Камеры юга!



Ну собственно для тех кому актуально или просто интересно:
у нас появились камеры видеофиксации нарушений - пока никого не удивил - а вот где они расположены и какие нарушения фиксируют?.. пока мне достоверно известно, что на ул. Ставропольской на углу ул. Димитрова есть одна камера, которая находится чуть выше одноэтажной стеклянной кафешки (это та что рядом с Табрисом) и закреплена как раз на углу жилой многоэтажки (на первом этаже которой собственно Табрис)...
еще друзья рассказывали про камеру на кольце ул. Ставропольской и ул. Старокубанской и на ул. Старокубанской между кольцами ул. Селезнева и ул. Ставропольской, но сам пока не успел убедиться ... Есть еще камера на подъезде к Краснодару со стороны Ейска сразу после выезда с газовой заправки прямо перед електронным табло напоминающим об ограничении 90 км/ч. смотрит она в спину, но ничего не фиксирует по словам сотрудников поста ГАИ, который почти сразу за эл. табло и находится (не путать с камерами на самом посту - те как раз снимают все).

так что начало положено, предлагаю делиться имеющейся информацией дабы не получать " письма счастья".

Интерактивная карта Краснодара (и не только) с камерами видеофиксации
камеры, видеофиксация, Краснодар

avatar
Горыч
11 July 2008

Камеры юга!
39,3K
views
40
members
139
posts

avatar
Strazh
21 December 2009


Всем доброго времени суток!! Хотел бы внести корректировку:
- Камеры фиксируют нарушение, если скорость движения превышает разрешённую на 21 км/ч и выше в ГОРОДЕ, за городом предел другой могут и от+11 км/ч зависит от настройки !! (известно от "Хорошего" знакомого)
- По улице Красных Парнтизан и Северной до пересечения с Красной камеры ещё не установлены.
- На яндекс карте показан проект, большинство камер ещё не установлено, но будут, когда неизвестно.

Для информации: По объездной от МХГ до Красной Площади курсирует патруль с видео фиксацией. Меня раньше ловил FF2, но замечал так же 9-ку и 12-ую. Весной поставил детектор радаров,- полёт нормальный, замечаний не обнаружено
avatar
-tushkan-
22 December 2009


Strazh
Насчёт +21 и +11 согласен, есть инфа их органов, что так и есть...
avatar
Strazh
23 December 2009


-tushkan-
Есть так же инфа, что в первые месяцы эксплуатации системы был предел +23, теперь +21.
Не сбавляйте скорости товарищи, а то ещё понизят
avatar
ShuriKh
6 April 2010


вот такой любопытный сюжет... 277 км/ч
avatar
Горыч
6 April 2010


ShuriKh
цитата:
вот такой любопытный сюжет... 277 км/ч


это был опытный образец суперкара маруся а сейчас просто снижают расходы на производство поистине НАРОДНОГО и ДОСТУПНОГО для обывателя автомобиля)))
leOnidas
7 April 2010


А в Анапе появилось, только, два, больших жолтых Знака 40!!!зато по местному каналу,благодаря новому мэру, годовой налоговый сбор 350млн и дороги починены нацелых 60%!!наверно поэтому спустя6месяцев от покупки у меня зашумел подшип. :pinch:но это уже оффтоп..
avatar
AVPX
25 May 2010


Пополню список камер.

Как давно стоять неизвестно и вероятность точности информации мала.

1. ул. Л.Шмидта д.65
2. перекресток Видова — Гордеева
3. Анапское ш. (2 точки : за. “Хижиной” (напротив АЗС и ВДВ)
4. По объездной дороге из “Мефодиевки” в Кирилловку (напротив “Модуса” и РСУ “Новошип”)
5. пр. Ленина д.22 и д.13
6. ул. Советов, площадь Ленина (на против Городской Думы “Белый дом”)
7. перекресток Мысхакское шоссе – ул.Снайпера Рубахо (салон “Север”)
8. ул.Магистральная (Импортпищепром, пешеходный переход, железная ферма вверху)
9. Сухумское шоссе, район “Стройдетали” (парк Ленинского комсомола)
10. Памятник “Непокоренным” (за городом)
11. Остановка “Морской порт” (на галерее вверху)
12. Проспект Ленина д.79 (троллейбусные опоры)

...
Продолжение следует.

