Рыбалка и отдых в Карелии

11 years

1



Друзья одноклубники предлогаю в этой теме обсуждать вопросы рыбалки и отдыха для того что бы люди знали куда едут и за чем. Фотоотчет приветствуется. С уважением VLAD_
Карелия, рыбалка, охота, отдых

VLAD_
29 July 2008

Рыбалка и отдых в Карелии
51,1K
views
39
members
292
posts

Дима906
1 August 2008

1

Всем привет! Я рыбак заядлый, стараюсь каждые выходные ездить на Вагатозеро на рыбалку,80-90 км от города в сторону эссойлы,без рыбы не разу не возвращался,дорожить там милое дело,щука и окунь крупные,кому интересно можно вместе махнуть. Зимой всех буду рад видеть на Укшозере в Шуйской чупе там у меня дача.
VLAD_
1 August 2008


Дима906
П ривет я тоже ооочень люблю половить рыбу но в наших краях её немного. поэтому вотпуск ездию в разные рыбные края . Сегодня выезжаю в ваши края точней в город Чупа кароче канечного пункта моей поездки нет буду калесить по республики Карелия Был-бы рад встретить обноклубников всем удачи!!!
avatar
mcvanich
2 August 2008


лучшая рыбалка у меня была в Муезерском районе неподалеку от поселка Реболы.
avatar
Piken_FOREVER
3 August 2008


В прошлом году отдыхали автопалаточным образом Сямозере. Потом на р. Шуе. Рыбы не половили, о отдохнули шикарно. Теперь хотим на Онегу. Не разу там не были и нет знакомых, кто ездил. Куда лучше податься?
avatar
-Artm-
5 August 2008


avatar
Piken_FOREVER:

В прошлом году отдыхали автопалаточным образом Сямозере. Потом на р. Шуе. Рыбы не половили, о отдохнули шикарно. Теперь хотим на Онегу. Не разу там не были и нет знакомых, кто ездил. Куда лучше податься?

Подайтесь в Медвежьегорский район, в район д. Вегорукса, там очень красивые места! Это древняя карельская деревня. На легковушке туда проехать можно. Места дикие, но иногда встречаются москвичи, тоже дикие
avatar
deamon_10RUS
9 August 2008


Для тех, кто собрался отдохнуть в Карелии, рекомендую посетить остров Кижи. Попасть туда можно из Петрозаводска двумя способами:
1) Побыстрее - на комете (цена в одну сторону примерно 500 руб)
2) Помедленнее - на теплоходе Беломорье (цена в одну сторону 282 руб, но добираться в 3 раза дольше)
Вход на территорию 100 руб - взрослый, 20 - школьный, экскурсия - 50 руб.
Транспорт до Кижей будет ходить примерно до конца октября.
В общем рекомендую всем.
posted image
VLAD_
16 August 2008


deamon_10RUS
До Кижей я не доехал но и так моя душа в карелии эта красота фотками непередастся сегодня я приехал в М оскву но телом ещё недоехал очень хателось встретить одноклубников по дороге видел но номер незаметил жаль ехали быстро не меньше 120
posted image
avatar
TVS
17 August 2008


avatar
deamon_10RUS:

Для тех, кто собрался отдохнуть в Карелии, рекомендую посетить остров Кижи.
В общем рекомендую всем.

Скажите пожалуйста, это фотка свежая? Комплекс Кижи сейчас работает в полном объеме? В Питере слышал, что собирались закрыть на реставрацию на долго.
Хочу к вам приехать через пару недель, отдохнуть. Уже был разок, очень понравилось, но на Кижи не попал. Что еще инетерсного можно поглядеть, акромя Кижей и Кивача?
avatar
Катюха
17 August 2008


TVS
Можно съездить на Мраморные озёра, в Сортавальском районе.
VLAD_
18 August 2008


TVS
Я был на нельма губе очень красиво есть что посмотреть и где половить наверника знаеш где это там дайвинк клуб Питерских очень много, пиво сними пилиposted image
avatar
deamon_10RUS
18 August 2008


TVS
фото свежее, на реставрации только Преображенская церковь (та что на фото). Вот она закрыта до 2014 года. Все остальное открыто для экскурсий.

Всю информацию можно посмотреть здесь
avatar
TVS
20 August 2008


цитата (Artm @ Вчера в 23:15)
Еще есть петроглифы в местечке Бесов нос, это Онежское озеро.

это че такое?
avatar
-Artm-
21 August 2008


avatar
TVS:

цитата (Artm @ Вчера в 23:15)
Еще есть петроглифы в местечке Бесов нос, это Онежское озеро.

это че такое?

