Рыбалка и отдых в Карелии

11 years

1



Друзья одноклубники предлогаю в этой теме обсуждать вопросы рыбалки и отдыха для того что бы люди знали куда едут и за чем. Фотоотчет приветствуется. С уважением VLAD_
Карелия, рыбалка, охота, отдых

VLAD_
29 July 2008

Рыбалка и отдых в Карелии
51,1K
views
39
members
292
posts

Дима906
2 September 2008


mcvanich
Илья,каким способом поймал? Большая или нет? И в каком месте,ну рядом с какой деревней например,расскажи,очень интересно,спасибо заранее!

А я в понедельник уезжаю в Поросозеро на проверку,на целую неделю. Был там кто-нибудь? Есть там где половить?
avatar
mcvanich
9 September 2008


Д
Дима906:

mcvanich
Илья,каким способом поймал? Большая или нет? И в каком месте,ну рядом с какой деревней например,расскажи,очень интересно,спасибо заранее!


в косалме где протока на обычный спининг
avatar
ElectroMan
18 September 2008


Дима906

Это фото 48 кг рыбины с соревнований(вроде как в испании),у меня на работе эта "пуля ходила", что мол друзья одного сотрудника...
VLAD_
18 September 2008


Дима906
Дим я щас в запаре незнаю как в новый год отдыхать будем ну если чё сосменьщиком догаварюсь и тестя ссабой возьму к тебе он маньяк рыбак я ему как сказал что ты нас приглашаеш в гости он аж подпрыгнул от радости он просто заболел карелией
avatar
ElectroMan
19 September 2008


Дима906
Не знаю какие фото выложишь ты, но я видел момент когда большая рыбина(48 кг) хавает маленькую (5 кг). Затем какой то дядка в лодке держит рыбу на колене.
P.S просто история похожа. Друзья поймали... Ладога... При вытягивании 5кг рыбины клюёт 48 кг...
nki
29 November 2008

1

Всем огромадный привет! Случайно попал на ваше общение, заинтересовался.Я такой же больной рыбалкой, как и Вы. Рыбачу круглый год.Любимый сезон - все!!! Летом любимая и единственная снасть - спиннинг. Зимой рыбачим в основном в Медвежьегорском районе.Есть дача в Кулемино, Сегежский район. Душевное место. Озер - миллионы. Давайте общаться, может и порыбачим вместе.
Дима906
29 November 2008


nki
ПРИВЕТСТВУЮ!!! Как приятно,что новый участник нашего клуба свое первое сообщение написал именно в этой теме!
+1... Респект!
Тоже болен рыбалкой,рыбачу круглый год! Любимые места Калевальскй район,знаю места где людей небыло почти никогда. А насчет Кулемино,это реально КРУТО! Места... не передать словами! С удовольствием скооперируемся,пиши,приходи на встречи. Заранее рад знакомству!
nki
29 November 2008


Дима,спасибо что ответил.Насчет Кулемино так же спасибо-мои любимые места,только там я ощущаю себя по настоящему счастливым.А по поводу "приходи на встречи"-это куда и когда?Кстати,за Валдаем,ближе к Архангельской области,тоже полно глухих мест.Там тоже красота.В Калевальском районе не был,но судя по карте,глушь еще та.Приятно познакомиться!И всем остальным привет!
Дима906
30 November 2008


nki
посмотри весь раздел "Республика Карелия",там есть темы где мы много чего обсуждаем и встречи в том числе.
Ты на лодке летом или как рыбачишь,дорожишь? Зимой как предпочитаешь рыбачить?
nki
30 November 2008


ДИМА906
Летом дорожу только тогда, когда продвигаюсь на лодке до определенного места лова, но больше предпочитаю точечный облов потенциальных стоянок рыбы.Еще при первой поклевке при дороженье более досконально облавливаю это место,в этом случае дорожка, является помощником.Более всего нравится облавливать береговую зону, даже осенью, при холодной воде, когда казалось бы более предпочтителен джиг спиннинг, все равно меня тянет пошукать ближе к берегу.Зимой ловлю на снасти, которые подходят к окружающим условиям.Начинаю с балансира или блесны,если поклевки минимальны, перехожу на более тонкие мормышечные удочки. Все зависит от условий именно в этот момент. Ну и конечно наши традиционные, всеми любимые самоловки.Вот более или менее полная информация о моих предпочтениях.
VLAD_
2 December 2008


Привет одноклубникиДима906
кстате Дим скинь в личку свой номер тел ато у меня с поломкой компа всё стерлось
Дима906
5 February 2009


влад 76
Дружище ты посмотри этот пречендал на лодку, напиши сколько цена в Москоусити, ок? а я вчера лесочку 0,16 купил фирмовую, сегодня буду менять на донках, у нис в Петрозаводске скоро соревнования будут, как раз на озере на котором у меня дача, так что...
Дима906
5 February 2009


влад 76
Вот так выглядит:
posted image
Дима906
5 February 2009


Вот еще пара фоток:
posted image
Дима906
5 February 2009


Вот еще один вариант -
posted image
Дима906
5 February 2009


2.
posted image
avatar
HAS
11 February 2009


Привет солнечной Карелии из Самары!

