Разъем катушки зажигания

15 years ago

13



Заболел мой железный пони. Симптомы появились внезапно и постепенно усугублялись – дерготня и провалы в движении, причем зависимо прямо пропорционально от нагрузки… очень скоро чек инжен намекнул, что неплохо бы что-то предпринять. И мы поехали в Бош-сервис. Умные дядьки подключили умное оборудование, сделали умные лица и прочитав ошибку радостно заявили мне, что делофф-то, поменять катушку. Ну ок, договорились, что завтра приеду. Выехав за ворота, поняла, что как-то едется веселей….но переехав с тряской рельсы, все началось сначала.… Так! Мне ковыряли катушку? Открываю капот и дергаю разъем катушки. Опять едется хорошо))) Ура! Разъемчик, фигня! И визуально видно чуть подгоревший контактик. Звоню в Бош-сервис, но мне отвечают, что ковыряться не будут, эт не к ним…Ну ладно, представляю, что у меня хрустальная подвеска и аккуратно как никогда еду домой, чтоб лишний раз проводочки не дергать.
А дальше началось общение с дилерами и рядовыми мастерскими... И знаете что выяснилось? У Фокуса есть одно большое сходство с Ягуаром – крупноузловая заменяемость агрегатов)). Не бывает разъемчика этого, предлагають косу покупать за 18 тыщ! Причем в одном из дилерских центров еще и успокоили, что это даже круто, косу поменять, так как если что-то коротило, значит вся остальная проводка могла потерять свои свойства. Мдя…
И что делать, не знаю… общалась с такими же потерпевшими, типа болезнь оказалась, между прочим – так оказывается по гарантии и правда косу меняют. А я вот не на гарантии уже. И как оно чинится, прям не знаю… В обычном гараже вроде взялись сделать, но надо знать, что за клеммы внутри и привезти их. Короче растерялась я, вот и обращаюсь за подсказками к общественности.
катушка зажигания, фишка, разъем, проводка, зажигание, система зажигания, пуск двигателя

avatar
Ksenni
31 July 2008

Разъем катушки зажигания
447,4K
views
250
members
641
posts

MR.BARMEN
14 September 2017mobile


Считал елм ошибки p2300-a1, p2303-a1.что это ?катушка?провода? 115 л.с.фф2
Andrey_76
28 September 2017


Приветствую всех! Да, замучил чек 2303 моего FF2/1,6/115, да не так просто случилось: раскололи разъем катушки почти пополам (нет фото), и много пишут про замену от ВАЗовских. Подскажите - колодка датчика фазы АЭНК КР2110ДФ подходит?
MR.BARMEN
28 September 2017


Andrey_76
Советую не колхозить,а взять на разборке оригинал с косой рублей за пятьсот-тыщу.я так и делал
kub82
18 November 2017


подскажите-изучил ветку-только не понял все разьемы от ваза ставят на 1,8 и 2 литра- на 1,6, 100л.с. он подходит все таки?
GISDFRE
19 November 2017


kub82
какой разъем и куда ? у 1,6 ВВ провода у 1,8 и 2,0 катушка на каждый цилиндр
avatar
Snezhnii
19 November 2017


kub82
От Ваза ставят на 1.6 там же три провода, у 1.8-2.0 два провода.
Разъем катушки зажигания (сообщение #10782911)
12345qwert
8 December 2017

8

финис коды разьемов на катушку зажигания

мотор 1.6 л - 3 полюсный

3U2Z14S411LZA (оригинал) или WPT560 (Ford) или 1W7T14A464LA или AX- 330 (саrgen)

posted imageposted image

мотор 1.8 л и 2л - 2 полюсный

30728002 (Вольво)
posted image
kub82
29 December 2017


как все таки можно проверить этот разьем? при снятии замечаний не видно, сами провода вплетены в общую косу, как же можно его прозвонить? всю линию? не разматывая эту косу, где же он раньше стыкуется?, на двигателе 1,6, 100 л.с.
MR.BARMEN
29 December 2017


kub82
Пропуски зажигания-один из признаков неисправного разъема. Недавно было-глохла на холостых и потом не заводилась. Ошибка пропуска-решил сменить разъем,разматываю обмотку-а там почти на десятом сантиметре провода,практически у схождения с другими проводами,провод разъема почти высох и надллмился. Срезал,срастил-новый разъем в запасе.
Так,что, не только у самой фишки ломается
kub82
29 December 2017


MR.BARMEN
завтра буду разматывать обмотку- проверю
kub82
29 December 2017


еще вопрос- я так понимаю оплетку сниму а потом че делать с нею-она же специальная там-жароустойчивая-если потом изолентой намотать проблем не будет?
avatar
Max1
29 December 2017


kub82
Ещё обрати внимание как плотно сидит сама фишка на катушке. К меня она болталась и выскакивал check. Снял катушку и подогнул немного контакты и стало норм.
MR.BARMEN
29 December 2017


kub82
Можно купить новую гофру. Я осторожно разрезал старую,потом изолентой замотал старую
VADOSOVICH
1 February 2018