Вот еще про петроглифы. Их у нас в двух местах нашли. Одни на севере Онего, а другие на Белом море.

http://www.putevoditel.nakurorte.ru/2007/0...rel_petrgr.html
avatar
Tiberian Sun
24 August 2008


Сёня был на троллинге в Онеге... за 6 часов ничё не поймали... (((
Дима906
24 August 2008


Да странно,вроде люди регулярно на катюши лососей тоскают,все бывает. Онего капризное озеро,все рыбачат близь островов,Кижей например.
Дима906
25 August 2008


Ура! Вчера наконец-то вытащил на Вагате трофей очередной,постараюсь фотки скоро выложить с моих поездок. А поймал щучку,в длину 72 см,вес около 3 кг,может для кого-то и не большая,но для меня уже трофей,а тащил как... Не передать словами! Сейчас еду в Сегежу по работе,может будет возможнось порыбачу там,снасти ссобой.
VLAD_
25 August 2008


Дима906
У меня спининг всегда ссобой и пара блесен но в последнее время щучку неудоется выловить а ты где её выследил вдоль камышей или так всторону середины кидал и случайно зацепил.Я на нельмоозере выследил одну щучку вода прозрачная а она как бревно в тинке стоит я ей поднос минут 5 бросал разные блесна а она даже недернулась а потом меняю очередную блесну ивдруг удар поводе и усё нет щуки
Дима906
25 August 2008


Я же только дорожу на Вагате,там с берега не порыбачить. Взяла почти в русле реки на 4-ку блюфокс салатового цвета,а в Костомукше неделю назад везде брала. Очередной раз проверил плетенку свою,отличная штука,30 кг на разрыв,советую!
А у тебя какие снасти?
VLAD_
26 August 2008


Дима906
Плетенка самособой кстате тож на 30 кг блесен штук 50 восновном воблеры блесна для морской рыбалки по 70 грамм большие два спининга один телескоп для машины другой 2,4 раскладной удочки 5шт разной длинны но пользуюсь двумя восновном на дальний заброс и типо бортовушки лодка палатка и т,д и т,п А ты зимой ловиш??? я на окушков хожу на новый год поеду подлещиков дергатьposted image
VLAD_
28 August 2008


А вот рыбацкая машина
posted image
VLAD_
28 August 2008

1

она же в качестве Фод Фокус клуба Езжу на ней на внеплановые выезды
posted image
avatar
testov-test
28 August 2008


Дима906, влад 76. Мужики, а вы видели этот сайт? У мну друг есть, тоже как вы заядлый рыболов, он там постоянно что-то читает и познает. Может баян, я в этом не копенгаген
avatar
testov-test
29 August 2008


цитата (влад 76 @ Сегодня в 07:52)
скинь еще разок сайтик он нам будет полезен

Сайт такой http://fish.karelia.ru/index.php. Пробуй.
Дима906
29 August 2008


testov-test
Спасибо,сайт хороший,иногда тоже захожу почитать и фотки посмотреть.

влад 76
Да ладно не расстраивайся,время еще будет поймать щучку,кстати вчера прочитал что щука вырастает до 1,5 метров и весом до 35 кг!!! Приедешь будем такую искать,ок!
olekk
30 August 2008


Дима906
какое совпадение- сосед по даче! на Укшозере не рыбалка. Заходи на фиш.карелия, пообщаемся. Может съездим куда вместе.
ПЭЙВЭЛ
31 August 2008


Я ПРАВДА НИ РАЗУ НИ РЫБАК НИ ЛЕТНИЙ НИТЕМПАЧЕ ЗИМНИЙ. НО С КОМАНДОЙ СОКЛУБНИКОВ ВОДОЧКИ НАЛЬДУ ВЫПИЛ БЫ. возьмите меня назимнюю рыбалку пожалуйста.
Дима906
1 September 2008


ПЭЙВЭЛ
Договорились,на зимнюю рыбалку возьмем,все ок!

olekk
Привет! Слушай,соглашусь с тобой,что на Укшозере рыбы маловато серьезной,особенно летом,но зимой ты зря,за пару часов можно,окуней 50 легко вытащить,на интерес спортивный,а вообще говорят,есть там места где и окунь крупный и лещ и щука бывает,так что надо искать,а так сам где любишь рыбачить,где пробовал? Что интересного ловил?
olekk
1 September 2008


Дима906
На Укшозере обычно зимой ловят в районе Косалмы, в северной губе, вокруг островов. Можно и плотвы нормальной натаскать, и счучку иногда. Но я там не рыбачу. Катаемся куда подальше. Предпочитаю небольшие ламбы. Места, конечно, есть свои, наезженные, но часто бывает- еду, куда везут Фокус суперавто без базара, но не для рыбалок. В лес далеко не заедешь.
avatar
mcvanich
2 September 2008


в укшозере я и летом щучку ловил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up