ребяты, нужна ваша подсказка относительно культурного отдыха в Карелии. У меня папа спит и видит Карелию, вот хочу его отправить в Ваши края (а можть и на хвост к себе посадить). Посему вопрос: какие места порекомендуете посетить, возможные базы отдыха и прочее (если ехать на поезде в ваши края) и соотв. все то же самое для поездки на машине. Т.е. вкратце - куда, в какой период лучше и почем (если б.о. и прочие заведения).

Спасибо
avatar
авторитет
11 February 2009


HAS
есть такой вариант
http://www.medveghka.ru/
avatar
-Artm-
11 February 2009


HAS
Очень конечно объемный вопрос... Так не расскажешь. Даем ссылки - изучай. А по результатам задавай вопросы уже более конкретные.

http://komart.karelia.ru/cgi-bin/orgeventlist.pl?sid=15
avatar
HAS
11 February 2009


цитата:
Очень конечно объемный вопрос...

ну в первую очередь интересует посмотреть природу, отчасти рыбалка. Как лучше, где и в какое время года. Соотв. какие есть маршруты если ехать на машине и соотв. где и какие места, если ехать поездом. Т.е. основной упор - природа, интересные места... (т.е. вариант приехал в гостиницу и неделю там телек просмотрел не интересны)

авторитет
Artm
спасибо за ссылки, буду изучать
Дима906
11 February 2009


HAS
Смотря какая рыбалка интересует и в какое время года и какая рыба!??? Мест очень много!!! Самое реальное Онега конечно. Есть очень хорошее место в Заонежье,сам летом там был неделю,очень понравилось и всего лишь 260 км от Петрозаводска,цены смешные,а условия просто супер. Чуть-чуть конкретнее соорентируй по своим интересам и срокам,тогда я все найду и договорюсь.
VLAD_
27 February 2009


Дима906
Дим кароче от 70$ до 200$ бакинских рублей взависимости от качества и прочности есть толстые хоть через лес пробирайся ничаго акромя царапин небудет а есть просто бризентовые впринципе нечаво на первый взгляд . Дим ура я благодоря кризису в отпуск еду в карелию если вдруг нечего непоменяется а утебя когда отпуск просто хотелось-бы стобой посоветоватся куда можно на новое местечко съездить просто я буду с семьей жена и дочка в полатке сам понимаеш ребенка нехотелось-бы морозить
VLAD_
1 March 2009


Дима906
110 Бакинских рублей если какие вопросы то пиши я нашел у нас хороший магаз есть все вчера с тестем были на ВДНХ на выстовке охта и рыбалка млина глаза разбегались нас женщины утащили а то мы неушли-бы оттуда кароче супер там было просто все это словами непередать попробуй зайти на их сайт ВДНХ охота и рыбалка я непробовал время нет
Дима906
10 March 2009


VLAD_
привет дружище,редко заходить получается последнее время,ты мне так и не ответил в каком месяце ты с семьей приедешь? Я просто думал чтоб вас ближе к Петрозаводску разместить. Жду от тебя информации на какой месяц приедешь и на какой срок? И про тент на лодку узнал?
mefody
17 March 2009


Доброго времени суток, соседи!
Обсуждаем возможность поездки в Ваш Край Подскажите, плиз!
1 Начало мая это рано или нет для посещения:
- Кижи
- Водопад Кивач
- Мраморные озера
- речка Янисйоки. http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...522&hl=КАРЕЛИЯ# вот это хочу увидеть
- может еще что-то посоветуете?

2 Гостиницу какую выбрать в ПТЗ? Без пафоса и гламура. Для того чтобы душ принять и переночевать (сидеть в гостинице не собираемся )

Спасибо!
Дима906
19 March 2009

1

mefody

смотри интернет ссылки чуть выше в сообщениях,там есть телефоны. В твоем случае лучше в городе жить,в месте с названим Турхолдинг Карелия,они и экскурсии организуют и жить у них нормально,тел. 8-814-2-733-333.
VLAD_
дружище,ты тоже по адресам посмотри,что тебя больше устраивает по цене и по месту расположения. Вот еще пара контактов:
1. База отдыха "УЯ" www.karelia.onego.ru
2. Парк-отель "Дача Винтера" тел. 8-921-012-90-46 и 8-921-469-90-46.
3. 3агородный клуб "Денисов мыс" тел. 8-921-228-24-00 и 8-921-626-15-15.
4. Загородный клуб "Серебро Онеги" тел. 8-921-524-83-00. www.serebro.onego.ru
mefody
19 March 2009


Дима906
Спасибо! Глянул. Пару тем в разделе "Путешествия" поглядел, еще кучу сайтов изучаю... Спасибо!

ПЭЙВЭЛ
Отдельное спасибо за сообщение в личку!
avatar
Smesharik
22 March 2009


Добрый день Карельские соклубники!
Хотелось бы съездить на майские праздники в Корелию(около Медвежьего), подскажите пожалуйста, как там в это время года, можно ли рыбачить, что ловится и как погода?
avatar
Катюха
22 March 2009


цитата:
в Корелию


Чудненько у нас в Карелии в мае будет Снег только-только растает...
avatar
dinamic
13 April 2009


всем кто увлекается рыбалкой и планирует попасть не жёр щуки в мая- соорентируйте по времени когда начнется...?
я так начинающий рыбалов стажу буквально пару лет, только на спининг по рекам и по берегам озер
поэтому если кто планирует соорентируйте что как

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up