Увеличение вылета колес



Фокусники С дисками определился вроде бы,все таки родные фордовские,да вот вылет у них стремный,колеса упрятаны далеко под арки Надо ставить проставки и менять колею где то на 10-15 мм. Кто уже видел или знает где приобрести родные проставки для Фордов,ведь подойдут и с Мондео и С-маха???
posted image
вылет колес, диски, литые диски, размер колес, вылет, ступица, ступичные подшипники

avatar
MacKimi
7 May 2006

Увеличение вылета колес
250,2K
views
219
members
1,1K
posts

avatar
MaxB
12 May 2014

1

Месяц назад поставил себе проставки starlex, как и рекомендовалось многими 25 и 20мм. FF2, 2 литра , диски 17 от куги, шины 225/45-17 GoodYear Eagle F1 Ass2.
В прошлом году поставил распорку от ST, почти исчезла чуствительность к колее, и в целом управляемость стала ощутимо лучше.
Поставив проставки получил не управляемость, а говно. Постоянная борьба с рулем на любой дороге, в колеях так просто беда.
Решил снять, но закручивал то, штатными гайками...которые сделаны из сырой стали. 9 гаек с трудом, но открутил ( речь только о 20мм на передних колесах), а вот одна закруглилась и пришлось высвериливать, выдалбывать. Как результат 1 проставка на помойку, вторую целую готов подарить кому нибудь.
Тюнинг исключительно ради внешнего вида, но с ухудшением качества езды. Возможно на 205/55-16 нет таких проблем, но на низком профиле минусов слишком много для меня.
avatar
Maverick_NE
12 May 2014


MaxB
абсолютно ничего удивительного. эффект аналогичный тому, который получаем при установке более широких покрышек.
avatar
bozer
12 May 2014


MaxB
А сколько был пробег и по времени скол ко прошло как ты решил их открутить и они не открутились? Задние нормально открутились?
avatar
bozer
12 May 2014

1

Вот и я поставил проставки. 20 спереди. 25 сзади.
но внешний вид не сказать чтобы мне понравился. обьясню почему.
то ли на зад надо было тоже ставить 20, а не 25, то ли это брызговики мешают нормальному восприятию широких колес.
что скажите?
posted imageposted imageposted image
avatar
MaxB
12 May 2014


avatar
bozer:

MaxB
А сколько был пробег и по времени скол ко прошло как ты решил их открутить и они не открутились? Задние нормально открутились?

Прошел примерно месяц и около 1500км пробега. Закручивал без фанатизма, не сминая грани и так же откручивать пытался, нормальным ключем с головкой. 9 из 10 открутились, одна намертво зажата оказалась. Большая площадь конуса и вязкая сырая сталь, плохая комбинация для грани гайки 3-4мм.
Задние проставки еще не снимал, совмещу с заменой тормозных колодок через пару недель и надеюсь те гайки открутятся без таких проблем.
avatar
bozer
17 May 2014


Народ, который поставил проставки 20 на перед и 25 на зад. У вас резину не трет? Я катаюсь с проставками дня три и заметил что краешек резины и спереди и сзади подтерт. Неужели это из-за того, что резина 225/45, а не 225/40? У кого какие соображения?

P.S. Диски шириной 8J, вылет 55. Пружины Eibach -30

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Maverick_NE
17 May 2014


bozer
может быть связано с профилем
avatar
Сытник
17 May 2014


bozer
я тут писал,что при занижении(у меня винты),на сток диске+проставка 20 мм, резина ёкогама с-драйв, резина терла внутреннюю кромку бампера сзади.
avatar
ff2STwagon
18 May 2014


bozer
У меня без занижения подвески проставки 20 и 25 мм при дисках 52,5 ,резины мишлен пилот спорт 3 225 /40 /18 и нигде не цепляются год уже
avatar
bozer
18 May 2014


ff2STwagon
Скорее всего из-за 45 профиля у меня трет (((
avatar
bozer
18 May 2014


