Эксплуатация и ремонт

13 years

7



Итак, все что случалось с вашей машиной, советы, рекомендации по ремонту и пр. и пр. Собираем материал, делимся опытом.

Вижу у ФФ-2 на крыше только поперечные дуги (под багажник). А продольных (как это есть у ФФ-1 универсал) разве не бывает? Кто-нибудь в курсе?
Ремонт, Эксплуатация, Запчасти, Советы, Фокус, Focus

avatar
Shoroh
31 July 2008

Эксплуатация и ремонт
740,8K
views
220
members
13K
posts

avatar
furgon
21 April 2017

1

Беркут
Нее...По другому
Скрытый текст
avatar
furgon
21 April 2017

1

Беркут
А,так ДА...мой трактор поле переедет,переедет и лес...
avatar
Valerevich
22 April 2017


надо бы фургона забанить ))) шоп бизнес не ломал )))
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
Я тебя от беды пытаюсь уберечь...а ты
Дай бог,чтоб не подвернулись клиенты,типа таких...Вот после вашей прошивки,у меня чек загорелся,каталик отвалился,мотор стуканул...давайте как то решать этот вопрос Ну,я так к примеру-из личного опыта,после чего и завязал с чиповками
avatar
Valerevich
22 April 2017

1

avatar
furgon:

Valerevich
Я тебя от беды пытаюсь уберечь...а ты
Дай бог,чтоб не подвернулись клиенты,типа таких...Вот после вашей прошивки,у меня чек загорелся,каталик отвалился,мотор стуканул...давайте как то решать этот вопрос Ну,я так к примеру-из личного опыта,после чего и завязал с чиповками


ярославские чиповщики решают этот вопрос просто: ...выход там )))
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
Главное,клиента проинструктируй-Что все чиповки ,вы делаете на свой страх и риск,чтоб потом ко мне без притензий...
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
Прекрасное решение,у меня всегда первое желание возникает к данным мухоморам...НО не люблю насилие
avatar
Valerevich
22 April 2017

1

прошивки официальные, не хз что скачанное из интернета. Авторы известные, отзывы и замеры в инете есть. Все взрослые люди.
А предьявить могут "клиенты" и после замены колодок что мотор сдох )))
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
Кста...у вас там ,нет ведралета на примете-на продажу,главное чтоб кузов был живой,можно с убитым мотором или коробкой
avatar
furgon
22 April 2017


avatar
Valerevich:

А предьявить могут "клиенты" и после замены колодок что мотор сдох )))

Что самое обидное-таких умников развелось...
avatar
Valerevich
22 April 2017


avatar
furgon:

Valerevich
Прекрасное решение,у меня всегда первое желание возникает к данным мухоморам...НО не люблю насилие

кстати, я всегда даю неделю на тестдрайф. Если прям ниче не нравицца возвращаю обратно штат и часть денежки

Но за 4 года лишь один "возвращенец" был )))

Шил даже фф2 1,4 три машины )))

И под евро2 пару раз настойчиво просили прошить еще без вырезанных катов (типа вырежу через неделю-через мепсяц). Всегда предупреждал что под ответственность владельца авто.
avatar
Valerevich
22 April 2017


avatar
furgon:

Valerevich
Кста...у вас там ,нет ведралета на примете-на продажу,главное чтоб кузов был живой,можно с убитым мотором или коробкой

продам свой фф1 за 250 нуаче )))
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
Староват коняшка...Ищу фф-2 вагончик,можно с мертвой Акпп или мотором.
avatar
Valerevich
22 April 2017

1

furgon
"Стоковые прошивки рисуют умные люди, которые живут с мамой и не знают, как выглядит дневной свет. и устроены эти схемы так, чтобы на минимальном количестве топлива и с минимальным выхлопом двигатель выдавал максимальную мощность.
Стоит ли доверятся парню с ноутбуком из арендованной арки под мостом"(С) Д.Кларксон гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
Вот только по этому...имея все базу и зная всю подноготную,я для себя решил-прекрыть ящик Пандоры.Так,по лайту максимум круиз установить и активировать+доп.функции на что железо машины способно.По максиму-кап.ремонт двс,ремонт Акпп...
avatar
Valerevich
22 April 2017


avatar
furgon:

Valerevich
Вот только по этому...имея все базу и зная всю подноготную,я для себя решил-прекрыть ящик Пандоры.Так,по лайту максимум круиз установить и активировать+доп.функции на что железо машины способно.По максиму-кап.ремонт двс,ремонт Акпп...

