Привет из других городов! Приезжаю к вам в гости.



Привет всем красноярским фокусофодам
Собственно, 14-го июня прилетаю в Красноярск в командировку на 10 дней.
Естественно вечера и выходные свободны, а куда пойти, что посмотреть в вашем городе не знаю
Подскажите что, где, куда?
С удовольствием бы поучавствовал в местной фокусировке, если таковая предполагается в это время.
Гости

avatar
Serg78
8 June 2007

Привет из других городов! Приезжаю к вам в гости.
25,4K
views
32
members
176
posts

avatar
-PaveL-
10 November 2010


avatar
Sashlut:

2-я Брянская 20, АЗС Газпромнефть

вариант... спасибо! а какая-нибудь информация о качестве 98-го на этой заправке есть?
avatar
Sashlut
10 November 2010


Я бывало заправлялся, вроде нормально было, не могу сказать точно о качестве, так как смешивал с другим бензином 98 на пр. Авиаторов, чистым не заливал ни разу, сейчас перешел на 95 Сангилен .
avatar
duh81
10 November 2010


Я заливаю 98-й тоже на ГазПромНефть по ул. Гусарова, 12г примерно пол года... Нраканий нет, бегает Федя! Хотя этот вариант - небольшой крюк
avatar
-PaveL-
10 November 2010


Sashlut
спасибо Вам за информацию!
avatar
-PaveL-
10 November 2010


avatar
duh81:

Я заливаю 98-й тоже на ГазПромНефть по ул. Гусарова, 12г примерно пол года... Нраканий нет, бегает Федя! Хотя этот вариант - небольшой крюк

"небольшой" - это мягко сказано
avatar
Sashlut
10 November 2010


Пожалуйста, милости просим в наш город

P.S. Но только уговор, приезжайте с хорошей погодой
avatar
-PaveL-
10 November 2010


avatar
Sashlut:

P.S. Но только уговор, приезжайте с хорошей погодой

где бы ее взять? у нас - кака
avatar
Rudy_20
6 April 2012


Товарищи люди! Подскажите, эти данные еще актуальны, или есть что-нить еще из гостиниц?
avatar
Goon
6 April 2012


Rudy_20, вполне актуальны.
avatar
Kopc
6 April 2012


Rudy_20 Да гостиниц много.
avatar
форд 843
7 April 2012


особенно посуточно
Maks-off
24 April 2012


Всем привет еду к вам в командировку из Питера, подскажите каким такси воспользоваться чтоб дёшево и сердито из аэропорта до выставочного центра?
avatar
ЛУННЫЙ_КОТ
24 April 2012


Maks-off
выставочный центр Сибирь?
Maks-off
24 April 2012


ЛУННЫЙ_КОТ
не знаю названия, угол улицы октябрьской и авиаторов
avatar
Лех-ха
25 April 2012


Любым. Тачка из аэропорта стоит 700 р. в город.
avatar
Kopc
25 April 2012


Лех-ха Где ж такие цены...
avatar
ЛУННЫЙ_КОТ
25 April 2012


Kopc
600-800 такси стоит.
avatar
Kopc
26 April 2012


ЛУННЫЙ_КОТ А то я не знаю, сам в Авроре работаю!
Maks-off
28 April 2012


получилось из аэропорта за 900
а в аэропорт за 700
avatar
Goon
28 April 2012


Maks-off, ну нормально, средний тариф.
Евгений из Питера
5 December 2012


Привет, красноярцы!
Только что прибыл в Ваш город из Абакана, ехал по ночной снежной буранной погоде на форд Куга около 6 часов.
Завтра с утра есть дела по работе, затем свободен буду весь день и полдня пятницы, без машины. Готов к тратам на такси.

В Красноярске впервые, и хотелось бы получить совет, что можно и стоит посмотреть за полтора дня?

Заранее благодарен за советы.
avatar
disk
6 December 2012

1

Можешь посетить 10-ти рублевые места, т. е. ГЭС в Дивногорске, Часовню на Покровской горе (отличный вид на город). Кроме того, Краеведческий музей (около Коммунального моста), музей-усадьбу В. И. Сурикова (Ленина 98, 211-24-78, 211-24-66), пароход-музей "Святитель Николай" - колесный пароход перевозивший пассажиров по Енисею, в т. ч. В. И. Ленина (находится около культурно-исторического центра), Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова (т. 265-28-81, 227-25-58).
Евгений из Питера
6 December 2012


disk
Спасибо, сегодня я половину из перечисленного увидел. Музей Суриова очень интересен..
Впечатления самые хорошие. Обязательно приеду летом и навещу "Столбы".
Очень добрые люди встречались, охотно помогают, советуют, подсказывают.

Малость попортила впечатление гостиница "Валерия" угол Ленина и Парижской Коммунны.
Заселялся ночью, в 00-30.
Девушка на рецепшине сняла копию паспорта, сказала, что я должен сразу заплатить. Я привычно достал из бумажника банковскую карту, девушка не менее привычно соврала, что у них барахлит терминал и надо платить налом. Ладно, заплатил.

Номер чистый, правда прохладно, если не сказать, холодно в номере. Первое удивление испытал, когда не обнаружил в номере питьевой воды.
Быстро принял душ, и решил перед сном посмотреть почту и отправить по работе несколько писем. Расчехлил ноутбук и вновь к удивлению обнаружил, что нет доступного вай-фая. Оделся, пошел вниз, дежурная сказала, что вай-фая нет, можно подключить интернет к сети кабелем. Содрала с меня 50 рублей и выдала коротенький сетевой кабель. Розетка интернетовская у окна, там, где особенно холодное место. Нда.. Потратиться на роутер хозяева гостиницы не соизволили.

