Инструмент



Подскажите, какой инструмент нужен для ФФ2 (шестигранники, N-лучевые звездочки). До сервиса 300 км. и не хочется стоять на дороге с протянутой рукой в поисках нужного ключа для какой-нибудь гайки
выбор инструмента, инструмент, ремонт и эксплуатация, своими руками, набор инструмента

MadBelov
30 August 2005

Инструмент
82,3K
views
219
members
278
posts

avatar
kazanec
7 February 2007


Перочинный нож, отвёртка, пара ламп, фонарь, остатки масла после замены...
DronichSA
7 February 2007


Вожу с собой инструмент так как со старой машины остался- не выбрасывать же, мож когда нить пригодиться. не себе так товарищам
Дальнобойщик
7 February 2007


Я с собой катаю огромный ящик на треть багажника, в котором все необходимое на мой взгляд разместил - удобно очень, если надо в городе то все барахло можно разом выгрузить на время... Брат смеялся зачем мне в нем сапоги резиновые до бедра, а разок когда пришлось форсировать лужу огромную на проселочной дороге, где до ближайшей деревни километров так70, и они пригодились да и тросс 8т с проводами, аптечкой, насосом и огнетушителем 2л надо где-то держать
avatar
Dr.FeelGood
7 February 2007


Вожу разное в пластиковом чемоданчике.Больше используется в домашнем хозяйстве . Починяйкой иногда занимаюсь .
avatar
Sanchet
8 February 2007


Шансовый инструмент всегда со мной, а именно: отверточки, звездочки, пасатижы. Все это поместилось в сумку с набором автомобилиста. Воспользовался инструментом 2 раза(тьфу*3): 1. установил би-ксеноновые фары, 2. привинтил клубные рамки
avatar
Andreyspk
8 February 2007


Перед продажей ТАЗа оставил чемодан с инструментом в гараже, в машине даже не знаю есть ли балонник с домкратом или нет.
avatar
mab77
8 February 2007


В городе вожу только то, что шло вместе с машиной, но если придется ехать куда-нибудь на дальние расстояния,то обязательно положу набор ключей и отверток, мало ли чего.
avatar
-AS-
8 February 2007


С собой вожу вот такой инструмент. Только вместо рулетки положил пасатижи.
posted image
Чача
8 February 2007


Вожу два набора головок в багажнике и универсальный набор в бардачке, в виде пассатижей совмещённых с отвёртками, ножом и т.д. Постоянно пользуюсь всем инструментом. Ибо данный аппарат постоянно требует доработки и внимания. До этого не возил ни в одной машине. (кроме ВАЗа, но это не в счёт)
а688су
8 February 2007


Вожу с собой набор инстрмента. Ни разу не понадобился. Но продолжаю возить( а вдруг девушка, да симпатишная, да манинка не работает, вот тут и я!!!)
avatar
АйдарЛ
8 February 2007


Считаю, что минимальный набор инструментов должен быть
МАШИНА НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!!
Ёхан Палыч
8 February 2007


Чача
а как приходилось применять, если не секрет?
Чача
8 February 2007


1.Замена ламп.
2. Установка защитной сетки радиатора.
3. Замена свечей зажигания. (Это вообще история. Ненавижу Рольф)
4. Установка снятие АКБ.
5. Вытаскивание "трупов" жуков и мошек из задних поворотников.
6. Бесконечная и безрезультатная борьба за размораживание жидкости омывателя, езжу на концентрате.
Да, как-то часто заглядываю в багажник за инструментом. Одно благо. Наборы "легли" в пенопластовую вкладку как родные. Не топорщатся и не гремят, это огромный плюс - люди подумали.
Борт115
8 February 2007


Ездил на расстояние 3100км на неделю в Финляндию. Ничего с собой не брал, только комплект ламп. Но правда на другой иномарке в 2раза дешевле ФФ2. А вот если поеду на Феде, то возьму... время покажет. Сейчас дальше 100км от Москвы не уезжаю. Никакой инструмент с собой не вожу. Если что есть друзья
avatar
ТОР
8 February 2007


