Разъем катушки зажигания

15 years ago

13



Заболел мой железный пони. Симптомы появились внезапно и постепенно усугублялись – дерготня и провалы в движении, причем зависимо прямо пропорционально от нагрузки… очень скоро чек инжен намекнул, что неплохо бы что-то предпринять. И мы поехали в Бош-сервис. Умные дядьки подключили умное оборудование, сделали умные лица и прочитав ошибку радостно заявили мне, что делофф-то, поменять катушку. Ну ок, договорились, что завтра приеду. Выехав за ворота, поняла, что как-то едется веселей….но переехав с тряской рельсы, все началось сначала.… Так! Мне ковыряли катушку? Открываю капот и дергаю разъем катушки. Опять едется хорошо))) Ура! Разъемчик, фигня! И визуально видно чуть подгоревший контактик. Звоню в Бош-сервис, но мне отвечают, что ковыряться не будут, эт не к ним…Ну ладно, представляю, что у меня хрустальная подвеска и аккуратно как никогда еду домой, чтоб лишний раз проводочки не дергать.
А дальше началось общение с дилерами и рядовыми мастерскими... И знаете что выяснилось? У Фокуса есть одно большое сходство с Ягуаром – крупноузловая заменяемость агрегатов)). Не бывает разъемчика этого, предлагають косу покупать за 18 тыщ! Причем в одном из дилерских центров еще и успокоили, что это даже круто, косу поменять, так как если что-то коротило, значит вся остальная проводка могла потерять свои свойства. Мдя…
И что делать, не знаю… общалась с такими же потерпевшими, типа болезнь оказалась, между прочим – так оказывается по гарантии и правда косу меняют. А я вот не на гарантии уже. И как оно чинится, прям не знаю… В обычном гараже вроде взялись сделать, но надо знать, что за клеммы внутри и привезти их. Короче растерялась я, вот и обращаюсь за подсказками к общественности.
катушка зажигания, фишка, разъем, проводка, зажигание, система зажигания, пуск двигателя

avatar
Ksenni
31 July 2008

Разъем катушки зажигания
445,7K
views
250
members
641
posts

avatar
Max1
21 May 2018mobile

1

сергей117
Разбирается. Синяя заглушка вытаскивается. Потом иглой отгибаются защёлки 3 контактов.
сергей117
21 May 2018


Max1
Спасибо, а где защелки? я уточнить, а то запасной такой нет
posted image
wingio
21 May 2018


сергей117
Попробуй тут
Разъем катушки зажигания

Друзья, Сос! На прошлой вкладке описал проблему,.извиняйте, что тороплю, но тачку поставил в неудобном месте, не думал, что так обернется
P.s. на форум часто заглядываю
avatar
Max1
21 May 2018

1

сергей117
Вот тут, между контактом и пластиком. Туда можно вставить иголку или скрепку, слегка нажать и одновременно потянуть за провод, контакт выйдет из фишки
posted image
сергей117
21 May 2018


Max1
интересно, а такие разъемы отдельно продаются
posted image
avatar
Max1
21 May 2018

1

сергей117
Продаются
avatar
Knjaz_Vadimir
21 May 2018

1

Разобрать родной разъем можно. Смотришь на него родного а он на тебя (лицом в лицо) и под электрическими контактами в низу будет пластиковая защелка. Тонким предметом отгибаешь вниз( без фанатизма ) и другим тонким предметом выдавливаешь контакт назад из гнезда. Если не вылазит то не доконца отжали защелку. Чуть больше отжимаем и он выйдет.
А заменить можно на такой же при этом обращаем чтобы у контакта было такое же посадочное место под защелку. Если у Вас будет контакт бес пропила под защелку, то берем старый контакт прикладываем к новому и размечаем необходимую длину и место начала и конца пропила под защелку. Инструмент надфиль + 5 минут работы и ВУАЛЯ. как родной.
Так переделал контакт который тут выкладывали, он с желтым проводом. удачи.
wingio
22 May 2018


Убрал вазовский разъем, ели восстановил старый, родной разъем, теперь хоть передвигается машина, но с большими вибрациями, я так и не понял почему вазовский разъем не подошёл как у всех, соединил точно также, может разъем убитый был сам по себе, что из аналогов можно попробовать ещё ?
Кстати я разобрал родной, а там жесткая сцепка на пинах к проводу, поэтому не смог отсоединить, ну в любом случае разъем менять, на половину треснул.
сергей117
23 May 2018


wingio
вазовский, датчика фаз?
wingio
25 May 2018


сергей117
Да, вазовский мне почему то вообще не подошёл, тут тема вообще почти умерла, если надо в личку могу написать, купил аналог какой то интересный, вроде от honda, абсолютно идентичный с оригинальным только резиночки нету внутри разъема, стоит 120 р, а в удиллера ждать месяц и 3000, в городе оригинальных мало вообще.
avatar
Gloom_NK
25 May 2018


