Эксплуатация и ремонт

14 years

7



Итак, все что случалось с вашей машиной, советы, рекомендации по ремонту и пр. и пр. Собираем материал, делимся опытом.

Вижу у ФФ-2 на крыше только поперечные дуги (под багажник). А продольных (как это есть у ФФ-1 универсал) разве не бывает? Кто-нибудь в курсе?
Ремонт, Эксплуатация, Запчасти, Советы, Фокус, Focus

avatar
Shoroh
31 July 2008

Эксплуатация и ремонт
742,6K
views
220
members
13K
posts

avatar
х120
21 August 2008

-1

avatar
Valerevich:

Фильтры все (кроме топливоного) сейчас меняют при каждом ТО! Так что ТО теперь кажется для ФФ2 стоит 5600!!! Стойки стабилизаторов пусть поменяют по гарантии (скажи что стучат). За 15 тыс передние колодки могут правда износиться - стандартная фраза - 70-80% износа (менять буем?) Можешь поездить еще (при случае замены колеса посмотри сам износ) - я меняю сам работы 30 мин на обе стороны, стоимость колодок 850-1300 рублей не оригинал. Мне нравиться NK или Remsa. Так что платить 4000 тыс за замену - ваше решение...
А так вроде больше ничего. Пусть сделают осмотр ЛКП и поставят ответку (штампик)! мелочь - а приятно. Ну и про стенд подвесочный Вит@лий прав! оно того стоит. Ну и топливный фильтр - мона уже поменять - по деньгам выйдет наверное 1000 рублей +/- Я обычно прошу топливный поменять вместо воздушного. (стоимость ТО не меняется) а воздушник - 400 рублей фильтр и отвернуть/завернуть 4 болтика...

С уважением, Valerevich

Подскажи в личку где покупаешь передние колодки пож-ста. вопрос по топливному фильтру- на Фокусе2 он вместе с насосом в одном "флаконе" или я ошибаюсь?
avatar
y@roslav
21 August 2008


Кто нить, ставил пластиковые подкрылки под передние арки(видел в ФМК по 2 200р.), шум зимний резины уменьшается? Кто, что знает?
avatar
Вит@лий
21 August 2008


Ярославичь
Да тоже самое и слышал, только ставить не стал, чот лень было.
avatar
y@roslav
21 August 2008


Вит@лий
Эта цена, вроде с установкой? Я так понял...
avatar
Valerevich
22 August 2008


У меня тоят пластиковые подкрылки перед и зал а-ля десятка...
Поставил посто того как у меня облезла краска на всех 4 крыльях. Маляр, который мне красил сказал, давай поставим, т.к. Родные крепят под кромку крыза,, и типа пескостируится и краска не выдерживает. Купил на авторынке за 1100 руб 4 шт питерские. Кромка подкрылков заподлицо с крылом. Один косячно поставил мне. ну да ладно. Результат есть. Через год после установки крыло опять облезло, но одно...

А то что продается в ФМК - это наскольно я помню задине вместо валенков... Может я путаю. Но думаю, что ставятся по любому взамен штатных...

С уважением, Valerevich
avatar
y@roslav
22 August 2008


Valerevich
Крылья где облезают? С нутри?
avatar
Вит@лий
22 August 2008


цитата (Ярославичь @ Вчера в 21:46)
Вит@лий
Эта цена, вроде с установкой? Я так понял...

Вроде нет, это просто их стоимость. Работы по установке оплачиваются отдельно.
avatar
y@roslav
22 August 2008


Вит@лий
Если, шум резины уменьшается, то надо поставить. Зимой шипованая резина шумит хорошо.
avatar
Valerevich
22 August 2008


[B]Ярославичь

Крылья облезают изнутри наружу... Просто краска отколупывается. Еще на стыке передних крыльев и бампера. При покраке дополнительно проклеили полосками бесцветными 3М
То же самое из под накладки зеркал было... Теперь в углах порогов...

У коллеги на ФФ2 облезло на стыке заднего крыла и бампера...

С уважением, Valerevich
avatar
y@roslav
22 August 2008


Бесцветным ЗМ пороги клеил кто нить? У меня царапин много от каблуков... Кто видел в продаже в городе?
avatar
х120
28 August 2008

-1

Надысь собираюсь самостоятельно менять колодки передние по ФАГу Самостоятельная замена передних колодок
подскажите где прикупить ключ шестиранник на7мм и, для регулировки луча ближнего света, на9мм.
направляющие суппорта собрался смазать тонким слоем сликона С-180 ( продается в шайбах в Бастионе) -номано? или не катит в пару "металл по металлу"? если нет то где купить "медной смазки" или каг там её..

