Датчики давления в шинах

9 years

4



А расскажите подробнее про эту опцию?

Сами датчики на что ставятся? На диск изнутри цепляются? Но ведь на большой скорости, большая центробежная сила.. не оторвутся ли?

И как идёт "общение" с компом? По радиоканалу какому-нибудь?

Как я понимаю, фишка довольно нужная - если пробью колесо и оно начнёт в движении медленно спускать, то я, получается, смогу сразу на бортовом компе увидеть что что-то не так, быстро остановиться и поставить запаску?

Кто такое юзает - расскажите, есть ли смысл платить за это 8500 руб.. или датчики отрываются, глючат и вообще толку никакого

Да и перебортировке небось "обнулять" у дилера что-то нужно будет?
датчик давления в шинах, мондео4, колеса, датчик давления, манометр, насос

avatar
Smerch
21 April 2008

Датчики давления в шинах
87,3K
views
94
members
291
posts

evgen31
11 November 2013


У меня системы BLIS и TMPS с завода, GEM - CK
avatar
Юрбас68
15 December 2013


народ, никто не ставил датчики давления шин VDO, есть ли отличие от оригинала или они идентичны?
posted image
avatar
Юрбас68
6 February 2014


подскажите советом: имеются 4 оригинальных б/у датчика давления в шины, система контроля давления стоит с завода. Хочу б/у датчики поставить на летние колеса (на зимних колесах стоят датчики с завода), посему вопрос система сама найдет б/у датчики датчики в летних колесах и привяжет их? или надо что то там типа прошивать-обучать(такую инфу мне прогнал дилер, типа придется обучить за 1300 р.!)
avatar
president026
6 February 2014

2

Юрбас68
ни чего обучать не надо, система сама их определит когдам колеса на машину поставишь
avatar
DenisSPB
26 May 2014


Приветствую. Можно ли отдельно найти где-нибудь втулку, которая крепит ниппель с внешней стороны диска? А то она раскололась, а все остальное в порядке. 2000 ради одной гайки отдавать неохота.

posted image
avatar
AnderPAN
30 May 2014


За 2 рубля - это не за один, а за комплект. Я лично брал 2 года назад 5 шт и за все отдал 1600 руб. (1 в запас).

P/S Купи себе копмлект сразу 5 шт, из которых 1 на замену сломанного, а 4 например поставь на диски с зимней резиной (дополнительный, что бы и там давление показывало.)
avatar
diman416
3 June 2014

1

avatar
DenisSPB:

Приветствую. Можно ли отдельно найти где-нибудь втулку, которая крепит ниппель с внешней стороны диска? А то она раскололась, а все остальное в порядке. 2000 ради одной гайки отдавать неохота.


под какую резьбу и какой длины втулка?
у меня в гараже лежат похожие от неоригинальных датчиков (CARAX),с виду похожи на твои
помню только что они под головку на 11
avatar
DenisSPB
7 June 2014


diman416
Резьба 10. Шаг вроде 1. Длина резьбы 14.

avatar
Юрбас68
7 June 2014

3

DenisSPB
Держи код того, что тебе нужно: S180014561A-ремкомплект датчика колеса SIEMENS-VDO(это тот же оригинал!), цена 305 руб. в автодоке, в экзисте на 50 руб. дороже(в комплекте то что обведено красным на картинке под катом), покупал все подходит проверенно на себе!
avatar
DenisSPB
7 June 2014


Юрбас68
Спасибо, то что надо.
avatar
diman416
8 June 2014

1

avatar
DenisSPB:

diman416
Резьба 10. Шаг вроде 1. Длина резьбы 14.


длина и размер резьбы вроде бы совпадают
если еще актуально можешь подъехать примерить втулку (Ю-З,район ульянки)
в общем если есть интерес пиши в личку дам контакты
avatar
DenisSPB
9 June 2014


diman416
Спасибо. Но раз можно так недорого ремкомплект взять, зачем лишний раз хороших людей напрягать)
avatar
diman416
9 June 2014

1

DenisSPB

ну смотри сам,если там не срастется - обращайся
есть 4 датчика в сборе и соответственно 4 втулки
avatar
Dionis-spb
21 June 2014


Прорабатываю установки штатной системы ДД на мондюке сарае
изучаю текущую заднюю подбамперную проводку

возник вопрос - от основного жгута уходящего в салон к ГЕМу есть отвод который идет до середины бампера и заканчивается разъёмом - что это

avatar
skuns
23 June 2014


Dionis-spb
Скорее всего для подключения прицепа.
avatar
Dionis-spb
23 June 2014


skuns
сами вы прицеп

это антена Keyless
avatar
Dionis-spb
19 July 2014


Вопрос к тем кто самостоятельно изготавливал жгут
как вы делали?

