Какие колодки поставить взамен оригинала?



Колодки выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.
Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Установка защитных щитков тормозных дисков

Подборка кодов тормозных колодок для ФФ2:
Нажать для просмотра


Онлайн каталог - Textar Brake Technology

Огромная просьба читать тему и не задавать по 100 раз одни и те же вопросы!!!


Оригинальные колодки для ФФ2, производит АТЕ/Galfer
Оригинальные колодки для ФФ3, производит Ferodo
После создания FEMFM - Federation of European Manufacturers of Friction Materials: https://www.femfm.com/home/
Данную информацию в шапке можно считать утратившую актуальность. В т.ч. и информацию об оригинальном производителе колодок.
Тормозная система разработана по требованием Ford компанией ATE. АТЕ - это разработчик тормозных систем. Далее, Galfer и ITT - делает основание колодки, Ferodo - фрикционный материал. С 2017 фрикционный материал делает немецкая FRIMA - https://www.frima.de/
Колодки можно смело брать любого производителя, который входит в FEMFM, существенной разницы не будет. Естественно, в рамках линейки. Линейки могут быть разные.
тормозные колодки, колодки, тормозная система, тормоза, накладки на колодки

avatar
ПыЖиК
20 June 2010

Какие колодки поставить взамен оригинала?
1,9M
views
1,3K
members
8K
posts

avatar
serg1983
8 August 2018

1

zrk70
Связкой Оригинал+ фрикса я очень доволен, педаль тормоза можно сказать гладишь, торможение предсказуемое и эффективное.
Еще бы катал бы и дальше эти колодки, но передние диски бить стали (да и пробег на них уже около 160т.км, походу пора на покой им )
Единственное прикатывал долго эту связку (точно уже не помню 1500 или 2000км), после этого тормоза стали реально нормальными, до этого приходилось давить на педаль тормоза сильно
avatar
SerP
8 August 2018mobile


zrk70
serg1983
Пишут что Фрикса из за своего состава( да и все керамические колодки) бережно относятся к дискам. ТРВ у меня прошли чуть больше 30 т. и судя по замерам съели 0.5 мм диска, так что думаю можно их с galfer/ate ставить. У PiterFF2 можно узнать сколько Трв съели.
PiterFF2, тоже думал брать Брембо+Брембо или Трв+Трв. Интересно будет позже узнать ваше сравнение нынешнего комплекта с прошлым.
avatar
PiterFF2
8 August 2018mobile

2

serg1983
С учётом потенциального пробега новых колодок и остаточной толщины диска решил не рисковать. Мало ли бить начнёт или ещё чего... Тогда уже не будет смысла/возможности диск протачивать, да и колодки придется раньше срока менять.

SerP
Пока могу сказать, что явная ватность исчезла и тормозит вполне хорошо. Но я пока не оттормаживался резко и с высоких скоростей, а также после продолжительных частых торможений. В общем позже отпишусь.

P. S.
Получается, что два комплекта колодок TRW GDB1583 за 133 ккм съели 3,3 мм диска Brembo или где-то по 1,24 мм на 50 ккм. Это, конечно, среднее по больнице и многое зависит от конкретных условий эксплуатации и стиля езды, но у меня вышла вот такая средняя цифра.
avatar
Веталь76
8 August 2018


avatar
zrk70:

И все-таки друзья с дисками Galfer брать Frixa s1 или TRW?

ТРВ ,колодки бери.
avatar
serg1983
8 August 2018


avatar
PiterFF2:

Мало ли бить начнёт или ещё чего... Тогда уже не будет смысла/возможности диск протачивать, да и колодки придется раньше срока менять.

Да это точно . Я вот сейчас и буду менять недокатанные фриксы по причине биения ориг дисков
avatar
zrk70
8 August 2018


avatar
Веталь76:

ТРВ ,колодки бери.

Да , я тоже думаю ,что TRW будет оптимальнее. Спасибо за советы!
dovami
9 August 2018


Подскажите пожалуйста к дискам NK 204848 хочу колодки тоже NK 222561 (думаю одна и та же фирма, типа как то они подходят друг к другу )
Присмотрел колодки UBS B11-01-001 еще, цена примерно такая же...
Или проверенную связку может посоветуете... Понимаю, что глупо спрашивать про скрип, если не ставил кто то
И еще что то я завис... К примеру колодки NK 222561 то при заказе их там на 2 стороны (2 колеса)?? (добавить в корзину-1шт,<около 1 тысячи руб.>) А UBS B11-01-001 как?
avatar
PiterFF2
9 August 2018mobile

1

dovami
Колодки всегда идут комплектом на обе стороны.
avatar
SerP
10 August 2018mobile

1

dovami
Сейчас посоветуют трв, последнее время только их советуют, хотя раньше ещё и Брембо, но после одного из отчётов они перестали быть в топе советуемых. Я их тоже советую, если не жалко переплатить. NK вроде никто еще не ставил тут, поэтому неизвестно как будут тормозить. UBS как я догадываюсь Orange, их тоже ещё здесь нет ни у кого.
avatar
serg1983
10 August 2018

1

avatar
SerP:

UBS как я догадываюсь Orange, их тоже ещё здесь нет ни у кого.

