Какие колодки поставить взамен оригинала?



Колодки выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.
Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Установка защитных щитков тормозных дисков

Подборка кодов тормозных колодок для ФФ2:
Нажать для просмотра


Онлайн каталог - Textar Brake Technology

Огромная просьба читать тему и не задавать по 100 раз одни и те же вопросы!!!


Оригинальные колодки для ФФ2, производит АТЕ/Galfer
Оригинальные колодки для ФФ3, производит Ferodo
После создания FEMFM - Federation of European Manufacturers of Friction Materials: https://www.femfm.com/home/
Данную информацию в шапке можно считать утратившую актуальность. В т.ч. и информацию об оригинальном производителе колодок.
Тормозная система разработана по требованием Ford компанией ATE. АТЕ - это разработчик тормозных систем. Далее, Galfer и ITT - делает основание колодки, Ferodo - фрикционный материал. С 2017 фрикционный материал делает немецкая FRIMA - https://www.frima.de/
Колодки можно смело брать любого производителя, который входит в FEMFM, существенной разницы не будет. Естественно, в рамках линейки. Линейки могут быть разные.
тормозные колодки, колодки, тормозная система, тормоза, накладки на колодки

avatar
ПыЖиК
20 June 2010

Какие колодки поставить взамен оригинала?
1,9M
views
1,3K
members
8K
posts

avatar
PiterFF2
29 September 2018


Vital4is
posted image
Если речь про эту штуку, то идёт с цилиндром.
avatar
Vital4is
29 September 2018mobile


Ok. Она должна быть плоская или с бортиками ?? Кто сталкивался , как изготовить можно ? Цилиндр полностью рабочий
avatar
Vital4is
30 September 2018


Копаю инет , нигде нет фото или образца как эта срань должна выгдять .Как вариант уже думаю у токаря заказать колпачек, но уже с бортиками .
avatar
Vital4is
30 September 2018


Вот почему на фордах рабочий цилиндр "не как у людей" ??? ))) можно же было сделать по человечески,
posted image
как здесь.
avatar
Vital4is
30 September 2018mobile


Есть ли Финис подобного цилиндра с прорезью для колодок ? Может от другого Форда или другого авто !
avatar
Воронец
30 September 2018mobile


Vital4is
Попробуйте на разборах посмотреть...
avatar
Vital4is
30 September 2018


avatar
Воронец:

Vital4is
Попробуйте на разборах посмотреть...

Ездил к токарю. Выточил новые. посмотрю что с этого получиться ...
ViT87
5 October 2018


M
mixman999:

Народ, у кого есть опыт по колодкам на барабаны FEREDO FSB687 ? Стоит их брать, скрипят они?

Скрипят! Может только у меня конечно.Думал притрутся,но за 15 т.км ни чего не изменилось. Попробую взять другие!
avatar
astrahanec030
5 October 2018


ViT87
Катаю такие уже тысяч 30. К скрипу добавилось какое то шоркание. Барабаны снимал, всё хорошо, почистил от пыли и грязи, через 300-400 км всё вернулось. УГ эти колодки одним словом.
mixman999
5 October 2018


ViT87
Видимо не только у вас, какие думаете брать?
ViT87
11 October 2018


mixman999
Пока не решил.
Может кто подскажет какие лучше барабанные колодки поставить? цена+качество.
avatar
Веталь76
12 October 2018mobile

2

ViT87
Ате, ТРВ, Брембо. Можно так же Textar, UBS.
avatar
belbucha
22 October 2018