нуаче... сам прошил, сам потом откапиталил... Двойной профит )))

У нас так Яртюннг работает. В том плане что выполняют работы и по тому и по тому )))
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
Ты мне лучше скажи...Короче-предлагают переквалифицироваться на ремонт сельхоз.техники...ну, типа тракторов, эксковаторов итд зарубежных ,много развелось,а вот спецов по ремонту мало.Так ли это,стоит заморачиваться или нет?
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
Да брось,лучший дорогостоящий ремонт...за кем-то переделывать или устранять последствия...Тогда в бабосах нет преград
avatar
Valerevich
22 April 2017


avatar
furgon:

Valerevich
Ты мне лучше скажи...Короче-предлагают переквалифицироваться на ремонт сельхоз.техники...ну, типа тракторов, эксковаторов итд зарубежных ,много развелось,а вот спецов по ремонту мало.Так ли это,стоит заморачиваться или нет?

смотря сколько у вас живых-платежеспособных сельхозников... Желающих то много отремонтировацца...а вот заплатить...

Я сам раздумывал сканер для тракторов купить ))) Стоит от сотки (
avatar
furgon
22 April 2017


Valerevich
А,то контора моя-основная работа...последние 2-ва года загибается по моленьку.Вот дружок предложил по работать,переспективы сказочные расписывает...Тебе как селянину-вопрос,что скажешь?
avatar
Valerevich
22 April 2017


furgon
давай в Курилку есиче. Основной трабл я высказал выше
avatar
bobby1983
23 April 2017mobile


sans2310
Могу дать попробовать джеттер.
У меня с ним провал пропал, и пятая теперь очччень нравится по трассе. Да и в целом двиг стал порезвее крутиться.
avatar
sans2310
23 April 2017


bobby1983
Попозже с тюнингом, щас отремонтироваться надо... стук справа спереди появился ( поменяно усё, не знаю на что думать, ищу норм-диагноста) и барабаны через заднее место расточили...
avatar
lis985
24 April 2017


Ребят всем прувет
даже знаю заранее кто ответит)))
Вобщем вопрос к знатокам!
Где в Яр.области отрегулировать клапана + проверить компрессию? вобщем нужен путный спец по движкам 2.0 Дуратеч Фордовский.
Ищу не только себе, себе же попутно все проверить хочу, бывает пострекочет на холодную, ну кто мнея знает, тот в теме, что у меня даже другой тон двигателя приносит панику
Валерич друг мой дорогой) а ты умеешь клапаны настраивать я бы с собой есшо двоих захватыл)
avatar
х120
24 April 2017


народ где масло покупать нынче модно?
avatar
Valerevich
24 April 2017


avatar
х120:

народ где масло покупать нынче модно?

дык в автодоке... не? ну или на заправках Газмяса-ТНК
avatar
х120
24 April 2017


куПЭЭЭ мне со скидкой срочно!!
avatar
bobby1983
24 April 2017mobile


Я бы может тоже присоединился, вопрос цены
И вообще какова периодичность данной процедуры, едели конечно данный нюанс отностися и к 1.8 дУратэку
avatar
bobby1983
24 April 2017mobile


sans2310
дак это разве тюнинг...
Снять и поставить наместо педаль газа
А с такими направлениями, дорогой назвать, язык не поворачивается, застучать может все разом.
avatar
korneff
25 April 2017

1

Valerevich
Я для себя открыл контору по некоторым позициям повыгоднее Дока.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up