5

Дополню форум своими поисками разъемом на катушку зажигания Фокус 1.6л 115л.с После вылета ошибки P2303 перелахматил пол интернета в частности и этот форум и нашел на Алиэкспрессе эту фишку номер с али DJK7036-2.2-21 фото ниже
posted image
avatar
patalogig
8 February 2018


Коллеги, кто ставил трехпиновый разъем от калины? Интересует один вопрос - те тонкие проводки нормально поживают? В смысле их хватает на катушку?
exe
9 February 2018


patalogig
Доброе время суток. Я ставил фишку от калины. Уже 4 года как в работе. Нареканий нет. Двигатель работает ровно, пропусков в зажигании нет. Можете смело ставить. Проводку лучше соединять методом обжима через металические трубочки.
avatar
patalogig
9 February 2018


цитата:
AX- 330 (саrgen)

Т.е. его можно смело брать?
E
exe:

Проводку лучше соединять методом обжима через металические трубочки

Я хочу сделать переходник с фишки фф1) Ну чтобы без особого колхоза на фф1 можно было ставить катушку от фф2. Просто есть возможность взять оригинал от фф2 в 4 раза дешевле чем на фф1) Так что резать штатную проводку не собираюсь
avatar
patalogig
9 February 2018


Купил фишку от ваза. За 70 руб. Не такие уж там и тонкие провода. Завтра буду колхозить))
posted imageposted image
12345qwert
6 March 2018


patalogig
если не трудно - скажите пожалуйста по какому коду покупали ? а то я купил АХ-330 - провода совсем тонкие . а у вас я смотрю потолще будут . спасибо !
avatar
patalogig
6 March 2018


12345qwert
Я просто пришел в магазин для тазиков с катушкой и попросил подобрать разъем. Мне дали несколько похожих, выбрал этот. От чего он написано на этикетке
avatar
Gloom_NK
7 March 2018

1

V
VADOSOVICH:

Дополню форум своими поисками разъемом на катушку зажигания Фокус 1.6л 115л.с После вылета ошибки P2303 перелахматил пол интернета в частности и этот форум и нашел на Алиэкспрессе эту фишку номер с али DJK7036-2.2-21 фото ниже
posted image

а ссылку сложно было сразу дать, а не фотку лота?
https://ru.aliexpress.com/item/3-pin-Female-Wate...87.html
avatar
patalogig
7 March 2018


Gloom_NK
Жалко по одному не продают, а надо брать сразу пачку)
avatar
Gloom_NK
7 March 2018


patalogig
да не надо за такую цену.
тазовские колодки норм встают
Gonchik2014
8 April 2018


Вот хороший сайт и недорого https://klemma505.ru/product/djk7036-2-2-21-razy...isanie/
avatar
ilnar-ufa
28 April 2018


Всем добра! У меня вопрос, если покажется глупым прошу сильно не минусить:) Раз к катушке приходит 3 проводка, то получается катушка попарно искру дает на свечи?
avatar
Андрей71
28 April 2018


avatar
ilnar-ufa:

Всем добра! У меня вопрос, если покажется глупым прошу сильно не минусить:) Раз к катушке приходит 3 проводка, то получается катушка попарно искру дает на свечи?

Да.
deswaq
12 May 2018


Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, а ELM 327 может поймать эти ошибки( плохой контакт проводов ).
Если да,то как и какой прогой. Периодически не могу завестись.
Подёргивания проводков, иногда помогает , иногда нет ( постоит немного потом заводится).
Сейчас ошибок нет.

FF2 1,6-100 л.с 2006г.пробег 150 т.км
сергей117
21 May 2018


Доброго времени! Подскажите, а родной разьем как то разбирается?
wingio
21 May 2018


Всем привет, извиняюсь не нашел сразу эту тему и создал лишнюю, я так понял здесь надо было сразу отписать, тогда дублирую

Пытался поменять фишку, разъем к катушке зажигания на форд фокус 2 рестайлинг, 16 - 115 лошадей. Не получается завести авто.
Машина пытается зажечься и звук как будто аккумулятор сел, пытался прикурить ничего, может с проводами напутал? Ставил разъем от ваза, язычком вниз. Вроде силовые провода и с косы к разъёму ставил как и было, ещё я резиночку снял в комплекте с разъемом, мало ли на что влияет, на фото видно, так он лучше зашёл.

posted imageposted image
сергей117
21 May 2018


У меня вазовский разьем проходил пол года и проблема возникла снова. возможно разобрать родной разьем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up