Розетки электрические в стене за плотно прижатой к ней спинке кровати. И, чтобы включить настольную лампу и зарядку надо эту б…кую кровать отодвигать. Вечером следующего дня обнаружил, что горничная вновь придвинула кровать к стене.
Кстати, она же не пополнила запасы шампуня и геля в ванной, а пакетики из под использованного шампуня так и остались лежать на полочке. И пропало одно полотенце куда-то…

Ладно. Утром спустился на завтрак, девушка говорила, что можно в любой момент с 7-30 до 9 утра. Я прибыл в 8-30 и был послан … У них не готов омлет, и вообще, предупреждать надо, что идешь. Ладно, поперся назад на свой 5 этаж (без лифта, что является, для разнообразия, нарушением норм), через 20 минут позвонили, идите на завтрак.

Чисто, аккуратно накрыто. Но как убого меню! Перечисляю: омлет из 2 яиц, упаковочка маргарина, треугольничек сыра типа Хохланд в фольге..ВСЁ!!!
Нет, забыл, еще полфужера (так!) сока из пакета и вершина гастрономии- кофе из пакетика «3 в одном», купленном, очевидно на оптовом рынке.

Продлил пребывание ещё на сутки и вновь, уже другая барышня отказалась принимать безналом плату. Им, как она призналась, нужны наличные… Можно было настоять, но времени и желания препираться не было.

Но, знаете, все эти досадные, но не смертельные мелочи и недоработки я бы стерпел и никогда не стал бы писать этот отзыв. Добило и возмутило меня следующее:

Когда я впервые вошел в номер, в коридоре была темнота, надо было, как в европейских гостиницах, вставить карточку в прорезь рядом с выключателем.
Чтобы было удобнее, я решил поставить сумку на смутно виднеющуюся тумбочку.
Оказывается, на этой тумбочке лежал план эвакуации при пожаре, заключенный в рамочку со стеклом.
Ну я и смахнул его сумкой на пол, стекло разбилось.
Между прочим, план эвакуации должен ВИСЕТЬ, на стене, в определенных местах, а не лежать на тумбочке. Если меня читает кто-нибудь из пожарной инспекции города Красноярск, обратите внимание.
Я наивно полагал, что администрация извинится за доставленное неудобство и моральный ущерб ( непроизвольного матерного высказывания и ходьбы по осколкам). Не угадал.
На вахте ( рецепшином эту стойку больше называть не буду) мне сказали, что я нанес гостинице ущерб и должен, согласно прейскуранту, за это сраное, извините, стеклышко заплатить 500 рублей. Я человек не бедный, но всегда чувствую, сообразность размера платы за что либо.
Нет, сказал я. Раз так, то я возмещу натурой. Пошел в ближайший магазин, за 78 рублей купил рамочку подходящего размера со стеклышком, и принес на вахту. Мне самому вставить этот план в рамку, спросил я? Спасибо, не надо, мы сделаем это сами, ответили вахтёрша с уборщицей, и как мне показалось, смутились несколько.
Адский трэш. Никогда, ни в одной гостинице мира не удерживают за случайно испорченное имущество. Помню, в Испании дети мои сломали замок. Дверь пришлось ломать и вставлять другой, но от предложения заплатить с негодованием отказались.
Никто и нигде уже давно не пересчитывает полотенца и ложки в номере. Красноярск далек от цивилизации, может и дойдет когда-нибудь, что репутация дороже мелочных поборов с постояльцев.

Крохоборы из «Валерии» этого не понимают. Ну, увеличьте стоимость на 10-20 рублей, создайте таким образом страховой фонд, и не треплите нервы гостям!

Итак, дорогие друзья, если придется искать гостиницу в Красноярске, в «Валерию» заселяйтесь в случае крайней нужды, если не будет номеров даже в «Доме колхозника.

PS Справедливости ради, в номере прекрасная сантехника, такую не стыдно иметь и в доме.
Есть поговорка: без штанов, но в шляпе. Здесь несколько иначе: с чистым сортиром, хамство в остальном.

Завтра с утречка еще побегаю по набережной, по вантовому перейду на другой берег.
И в 15 часов в аэропорт. Из морозного Красноярска в промозглый Питер
avatar
Goon
2 January 2013


Евгений из Питера
Ну вот ты и побывал у нас в гостях
По твоему коменту, все очень даже хорошо закончилось
Emercom-01
6 July 2014


Горячий привет из Алтайского края ! Коллеги приветствую Вас! Подскажите пожалуйста.

Если ехать в Красноярск со стороны Ачинска, в районе Емельяново вроде бы есть развязка от которой можно короче на 20-30 км проехать к городу? Не в курсе какая это дорога - не "Сталинград"? )
avatar
greenguk
6 July 2014


Emercom-01 плохих дорог нет с этой стороны, но лучше ехать через Емеляново там хоть и длиннее, но получится быстрее - получше дорога и поновее. Нужно именно к городу?
По поводу развязки, то на сколько я помню, развязка эта - объездная, то есть если вам нужно проехать город, задев его только край - тогда ищите дорогу на Иркутск а не Красноярск
Еще одна развилка есть со стороны Ачинска - "на Зеледеево". Сомнительная экономия по времени. Если ехать в будние дни - разницы особой не будет. Там длинее, но машин меньше.
avatar
Maks505
6 July 2014


Там нормальные дороги ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up