вот все говорят что колодки Лукас жрут диск тормозной...а я проверю на себе! следите за событиями)))
avatar
Valerevich
28 August 2008


Х120

Ключик (или головку)в любом магазине... Например в Автолиге в "шоколаднице" Советую купить наботчик с Тогхами и шестигранниками (700 рублей) Я беру у соседа по гаражу - очень удобно.

Я ничего не мажу ничем Но как не странно ничего не скрипит и не прикипает-закисает.

Про Lucas слышал такую инфу, но сам не юзал. Почем купил 1300?

С уважением, Valerevich
avatar
х120
29 August 2008

-1

avatar
Вит@лий:

Я колодки не менял, намотал на них уже 27 тышш, они ишшо вполне ничего. Поменяю на ТО-2

колодки считаются изношенными 100% при толщине 5мм! при вроде нормальной внешней колодке внутренняя еще тоньше там быстрее износ.
на ТО2 ФМК возьмет с тебя + 4500 рублей к ТО за замену колодок. это я считаю дорого за столь нетребующую высокой квалификации работу.
avatar
SemAV
29 August 2008


х120
Ты скока уже на колодках наездил?
И перед и зад менять хошь?
avatar
х120
29 August 2008


avatar
Valerevich:


Про Lucas слышал такую инфу, но сам не юзал. Почем купил 1300?


купил за 1440 рублей в Экзисте. Свечи зажигания там дороже чем в ФМК, в общем нужно перед закупкой запчастей проводить маркетинговые исследования.

avatar
SemAV:

х120
Ты скока уже на колодках наездил?
И перед и зад менять хошь?

всего пробег 28 тыс. задние тормоза на моём "дяде Фёдоре" барабанные, колодки меняют, вроде, на 80 тысячах.
avatar
SemAV
29 August 2008


avatar
х120:

купил за 1440 рублей в Экзисте

Эта где? Адрес ф студию!
avatar
Valerevich
29 August 2008


Х120

Я же говорил, что свечи всех дешевле обячно в ФМК. И почти по остальным оригиналам цены пониже чем в магазинах. Искал рычаги нижние задние. В Автосоюз зашел говорят 5500 штука спрашиваю - почему такая большая цена - они - тык оригинал, в ФМК 4800 руб/шт. В ФМК запчасти идут с централльного склада в Москве. Вот если неоригиналы брать - то да, в магазинах выгоднее покупать. Кстати наценочка у них веселая. как то еще в когда форд обслуживали на Спектре узнавал стоимость стекла лобового с подогревом.
Менеджер смотрит СБИС - приход по 5500 наворачивает 75% и вот тебе ценничек 9600 рублей!!!

С уважением, Valerevich
avatar
х120
29 August 2008


www.exist.ru
ул. Большая Федоровская, д. 63, тел.:(4852) 42-97-96, 42-97-94
LOST SOUL
29 August 2008


У меня на фокусе примерно на 3000 км выявилась такая странность: если влючен кондей - все ок, если выключаю - то сначала в салон посупает влажный воздух(аж лобовое внизу запотевает чуть) затем влажность исчезает но остается неприятный запах. По ощущениям - как будто в воздушном фильтре вода/влажность копиться. Приехал на ФМК - ответа дать не смогли. Предложили поменять воздушный(салонный) фильтр(поставить высокопроизводительный с углем) и промыть спец. жидкостью систему воздуховодов. Я согласился(видимо зря). Стоимость 2500 . И вот я с новым фильтром проехал 7000 и началось то же... Но мондео такого не было.

Может есть совет.
avatar
х120
29 August 2008

-1

цитата (александрячя @ Сегодня в 11:40)
У меня на фокусе примерно на 3000 км выявилась такая странность: если влючен кондей - все ок, если выключаю - то сначала в салон посупает влажный воздух(аж лобовое внизу запотевает чуть) затем влажность исчезает но остается неприятный запах. По ощущениям - как будто в воздушном фильтре вода/влажность копиться. Приехал на ФМК - ответа дать не смогли. Предложили поменять воздушный(салонный) фильтр(поставить высокопроизводительный с углем) и промыть спец. жидкостью систему воздуховодов. Я согласился(видимо зря). Стоимость 2500 . И вот я с новым фильтром проехал 7000 и началось то же... Но мондео такого не было.

