Выбор радар-детектора

34



Я себе заочно выбрал STAR Pro 60. По отзывам покупателей вроде бы реальный аппарат из "бюджетников". Если можно, пишите модель, цену и положительные и отрицательные стороны таких девайсов, и, по возможности, целесообразность их использования.

полезные ресурсы в Интернете
http://www.rd-forum.ru/ - форум по радар-детекторам
ноябрьский (2011) тест радар-детекоров на вышеуказаном форуме ссылка от Vik93

Информация о предписании ГИБДД использовать радары только имеющие функцию фото-видео фиксации

карты расположения фоторадаров Стрелка, о которых на данный момент радар-детекторы если и предупреждают, то поздно
карта на базе Гугла Стрелок-СТ от www.rd-forum.ru
карта камер, в том числе Стрелок от mapcam.info

программа MapcamDroid для устройств с GPS на базе Android, использующая для предупреждения базу mapcam.info
темы о MapcamDroid на форумах 4pda и mapinfo

если Вы считаете необходимым добавить информацию в шапку, пишите в личку Grigory2008
радар-детектор, антирадар, скорость автомобиля, радар, стрелка, видеофиксация, нарушение, штраф ГИБДД

avatar
ALEGUS
23 July 2008

Выбор радар-детектора
1M
views
667
members
6K
posts

avatar
BeR_
6 August 2008


щас обнаружил коробку, и правда Sho-Me 213...
про всякие процессоры от самсунга ничё не слышал...
если надо могу написать хар-ки на обратной стороне... я в них ничё не понимаю правда
avatar
Probe 1
7 August 2008


BeR_
Надо выписку из инструкции а не с коробки
Кетайчики они хитрые!

П.С. ну кто ещё даст ползную инфу, 9 августа выезжаю...
avatar
Probe 1
7 August 2008


BeR_
Надо выписку из инструкции, на коробке
кетайчики много чего нарисуют

П.С. кто ещё отзывы напишет, срочно надооо!
avatar
BeR_
7 August 2008


вот параметры
posted image
avatar
ALEGUS
7 August 2008


Не в тему, может быть))) но я должен поделиться, http://www.antigibdd.ru/
avatar
Probe 1
7 August 2008


BeR_Купил (впарили ) Star 2041Отзывы будут позже.

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...267&gud_id=8808
baxx100
10 August 2008


Я тоже долго выбирал,в итоге остановился на Whistler XTR-220. Во первых фиксирует все ,плюс с ДУ да и цена всего 3100руб. Вообще-то мое мнение все ВИСТЛЕРЫ (с полным набором функций) одинаковы и это можно даже заметить по ценам на западных сайтах(там цена 100-130 долл и не важно ПРО серия или ХТР),а у нас цена 3000-10000руб,сразу видно надиралово,особенно если посмотреть на сайте антирадар.ру(совсем оху@@ли,за свои голограмки по 4000руб брать и мозги парить что они там прошивки ПЗУ меняют...).А различия в Вистлерах следующие,остальное происки рекламы:
1.индикатор(сегментный или точечный)
2.питание(от кабеля или плюс от аккум +солнечн.батарея).

Для меня первое не принципиально,а второе лучше от кабеля,т.к.жрет прибор не мало до 250ма,и лучше будет прием при питании от сети.
Все основные навороты в XTR-220 есть.
-ловит все во всех диапозонах.
-режим трасса,+ три режима город
-защита от ВГ-2 (нам нахрен не нужна)
-защита от засыпания(пользоваться не удобно
-ну и пульт ДУ +всякие мелочи.
У себя поставил вот так справа...
posted image
baxx100
10 August 2008


Пулть от ДУ подвесил сюда(брелок идет в комплекте с анти-радаром).
posted image
baxx100
10 August 2008


Сам брелок со шнурком внутри и по этому прямо с водительского места могу пульт вытянуть попользоваться и отпустить-он вернется на место и главное не потеряется собака...
posted image
baxx100
10 August 2008