1. Обрезать цепи которые идут до заднего подбамперного разъёма и нарастить их до активаторов

2. Обрезать цепи которые идут до заднего подбамперного разъема - в месте разъема установить влагостойкий штеккер и дальше кусок со штеккером до актуаторов

3. Цепи не обрезать а добавить пинов в подбамперный разъём и от них уже напрямую на актуаторы

4. Цепи не обрезать а добавить пинов в подбамперный разъем от них короткий кусок на влагостойкий штеккер и дальше кусок до актуаторов

и Еще вопрос - есть ли у кого фото разобранного 16 пинового рестайлового разъёма - хочу понять какие пины и где их искать
aramagedon777
19 December 2014


а говорят с abs считывается как то
avatar
L-E-X-A
12 April 2015

1

Не собирался ставить систему давления в шинах но на халяву достались новые оригинальные датчики!Вчера поехал в шинку поставили и после пробега 4-5км всё заработало.Пробовали спускать колёса показывает правильно колёса не путает(как было описано выше).
Машина TITANIUM X ECOBUST 2.0-200 2011 года!
avatar
L-E-X-A
12 April 2015

1

Да ещё крутили колесо с датчиком и без него дисбаланс практически не изменился!
avatar
L-E-X-A
17 April 2015


Появилась ошибка но всё работает!
avatar
AnderPAN
8 May 2015


Зааметил такую интересную штуку. У меня два комплекта колес (зима-лето). И в очередной раз при переобувании меняю перед с задом. Давление делаю спереди 2.2-2.3, а сзади 2.1-2.2. Так вот после переброса колес и подменой переда с задом и конечно проездом пару кругов возле гаражей для определения новых датчиков, компьютер начал показывать, что передние больше накачаны, чем задние, хотя новые нормальные показания. Я удивился и подувал, что забыл поменять, как пологается каждый год перед с задом, но посмотрев на колеса (я деляю метки когда снимаю откуда данное колесо) и удивился, что не ошибся при установки. Короче беру для интереса чуть спускаю передние, потом посмотрев по компьютеру мне показал, что перед без изменений, а зад уменьшился. Ну решил зад подкачать с удивлением очередным. Опять смотрю компьютер, а там перед перекачен стал. Я понял, что глук и решил всетаки монометру на насосе довериться и накачал как положено (только зад чуть меньше, так как у меня сзади минут 15-30 сзади дочь сидит, а в остальное время пустым езжу). Короче плюнул и стал наблюдать на следующий день, но показания были перепутаны. Потом через день опять то же самое и я начал привыкать, но не помню точно на какой день он вернул в нормальное состояние и теперь опять как нужно показывает.
Ведать компьютер запоминает предыдущие датчики не затирая в то время когда стоят другие и только через много км он очухивается и исправляет...

P.S ранее в первых годах такоего не было.
avatar
L-E-X-A
10 May 2015


AnderPAN
А система давления с завода стоит или сам датчики ставил?
avatar
AnderPAN
11 May 2015


Нет не ставил, система с завода стояла 4 датчика + 4 докупал к зимним колесам + 1 на запас дома лежит.
avatar
Андрей1
11 May 2015

1

AnderPAN
Да нормальное это для нее поведение. Помню пробил перед, поставил запаску ,потом заехал на шиномонтаж и заодно перекинулся записку с переда на зад. Вот тпмс так же отставала от меня на шаг, но каждый раз "догоняла"
avatar
DenisSPB
17 May 2015

3

Обновим темку.
Если у вас вдруг внезапно накрылась втулка показанная на рисунке , но сама трубка целая, и нет возможности ждать 20 дней (в наличии ремкомплектов в городе нет), то нам на помощь готов прийти опель.

Это наш ремкомплект


это гайка от опеля. Код для заказа 1010708. У дилеров всегда в наличии цена в районе 200 рублей.
posted image

это в сравнении


И не забудьте приобрести удлиненную головку на 12, если у вас ее нет. Цена вопроса около 80 рублей. Ибо без нее печаль.
avatar
-PaveL-
22 January 2016


avatar
DenisSPB:


Это наш ремкомплект

всем привет! подниму тему...
не подскажете код для заказа такого ремкомплекта?
avatar
vi66
23 January 2016


-PaveL-
кода нет. код есть только на гайку. но можно купить ремкомплект у китайцев

http://www.aliexpress.com/item/4pcs-TPMS-Tire-V...89.html
Last_Marsianin
28 January 2016


Ребята, у меня одно колесо спускает через сосок, раз в 3-4 дня качаю, на шиномонтаже просто водой прыснули и поняли это. Сказали - менять датчик. Но вроде, если сам ниппель спускает - то может только золотник достаточно поменять? И какой длины надо, если в нем проблема?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up