Какие колодки поставить взамен оригинала?



Колодки выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.
Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Установка защитных щитков тормозных дисков

Подборка кодов тормозных колодок для ФФ2:
Нажать для просмотра


Онлайн каталог - Textar Brake Technology

Огромная просьба читать тему и не задавать по 100 раз одни и те же вопросы!!!


Оригинальные колодки для ФФ2, производит АТЕ/Galfer
Оригинальные колодки для ФФ3, производит Ferodo
После создания FEMFM - Federation of European Manufacturers of Friction Materials: https://www.femfm.com/home/
Данную информацию в шапке можно считать утратившую актуальность. В т.ч. и информацию об оригинальном производителе колодок.
Тормозная система разработана по требованием Ford компанией ATE. АТЕ - это разработчик тормозных систем. Далее, Galfer и ITT - делает основание колодки, Ferodo - фрикционный материал. С 2017 фрикционный материал делает немецкая FRIMA - https://www.frima.de/
Колодки можно смело брать любого производителя, который входит в FEMFM, существенной разницы не будет. Естественно, в рамках линейки. Линейки могут быть разные.
тормозные колодки, колодки, тормозная система, тормоза, накладки на колодки

avatar
ПыЖиК
20 June 2010

Какие колодки поставить взамен оригинала?
1,9M
views
1,3K
members
8K
posts

avatar
Angry
24 October 2008

1

W
Wanderlust:

нашел на офицальном сайте remsa код передних колодок (1082.00), по экзисту пробиваются, но указан в применимости только c-max из фордов. Они подойдут на фокус2?

Подойдут на "ура".

avatar
Probe 1:

Allied Nippon (mazda3) скрипучие!

Тоже никому не советую Allied Nippon Ferro-Carbon "Heavy Duty": очень скрипучие и весьма абразивные, интенсивно "кушают" диски. До этого сменил 2 комплекта "комфорта" и 1 "эконом", ресурс каждого из них ~ 17 тыс. км (изнашивал не до металла, до 4-5 мм), заводские продержались чуть дольше. Вожу довольно агрессивно, машина с АКПП. Сейчас на спидометре 52000, передние торм. диски требуют замены.

Возникли мыслишки поставить перфорированные Brembo, но опять возникает тот же вопрос: с какими колодками их эксплуатировать???
posted image
avatar
Angry
24 October 2008


Другой ракурс:
posted image
Москвич
24 October 2008


Тоже брал себе каких-то японцев, коробку выбросил, но была тоже синяя. Скрипят периодически.
avatar
ARSHAVA
25 October 2008


Ferodo ! Юзаю уже два года в очень агрессивном режиме.Всё в норме,только уходят довольно-таки быстро
Kushtan
24 November 2008


А барабанные колодки кто-нибудь не оригинал ставил? Если есть такие, посоветуйте что-нибудь.
avatar
taylor2k
24 November 2008

1

Советую Феродо Премьер FDB1594, отличные колодки! Поставил на перед. Откатал 2 тысячи км, угреть не удалось ни разу... штат начинал плыть при таком же стиле езды. Диски в отличном состоянии, зеркало ровное... Штат подожрал внутреннюю часть диска... 3 канавы сделал... неглубокие правда... Когда снял штат, оказалось внутренние колодки начали сыпаться хотя ещё по 5 мм осталось!
З.Ы.: по моим ощущениям Феродо после прогрева тормозят лучше... повторюсь перегреть что б поплыли не удавалось... Езжу не как пенсионер есичё
avatar
zih
24 November 2008


Ставил АТЕ, довольно мягкие, уже 3000 км накатал... нормально
avatar
Gunya
25 November 2008


Поставил себе Испанские Remsa, 1420р, никакой разницы в динамике торможения не заметил, свиста и скрипов не слышно, по отзывам колодки не плохие, проверим в действии
avatar
Cabal
26 November 2008


Gunya
Ну если был скрип - это ваще пипец бы был
Надо посмотреть, будут ли диски "есть", сколько отходят, как к перегреву относятся и т.д.
avatar
REM78
26 November 2008


поставил Кашияму от мазды 3

свистит ужасно ((( не советую
BeastieBoy
26 November 2008


REM78
ставил жене на аутлэндер кошияму (они для аута - оригинал)
в итоге свист, скрип и гул
снял и и поставил TWR. тоже не очень понравились - скрип