Может есть совет.

Приветствую! испаритель от болезнетворных бактерий( они создают запах) можно почистить самостоятельно. стоимость флакона около 500 рублей. на основном форуме поищи ветку там подробно все расписано.
я чистил сам -помогло.
avatar
SemAV
29 August 2008


александрячя
То же самое с самого начала. За неисправность до настоящего моиента не считал
avatar
y@roslav
29 August 2008


SemAV
После выкл. кондея стоит погонять вентилятор на мах сорости, что бы выдуло влагу, тогда потом при вкл. запаха не будет. Так же советуют делать на обычных, не автомобильных кондеях.
avatar
SemAV
29 August 2008


Ярославичь
Я не спорю Я тока хотел сказать что
цитата (александрячя @ Сегодня в 11:40)
если влючен кондей - все ок, если выключаю - то сначала в салон посупает влажный воздух(аж лобовое внизу запотевает чуть) затем влажность исчезает

имха не неисправность.

Пра запах сказать ничо не магу - не принюхиваюся И дезик в машине постоянно абнавляю
avatar
y@roslav
29 August 2008


SemAV
У меня с выкл.! кондеем, когда дождь запотевает лобовое стекло, вкл. циркуляцию в нутри салона, запотевать перестает.
avatar
Вит@лий
29 August 2008


цитата (александрячя @ Сегодня в 11:40)
И вот я с новым фильтром проехал 7000 и началось то же... Но мондео такого не было.

Это фигня характерна для фокусов. Выход один - либо мыть самому (выше подсказали), либо на каждом ТО, называется антибактериальная обработка. Судя по твоему сообщению - тебя просто развели, нужно было дождаться ТО и провести эту процедуру. В рамках ТО она стоит около 500 руб. , а вне то - то, что ты заплатил! - инфа от манагеров ФМК (PS и потом некоторые говорят что с ФМК не нужно налаживать контакты . Вот так и будут разводить нас всех)
avatar
х120
29 August 2008


Виталий ответте , что вы считаете налаженным контактом? пока идут одни заявления о намериниях и все.

Отвечу - быстро только кошки родятся, на все нужно время! Далее - мы переходим рамки понятия офтопик, я кажется предложил - закончить эту дискуссию. Получится у меня с ФМК - отчитаюсь, не получится - так и напишу вам. Сидя на стульчике - критикой заниматься - самое легкое дело. ВСЕ ЗАКОНЧИЛИ! ИНАЧЕ ДАЛЬШЕ ВОЗЬМУ ПЛЮСОМЕТ!
avatar
y@roslav
29 August 2008


avatar
х120:

Виталий ответте , что вы считаете налаженным контактом? пока идут одни заявления о намериниях и все.

Заявление-это первый шаг к победе!!! Наше дело правое, мы победим!!! Когда нибуть.
avatar
х120
29 August 2008


Сообщение удалено, поскольку представляет из себя офтопик. Есть для этого специальная тема! Дальше пойдут наказания - мне надоело постоянно предупреждать
LOST SOUL
29 August 2008


Ндаа.. Ну хоть не у меня одного...
Про контакт с ФМК у меня он есть. Знаком со всеми уровнями: от девушек на ресепшене(симпатичные) до САМОГО... Про "почистить удалителем бактерий" мне инженер со СТО посоветовал. Но я то подумал "раз фильтр уже такие запахи и сырость выдает надо решать проблему кардинально и сразу фильтр поменять может он брачный какой-то, ведь на мондео такого небыло, да и на такси Фокусах такого никогда не замечал, соответственно не родовая это проблема а частная, думал я". А о том, что бы потерпеть до ТО пол года, я как то не хотел, на новой машине за 600 000 с пробегом 3000 км.
По ответам всем спасибо.

Что то я по рестайлинговому воздухозаборнику не совсем понял. Не слышал я про массовые проблемы с гидроударами на фокусах. И ФМК ни как не коментирует.. Хотя на основной ветке про это читал и в Москве на сервисах есть услуга по замене. На фокусах 2008 тоже есть "необходимость" в замене?
avatar
Вит@лий
29 August 2008


александрячя
Там с заменой фильтра нужно систему чистить. Я когда поехал с этой проблемкой, а она, кстати, вылезла у всех моих коллег с фокусами, вот там мне ребята и сказали об этом.
По гидроудару - насколько я знаю для рестайлинга это не актуально, поскольку воздухозаборник в другом месте, не снизу, как у нас

О контактах с ФМК - в другой темке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up