Поставил у себя справа,т.к. удобно провести кабель под торпеду незаметно,и там изнутри подключил к блоку предохранителей через предохранитель 2А. Сам антирадар в итоге включается автоматически при повороте ключа,и выключается тоже автоматически при выключении зажигания. К торпедо прикрепил на липучках,но я прибор не снимаю,а если оставляю машину-то накрываю антирадар сверху маленьким полотенцем,на всякий случай,чтоб наркоманы стекло не разбили из-за него...
posted image
avatar
Не-Он
11 August 2008


P
PanD@:

Взял Whistler Pro78. 8150 руб.
Практически молчит (режимы Highway и City1).
Пищал в районе камеры на 45 км минского шоссе.
Пищал на заправках Лукойл на трассе М4.
700 км по трассам М4-М6 молчал. Гайцы со спидганами не попадались.

Коллега, а где брал за такие деньги?
Можешь поделиться инфой?
avatar
Не-Он
11 August 2008


P
PanD@:

ALEGUS
цитата:
Star - это тот же Whistler

Star по-проще будет. Российский радар детектор.

Стар, это кЕтай

http://www.antiradar.ru/Star_Pro_40__190.html

P
PJ16rus:

Dang
это один из старейших интернет-ауцкционов. Штатовский. Но торгуют на нем во всем мире.
Вот, например ссылка на вистлер про 78 ТЫНЦ
Сколько-то еще будет стоить доставка (как правило $5-$20) и в общем то все.
Оплачивать нужно через их же платежную систему PayPal (через нее, кстати много чего в ИНете оплачивается) с кредитной/дебетовой карты.

Коллега, а ты брал через них радарчеГ ?
avatar
dimka1
11 August 2008


baxx100
+1
Хороший выбор, пользую уже почти год, окупил себя давно.
Установил там-же.
Отчет по установке здесь.
posted image
PanD@
11 August 2008


Не-Он
цитата:
Стар, это кЕтай


Сейчас всё кЕтай. А Стар разработан специально для российского рынка американской компанией (хотя, скорее, российско-американской)

http://www.stardreams.ru/content/view/19/47/

В общем, нигде кроме Рассеи Стар продаваться не должен.
avatar
wladimir046
11 August 2008


Всем привет! Купил Sho-me 213! Установил вверху лобового стекла, подключил к плафону. очень удобно. Много раз спасал... По поводу камер: там, где установлены пищит всегда. От гашников не спасает, но успеваешь сбросить скорость, если быстро нажимаешь на тормоз и отделываешь небольшим штрафом, а не правами
PanD@
11 August 2008


Не-Он
цитата:
где брал за такие деньги?


За такие деньги еще пару недель назад продавался в на рынке в Южном порту и в одном из интернет-магазинов, координаты которого отправлю в приват. Сейчас, смотрю, значительно подорожал. Спрос большой, вероятно.

С недавнего времени компанией Стар Дримз (официальным представителем Вистлера в России) продаваемые этим магазином детекторы считаются контрафактными (т.к не имеют их гарантийного талона с голограммой). Война продавцов...
avatar
Не-Он
11 August 2008


Думаю может поехать на Митинский радиорынок и там купить б/у радарчег?
Кто что думает по этому поводу?
PJ16rus
11 August 2008


цитата:
Коллега, а ты брал через них радарчеГ ? rolleyes.gif

Купил через них РадарчеГ доставка в процессе... вчера девайс покинул наш таможенный терминал. Ждемс...
baxx100
11 August 2008


dimka1
Посмотрел твой отчет...Да,я тоже пришел к выводу,что для этого радара -это самое удобное место,я единственное не к свету бардачка питание подключил,а кажется к 71 предохранителю(на дорестайле).Самого предохранителя там нет в моей комплектации,но 12В там появляется только при включении зажигания,поэтому антирадар сам включается только при движении,и сам выключается при выключении зажигания...Да прибор хороший,только половиной функций я не пользуюсь,типа изменения уровня подсветки,режим антисон,защита от ВГ-2...
avatar
Не-Он
11 August 2008


P
PJ16rus:

цитата:
Коллега, а ты брал через них радарчеГ ? rolleyes.gif

Купил через них РадарчеГ доставка в процессе... вчера девайс покинул наш таможенный терминал. Ждемс...