На сторонних сайтах прилично отзывов о UBS Orange
avatar
PiterFF2
10 August 2018mobile

1

В общем с момента замены проехал на связке TRW DF6138 (диски) + TRW GDB1583 (колодки) около 700 км. В качестве эксперимента оттормаживался со 150 км/ч и ещё где-то со 100 км/ч при спуске с виадука. Не так, чтобы совсем в пол, но достаточно интенсивно. Мне понравилось поведение тормозов, присутствует хорошее замедление и чувствуется, что ещё есть запас "прочности", если педаль придется нажать сильнее. В режиме обычной более-менее динамичной городской езды проблем тоже не возникает. Единственный момент, что если тормозить не интенсивно, а размеренно и плавно, то кажется, что тормозам чуть не хватает цепкости. Но может это просто такая иллюзия возникает после уверенного замедления при интенсивном торможении, пока не понял)
avatar
NoNamed
11 August 2018mobile

1

По ubs думаю очень много хороших отзывов из-за их акции: возврат 300р за Оранж и 500р премиум на телефон. Но реально как одни и другие работают не понятно. Я думаю назад попробовать взять Оранж или премиум. Разница в 2 раза по цене примерно.
avatar
Veres
18 August 2018

-2

PiterFF2
по колодкам понятнее если при перегреве смотреть, к примеру оттормаживаешься с 150 до 60 к примеру отпускаешь и тормозишь в штатном режиме, до остановки, если усилие больше чем обычно... то не такие уж они и хорошие, у меня на акпп с режимом езды тапка в пол, выдержали только кевларовые, остальные или не тормозили или кончались через 10 тык
-Hendrix-
20 August 2018


Я кстати заметил, что сила торможения на средних замедлениях зависит от жидкости, было DOT 4 как-то вяло было, залил низкой вязкости DOT 5 стало заметно более хорошая реакция.
avatar
Aleksklass
20 August 2018


Поставил UBS b1101002 на задние тормоза, смазал противоскрипной смазкой liqui moly голубой обратную сторону на всякий случай)
В комплекте идет смазка для напрвляющих. Пока полет на них 50 км, не скрипят, в разницу в торможении после старых не заметил. Обошлись в 758 р. Наблюдаю дальше )
avatar
serg1983
21 August 2018

3

как говорится чисто для статистики.
Скрытый текст
avatar
SerP
21 August 2018mobile

1

serg1983
Про впадины: как колодки отводили от диска? Не следы от отвёртки?)
avatar
Веталь76
21 August 2018

1

serg1983
отлично так! да,50-60 тык проехали бы,если бы не диски!
avatar
serg1983
21 August 2018mobile

1

avatar
SerP:

serg1983
Про впадины: как колодки отводили от диска? Не следы от отвёртки?)

возможно вы правы )))
avatar
Веталь76:

serg1983
отлично так! да,50-60 тык проехали бы,если бы не диски!

задние диски и колодки можно было смело докатывать.
Решил заменить разом и забыть)
avatar
Веталь76
21 August 2018


serg1983
так задний комплект продай. или подари здесь на форуме. я свои передние все ровно не укатаю,а весной в планах диски менять,отдам ему свои передние колодки ,там наверное и 50% износа не будет. у него мазда 3 12 года,колодки и диски перед,как у нас,все одно и тоже. он эти колодки вечность будет катать,с его то ездой 5000 км в год
avatar
serg1983
21 August 2018mobile

3

Веталь76
уже забронировали и перед и зад). Продавать б/у колодки считаю как то неправильно )))
Pincky
22 August 2018

1

На мазде 3 на ступице болты стоят на 114,3 вроде, не? Так что туда наши диски как тормозные так и колесные не пойдут.
avatar
Веталь76
22 August 2018mobile


P
Pincky:

На мазде 3 на ступице болты стоят на 114,3 вроде, не? Так что туда наши диски как тормозные так и колесные не пойдут.

Я про колодки. Про сами диски да, разные но 278 мм. Колодки такие же, как и суппорт.
avatar
Веталь76
24 August 2018


Hankook Frixa S1E101 Колодки тормозные дисковые, передние. Пробег 30 000 км с момента установки
posted imageposted imageposted imageposted image
С дисками Otto Zimmermann 250.1352.20 "Coat Z" Тормозные диски ФФ2 (сообщение #18890417)
avatar
PUNKSHM
27 August 2018


цитата:

Hankook Frixa S1E101 Колодки тормозные дисковые, передние. Пробег 30 000 км с момента установки
С дисками Otto Zimmermann 250.1352.20 "Coat Z" Тормозные диски ФФ2 (сообщение #18890417)

Привет! Такое чувство, что сверху колодка не достает до края диска. Остается полоса...
avatar
Веталь76
27 August 2018mobile


avatar
PUNKSHM:

Привет! Такое чувство, что сверху колодка не достает до края диска. Остается полоса...

А где то по другому? С Ате до Фриксы было тоже самое.
avatar
PUNKSHM
27 August 2018


Веталь76
Ну хз. У меня эта полоса от силы 1 мм была в виде буртика...
avatar
Веталь76
27 August 2018


avatar
PUNKSHM:

Веталь76
Ну хз. У меня эта полоса от силы 1 мм была в виде буртика...

это уже просто придирки
avatar
Vortex
27 August 2018


avatar
Веталь76:

А где то по другому?

posted imageposted image
avatar
Веталь76
27 August 2018

-3

PUNKSHM
Vortex
это как то влияет на качество торможения? думаю что нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска суппортов и барабанов
FF2 оборудование и з.ч.
Аварийка при торможении
FF2 оборудование и з.ч.
Гидравлический ручник


up