Штатный набор+длинная отвертка+свечной ключ+перчатки. В тазе весь багажник завален был.
Борт115
8 February 2007


ТОР
Поясните пожалуйста, свечной ключ зачем? Комплект свечей тоже возите? Про отвертку понятно!, а менять то что? Лампы? Может что еще посоветуете из личного опыта.
Спасибо.
avatar
Evgeniy514
8 February 2007


Что было в машине, то и вожу + комрпессор.
avatar
ave123
8 February 2007


Борт115

Если ездить только по Москве и в области, то, ничего помимо штатного возить не надо. Лично у меня, т.к. иногда езжу еще и к родственникам за 500-800 км от Москвы, откуда ближайший сервис Ford за 200 км обязательно с собой:

1. Маленький набор инструментов, типа как у -AS-. Обязательно присутствуют пассатижи и длинная отвертка (чтобы было можно снять блок-фару)
2. Перчатки
3. Набор свечей + свечной ключ
4. Компрессор (Муссон М1 в чехле идеально укладывается в пенопластовый органайзер багажника)
5. Набор для ремонта бескамерных шин
6. Запасные лампочки
7. Полиэтилен - подстилка
8. Провода для "прикуривания" (зимой актуально)
9. Салфетки для протирки рук и ветрового стекла/фар
10. Галогеновый фонарик
11. Радар-детектор
12. Если еду на дальние расстояния - масло на доливку + маленькая воронка.
13. Незамерзайка (зимой)
14. да, чуть не забыл, запасная возвратная пружина педали сцепления

Ну и аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос.
Gru
9 February 2007

1

Я пока еще не владелец ФФ2, поэтому конкретно по нему сказать не могу. Но что рекомендую возить обязательно по собственному и не только опыту:

1. Компрессор или насос. Лично я предпочитаю ручной насос+манометр - для здоровья полезнее компрессора :-) Аргумент ЗА - часто проще подкачать колесо и доехать на нем до шиномонтажа, чем возиться в грязи с домкратом и запаской (по крайней мере одежду не испачкаешь). И багажник чище будет (у меня докатка вообще как новенькая).

2. Гаечный ключ один, даже если вы никогда не ремонтируете машину сами. А именно тот, который позволяет снять клемму с аккумулятора. Причем держать его нужно не в органайзере багажника, а где-то в салоне (под сиденьем, в бардачке и т.п.) Аргумент ЗА - короткое замыкание, от которого никто не застрахован. Без ключа, пока будете эвакуатор вызывать либо без аккумулятора, либо без машины останетесь. :-)

3. Зимой - небольшую лопату для снега. Аргумент ЗА - даже разъезжая исключительно по городу, после хорошего снегопада завязнуть можно в каждом втором дворе. А завязнув, обычно проще немного покопать, чем бегать искать "кто бы дернул". Повторюсь, это и для здоровья, и для машины полезнее :-) Правда у меня лопата последние две-три зимы лежит в багажнике без дела (3 раза тьфу). Но это приходит с опытом.

4. Опять же зимой - старое теплое пальто (кому не жалко, и валенки). На случай поломки двигателя, который, как известно, нас и согревает. И не говорите, что ездите только по Москве, а случись чего с машиной, поймаете такси и поедете греться домой. Аргумент ЗА - авария, при которой поврежден радиатор. Уехать будет затруднительно - нужно ждать ГАИ, которое может прибыть часа через три. У меня так знакомый пальцы на ногах в легких туфельках отморозил.

5. Иголка. Зашивать в машине нечего, а вот форсунки омывателя имеют свойство засоряться в самый неподходящий момент.

6. Зимой - щетка-сметка и скребок для льда. Рекомендую такой, у которого есть резиновая "секция" - ей удобно чистить стекла от инея. Летом можно ограничиться только щеткой, необходимой для очистки фар и номеров в грязную погоду. С той же целью всегда вожу пластиковую бутылку с водой.

7. Очиститель стекла и тряпка. Минимальный вариант - препарат типа "Секунда" (я вожу два разных средства - для внутренней и наружней поверхности стекол). Попробуйте протереть с ним внутренность стекол чистой белой тряпкой и вы удивитесь, во что та превратится :-) Особенно актуально зимой, когда приходится много ездить в темноте и с включенной печкой.

