Камеры юга!



Ну собственно для тех кому актуально или просто интересно:
у нас появились камеры видеофиксации нарушений - пока никого не удивил - а вот где они расположены и какие нарушения фиксируют?.. пока мне достоверно известно, что на ул. Ставропольской на углу ул. Димитрова есть одна камера, которая находится чуть выше одноэтажной стеклянной кафешки (это та что рядом с Табрисом) и закреплена как раз на углу жилой многоэтажки (на первом этаже которой собственно Табрис)...
еще друзья рассказывали про камеру на кольце ул. Ставропольской и ул. Старокубанской и на ул. Старокубанской между кольцами ул. Селезнева и ул. Ставропольской, но сам пока не успел убедиться ... Есть еще камера на подъезде к Краснодару со стороны Ейска сразу после выезда с газовой заправки прямо перед електронным табло напоминающим об ограничении 90 км/ч. смотрит она в спину, но ничего не фиксирует по словам сотрудников поста ГАИ, который почти сразу за эл. табло и находится (не путать с камерами на самом посту - те как раз снимают все).

так что начало положено, предлагаю делиться имеющейся информацией дабы не получать " письма счастья".

Интерактивная карта Краснодара (и не только) с камерами видеофиксации
камеры, видеофиксация, Краснодар

avatar
Горыч
11 July 2008

Камеры юга!
39,3K
views
40
members
139
posts

avatar
BeetleJuice
5 June 2012


xxxMANxxx
Может это камеры, которые обследуют поток авто (называются как-то специально, не помню, yurza подскажет). Ставят такие в целях антитеррора. безопасности и т.п.
xxxMANxxx
5 June 2012


у кого есть лишние 100р чтоб это проверить?
avatar
yurza
5 June 2012


BeetleJuice
xxxMANxxx
это Axis, они снимают обсановку, пишут видево и кладут в СХД, далее по запросу можно вбить номер авто и отследить маршрут передвижения (аналитика однако).
avatar
BeetleJuice
5 June 2012


yurza
Я так и понял, спс
avatar
Алкоголик
8 March 2013


во откопал тему... народ, а где эта камера стоит? что то визуально совсем не пойму...
Краснодарский край, г.Краснодар, ул.Ростовское шоссе, 3 полоса из центра (ул.Ягодина),
avatar
-Solo-
9 March 2013


Алкоголик
Камера установлена как только съезжаешь с разъезда, проехав МЕТРО, на пешеходном мосту не доезжая заправки.

posted image
avatar
Алкоголик
10 March 2013


-Solo-
спс)))
avatar
straus
10 March 2013


Не столько камеры в Краснодаре напрягают, сколько ограничение скорости в городе 40 км.ч. В итоге штраф в районе 300руб.
avatar
Vik93
13 March 2013

1

Вот здесь можно посмотреть камеры/засады на карте http://mapcam.info/speedcam/?lng=39.71601889999...p;t=OSM
avatar
Smocky
5 December 2013


посыпались на меня письма(((
превышения стабильно на 23-24 км.
то есть я о них знаю и сбрасываю, но то ли у меня спидометр врет, то ли автоматика видеофиксации накидывает несколько лишних км.

Сегодня вот пришло самое скотское извещение


Камеры установлены над светофором в районе действия знака, но есть еще и таблички с ограничением времени действия самого знака (с 7 до 19)

Несколько секунд, округленные до минуты (если отбросить сомнения в точности их часов и увериться в неточности моих), стоили мне 500р.
Чесслово - впервые хочется оспорить.
avatar
st-juzeppe
14 January 2014


почитай о камерах в городе на форуме кубань и в ВК Штрафы с камер видеофиксации в Краснодаре
avatar
aleks-3664
14 January 2014


st-juzeppe
Надо было ссылку скинуть.
avatar
st-juzeppe
14 January 2014


не вставляются ссылки
avatar
yurdozz
14 January 2014


вроде все вставляется вот так -
avatar
Nikis_23_rus
14 January 2014


avatar
st-juzeppe:

не вставляются ссылки

У тебя мало полезных сообщений, вот ты и не можешь вставить ссылку.
avatar
Smocky
16 January 2014


написал обращение)
так... чтоб не расслаблялись. Оно ж понятно, что никакими акциями и автопробегами ничего не отменить
avatar
Smocky
16 January 2014


докопался)
PDF, присылаемый в подтверждение факта нарушения допускает редактирование информационной строки под фотографией.
Чего априори быть не должно.
Получается, что Краевое ГИБДД или его отдельное подразделение в лице ИАЗ ЦАФ АПОДД ГИБДД (г.Краснодар) масштабно фальсифицировали данные автоматической фото-видеофиксации с октября 2013 года.

По хорошему (по нормам цивилизованного мира) в скором времени в краевом ГИБДД должны появиться вакансии высоких должностей)
avatar
Smocky
16 January 2014


На РБК прошла новость о штрафах с камер
avatar
Smocky
20 January 2014


Был в субботу на КП)
Почти на месте фокусировок собирался народ по поводу штрафов.
Вся парковка была перенасыщена ментами - много машин, рассредоточенные полисмены, Тонированная маршрутка вероятно с омоном
Были журналисты с 9 канала, ОРТ, России 2.
Почему-то общаться со всеми выпустили не ГИБДД-шного полковника... который через слово говорил, что это не в его компетенции)
avatar
Smocky
5 May 2014


В суде пока удалось отменить одно постановление...
правда не по причине фальсификации, а тупо из-за наличия под знаком таблички с указанием времени действия знака (7-19), а "превышение" зафиксировано в 4:06
Но задницы у краснодарского ЦАФАПа уже горят:


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up