Мелкие повреждения ЛКП



Царапнул немного ветками бочину. Другой возможности проехать не было - либо подвеску убить, либо боком, но об кусты.

Небольшие 3 полоски.

Думаю отполировать их (раньше всегда помогало), но вот вопрос - какую полироль с краской мундаст металлик использовать: любую для металлика или искать фирменную фордовскую какую-нить?
повреждение ЛКП, краска ФФ2, царапины, сколы, полировка кузова, набор для подкраски, ЛКП

avatar
Sagoz
16 July 2005

Мелкие повреждения ЛКП
428K
views
788
members
2,1K
posts

avatar
dimanoff
14 August 2018

11

Вот мой отчет о проделанной работе с Седаном ФФ2, Межрестайлом 2007 года.
Смотрите фотографии, выставлены будут в следующей последовательности: было/ в процессе/ стало.
На самом деле подремонтировал много мест, но сюда выложу на мой взгляд самые интересные моменты.
Поехали:
Переднее левое крыло:
Вот такая картина меня очень напрягала:
posted image
Предыстория, я решил совместить покраску и обработку антикором арки изнутри, соответственно если краска вспучивается, значит изнутри гниет металл...
Так стало после зачистики:
posted image
Снял я подкрылок и вытряхнул неверно килограмма 2 земли из проема в крыле которое находится за брызговиком, такая дырка случилась из-за "навернутого" брызговика, хотя брызговик присутствовал, но был очень колхозно поставлен на место, видимо после обрыва... Помыл арку керхером и забрызгал антикором, а места с ржавчиной зачистил как смог и залил преобразоветелем ржавчины с цинком и сверху залил антикором.
Далее работал с внешней стороной:
posted image
После чего все обезжирил и приступил к нанесению краски, затем лака.
Результат:
posted image

В этом месте поступил точно так же как и "сверху":
posted imageposted imageposted imageposted image

Дополнительно сделано: Антикор задних арок и установка пластиковых подкрылков, Снятие пластиковой накладки(та которая идет по всей длине порога снизу), обработка порога антикором. Замена предних брызговиков на новые(хорошие) и заантикорил место под саблей на крышке багажника, фото прилагаю:
posted imageposted image

Что на выходе:
Значит лично я результатом доволен полностью, сплю теперь спокойно. До этого покраской не занимался никогда, опыта было "0", но стало больше. Конечно работа не совершенство, но пусть лучше будет такой "колхоз", чем вспученный оригинал...
Красил набором оригинальной аэрозольной краски Ford, цвет Tango, ждал с экзиста месяц по цене 1400Р за краску и лак в балончиках, не путать с набором для подкраски сколов(с кисточками).

Спасибо за внимание, удачи!
Rome163
28 April 2020mobile


Снял потолок для установки шторок безопасности и заодно шви крыши. Обнаружил такую неприятную вещь
posted image
металл около усилителя подвергся коррозии. От чего может быть? Крыша не красилась, авто фф2+ 2008 Испания

Может старость?)
avatar
ПыЖиК
28 April 2020mobile


Rome163
Конденсат. Из холода в тепло и наоборот, зимой, мойки и тд.
avatar
shelline
4 May 2020


Машина 2006 года, цвет чёрная пантера (PANTER BLACK). Для подкраски маленьких сколов заказал KUDO KU72057 (с кисточкой). Но ещё нужно порог подкрасить, там малюсенькой кисточкой не обойтись. Подскажите каталожный номер для заказа аэрозоли. Вроде как Vika и Motip выпускают. Живу в тьме тараканьей замкадье в провансе, поэтому нужны номерочки для заказа в exist.ru или glavzap.ru 😊

цитата:
Из холода в тепло и наоборот


тёплые гаражи - зло
avatar
ПыЖиК
4 May 2020mobile


shelline
Набор для подкраски
auto100
7 May 2020

1

Знаю, многие крепят заднюю саблю (в том числе на седан) на герметик, например на такой: "Abro Gasket Maker" (силиконовый герметик формирователь прокладок). А легко ли снять будет саблю при необходимости? Или это уже навсегда и только вместе с краской?
avatar
shelline
12 May 2020


avatar
ПыЖиК:

Набор для подкраски


Уважаемый ПыЖиК, я дико извиняюсь, но, по сути, я спрашивал номерки чёрной пантеры Vika или Motip (баллоны/распылитель).
Если кто то имеет такую информацию, просьба отписаться.

ps на оригинальный набор цена, мягко говоря, не очень адекватная его объёму.
avatar
shelline
12 May 2020

-1

И ещё вопрос - маляры предложили пороги "дунуть" краской body для порогов, которая, как я понимаю, толстый слой даёт. Но я что то как то сомневаюсь, как оно будет потом смотреться. СтОит с body заморачиваться, или не стОит?
Pasha1987
3 September 2020mobile


Привет всем можно ли оплировать чтобы не было царапины

posted imageposted imageposted image

Или посоветуйте что лучше?

Help!!!
U-gene
18 July 2022


Добрый день.
Некрофильский вопросик. Поделитесь идеями, как и чем подмазать сколы и мелкие ржавки, по аркам и порогу что б они хотя бы 2-3 года не лезли дальше. Делать по уму и красиво (спецавтоматериалы, краскопульт и т.п) - не вижу смысла, делаю для себя, согласем на вариант "кисточкой" черной краской. Зачистить, обезжирить, ингибитор корроззии - без этого, коненчо, никак, а чем потом мазануть, грунты, краска?
avatar
Snezhnii
18 July 2022mobile


U-gene
На ютубе поищи как делают, потом покупаешь балончик грунтовки, балончик краски в цвет и балончик лака.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Набор для подкраски
FF2 эксплуатация
Номер краски по VIN
FF2 эксплуатация
Дефект лкп на морозе


up