8. Отвертка. Как ни странно, тоже особо востребованный зимой инструмент. Я ей очищаю дворники в снегопад, когда те обрастают льдом и простое постукивание ими по стеклу не помогает.

9. Фонарик. По закону подлости большинство проблем возникают в темное время суток. Самая банальная из них - упавшие под машину ключи.

10. Наконец, стандартный автомобильный набор о котором говорили многие, и который кладут даже производители автомобилей (домкрат, баллонный ключ, аптечка, оргнетушитель, знак АО)

Остальное, что называется, факультатив - до сервиса, собственного гаража или дома доберетесь. Лично я вожу и инструмент, и перчатки, и пару тряпок - но я ремонтирую машину сам.
Например, WD-40 в машине не обязательна. Она - средство профилактическое. Если уж замки замерзли, то, как говориться, поздно пить боржоми... Раньше надо было смазывать.
Свечи и свечной ключ - тоже на любителя. Рекомендую только в дальнюю дорогу. В крайнем случае можно на трех цилиндрах дотянуть до любого автосервиса и поставить там любую свечу. На дороге не останетесь.
И т.д. и т.п.

Извините, что получилось длинно. Аргументы ПРОТИВ тоже готов выслушать.
С уважением, Gru.
avatar
ТОР
9 February 2007


Борт115
Один раз на трассе умерли свечи. Запас был, а вот ключа не было, теперь вожу, тк места занимает понты.
Отвертка - поставил картонку перед радиатором, а тк температура на севере за день может подняться от -35 до +3, либо по какой-то другой причине, может понадобиться ее(картонку) вытащить. В любом случае САМОЕ-САМОЕ необходимое нужно возить с собой, тк какая бы хорошая машина не была, она имеет свойство, как и любой механизм, ломаться.
КомбинатоR
9 February 2007


вожу, что дилер положил)
я в машине нихрена не понимаю, желания чинить самому ни когда не возникало)
на машине я езжу!!!
есть мобильный телефон - если что приедут - починят) не в тайге живу)
avatar
ElBigPablo
9 February 2007


Вожу с собой только то,что дал дилер.
avatar
Jet-Set
10 February 2007


С собой. Набор штатный (домкрат, петля, ключ), нож (ма-а-а-а-ленький). Силиконовая смазка, в аэрозоли, незамерзайка, вода, дворник, свечи (забыл выкинуть после ТО, так вот и валяются), биту (бейсбольную), всё, вроде... Из выше перечисленного пользовался только домкратом и битой.
avatar
Millenium
10 February 2007


Из интсрумента даже не знаю что есть ... наверное стандартно ключ балонный, домкрат. В настоящий момент добавилась щетка для сметания снега. Хочу вот еще биту прикупить тоже полезный инструмент
avatar
OlDm
10 February 2007


Главный инструмент - мобильник и деньги. Кроме штатных домкрата и балонника нет ничего.
avatar
borkey
10 February 2007


Все, что в "Наборе Автомобилиста" + компрессор и лопатка
UncleFedya
12 February 2007


Вожу набор(не большой) ключей и головок ,пару отвёрток,WD-40 и насос.
avatar
Anatoliy
12 February 2007


Вожу набор автомобилиста, компрессор, WD40, набор инструментов(ключи, отвертки, пробник для свечей и др., что осталось от жигулей , воду (летом) или незамерзайку (зимой), губку и скребок, для очистки стекол и фар,перчатки, салфетки для рук, зимой еще лапатку. на
avatar
Readyteddy
12 February 2007


Езжу год, в сумочку диллерскую с аптечкой и еще чем-то даже не заглядывал, не то чтобы инструмент возить
avatar
Айратище
12 February 2007


Зимой, наряду с инструментами, обязательно в багажнике лежат валенки (в каждом валенке по бутылке водки), теплая шапка, пуховик, лопата - для катающихся на дальние расстояния необходимый минимум

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота


up