4

Напишу отзыв по колодкам B1G10206222 GALFER
Прошли 35 т.км. Авто 2л АКПП, ставил совместно с новыми дисками АТЕ 300 мм. (24012501621 ATE)
Колодками в остался доволен, в свое время купил их за 1 т.р.
Плюсы:
1. Торможение как я люблю - комфортное, педаль можно сильно не нажимать, дозировать усилие очень удобно.
2. Не скрипят, не пищат.
3. Долго ходят, для меня 35 т.км. это долго. Стерлись равномерно все 4 колодки (+/- 1мм).
4. Диск не едят, и вообще отношение к диску меня поразило. Когда я их снимал, диски были без единой бороздки, абсолютно гладкие.
5. Абсолютно отсутствует буртик, размер колодок просто идеально подходит к дискам. Не знаю, может на 278 будет не так.
Минусы:
1. Пылят. Довольно сильно, каждые 2-3 дня надо колеса мыть, иначе становятся черными.
2. Мне показалось, что не хватает мощности или цепкости что-ли тормозам при экстренном торможении на медленных скоростях (в городе, по пробкам). Но тут не могу с уверенностью утверждать, т.к. специально ситуации такие я не создаю, а когда они происходят, то ждешь от тормозов моментальной остановки, чего не происходит. Но этого может и не было на других колодках, я уже не помню.

В замену поставил 8DB355011191 HELLA
Выбор пал чисто из-за цены. Не хотел отдавать за колодки больше 1,5 т.р. Но и шляпу всякую тоже не хотел ставить. Колодки эти делает Pagid. Вроде как хороший производитель, входит в один концерн с Textar.
Пока проехал около 1-1,2 т.км. Пока все нравится. Тормозит как и Галфер комфортно, даже еще чуть лучше, торможение начинается сразу, вверху педали. Тормозить стали сразу как поставил, но я все равно первые 300-400 км ездил аккуратней обычного. Не скрипят. Не пылят совсем. Посмотрел на тормозные диски, буртик теперь будет.

Немного фото новых колодок, в сравнении со старыми Textar, которые когда-то отслужили мне очень хорошо и о них я самого лучшего мнения, лежат очень давно в гараже. На вид они оооочень похожи. Почти близнецы. Кроме выштамповки на самой колодке textar и закрашенных лепестков на коробке. Забыл сказать, воняют они также противно как и текстары. Какой-то кошачей ссаниной
avatar
Serya82
23 October 2018mobile


belbucha
Поэтому и не жрут диск из-за того что пылят...Пусть лучше пылят,чем диск приводят к кончине...
Deep05
23 October 2018


belbucha
У меня АТЕ (именно в фирмовой коробке, но с надписью Гальфер в числе прочих) на родных дисках прям вот после 30 к и начали пылить - до этого все было ок.
vitek36
23 October 2018mobile


Пришло время менять диски. С дисками поменял и колодки. Поставил связку оригинал+колодки ATE 13046071932. До этого стояли также АТЕ. Вид у них разный, на новых нет скосов и прорези по середине. Сделаны в Чехии. От старых если найду коробку, то узнаю где сделаны. Завтра изучу коробку от новых. Про ощущения ничего не скажу, так как проехал на них от сервиса до дома.
vitek36
24 October 2018mobile


Сайт ATE знает такой код, голограмма на коробке присутствует.
MGren
13 December 2018


Веталь76 ну как ведут себя Frixa S1 за 2.5 года? Что с дисками тормозными? Планирую себе для начала на зад заказать, а к лету и на перед... хотя сейчас стал читать - говорят в России их стали производить и как водится - качество уже не то... то-то я смотрю ценник сильно изменился с прошлых времен. Год назад они раза в два дороже стоили.
avatar
Веталь76
13 December 2018


M
MGren:

Веталь76 ну как ведут себя Frixa S1 за 2.5 года? Что с дисками тормозными? Планирую себе для начала на зад заказать, а к лету и на перед... хотя сейчас стал читать - говорят в России их стали производить и как водится - качество уже не то... то-то я смотрю ценник сильно изменился с прошлых времен. Год назад они раза в два дороже стоили.