Жаль я не знаю аглицкого, а то бы тоже заказал через их этот Е-бей , слово то неприличное какое.
Может подскажешь как эту всю процедуру пройти?
PJ16rus
11 August 2008

3

Не-Он
без английского, конечно, непросто будет... Хотя, если кто будет рядом помогать (в части перевода), думаю решаемо
итак, по-крупному:
1. Регистрируемся на www.e-bay.com
2. Регистрируемся на www.paypal.com
3. В PayPal, ознакомившись и приняв Policy, регистрируем адрес доставки и свою (одну или несколько) платежную карту.
4. Входим на E-Bay и ищем поиском искомый товар (выпадет список)
5. В самом правом столбце меняем значение "Shipping to USA" на "Shipping to Russian Federation"
6. Выбираем из списка понравившийся (подошедший) лот
Лоты бывают "Buy Now" (покупка без торга) и обычные. В обычных указана текущая цена и время до конца торгов. Можно ставить свою цену (выше текущей) и ждать окончания торгов. Можно воспользоваться лотами "Buy Now" и купить сразу по предложенной цене.
7. Смотрим на продавца: желательно чтоб он был PowerSeller c PositiveFeedback >98% - эти показатели указаны на странице с товаром и говорят о количестве сделок продавца и степени "довольности" покупателей.
8. Покупаем (клацаем кнопку Buy), желательно поставить галочку "insurance" (страховка), выбираем тип доставки (обычная/экспресс).
9. Нам предложат оплатить в течении трех дней, оплачиваем сразу (клацаем Pay Now) Указываем тип оплаты Via PayPal
10. В Течении дня-трех получаем от продавца Tracking ID, идем на emspost.ru или на www.russianpost.ru и отслеживаем передвижение в пространстве нашей покупки.
11. Получаем в руки от курьера (если экспресс) или на почте по извещению.
12. Широко улыбаемся
avatar
AgentOrange
11 August 2008


dimka1
baxx100
обогрев лобового стекла есть на ваших машинах?
baxx100
11 August 2008


AgentOrange
Да у меня есть обогрев лобового стекла,но если Вы о нитях в стекле,то посмотрите внимательно-в НИЖНИХ углах стекла справа и слева этих нитей НЕТ!!! И радар будет работать нормально.Для справки,кто понимает -длина волны радара 0.5-3см.
baxx100
11 August 2008


Может кому и интересно,я вот ранее писАл,что мое мнение ,что все ВИСТЛЕРЫ имеют одинаковое схемное решение и исполнение.Отличия только в кнопочках,индикаторах,ДУ,питании,и внешнем виде. То есть ПРО58,ПРО73,ХТР220,ХТР330,ХТР185 и тому подобное-ОДИНАКОВЫ по своим основным параметрам и свойствам.Я вот свой разобрал(у меня ХТР220) и фото выкладываю. У кого руки на месте и может тоже самое сделать со своим аппаратом,но другой модели-милости прошу.А все мы увидим что у них внутри...
Это вид сверху
posted image
baxx100
11 August 2008


Это вид спереди.По центру ВЧ-тракт,в глубине по всей видимости детекторный ВЧ туннельный диод,справа один из фото датчиков на лазерное излучение,второй такой датчик стоит сзади.
posted image
baxx100
11 August 2008