решил что себе на фокус и на аут поставлю REMSА. и не дорого и отзывы что тут что на форумах про японцев только положительные
avatar
Alex_
27 November 2008


ставил REMSА себе на акцент, покупал в экзисте, так вот скрип достал, проездил недели 2-3, снял колесо, диски все в полосках, как напильником сточеные, мутный цвет, не блестят...выкинул их ..... может это конечно мне такие достались, сейчас сам в раздумии что брать на фф2, думаю ATЕ взять
avatar
bronya
28 November 2008


Ставлю только оригинал "комфорт",доволен как слон,и пофигу что они дорогие
avatar
Tovich
28 November 2008


Севастьянов Андрей
Вроде не маленький, а в сказки веришь...
Качественные и дорогие - это не одно и то-же! Это первое.
Второе. Т.к. на суппортах стоит клеймо "Ate", то значит и все другие компоненты тормозной системы то-же этой фирмы. Так вот даже колодки Ate для ФФ2 стоят немного дешевле чем Ford (это про оплату "бренда"). Сравнивая (на другой машине) колодки Lucas и Ate при прочих равных Lucas мне понравились больше. Поэтому я допускаю, что на рынке существуют не менее (а может и более) качественные колодки чем Ate, и при этом более дешевые. Вот и именно поиском таких колодок тут и занимаемся... сравниваем, обсуждаем. ИМХО.
avatar
Timmans
30 November 2008


Поверил рекомендации одного из форумчан, поставил кашияму от мазды3.
Поначалу надеялся что притрутся, скрипеть не будут.
Вот уже около 20 тысяч прокатал - до сих пор скрипят безбожно, тормозят заметно хуже родных.

Вывод: кашияма
В следующий заход поставлю родные "комфорт" по кругу.
Обламываться на аналогах себе дороже.
avatar
kuznet74
1 December 2008


Правильно,ставим родные и не паримся
avatar
zeleni
11 December 2008


Мои замечания такие. Считаю, что три года мучался, покупая комфорт. Реально непрогнозируемое торможение( со второго качка или очень ватное). Лукас TRW, купленные у Комикса за 1400 с копейками, дали ощущение кайфа. Тормозится всегда так, как ты ХОЧЕШЬ. С учетом, что пробег за 80тыс. и дискам тормозным- столько же. Песня, а не колодки
avatar
allpol
11 December 2008


BigManchik
Kushtan
Отъездил 3года 3 мес, барабаны не трогал вообще, износ минимальный, продал с пробегом 83 тыс, сколько они ещё отходят-тыщ 200 наверное

цитата:
Сколько вы на них проехали? А то ведь разница может оказацца и ввиде последующей смены дисков вместе с колодками
Текстар ставил 2 раза подряд, износ дисков минимальный, так и продал.
avatar
Tovich
11 December 2008


Подскажите номер колодок textar на ФФ2 (перед/зад)... посмотрю, приценюсь.
avatar
gazzzon
16 December 2008


наблюдения и ругань

При пробеге ~19000км завыла и заскрежетала левая передняя сторона машины, через 5 километров все пропало, на стреме быстренько купил передние колодки (Pilenga).

снял колесо, снял колодки %35 еще осталось, но одна колодка была прогрызана чем-то, причем такое ощущение, что это что-то вырвалось из самой колодки примерно из центра, и вырывалось наружу прогрызая себе жирную канаву, 5-6 мм, диск также пострадал (колодки оригинал, комфорт) еще эти-же колодки оч сильно мудо*ают диски, они все в волнах, так что мужики не слушайте очковых кобр, которые там что-то истерят по поводу безопасности, которые советуют оригинал ставить.(вспоминается история с аутлендером)

посмотрел состояние дисков на Cherry tiggo(35т.пробег) и на Hoover'e(10т.пробег) в обоих случаях диск - ровное зеркало.

еще кстати масло в коробки льют - говно с запахом фруктовым на 10т. слил его оно все черное с большим количеством медной стружки, залил agip. Неделю назад на пробеге 19т( когда менял колодки) решил глянуть масло в коробке цвет почти тот-же металла чуть-чуть(при замене оригинального масла коробку не мыл, могу предположить, что это остатки). После замены масла, при включении заднего хода дабл выжим сцепления юзаю на порядок меньше.