Карта с камерами г. Новороссийска
alexfasta
30 May 2010


Если камера зафиксирует превышение свыше 60 км/ч , лишат прав?
avatar
-tushkan-
30 May 2010


alexfasta
А зафиксировала ли?? Если зафиксировала, то должны...
alexfasta
30 May 2010


А кого будут лишать прав, хозяина машины? А если не он был за рулем? Мне кажется максимум штраф
avatar
ShuriKh
17 June 2010


Вот в разделе Черноземье почитал темку, как у них местные блюстители уже извращаются.. и на асфальт и за машины прячут ...
Начинать читать можно с этого поста, есть фото Мобилки ,операторы ,гарнитуры ,тарифы и антирадары (сообщение #7859755)
avatar
Nikis_23_rus
22 June 2010


Проезжая мимо Сбербанка по ул.Трамвайной в сторону центра зафиксировал отсутствие камеры над пешеходным переходом на светофоре:

posted image
avatar
Педро
22 June 2010


Nikis_23_rus
Ее пару недель назад убрали. Кстати, очень хорошо замаскирована камера на Северной-Седина в сторону Красной.
avatar
AVPX
23 June 2010


Посты убрали. +
Камер напичкали -
Ментов утренних, дневных, вечерних по наставили на каждом повороте -
avatar
ShuriKh
29 June 2010


Улыбнуло
Последняя разработка нашей фирмы -"EuropeCar" для автомобилистов - защитная рамка для переднего номера.
Скрытый текст


http://www.youtube.com/watch?v=C8r0lkjKzzQ
avatar
-tushkan-
30 June 2010


ShuriKh
Теперь за эти рамки штраф будеть 500 рубликафф...
avatar
AVPX
24 July 2010


Мда... Веселая штука. Мне кажется оно того не стоит... (((
avatar
ShuriKh
18 December 2011



а мне вчера еще один штраф за "Автопляж" пришел... Под НГ год что ли хотели меня поздравить
Дата фиксации: 17.09 Лермонтово - 100 рупий
avatar
-tushkan-
18 December 2011


ShuriKh
Низко летел?
avatar
ShuriKh
18 December 2011


-tushkan-
очень низко, камера даже не полностью машину смогла зафиксировать...
avatar
SHaDOwww
27 December 2011


ShuriKh
А от какого числа постановление?
avatar
ShuriKh
27 December 2011


SHaDOwww
дата фиксации: 17.09.2011
дата рассмотрения дела: 06.11.2011
Номер прибора - АРЕНА С 0901222
Место контроля - Краснодарский край, Туапсинский район, п.Лермонтово, ФАД "Джубга-Сочи" 10км+700м слева 2 полоса.

печать на конверте последняя 17.12.2011
avatar
ShuriKh
24 January 2012


Все уже заметили сколько камер повесили, продолжают вешать и еще думаю повесят
Как теперь ездить?
avatar
миха13
24 January 2012


ShuriKh
вчера буквально по Тургенева между я-полуяна и дзержинского два! заградотряда камер(в обе стороны)
avatar
yurza
24 January 2012


ShuriKh
камеры повесят еще очень много, из бюджета выделено 300 лямов, кроме дорожных камер, поставляем и вешаем камеры Ахis с аналитикой в наиболее критичных местах
так шо не нарушаем ПДД и общественный порядок
avatar
ShuriKh
24 January 2012


миха13
та вот тож... я сам домой ехал...смотрю - на тебе... аж две шутки повесили на развороте... штанга давно там пустовала, думал уже передумали...
а потом поехал в другом направлении, а там после виража (на котором многие притапливают) еще две и говорят ближе к Дзержинского еще тоже повесили... жуть...а по городу сколько монтируют

yurza
та нарушать то особо и не хочется, но мало ли, бывает же... ладно скорость... а вот со стоп-линиями вообще непонятно бывает...
вот по тургенева где повесили их две, одна до разворота, другая после... По правилам где надо останавливаться?? светофор стоит после второй стоп-линии...
avatar
yurza
24 January 2012

-1

ShuriKh
остановка перед стоп-линей, если ее неТ, то перед светофором
avatar
BeetleJuice
24 January 2012


Новые камеры на пересечении Российской и Солнечной: снимают Российскую в обе стороны - там знаки 40.
avatar
BeetleJuice
24 January 2012


Сегодня в обед видел новую облаву:
по Красноармейской между Ленина и Гимназической по правой стороне под знаком в целый ряд паркуются авто, там доблестный наряд ДПС медленно так проезжает вдоль припаркованных авто и фиксирует на спец.камеру номера нарушителей, а потом по почте приходит "письмо счастья".
Типа, "разминаются" до июля, когда эвакуаторы возвращаются...
avatar
straus
24 January 2012


Меня больше всего добивают эти знаки 40. Я по привычке в населённом пункте еду 60
Потом после Краснодара приходят письма в Геленджик
У нас то же знаки 40 висят, да вот штрафы выписывают только с 71 км/ч.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up