Powershift (эксплуатация, особенности)

2 years

13



Одноклубники, предлагаю организовать тему по обсуждению Powershift на M4.


Вопросы-ответы

КПП PowerShift MPS6/6DCT450 для ФМ4 - описание и принцип действия (ссылка для скачивания)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
мондео4, powershift, эксплуатация, коробка, автомат, робот, пауэршифт, коробка передач, сцепление

avatar
Vasyatka
14 December 2010

Powershift (эксплуатация, особенности)
672,4K
views
272
members
3,4K
posts

avatar
DaMaGeR
19 July 2015

2

radmirit
если новый то бери и не парься, а вот с б/у всегда лотерея, но это с любыми машинами и коробками/двигателями. ИМХО
avatar
usd_87
19 July 2015

4

radmirit
Чем больше читаешь, тем больше страхов возникает. Хочешь 200-240 сил - ПШ, хочешь 149 - палка-мешалка Нормально ПШ работает, на форуме наберется несколько десятков человек у кого проблемы были. А на дорогах тысячи мондюков с ПШ ездит Если сравнивать дсг 7 ст и шп, то у пш проблем меньше
avatar
xVitosx
20 July 2015


Может кто-нибудь посмотреть на 240 сильном Мондео, какая стоит прошивка коробки (модуль TCM)?
Так:
Strategy AG9R-7J104-KB
Calibration AG9R-7J105-KM
Signal Config AG91-14C389-CB

Или так:
Strategy AG9R-7J104-KB
Calibration AG9R-7J105-SC
Signal Config AG91-14C389-CB

Интересует второй файл (Calibration AG9R-7J105-SC или КМ?). Какой верный? Или если оба верные, то какой последний???
avatar
MSK516
30 July 2015


Вчера ездил к официалам на диагностику, приговорили блок сцеплений, были подозрения, что не менялось масло в коробке, я привез все чеки и заказ-наряды, инженер по гарантии для собственного удостоверения отправил письмо в ФМК, жду звонка, будут ли менять сцепу по гарантии или нет даж как-то не знаю...всё-таки не дешево это все...у кого-нибудь был похожий случай?
avatar
thebadman
31 July 2015


avatar
MSK516:

Вчера ездил к официалам на диагностику, приговорили блок сцеплений, были подозрения, что не менялось масло в коробке, я привез все чеки и заказ-наряды, инженер по гарантии для собственного удостоверения отправил письмо в ФМК, жду звонка, будут ли менять сцепу по гарантии или нет даж как-то не знаю...всё-таки не дешево это все...у кого-нибудь был похожий случай?

На мондеоклубе были. Кому-то не меняли оперируя тем что гарантия на сцепу 2 года. Кому-то меняли и на 3-м.
А у тебя сколько лет машине?
avatar
MSK516
31 July 2015

1

thebadman
Еще 3 лет нету, + 1 год гарантии в Major, мне бы сразу отказали если бы гарантия 2 года была, тем более я заранее уточнял и мне отвечали что гарантия на сцепу равна гарантии на весь авто
avatar
thebadman
31 July 2015


avatar
MSK516:


Еще 3 лет нету, + 1 год гарантии в Major, мне бы сразу отказали если бы гарантия 2 года была, тем более я заранее уточнял и мне отвечали что гарантия на сцепу равна гарантии на весь авто

Тогда желаю удачи. Отпиши как всё решится
avatar
MSK516
5 August 2015


thebadman
Все запчасти заказаны, будут менять блок сцеплений + расходники. Ремонт по гарантии.
avatar
Dalas
5 August 2015


друзья подскажите. машин не на гарантии уже, в сервисе приговорили сальник первичного вала, но заказать ни кто не может, физически не знают о нем... даже офицалы сказали что не знают какой он там. мотор 240 сильный.можете подсказать?
avatar
thebadman
6 August 2015


MSK516
Поздравляю! Это хорошая новость.

Dalas
Не об этом ли датчике частоты вращения речь? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F3F0A9C8&...at=Ford
Я просто больше по каталогу вообще не вижу датчиков. Хотя могу ошибаться, проверь
avatar
Dalas
6 August 2015


thebadman
какие датчики?
вообщем мы разобрались будет меняться так называемый колпак, сальника первичного вала в этой коробке нет, 1684808 вот его номер
avatar
thebadman
6 August 2015


avatar
Dalas:


thebadman
какие датчики?
вообщем мы разобрались будет меняться так называемый колпак, сальника первичного вала в этой коробке нет, 1684808 вот его номер

Блин, только сейчас перечитал)) Я прочитал как "датчик первичного вала")) Короче запутался и ереси написал)
avatar
thebadman
6 August 2015


Господа, а кто юзает прошивку AG9R-7J104-LA? Есть такие? отпишитесь как работает? Есть ли смысл заливать её вместо AG9R-7J104-KB ?
avatar
ЧеГевара
6 August 2015


thebadman
Я на такой если она крайняя, все хорошо, особенно спорт стал приятнее в првседневном использовании. Короче норм прошивка без косяков.
avatar
xVitosx
7 August 2015


avatar
ЧеГевара:

thebadman
Я на такой если она крайняя, все хорошо, особенно спорт стал приятнее в првседневном использовании. Короче норм прошивка без косяков.