сегодня от колесной гайки отлетела стальная накладка, заказал гайку в экзисте Sct(или как то так, в общем не оригинал) разница в цене с оригиналом % 40, качество эээ... они ваще разные родная-кусок металлического гомна, не оригинал-ракетные технологии, фотку потом выложу.

я для себя решил-мудо*аться с оригиналом не хочу, тачка мне нра. жить хочу,) тут на гарантийное то ехать надо, вот сьезжу, сольют эти уроды мою синтетику 0W50, зальют опять это г с запахом апельсинчиков, машинку заберу и на agip за нормальным маслом,)

да ПиленГа - скрипит, ест ли пиленга диск-хз... уж очень сильно его оригинал побил...
но уже знаю точно что если ест, то я их выкину ...(это я о дисках) и поставлю пиленговские.
avatar
taylor2k
16 December 2008


gazzzon, зачем велосипед изобретать (искать диски эти)? Ставь Ferodo FDB1594 (перед)! Ничё не скрипит, не угреваются как штат и зеркало ровное, диски не жрут. Стоят полтораху. Ну или Textar, 1200-1300, то же самое... Для себя решил только эти 2 бренда покупать...
Штат мне тоже канавы наделал, но не значительные (прогонять не стал). Схожая с твоей ситуация, сыпаться начала колодка
REM78, Timmans в этой ветке тоже хаил кашияму, и знакомый мой выкинул их отъездив 3 тысячи... Сказал - нервы дороже
Щас Текстар юзает, отлично говорит
avatar
Tambov_Wolf
19 December 2008


всем привет.
у меня везде дисковые тормоза. по отзывам на перед лучше идет FERODO FBD1594 - в экзисте стоят 1400 рэ.
а что поставить на зад??? что-то FERODO не нашел колодок на задние тормоза
avatar
Tovich
20 December 2008


Кто использует колодки TEXTAR проконсультируйте, я правильные номера для заказ нашел?
Передние колодки: 2372301
Задние колодки: 2413701
Номера взял с сайта textar.com, там online-каталог есть. Правильно? Очень порадовали цены на exist: 1250руб. и 1150руб. соответственно!
Диски передние (278мм) имеют номер 92141200, но смущает цена 3800руб.! Или это цена к-та из 2шт.? Диски кто-нибудь их ставил?
avatar
baby_boy
20 December 2008


Tovich

так ты купи проверь и все будут знать подходят ли колодки с такими номерами, а вобще брэнд отличный
avatar
Drakula_51
20 December 2008


avatar
Tovich:

Кто использует колодки TEXTAR проконсультируйте, я правильные номера для заказ нашел?
Передние колодки: 2372301
Задние колодки: 2413701
Номера взял с сайта textar.com, там online-каталог есть. Правильно?

Правильно!
avatar
Tovich
21 December 2008


Ну значит после праздников закажу. Диски на перед (сзади ещё родные поживут) скорее всего тоже возьму Textar, думаю будет оптимальный выбор "пары трения".
Цена 3800руб. вроде как за 2шт. Родные фордовские 2600руб. за 1шт.
avatar
Tambov_Wolf
22 December 2008


заказал себе в Экзисте FERODO, потом отпишусь об ощущениях
posted image
avatar
Under
22 December 2008


avatar
Tovich:

Родные фордовские 2600руб. за 1шт.

Ну откуда Вы такие цены берёте?
Зайдите в ветку запчасти, хоть проконсультируйтесь...
avatar
Tovich
22 December 2008

-1

avatar
Under:

avatar
Tovich:

Родные фордовские 2600руб. за 1шт.

Ну откуда Вы такие цены берёте?
Зайдите в ветку запчасти, хоть проконсультируйтесь...

Ну так мне exist сказал...
В forpic 1800р.
avatar
Under
22 December 2008


avatar
Tovich:


Ну так мне exist сказал...
В forpic 1800р.

Ну вот, 1800*2 = 3600р. Аналогично неоригиналу...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска суппортов и барабанов
FF2 оборудование и з.ч.
Аварийка при торможении
FF2 оборудование и з.ч.
Гидравлический ручник


up