Эксплуатация и ремонт

14 years

7



Итак, все что случалось с вашей машиной, советы, рекомендации по ремонту и пр. и пр. Собираем материал, делимся опытом.

Вижу у ФФ-2 на крыше только поперечные дуги (под багажник). А продольных (как это есть у ФФ-1 универсал) разве не бывает? Кто-нибудь в курсе?
Ремонт, Эксплуатация, Запчасти, Советы, Фокус, Focus

avatar
Shoroh
31 July 2008

Эксплуатация и ремонт
742,3K
views
220
members
13K
posts

avatar
Valerevich
30 September 2017

2

avatar
lis985:

Valerevich
Не походит) ну походит, только не долго) чугунина ма не вариЦЦЦа или нуна соблюсти технологию нано


мне варил чемпион России среди ПТУ по сварке. Они мне уже разбитый корпус насоса на говняную бочку МЖТ-Ф-11 варили год назад.
avatar
Valerevich
30 September 2017


avatar
furgon:

Valerevich
Страшно подумать-как ты этот кусок ржавчины открутил

поскольку это крайслер, там еще и болты не под "наши" головки типа 9,5... и все такое... Кароч отворочивали зажимами для сварки
avatar
lis985
30 September 2017


Valerevich
avatar
furgon
1 October 2017

1

avatar
Valerevich:

отворочивали зажимами для сварки

Я,как то так примерно картину и представлял
avatar
mzt
16 October 2017


Друзья, собрался я тут менять ремень грм. Со всем почти определился. Спасибо furgon за подсказку с болтом коленвала. Остался вопрос по ролику натяжному приводных ремней. Так и не нашел профильную тему по замене приводных ремней. Не могу определится с роликом. Ткните если не трудно.
avatar
mzt
16 October 2017


Мда я лопух, вопрос снят
avatar
Valerevich
16 October 2017


avatar
mzt:

Друзья, собрался я тут менять ремень грм. Со всем почти определился. Спасибо furgon за подсказку с болтом коленвала. Остался вопрос по ролику натяжному приводных ремней. Так и не нашел профильную тему по замене приводных ремней. Не могу определится с роликом. Ткните если не трудно.


бери кит форд целиком... Кстати он дешевле был... чем попозициям покупать Есть все кроме помпы, есть + помпа
avatar
mzt
17 October 2017


Valerevich
Я так и поступил взял кит с помпой. Я дурачина искал ролик приводных ремней, которого у меня тупо нет
avatar
sans2310
17 October 2017


Хожу пешком... моё на покраске...
avatar
furgon
18 October 2017


avatar
sans2310:

Хожу пешком...

Теперь и я...походу отработался
Скрытый текст
никогда такого не было
avatar
sans2310
18 October 2017


furgon
Походу продуло, сам часто встать не умею...
avatar
Беркут
18 October 2017


furgon
Ты это, не шути со спиной, давай сразу к врачам! Хватит в Ярославской ветке Клуба и меня одного!
avatar
korneff
18 October 2017


furgon
Найз закати
avatar
master10051
18 October 2017


furgon
Защемление нерва. В первую очередь - новокаиновая блокада, потом лечить
avatar
-kolhoz-
19 October 2017


furgon
Соболезную! Немедленно к дохторам!!!
avatar
plombir
19 October 2017


Меня помнится скрючило ((( три укольчика и запрыгал опять ))) но лучше к доктору конечно
avatar
lis985
19 October 2017


furgon
https://ru.aliexpress.com/item/100-Original-19-4...e198b-1
http://fasor.ru/articles/health/tiger_balm_instrukciya/
avatar
lis985
19 October 2017


furgon
Привет, попробуй, реально помогает помню намазался, прожгло как следует, и усе окейна
avatar
furgon
20 October 2017


lis985
Да ,с их сроками доставки-посылки...Кони двинуть можно
avatar
lis985
20 October 2017


furgon
Да нее))) с али заказывать эт крайний случай, чО в Питере нетю мАгАзина чтоле)))
avatar
master10051
20 October 2017


furgon
Повторюсь. Если совсем писец, то делай новокаиновую блокаду.
У меня близки родственник две недели с кровати не вставал, и все равно боль испытывал.
После блокады через минуту смог ходить
avatar
master10051
20 October 2017


Только врача надо хорошего, чтобы иглой правильно попал.
mmexxx
21 October 2017


Всем доброго дня! Земляки, посоветуйте толкового спеца по фордам. Поменял диски с колодками и сразу появился ужасный вой. При нажатии на педаль тормоза - тишина. Всю голову сломал. Там где ставили - руки разводят и причину не видят.
avatar
furgon
21 October 2017

1

lis985
master10051
Друзья мои-спасибо за советы и заботу,но...у меня прекрасная страховка от компании.Рентгент,осмотр врачей произведен,решения на лечения приняты,состояние пошло в лучшую сторону,нахожусь на больняке-стродаю от безделия
avatar
furgon
21 October 2017

3

mmexxx
Самостоятельно ,визуально ,прямо на машинке и под капотом,со снятием каждого колеса.Осмотри...
1.наличие тормозной жидкости в бачке (осмотри ее состояние,если имеется серый-грязный цвет,а так же наличие хлопьев)жидкость на замену.Лучше всего конечно,для чистоты эксперемента,помереть ее температурю закипания
2.правильность установки колодок (внешнюю часть могут левую с правой перепутать)поэтому полодка будет прилегать не тормозной поверхностью,а металлом-вызывая посторонние звуки
3.осмотреть-выполнение,чистки направляющих.В местах (так называемых канавках-места куда колодка встает) Должны быть вычищенны до блеска и покрыты медью(предотвращает появление ржавчины и появления внешних факторов)
4.НАЛИЧИЕ так называемых пружинок-скобок томозных суппортов,часто у кого мало опыта,по незнанию эти скобки ломают-в результате чего тоже появляется посторонний звук и биение руля
Ну и подданкратив каждое колесо-покрути и пошатай,выполни осмотр на предмет люфта ступичных подшибников
avatar
Valerevich
22 October 2017


mmexxx
может вам колодку задом наперед поставили... То есть тормозящим составом наружу 0))
mmexxx
23 October 2017


Парни, спасибо за ответы. Тормозуху при замене я менял на новую. Колодки стоят правильно. Всё перепроверяли в этом плане по нескольку раз. Ступичные целые. Прикол в том, что в порядке бреда поставил запаску штампованную и весь этот бардак с сатанинским скрипом пропал. Откатал так все выходные и сегодня обратно поставил литой диск, по итогу скрипснова появился...
avatar
mzt
23 October 2017


mmexxx
Ну тогда нужно дальше фантазировать. У запаски и основного димка одинаковые параметры. Резя тоже однаковая по параметрам одета?
mmexxx
23 October 2017mobile


mzt
Да, r16 205/55 на обоих колесах. Сейчас как раз на зиму буду переобцваться - попробую на перед поставить заднее колесо, но здравый смысл не дает поверить в успешность решения проблемы.
avatar
sans2310
23 October 2017

1

mmexxx
Диски не родные, вылет мал - при замене колодок суппорт вышел наружу и стал задевать за диск. Иль стопор-пружину не до конца посадили...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up