Не совсем понятно. Что означает "я на такой, если она крайняя". То есть, вы точно не знаете какая у вас прошивка, но пишете я на такой?
avatar
ЧеГевара
7 August 2015


xVitosx
Да именно так
avatar
thebadman
7 August 2015


avatar
ЧеГевара:

AG9R-7J104-KB

У меня комп AG9R-7J104-KB показывает как крайнюю, но руками можно накатить LA. Поэтому не факт что у вас она)
avatar
ЧеГевара
7 August 2015


Комп то какой UCDS? Вот по моему крайняч ADS какую нашла на сайте ее и воткнула буквы не помню, адаптер не мой.
avatar
MSK516
21 August 2015


цитата:

Все запчасти заказаны, будут менять блок сцеплений + расходники. Ремонт по гарантии.


Запчасти пришли, через неделю записали на ремонт, в след. субботу будет как новенькая!
avatar
Евген2115
27 August 2015


Подскажите:
По FordEtis TCM:
Номер сборочного элемента AG91-7Z369-KD
Номер программного обеспечения по каталогу AG9R-7J104-HB

Вопрос - какую версию ПО накатить для корректной работы АКПП?
avatar
Ставрополь 26 Саня
16 September 2015mobile


Ребят скажите про эту коробку,хочу взять бу автомобиль. На что обратить внимание. Знаю что на фокусе о ней не очень хорошо отзываются.
avatar
Dima777
16 September 2015


avatar
Ставрополь 26 Саня:

Ребят скажите про эту коробку,хочу взять бу автомобиль. На что обратить внимание. Знаю что на фокусе о ней не очень хорошо отзываются.


на Mondeo немного другая коробка, Powershift с "мокрыми" сцеплениями, т.е. коробка понадежней, рассчитана на гораздо больший крутящий момент. По моим наблюдениям, жалоб/претензий к ней меньше, чем в случае с ФФ3.
avatar
Джордж
16 September 2015


avatar
Ставрополь 26 Саня:

Знаю что на фокусе о ней не очень хорошо отзываются.

Плюсуюсь к Диме777- на ФФ3 сухие сцепления, к ней были претензии и к надежности , и к плавности переключений.
В принципе, расклад похож на Фольксвагеновский с ДСГ , мокрые надежнее сухих, но у Форда обе коробки (и сухая и мокрая) получились удачнее.
В целом мокрый ПШ на ФМ4 штука вполне нормальная и надежная, я доездил до 94 тыкм без проблем.
При этом не сказать, чтобы я брезговал стартами в пол со светофора, на трассе при обгонах жест "тапкавпол" присутствовал, московских пробок тоже хлебал сполна., и все оК.
Скрытый текст
avatar
NeoXaker
29 September 2015


Dima777
Ставрополь 26 Саня

Коробка на монике точно такая же как на фф3, но только на дизельной версии ФФ3 (правда наверно уместней сказать что на ФФ3 дизельном та же коробка что и на мондео). Дизелей было продано очень мало в России (это про фф3), жалобы фокусоводов больше не на коробку а на сальник сцепления который тек, масло попадало на сцепление и оно проворачивалось, отсюда и дерганье, других особо причин явных причин поломок не было. На мондео идет коробка с масленой ванной, таких проблем нет (оно уже в масле).
avatar
Аурел
9 November 2015


Приветствую всех. Кто подскажет как разблокировать/переключить из паркинга в нентраль АКПП , авто не заводится !!!
avatar
usd_87
9 November 2015

1

avatar
Аурел:

Приветствую всех. Кто подскажет как разблокировать/переключить из паркинга в нентраль АКПП , авто не заводится !!!

Если заводится с кнопки, то включить зажигание (не нажимая педаль тормоза). А потом просто перевести селектор из Р в N.
avatar
Korleone
10 November 2015

1

Аурел
снять накладку вокруг селектора АКПП, под ним, ближе к моторнику, есть штатная кнопка снятия блокировки, желтенькая такая
ну или, как сказал usd_87, если зажигание включается
avatar
DaMaGeR
11 November 2015

1

Комрады, подскажите пожалуйста как на м4 экобуст 200 + повершифт определить, что пора менять сцепление? Может какие-то характерные симптомы есть, или ошибки на конверсе выскакивают? В общем если кто менял, то почему и на каком пробеге это произошло... Спасибо
avatar
Magistr
12 November 2015mobile


Сколько сейчас стоит масло поменять у дилера?
avatar
NeoXaker
12 November 2015


ТитоН
15100 руб. М4 дизель 2,0 рестайл. Дилер Автодин Зеленоград. Звонил пару дней назад интересовался.

Но говорят что менять не нужно, что оно там на весь срок эксплуатации.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up