Сытник
Так у меня не внутри третий, а снаружи. Это видно на фото что я выложил. Хотя может и внутри тоже трет. Я колёса ещё не снимал. Не смотрел.
avatar
Сытник
18 May 2014


bozer
я писал про ВНУТРЕННЮЮ КРОМКУ БАМПЕРА
avatar
bozer
18 May 2014


Сытник
Не понимаю я тебя. Можешь сфотографировать где терло?
avatar
- GAME -
19 May 2014

2

bozer

конечно в профиле дело. у меня на овоще были диски с 40 вылетом, проставки 12 мм сзади, пружины кони -35 и резина 225/40 18. не терло вообще нигде и никак.
avatar
bozer
19 May 2014


- GAME -
Значит зря я на зад заказал проставки тоже 20 мм, надеясь исправить ситуацию ? (((
avatar
- GAME -
20 May 2014

1

bozer

кто знает... может эти 5 мм и сыграют ключевую роль! у меня подобный опыт был. 245/40 18 на 8,5 диске с 38 вылетом... одеваю проставку 5 мм сзади - цепляет на больших кочках. снимаю проставку - все идеально! так что пробуй!
avatar
Sarge_xxx
21 May 2014


Кто-нибудь менял шпильки в проставках старлекс? Какие там параметры (посадочное), такие же, как и в ступицах, оригинальные шпильки форд подойдут?
avatar
bozer
24 May 2014


Поменял задние проставки с 25 мм на 20 мм
posted image
заодно снял брызговики
posted image
avatar
- GAME -
26 May 2014

1

bozer

результат норм?
avatar
bozer
26 May 2014


- GAME -
Да. Задние колёса не чиркают. Но заметил, что при вырнутом вправо или влево колесе при наезде на кочку слышно "чирк". Скорее всего об подкрылок. Он у меня по центру немного провис. Думаю, что замена подкрылок решит эту проблему.
DeuSic
4 June 2014


Добрый день. Подскажите какие лучше проставки. Колеса от RS 19 резина 240 40 19 без проставок передние колеса трут стойку жестко!! Поставил 3 мм трет только арки. Думаю брать перед 15 мм зад 20 мм
Либо 20 на перед и зад 25. Подскажите.
avatar
Maverick_NE
4 June 2014


DeuSic
для установки дисков от рс надо ставить проставки толщиной минимум 5мм. дальше уже на вкус и цвет
DeuSic
4 June 2014


Maverick_NE
Так какие не будут тереть?) на перед с 20 мм мне кажется будут.( так как резина 240
avatar
Maverick_NE
4 June 2014


DeuSic
попробуй 20мм. должно быть гут. если будут проблемы, то вполне сможешь продать на форуме
avatar
pvl199
27 June 2014


Ребят подскажите!!!

есть 16-е диски с 8-й шириной и вылетом 43. Но нужно ставить проставки 20мм чтобы разболтовку поменять. Какой вылет будет в итоге?
И буду тереть, цеплять?
avatar
Maverick_NE
27 June 2014


43-20=23мм
относительно тереть/цеплять скажут те, кто юзает близкие параметры
fatez46
27 June 2014

1

pvl199

У меня диски 7J x 16, ET45
Проставки 25 мм

Спереди ничего не трет и не цепляет.
Сзади при полной нагрузке может чиркать, но стоит пластиковый подкрылок.
avatar
pvl199
27 June 2014


fatez46
спасибо, будем думать))
avatar
Депутат
1 September 2014


Купил на южке 20мм Starleks, если скажите что с FFClub дадут скидку вместо 5600 за 4 проставки платите 4400
avatar
Владимир72
1 September 2014


Депутат
а тебе хотели продать за 5600?
P.S.купил месяц назад 4 проставки 20 и 25 мм там же за 4400 ничего не говоря

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 15-16 дюймов
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 17-19 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2


up