все норм. летом писал Какие колодки поставить взамен оригинала? (сообщение #18890416) сейчас пробег на них 36 000 км ,особо ничего не изменилось
диски Тормозные диски ФФ2 (сообщение #18890417)
цитата:
говорят в России их стали производить и как водится - качество уже не то... то-то я смотрю ценник сильно изменился с прошлых времен. Год назад они раза в два дороже стоили

я не знаю что там говорят...возможно да,ценник стал ниже, но мне плевать..буду менять передние диски,поставлю такие же колодки.
с дисками Otto Zimmermann 250.1352.52 перфорированный , колодки Frixa S1 будут себя еще лучше чувствовать.
с задними тоже все ок...мне кажется они будут вечно стираться, и диску не вредят.
avatar
Никитаа
13 December 2018

-1

Веталь76
Веталь фоткни внутренюю колодку посмотреть хочется
MGren
13 December 2018


Веталь76
Понятно. Спасибо. По задним находил тут отзывы что скрипят при движении задом и фоточки что сильно край не захватывают довольно существенно. Буду думать.
avatar
serg1983
13 December 2018mobile


M
MGren:

Веталь76
Понятно. Спасибо. По задним находил тут отзывы что скрипят при движении задом и фоточки что сильно край не захватывают довольно существенно. Буду думать.

пользовался фриксой, да действительно они оставляют полоску.
Снял их по причине замены дисков (передние бить начало)
Сейчас катаю связку ате повер диск и юбс перфоманс(колодки). Колодки такой полоски не оставляют
Торможение такое же отличное как и на связке оригинал фрикса, есть одно но, но тут думаю бодьше претензии к дискам.
Скрипы бывают очень редко при плавном торможении, когда машина постоит (1, 2 дня), и то быстро проходит.
Фриксу сейчас и немного по другому производят (вроде без полоски по середине)
avatar
Веталь76
14 December 2018


avatar
Никитаа:

Веталь76
Веталь фоткни внутренюю колодку посмотреть хочется

ТО-ка будет через пару тык...сделаю фото.
avatar
Веталь76
14 December 2018

1

M
MGren:

Веталь76
Понятно. Спасибо. По задним находил тут отзывы что скрипят при движении задом и фоточки что сильно край не захватывают довольно существенно. Буду думать.

по задним не паруюсь..я же вперед езжу паркуюсь если только и все, и то скрип есть только на холодные колодки..ерунда,для меня это не сколько не имеет значение. мне важна другая задача этих колодок,которая выполняется на все 200...
avatar
Веталь76
14 December 2018


serg1983
тоже думал насчет UBS колодках...но если их ставить,то перед и зад...не люблю ездить на разных колодках по осями. так же относится и к тормозным дискам. USB выходит дешевле...
цитата:
Фриксу сейчас и немного по другому производят (вроде без полоски по середине)

все так же, с двумя вентиляционными полосками на передних.
avatar
serg1983
14 December 2018


avatar
Веталь76:

все так же, с двумя вентиляционными полосками на передних.

Блин или ошибаюсь или кто то кидал разницу (передних или задних не помню только)
avatar
Веталь76
14 December 2018

1

avatar
serg1983:

Блин или ошибаюсь или кто то кидал разницу (передних или задних не помню только)

http://ffclub.ru/search/posts/?q=Frixa S1&topicid=101692 для проверки. Скосы появились,раньше фрикционная накладка была без скосов. Какие колодки поставить взамен оригинала? (сообщение #18916772)
avatar
serg1983
14 December 2018


Веталь76
А точно со скосами попутал
avatar
SerP
14 December 2018


Ну раз подняли тему про Фриксу, то и я отпишусь, благо есть что. Проехал на них уже 3300, а тормоза вата ватой! Установлены были с новыми дисками Брембо с покрытием. После 1т.км стал тормозить активнее, а то вообще никаких изменений не было. Несколько раз приценивался и думал опять поставить ТРВ, но почитав что у всех притирались около 2т. решил ждать дальше. После 2т. вверху педаль стала чуть упруже,но внизу совершенно мягкая. Как раз на 2т. менял резину, диски с колодками были такими же как при установке. Не знаю почему так долго притираются, может потому что и колодки и диски жесткие, но столько ждать конечно не дело. Надоело уже ждать,но теперь даже интересно когда притрется, но если к следующей смене резины весной не притрутся возможно заменю на любимые ТРВ.
avatar
Tratil
15 December 2018


Летом поменял на ТРВ, СКАЗКА!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска суппортов и барабанов
FF2 оборудование и з.ч.
Аварийка при торможении
FF2 оборудование и з.ч.
Гидравлический ручник


up