Ну и обратная сторона детектора...
posted image
PanD@
11 August 2008


baxx100
А как на фотографии рассмотреть прошивку DSP?
baxx100
11 August 2008


PanD@
Если честно,то в такие сказки я особенно не верю...Думаю что все протоколы по работе радаров и радар-детекторов однотипны,так же как и рабочие частоты. А если почитать АНТИРАДАР.РУ и пообщаться с ними по телефону,да лапши они навесят,только мне сразу в таких случаях хочется сказать-раз вы такие умные и правильные,давайте я к Вам приеду,а Вы мне покажете программы которые вы меняете,протоколы которые Вы меняете,АЧХ которые Вы меняете и покажете ГДЕ И КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ!!! Я уверен Вы никогда этого не увидите.
Это примерно тоже самое как в наших магазинах покупать (особенно шмотки) ,все мозги тебе парят-Германия,Франция,Англия,Италия...А я часто в этом случае говорю владельцу товара,ну чтож я не против,только давай так:"едем с тобой вместе в Италию и ты мне паказывешь где ЭТО делают.Если показываешь я оплачиваю наш недельный тур,а если показать не можешь-то ты..."Думаю результат таких разговоров Вам понятен.А так хочется за чей-то счет отдохнуть!!

PanD@
Да и еще.Я конечно староват,но у меня хорошее образование по системам связи(космос,вч,свч).С прошивками и программа не сильно знаком.Но в данном случае можно даже по фото сравнить ВЧ-тракт антирадаров ВИСТЛЕР в разных моделях(на сайтат рекламируют что в каждой модели они особые),а я уверен они-одинаковы!!
PanD@
12 August 2008


baxx100
Про сказки об адаптации прошивки на антирадар.ру речи не идет.
Но, схемотехника, у разных моделей, думаю, все же отличается. Может быть не столько в высочастотном тракте (хотя и там в топ-моделях применяют другую элементную базу) сколько в дальнейшей обработке сигнала. Всё это влияет на чувствительность (дальность обнаружения) и вероятность ложного обнаружения сигнала. Плюс пользовательский выбор фильтрации сигнала, всевозможные сервисные функции, такие как как автоматическая регулирова яркости дисплея auto-quiet и т.п.
baxx100
12 August 2008


PanD@
Про сказки об адаптации прошивки на антирадар.ру речи не идет.
Но, схемотехника, у разных моделей, думаю, все же отличается. Может быть не столько в высочастотном тракте (хотя и там в топ-моделях применяют другую элементную базу) сколько в дальнейшей обработке сигнала. Всё это влияет на чувствительность (дальность обнаружения) и вероятность ложного обнаружения сигнала. Плюс пользовательский выбор фильтрации сигнала, всевозможные сервисные функции, такие как как автоматическая регулирова яркости дисплея auto-quiet и т.п.
***
Тут я с тобой во многом согласен..Поэтому я и сделал фото радара ХТР220 изнутри,жду когда еще кто выложит внутренности других радаров ВИСТЛЕР серий ХТР,ПРО.Что касается пользовательских функций,то для меня они в принципе безразличны..Вы вот сами часто меняете режимы(у меня их 4-трасса,город(пониженная чуствительность),город-1(дополнительно еще снижается чуствительность кажется К-диапозона),и город-2(отключается кажется К-диапозон)-так я этим не пользуюсь-у меня стоит всегда трасса.Регулировка яркости у меня есть,но я ей тоже не пользуюсь,и даже не смотрю на дисплей радара-я смотрю на дорогу!!Системой анти-сон я тоже не пользуюсь,не удобно,хотя она есть!!Защита от ВГ-2 тоже есть-у нас в стране она не актуальна!!Какой диплей на радаре мне пофиг-точечный или сегментный(я в него не смотрю-это же не телевизор).Да есть еще различия по питанию ,где дополнительно идет питание от внутренних аккумуляторов и солнечных батарей(но так как прибор потребляет прилично-лучше его запитать от 12В автомобиля).Мне если честно просто самому интересно для общего развития,если кто-то выложит фото других аппаратов изнутри,да и другим я думаю полезно будет,что бы сделать выбор...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up