опоры заключается в том чтоб резинка сайлентблока теряет свои упругие гасящие вибрации свойства и вал который запрессован в неё начинает свободно вращаться. Когда мы бросаем сцепление вибрация от коробки передается на кузов и через нормально работающий сайлентблок гасится. В нашем же случае вал в сайлентблоке ударяет о корпус опоры что и является причиной этого звука.
IgnatK
21 July 2016


Здравствуйте, есть Фиеста 1.4 механика, пробег 80500,
начались стуки в районе правого колеса при снижении скорости меньше 30 км\час при выключенной передаче(на нейтралке), кузов и другие части на высоких скоростях не вибрирует. В двух различных сервисах диагностировали, что это правый внутренний ШРУС, пока ждал детали(или правый привод в сборе - оригинал за 50к или BSG за 7.7к, взял второе), проездил ~1300 км, и тут на днях стук пропал. Вот я думаю, может оно починилось, стоит ли срочно менять привод?! =)
Gur4uk
2 February 2017


Доброе утро!
Fiesta mk 6.5 2008 - 1.25 пробег 100000. Столкнулся с неприятным скрипом "Скорее всего с правой стороны, под двигателем" при резком нажатии на газ, при рывках, переключения на пониженную, (когда нужно совершить как-то резкий маневр) - доносится резиновый скрип, когда спокойно едешь, переключаешь ничего такого нет. Подскажите пожалуйста - это подушка выходит из строя?
Extreme-72
20 May 2018


Здравствуйте !
Кто что может сказать по стуку из двигателя на видео ? На холостых слышно плохо, а вот на на 1800 об/мин слышно отчетливо. На видео хорошо слышно с 34-й секунды. Похоже на клапана ?
Двигатель 1.4 Duratech, прогрет.
ddxZav
7 October 2018


Добрый день.
Два месяца не могу понять источник проблемы. Симптомы:

1. При движении на небольшой скорости (10-30 км.ч) очень хорошо слышно циклическое шарканье из заднего правого колеса. Период этого шарканья совпадает с временем одного оборота колеса. В принципе звук этот есть постоянно, но на большей скорости он менее слышен из-за других естественных шумов.
2. При легком нажатии на тормоз звук из п.1 полностью пропадает. Звук есть только в том случае, если я не нажимаю на тормоз совсем.
3. При небольшом подтягивании ручника на 1 целчок звук из п.1 тоже полностью пропадает.
4. При торможении от колодок издаётся очень сильный свист. Задние колодки новые, менял пару недель назад. Передние колодки не новые, но свист кажется не от них, т.к. при подтягивании ручника колодки свистят также, ведь если я не ошибаюсь ручник только на задние колеса действует. Думаю что свист от того же самого заднего колеса.
5. Замена колеса на запасное никак не влияет на свист колодки и на шарканье при вращении.
6. Снятие, чистка/смазка/профилактика элементов тормозной системы никак не помогла. На вид мастера тоже ничего подозрительного дважды не смогли найти.
KxeKxe
15 September 2019


Всем Здравствуйте! Фиеста 2008г, 1.4 л.с., РКПП.
На нейтральной скорости, есть ШУМ... доносится с центра, под приборкой Климат-контроля и ближе к моторному отсеку.
Вот записал звук https://www.youtube.com/watch?v=H2XzPApmQSI
Ключ повернут только на 1 оборот, двигатель заглушен, Печка/ Конди выключен, Магнитола - Выключена! Коробка на Нейтралке
Что это за трактор такой поселился, сталкивался кто-то с таким?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up