так в чем проблема написать хондовского разъема здесь?
сергей117
4 June 2018


wingio
я согласен с Gloom_NK кинь сюда?
avatar
ilnar-ufa
4 June 2018mobile


Всем добра! Машина фокус 2 рест 1,6 115 сил. У меня проблем такая, тачка временами глохнет и не заводится, при этом искры нет. Появляется ошибка низкое напряжение первичной обмотки катушки А и В. С разъёмом все ок, линию прозванивал намеренно расшатывая косу - все ок. Может ли вот так выходить из строя катушка? Никаких чих пыхов нет. Либо работает либо нет.
сергей117
5 June 2018


ilnar-ufa
на этот вопрос вам дистанционно здесь никто не ответит
сергей117
5 June 2018


но врятли это катушка
Arsen911
11 June 2018


Доброго времени всем. Незнаю куда написать, думаю может здесь помогут разобраться. Фф2 рест 115л.с. проблема в том что идёт вибрация, а точнее детонация при наборе скорости, на нейтрали, а именно на принудительном хх когда подкатываешь к светофору, особенно заметна при загрузке авто. Ходовку всю перебрал, стойки, шруса, все чтобы исключить именно вибрацию, подушки ДВС заменены. Пришли к выводу что детонация. Шумит двигатель и расход большой. 11л по городу без климата. Заехал на диагностику, ошибок никаких нет, чек никогда не горел, но датчики работают не так как надо, а именно датчик кислорода второй (из-за перелива бенза), дз показывает 12,9% на хз, что тоже больше нормы. Короче зажигание сбито как-то. Посмотрели осцилографом - вывод менять катушку. Поменял - без изменений, свечи - тоже. Провода все в пределах нормы по сопротивлению. Ду чистил форсунки мыл. Единственное что заметил - снял дпкв почистил от стружки. И тут машина зажила!!! Тяга отменная, детонации нет. Но недолго радовался. Через день опять тоже самое. Купил новый дпкв - уже не помогло. Уже не знаю что делать, диагноста разводят руками, либо говорят оставляй авто на несколько дней будем разбираться, но доверия нет, так как кучу всего поменял по их рекомендациям и все без толку, причем у нескольких. Поможете советом?
Arsen911
11 June 2018


Провода к катушке тоже менял)
avatar
Jonnik
12 June 2018mobile


Arsen911
Если есть подозрения на то, что "как то сбито зажигание", и все поменяно и результата нет, я бы на всякий случай проверил фазы ГРМ, правильно ли они выставлены, не перескочил ли ремень. На моём 115 были головоломки с неровной работой двигателя, затупами, плавающими оборотами и дикими коррекциями топлива... Но у меня всему виной был соединение проводов после ДМРВ, где один провод расходится на 2.
Arsen911
12 June 2018


Jonnik
Спасибо за совет. Но меня все уверяют, что если бы перескочил ремень, то обязательно чек горел бы и ошибку выдавал бы на диагностике. Но все равно заставлю проверить, сам не смогу этого сделать. Интересно только, что после чистки дпкв все четко было на денёк. И косу проводов от дпкв до общего сплетения прозвонил все ровно. Вообще теряюсь что делать. Проверю ГРМ потом видно будет, и провода разберу посмотрю от дмрв, может там что
avatar
ambmaksim
25 August 2018mobile


А что такой разьем не продается? На катушку?
avatar
ambmaksim
25 August 2018mobile


Kom@roff
Точно так же тока насос у меня новый
avatar
ambmaksim
25 August 2018mobile


Разобрал разьем всю косу до самого конца вот что у меня
posted image
avatar
ambmaksim
25 August 2018mobile


Все вроде целое единственое внутри чутка изгиб
avatar
ambmaksim
26 August 2018mobile

-1

Или обрезать все и заново пропоять. И еще размотал всю косу до конца. Там где акум.тока выше снял две пласмаски и ах... Все в пыли все провода. Вопрос чем это все можно помыть???
avatar
grek40
1 September 2018


добрый день подскажите пожалуйста как вынуть контакты с разъёма для катушки зажигания форд-фокус 2 1.8 дуратек.купил вольвоские разъёмы и хочу заменить потому что у родных защёлки обломались.но разобрать ни как не могу.буду очень благодарен
avatar
Кочевник78
1 September 2018mobile


grek40
Нужно вначале снять красный стопор, а затем чем-либо тонким отжимать пластиковые фиксаторы (усики с выступами) и вытягивать провод. Перед глазами нет разъема и поэтому описываю часто встречающийся вариант.
avatar
grek40
1 September 2018


avatar
Кочевник78:

grek40
Нужно вначале снять красный стопор, а затем чем-либо тонким отжимать пластиковые фиксаторы (усики с выступами) и вытягивать провод. Перед глазами нет разъема и поэтому описываю часто встречающийся вариант.

СПАСИБО!!!
avatar
ambmaksim
1 September 2018mobile


Как проверить катушку рабочая или пробивает???
На трассе ехал выбивает ошибку по пробитию свечей проводов и катушки
Мишуха
1 September 2018


avatar
ambmaksim:

выбивает ошибку по пробитию свечей проводов и катушки

Это что за ошибка такая.
Силюсь понять, как система диагностики, может это обнаружить.
avatar
ambmaksim
1 September 2018mobile


Сейчас покажу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up